10°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

КАРМАННЫЙ фотик с быстрым стартом и хорошим качеством в районе 10 т.р.

  • Хочу приобрести фотоаппарат для повседневной съемки. Такой, что постоянно в кармане (отсюда сразу толщина и вес), вытащил - сфотал (отсюда быстрый старт). Понимаю, что супер-качества от него ждать не стоит (зеркалка уже есть). Что хотелось бы дополнительно в порядке уменьшения важности: ручные режимы, большой зум, GPS, FullHD, RAW, светосила, ручной фокус, фокус при зумировании видео.
    Итого предвыбрал вот такие модели:
    1) Fujifilm FinePix F550 EXR
    2) Fujifilm FinePix F600 EXR - обе по размеру матрицы
    К ним плотно примыкают с матрицей 1/2,3:
    3) Sony Cyber-shot DSC-HX9V
    4) Panasonic Lumix DMC-TZ20
    У всей этой группы огромный зум, GPS, FullHD. Но смущает светосила от 3.3 до 5.9 и толстоваты для кармана - больше 3 см.
    Далее другие:
    5) Fujifilm FinePix Z900EXR - супертонкая 18 мм и легкая 140 гр, поместится даже в карман рубашки.
    6) Samsung EX1 - совсем из другой ниши, понравилась матрица и светосила. Совсем не понравилось разрешение видео.
    7) Samsung WB2000 - тоже супертонкий, как и Z900 от фуджи.
    Ну и далее все труднее находить отличия:
    8) Sony Cyber-shot DSC-HX5V
    9) Sony Cyber-shot DSC-HX7V - видимо, младшие модели для рассматриваемой выше HX9V
    10) Canon PowerShot SX230 HS - отзывы крайне противоречивые
    11) Panasonic Lumix DMC-ZS10

    По всем этим камерам есть одна проблема - никто из производителей не пишет о времени готовности камеры к съемке (помните - вытащил и сфотал?), а отзывы пользователей совсем противоречивы.
    Что посоветуете? Еще раз напомню: не зеркалка, размеры, бюджет. Бюджет двигается до 11000 при наличии обоснования.

  • Canon 220/230

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А Вы в курсе что GPS покажет хорошие результаты только если камера включена уже несколько минут?
    Это на готовность камеры никак не влияет, а влияет на точность показаний GPS. При холодном старте - включил и сразу сфотал координаты будут неизвестно где и разница будет сотни метров а то и километры.

  • вытащил и сфотал - только зеркалка, из-за маленького энергопотребления в режиме ожидания почти и не выключаю, все мыльницы не быстрые, лучше пойти в магазин и потискать, хоть в ту же техносиську, вас никто не заставляет там покупать, впрочем цены там нормальные и можно если вдруг купить :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы знаете, вот как раз у данного кенона отзывы крайне противоречивы. Не могли бы вы обосновать свою точку зрения (желательно с фотографиями)?

  • Это я понимаю. А если носить его во включенном состоянии? Или супер-зумированный объектив этого просто не позволит? Просто хотелось бы ездить с ним в отпуск и не париться "а эта развалина откуда?".
    Хорошо, GPS переносим из "must have" в "so-so" список. Что посоветуете?

  • А поконкретнее? Все не перетискаешь даже в техносиське...

  • В ответ на: Вы знаете, вот как раз у данного кенона отзывы крайне противоречивы. Не могли бы вы обосновать свою точку зрения (желательно с фотографиями)?
    не знаю:улыб: мой отзыв - 220/230 - лучше конкуренты еще не придумали:улыб:несколько знакомых взяли себе 220й исключительно для записи видео в формате fullhd.
    фотографии выкладывать не буду - не вижу смысла - предлагаю сходить в любой фотомагазин и поснимать, потестить:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (05.12.11 20:28)

  • Склоняюсь к Fujifilm FinePix Z900EXR - цена супер-супер, докуплю лучше аккумулятор, зарядку внешнюю, штатив гнущийся, размеры для кармана вообще лучшие, хоть в джинсы в облипочку засовывай, 5х зум наверное хватит, скорострельность очень даже (12к/сек).Судя по фото, объектив у него не выдвижной, т.е. засунул в карман - и идешь с ним включенным, понадобилось - вытащил, щелкнул, убрал.
    По-моему, я нашел оптимум (повторяю - зеркалка есть, нужно совсем другое использование). Отговаривайте, пока не поздно:улыб:
    И посоветуйте: аккумулятор, зарядку внешнюю, штатив гнущийся.

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.12.11 13:09)

  • В ответ на: Отговаривайте, пока не поздно:улыб:
    отговаривать не буду - просто советую сходить в фотомагазин со своей карточкой памяти, поснимать на разных фотоаппаратах, потом посмотреть на компе - будет сразу видно какой фотик лучше:улыб:Кстати, в Техносити фотографии можно посмотреть на iMACе 27":улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: засунул в карман - и идешь с ним включенным, понадобилось - вытащил, щелкнул, убрал.
    Тут нужно на емкость аккумулятора обратить внимание.

  • вообще то фотик через какое-то время-отключает экран, переходит в ждущий режим, затем отключается полностью именно для экономии заряда батарей. Носить постоянно включенный фотоаппарат с включенным дисплеем наверно никто небудет, а с выключеным дисплеем- теряется смысл готовности аппарата. Интересно на сколько времени и кадров хватит постоянно включеного аппарата?

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: а с выключеным дисплеем- теряется смысл готовности аппарата.
    Поясните вашу мыслю.

  • Видимо, имелось в виду, что современные мыльницы не содержат видоискателя. Т.о. если фотик в кармане выключит экран, надо будет его включать и тогда в плане оперативности (единственная четко заявленная характеристика у ТС) это ничем не отличается от любого другого фотоаппарата.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну, без видоискателя я не считаю нормальными изделиями, т.к. не везде ими можно пользоваться и не все могут ими пользоваться. Это игрушки для молодежи, пока зрение 100%.

  • А вы точно тему прочитали и поняли? У мыльниц (не просьюмерок) видоискателя нет уже несколько лет. Вообще ни у каких, кроме 3,5 моделей, только подтверждающих теорию. У карманных - особенно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: отговаривать не буду - просто советую сходить в фотомагазин со своей карточкой памяти, поснимать на разных фотоаппаратах, потом посмотреть на компе - будет сразу видно какой фотик лучше :)
    И за что ты так, Владимир, продавцам жизнь любишь облегчать?..
    :смущ:

    Топикстартеру.
    Посмотрите Olympus E-PL1.
    Старт быстрый, матрица Micro 4/3, дешево. Стандартная линза, правда, только 3 крата zoom'a, если это критично..

    upd.
    Хотя прошу прощения.. Pen не компактен настолько, но тем не менее..

    Hasta la victoria siempre..

    Исправлено пользователем Deus_17 (09.12.11 00:27)

  • В ответ на: не знаю мой отзыв - 220/230 - лучше конкуренты еще не придумали несколько знакомых взяли себе 220й исключительно для записи видео в формате fullhd.
    Купил себе на днях 230

    Спасибо за совет!

Записей на странице:

Перейти в форум