9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Просветите, если у кого есть опыт, насколько по качеству снимков старые советские объективы сравнимы по качеству с фиксами светосильными, да и вообще - можно ли их сравнивать? Тушка Сони, про то, что на первых нет автофокуса - в курсе:улыб:

  • Интернет забит подобной информацией с тестовыми снимками... Вводите в поиске модель и получите желаемое
    Можно глянуть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2492

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (30.12.11 17:39)

  • В ответ на: да и вообще - можно ли их сравнивать?
    Советские объективы дают хорошую резкую картинку только на малопиксельных фотокамерах, даже самый задрипанный оригинальный объектив даст картинку технически лучше (не путать с "художественным" размытием ),
    да, использование старых объективов иногда позволяет получить интересные картинки, но для этого надо быть уж чересчур фанатом или фотографом - маньяком...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я имел ввиду его использование в качестве портретника

  • портретники советские - Таир-11А, Юпитер-37А

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Чем хорош Ю-37А, можно купить такую байду, разобрать и хвостовик с байонетом присобачить к объективу.
    Ещё бывает Юпитер-9.
    Моё мнение - гоняться специально за ними не стоит, мне Ю-37А и Ю-9 достались "в наследство" (сам бы я не стал себе покупать), ещё И-50-2, которым я практически не пользуюсь.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • советский объективы были разными, какие-то только от безденежья, другие, вроде Гелиос 40-2, для творчества, но и ценник для последних кусачий - любой оригинальный, современный объектив для кропа дешевле (про качество промолчу, тут каждому свое).
    2 FaceOff резкость старых, хороших объективов великолепна, например:
    - старый кенон 85 1.2 FD SSC резче чем новый 85 1.2, лучше передает цвета - богаче палитра, по этой причине лучше передает объем
    - старая лейка 90 2, почти 40-к лет объективу, имеет резкость такую, что на открытой, ростовый портрет, приходится кожу чистить, все дефекты видны.
    можно и нужно пробовать, тогда морковка и не будет самой сладкой :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум