7°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
7°C
утром1°C
днем5°C
завтра5°C
Подробно
 91,12
−0.1893
Курс USD ЦБ РФна 8 мая
91,1231
−0.1893
 98,31
−0.1668
Курс EUR ЦБ РФна 8 мая
98,3062
−0.1668
  • Во время 2008 и 2009 года закрылось очень большое количество фотостудий в Новосибирске. А те которые выжили - вышли на другой уровень. Я обратил внимание (по приглашениям вконтакте), что за последние полгода открылось очень много новых и продолжают открываться дальше. Лично мне это нравится, потому что я постоянно снимаю в аренду. :хехе:
    Цель топика простая, дать возможность новым фотостудиям заявить о себе, что они есть! И рассказать о своих выгодах (по ценам, месторасположению, м2, техническому оснащению и т д) для фотографов и бушующих заказчиков. Желательно с фотографиями для полноты информации. :yes.gif:

  • да нет никакого уровня... как был Новосибирск колхозом, так и останется.. :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а можно ли здесь высказывать свое мнение относительно студий?:смущ:

  • Отчего нет? :dnknow:
    Владельцы устранят недоработки , потенциальные клиенты узнают о возможностях...
    Может кто-то ленивый (я например :смущ: :dnknow: ) вылезет из своей " сказочной снежной страны" и посетит какую-либо студию. :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Лично мне это нравится, потому что я постоянно снимаю в аренду.
    :secret: продолжаю настаивать на неоднократно высказанном здесь мной же мнении, что фотостудия в аренду...это не фотобизнес ...а ДЕВЕЛОПМЕНТ, то есть... управление недвижимостью! :biggrin:

    а фотобизнес...это типа... продавать фотки! :rofl:

    соответственно...девелоперы открыаются и закрываются за пару-тройку-четверку месяцев , а кто продавал фотки...тот и продолжает продавать...приток новичков именно в этом плане...ну просто минимален...поэтому соглашусь с Face Off..."клохоз "энтертеймент"" :dnknow:

  • девелопмент вообще как бэ разработка а не управление недвижимостью. вот взяли и свою студию показали тут бы? сложно?

  • ну коли можно порекламироваться, то пожалуй воспользуюсь случаем
    www.photorepublic.ru
    в разделе "студия" подробнейшее описание всего

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

    Исправлено пользователем DMG (13.01.12 07:58)

  • В ответ на: девелопмент вообще как бэ разработка а не управление недвижимостью. вот взяли и свою студию показали тут бы? сложно?
    это всё вместе и есть девелопмент...

    какой смысл показывать студию..если ты не "девелопер"...а если зовешься "фотографом", показывать надо продукт, результат так сказать своей бурной деятельности, мы его и так с вами видим в "анонсах фото" ...а так...что у Вовы, что у Васи примерно идентичный по техническим характеристикам бюджетный свет, не зависимо от марок, примерно одинаковая занимаемая площадь с крепилкой для фонов, столом, компом, и в ряде случаев даже с ширмой и зеркалом визажиста и тем же самым Canon-ом с теми же объектвами :biggrin:

  • был недавно в студии гдечего на дне открытых дверей.
    вроде все цивильно, попробую поснимать у них..

  • Хочу прозондировать: интересна ли кому циклорама в студии?

    Студия

  • В ответ на: вроде все цивильно, попробую поснимать у них..
    дело то не в студии, а в результате съемки, как написано выше - заказчик смотрит на конечный результат и ему пофигу, будет снято с освещением обычными домашними светильниками с лампами накаливания или с использованием генераторного света...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • минус один, белая. правильная студия - черная. поскольку на перепутье, то присматриваюсь к др. студиям, снимать и дальше буду, вот и думаю где и как. пока ни одна полностью не устраивает.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: дело то не в студии, а в результате съемки, как написано выше - заказчик смотрит на конечный результат и ему пофигу, будет снято с освещением обычными домашними светильниками с лампами накаливания или с использованием генераторного света...
    а на результат свет почти и не влияет, что генератор, что лампа накаливания. насколько знаю только Титяев видит разницу между бюджетным и например profoto, но подозреваю он так не бесплатно profoto и рекламирует, остальным без разницы. поэтому дорогой свет в студии для меня скорее минус чем плюс - как правило в таком случае мало насадок, соответственно нет нужных мне.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: дорогой свет в студии для меня скорее минус чем плюс
    Простите, но Вы бредите

    heat and power engineering

  • Белая или чёрная студия - дело вкуса каждого фотографа. Когда строил студию, озадачивался этим вопросом, в результате выбрал белый цвет. Возможностей оказалось гораздо больше, чем у чёрной.
    Повторюсь: никто не снимал с использованием циклорамы?

    Студия

    Исправлено пользователем Виктор7200 (13.01.12 17:28)

  • В ответ на:
    В ответ на: дело то не в студии, а в результате съемки, как написано выше - заказчик смотрит на конечный результат и ему пофигу, будет снято с освещением обычными домашними светильниками с лампами накаливания или с использованием генераторного света...
    а на результат свет почти и не влияет, что генератор, что лампа накаливания. насколько знаю только Титяев видит разницу между бюджетным и например profoto, но подозреваю он так не бесплатно profoto и рекламирует, остальным без разницы. поэтому дорогой свет в студии для меня скорее минус чем плюс - как правило в таком случае мало насадок, соответственно нет нужных мне.
    )))))))))))))))))))))))))))))))))) Очень впечатляющий поток сознания!!! Прямо поразительный!

    Вообще ребята, а давайте не будем умничать, философствовать, эквилибрировать иностранными терминами)))) давайте конкретно по существу обсуждать новые фотостудии и высказывать по этому поводу свои мнения - это будет полезно и конструктивно!

    Я вот к примеру вчера поснимал в студии ГдеЧего (на Фрунзе 88) -
    из плюсов: моноблоки Профото это пожалуй лучшие из существующих ныне на рынке моноблоков, работал с ними впервые, очень понравилось, время перезарядки очень шустрое, дистанционное управление с трансмиттера - произвели очень приятное впечатление.

    из минусов: Помещение конечно маловато, хотя его и хватает для съемки "портетником" ростовых, но всеже тесновато. По насадкам пока не сильно густо, но хозяин сказал что через недельку подъедят еще много всяких.

    в целом впечатление на хорошо.

    фотограф

  • В ответ на: Белая или чёрная студия - дело вкуса каждого фотографа. Когда строил студию, озадачивался этим вопросом, в результате выбрал белый цвет. Возможностей оказалось гораздо больше, чем у чёрной.
    можно список, почему больше? все, что знаю сам как раз наоборот, но возможно, что-то не учитываю, что дело вкуса согласен. каждому свое. :agree: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Глеб, вы сами ответили, хоть кому-то показалось мое утверждение смешным. Если рассматривать сферического коня в вакууме, когда бесконтрольно много бабла, то денег хватит и на профото и на нормальную студию, а по моим наблюдениям, бабло каждый раз ограниченно и как в этом случае его хватило на моноблоки, но вот снять нормальную по размеру студию так и не смогли. И уж лучше бюджетные моноблоки, но нормальная студия, большое количество разнообразных насадок и куча оборудования, чем крутые моноблоки и маленькая площадь, мало оборудования/насадок. Отсюда и мое утверждение, кстати, честно скоммунизженное у кого-то, у Разумовского вроде. Впрочем и у других потом его встречал.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну чет ни вова ни вася пока не показали ничего достойного:улыб:

  • о том и речь...что нету ни Васи... ни Вовы...точнее фактически они конечно есть по паспорту...но вот выбранная ими профессия фотограф...очень уж иллюзорный самообман...как собственно и иллюзия существования крутого НСКого "фэйшн" фоторынка...на котором образуются и образуются новые фотостудии, именно как бизнесс и удовлетворяют и еще раз удовлетворяют рыночные потребности, что аж не справляются со спросом...поэтому появляются еще новые...и новые ! :biggrin:

  • )))) Игорь, еще раз повторюсь - речь тут и не об этом!
    Речь тут о тех студиях что есть и которые можно арендовать, это вполне логично и правильно.

    И немного философского флуда:
    То что у нас нету трехэтажных фотостудий с десятком павильонов под любые нужды - это нормально, у нас этих нужд нету, у нас не производят автомобили и поэтому нам их не нужно фотографировать за отличные деньги в прекрасных студиях (их прекрасно фотографируют в Германии, Японии, Корее и этих фотографий всем хватает), у нас нету текстильной промышленности (у нас конечно чтото шьют, но это чтото имеет столь незначительные объемы и масштаб что это нельзя называть промышленностью) и поэтому у нас не делают производители одежды каталоги каждый квартал, на фотосъемках которых могут кормиться десятки фотогрфов. По этой же причине у нас нету и модельного бизнеса (все агентства работают на заграницу) и там наши модели могут чтото зарабатывать. У нас крайне мало фотографируется рекламы, т. к. всё медиапланирование происходит в столице и там же все необходимые для регионов рекламные компании и создаются. И в итоге остается несколько направлений в коммерческой фотографии в которых можно вполне спокойно обойтись и без студий вовсе. Но все это не значит что не может быть людей все это понимающих, но тем не менее на практически своем энтузиазме чтото делающих и придумывающих и у многих получается создавать и содержать вполне рабочие фотостудии.
    Я не понимаю того нытья по поводу - "студии то ееесть, но они же не тааакие ... там же все - колхоооз и т. п." на мой взгляд совершенно однозначно - хорошо, что студии есть и хорошо, что открываются новые! То что в этих студиях вас чтото не устраивает, это тоже нормально и понятно (см. текст выше)

    И давайте за неимением лучшего не будем огульно обсирать имеющееся, это по меньшей мере бестактно!

    фотограф

  • В ответ на: можно список, почему больше? все, что знаю сам как раз наоборот, но возможно, что-то не учитываю, что дело вкуса согласен. каждому свое. :agree: :улыб:
    Очень удобно делать мягкий рассеивающий свет. Для этого импользуем потолок или стены. НЕ надо строить городушек из нескольких светильников и отражателей. Этот критерий был самым главным при выборе цвета. При съёмке в низком ключе, белое не влияет , так как играет роль размеры студии. Если самому подумать , можно найти ещё несколько причин в пользу белого, в том числе и восприятие самой студии. Если говорить об оценке - на сегодня очень нравится студия Ската.

    Студия

  • понял, спасибо, про психологический аспект полностью согласен. :улыб:тут каждому свое, спорить не буду, мне важнее полный контроль над светом, готов смириться со всеми минусами черной студии ради этого, зато свет есть только тот и только там где нужно. последнее особенно важно например для интересных реализаций фона без фотошопа, например используя проектор. но тут каждому свое. поэтому-то и жалуются, что бардак и колхоз, кадлый хочет что-то свое, чего другой посчитал совсем не нужным. каждая студия создается под фотографа или под идею, а мы все разные.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Я не понимаю того нытья по поводу - "студии то ееесть, но они же не тааакие ... там же все - колхоооз и т.
    п." .....
    И давайте за неимением лучшего не будем огульно обсирать имеющееся, это по меньшей мере бестактно!
    Глеб...все вроде так ...да только все перепутано местами...у меня не было никакого "нытья", я просто пытался помуерить эйфорию восторга части форумчан, дескать -
    "студии открываются = растет фоторынок"....

    студии то открываются и закрываются через пару-тройку месяцев, не найдя источники дохода, а значит... рынок отнюдь не растет... с такой скоростью, как студии открываются... :cray-1:

    "не в студиях колхоз", а "рынок = колхоз"...в студиях то, как уже писал...все практически одинаково...студии как студии...4 стены, фотег, несколько источников, комп, грмерка :biggrin:


    про энтузиазм и все остальное ...в сравнении с миром...согласен ....дай бог, что он еще у кого то есть...но это не фотобизнес, а фототворчество, просто, глядя на одни и теже факты.... выводы Вы сделали малость не те... из моих слов...:yes.gif:

  • Цель у студий - тоже разная. Кто-то занимается высокобюджетными проектами и ему наплевать на стоимость оборудования (а при аренде оно всегда гораздо быстрее выходит из строя) и стоимости аренды (а своих помещений у студий - раз-два, и обчёлся). Кто-то учится. Кто-то приходит "пофотаться" и даже слышать не хочет никаких советов, как лучше свет поставить, хотя даже выдержку и диафрагму не знает, как установить на своём "фотике". Кто-то делает "для себя" какие-то проекты.... и не обязательно тогда это должна быть студия больших размеров... Опять же - студия больше, оборудование дороже = цена аренды - ух! Сам пару раз использовал другую студию, когда своей не хватало... но в основном хватает:улыб:Так что - приходите, кому это интересно:улыб:

    Исправлено пользователем Raritet60 (14.01.12 18:47)

  • В ответ на: И давайте за неимением лучшего не будем огульно обсирать имеющееся, это по меньшей мере бестактно!
    Хорошо, не огульно - конкретный пример - студия на советской 52 - название не помню, да это и не важно - свет там хоть и слабенький, но фирменный, а в остальном сарай сараем, кривые подвесы, неровный пол и т.д. - это я к тому что это показательный пример отношения людей к своему бизнесу в новосибирске - не только к фото, а вообще - 95% проектов до ума не доделывается, бросается на полпути по принципу "и так сойдет"...
    и пока не появится у народа гордость за свое дело, бизнес, чтобы было все сделано на уровне, так и будем в попе, так как никому ничего не надо, большинство не стремится к лучшему...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а смысл доводить до ума? кривой пол, подвесы на качество фотографий, на доход не влияют.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Хорошо, не огульно - конкретный пример - студия на советской 52 - название не помню, да это и не важно - свет там хоть и слабенький, но фирменный, а в остальном сарай сараем,
    Обождите минуточку, это Вы считаете моноблоки мощностью 500Дж слабенькими?
    Если так, то, я полагаю, Вы и ровный пол на этой планете не найдете!

    фотограф

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.01.12 00:21)

  • В ответ на: а смысл доводить до ума? кривой пол, подвесы на качество фотографий, на доход не влияют.
    а как же лояльность клиентов ?! я в подобное помещение никогда не поведу клиентов по одной причине - чтобы они не подумали, что раз я фотографирую в ТАКОЙ студии, то у меня такое же отношение и к своим и к их фотографиям....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (15.01.12 00:39)

  • В ответ на: Обождите минуточку, это Вы считаете моноблоки мощностью 500Дж слабенькими?
    для такого большого помещения и чтобы снимать людей в полный рост, 500 не так много...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • видели бы вы в какой "студии" я снимал пока не владельцы не решили на помещении денег зарабатывать :rofl: там не только пол кривой, там обои местами полуободранные свисают, главное как подать все и как использовать. все фотографии сделаны в ней, так, что стояит разделять мухи отдельно (студия), результат тоже (фотографии). :улыб:
    вот одна из фотографий с итальнского вог, снято на фоне из двух листов фанеры, стык виден. сейчас на какэтосделано висит вопрос, как обработали. треш это здорово, как и трешевая студия, можно использовать для съемки не только фоны, но и всю ее целиком для интересных снимков. :улыб:
    хотя конечно нужно смотреть в глаза клиенту когда обсуждается где будет съемка, как в анекдоте про продажу очков. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Я вот к примеру вчера поснимал в студии ГдеЧего (на Фрунзе 88) -
    из плюсов: моноблоки Профото это пожалуй лучшие из существующих ныне на рынке моноблоков, работал с ними впервые, очень понравилось, время перезарядки очень шустрое, дистанционное управление с трансмиттера - произвели очень приятное впечатление.

    из минусов: Помещение конечно маловато, хотя его и хватает для съемки "портетником" ростовых, но всеже тесновато. По насадкам пока не сильно густо, но хозяин сказал что через недельку подъедят еще много всяких.
    примерно те же ощущения остались.

    дальше:

    Советскую 52 нашел в инете, еще не пробовал, но собираюсь.

    "Сакура" -- нет пилотных ламп и модели пугаются туалета :)) по расположению удобно и размер студии позволяет отойти подальше при необходимости.

    "Фотореспублика" -- вроде ничего. Но у "кофемолки" хрен припаркуешься) в остальном понравилось -- аккуратненько, набор насадок приличный.

    Вроде у Масловой открылась студия с ProFoto и окном в пол, в районе "Альянса", если не ошибаюсь. Но ценник там -- мамадорогая, вдвое выше остальных. Снимать не пробовал еще.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • А меня вот интересует вопрос , практикуется ли фотостудиями продажа абонементов на какое то количество часов , на 10 , 20 итд ..?
    Т.е. предусматривается ли , что в этом случае будут сделаны какие то скидки арендатору ... ?
    Уровень фотостудии при этом будет для меня как минимум вторичен ..

  • В ответ на: А меня вот интересует вопрос , практикуется ли фотостудиями продажа абонементов на какое то количество часов , на 10 , 20 итд ..?
    Т.е. предусматривается ли , что в этом случае будут сделаны какие то скидки арендатору ... ?
    Уровень фотостудии при этом будет для меня как минимум вторичен ..
    экономить три рубля, получая взамен заведомо низкий уровень по тех.оснащению? ну нафиг...
    другое дело, что конкуренция у студий среднего ценового сегмента достаточно высока. могли бы и ввести такую практику. как минимум, это привязало бы сильнее уже определившуюся аудиторию.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Андрюх, мне вот насадки важны, на вспышки не возбуждаюсь, готов стерпеть некоторые неудобства дешманских ради большого выбора насадок. Стандартное оснащение всех известных мне студий - не устраивает, чего-то всегда нет. Да и зрителю до лампочки если все правильно сделано, не увидит, хоть светили пром. прожектором, хоть профото. Тут каждому свое. Я бы не стал утверждать за всех. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Согласен , если это применительно к фотографам - профессионалам , кем я собственно конечно не являюсь .. Хотя , хммм ...с другой стороны настоящий про и в любой студии сделает отличные фото , не став придираться к оснащению .., тем самым .. , доказав наверное свой уровень .. . как фотографа.. )
    Не буду уж приводить постоянно цитируемую и избитую фразу старины Ньютона ...

  • В ответ на: Андрюх, мне вот насадки важны, на вспышки не возбуждаюсь, готов стерпеть некоторые неудобства дешманских ради большого выбора насадок. Стандартное оснащение всех известных мне студий - не устраивает, чего-то всегда нет. Да и зрителю до лампочки если все правильно сделано, не увидит, хоть светили пром. прожектором, хоть профото. Тут каждому свое. Я бы не стал утверждать за всех. :миг:
    под уровнем тех.оснащения я подразумеваю все в комплексе -- и пыхи, и насадки, и наличие кофе:улыб:тем более не утверждаю "за всех". ну, глупо каждый раз писать "имхо" -- и так понятно, что имхо.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • хАчу:
    - 2-а стрипбокса ростовых, оба с сотами
    - тарелок портретных 2-е большую 60-70см, меньшую ~40см, также обе с сотами
    - тубус, лучше 2-а, рефлекторы от 3-х, обязательно соты, причем трех типов(разный размер сот) на каждый
    - софтбоксы:
    - большой - от метра, соты в плюс, но перебьюсь
    - меньшие включая ~40см, тут соты обязательны, лучше больше одного
    - ну еще мелкие стрипбоксы + соты
    в зависимости от идеи еще что-то в голову может придти. И это только по свету. Андрюх, я не стебусь утверждая, что не знаю хорошо оборудованную студию. Для меня шашечки в виде кофе только после обязательной программы по минимуму оборудованию. Грустно - как правило чем дороже вспышки, тем меньше насадок. Понятно, что не всегда они нужны, но бывает, что нужен и весь список, сразу.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну, батенька, с такми конкретным подходом стопроцентно надо свою студию иметь.
    а так -- это все равно что рассчитывать на раллийный болид в прокатной конторе.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • для меня студия в меня одного, будет убыточна, фото для меня больше хобби, чем работа, чтобы столько заработатья фотографией, нужно вертеться как белка в колесе, а я спокойно работаю и еще на съемку остается время. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а для студии иметь столько вариантов сот тоже убыточно, по-большому счету. ну нафига покупать три гриля по пять-семь рублей, если ими за год один человек воспользуется пару раз?
    это уже из серии "мсье знает толк в извращениях":улыб:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • эти три гриля по сравнению с затратами на остальное в студии ничтожны, ну и повторюсь преимущества дешманского света - они стоят дешевле 5-ти рублей :миг: и соответсвенно на те же деньги можно купить больше оборудования, еще и на кофе останется, да будет кЕтай, но качественный:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • дык а не проще тогда выбрать себе студию и под конкретный байонет их вспышек купить себе необходимые насадки? ну, вот барабанщики, например, покупают себе железо и рабочий барабан на свой вкус, а остальное уже не так критично -- на разных студиях/площадках разное.
    хобби все-таки. м?

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • ну ты представь как на себе каждый раз таскать все барахло? каждый раз собирать софтбоксы/стрипы? ты их хоть раз собирал? я их порву в тритий раз 100%, или таскть собранными? ко всему нужно, чтобы рядом со студией была парковка, чтобы меньше времени все таскать, неудобно, это самое мягкое, что моно сказать. Незнаю пока, что делать, думаю.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • придуманная проблема.
    если насадки под конкретные пыхи -- в чем проблема договориться и хранить их в студии? им же лучше:миг:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Интересно ещё ... Существует ли практика аренды помещений под студию сразу несколькими фотографами ,
    или арендатор или владелец как правило один ?

  • врядтли они просто будут только хранить, как получить за амортизацию тогда? :миг: думал о таком варианте, все таки больше склоняюсь к своей, пусть в убыток, не бедный, не обеднею, зато можно что угодно делать, снимать до победного результата, экспериментировать и т.д. хотя и др. варианты тоже возможны, не решил еще. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • за амортизацию -- как договоришься. это же элементарно.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Интересно было бы узнать мнение хотя бы одного владельца студии , по поводу абонементов ..
    В других городах такое практикуется , допустим здесь ..
    http://kamprophoto.ru/?p=438 или
    http://boombate.com/deal/fullview/2197

  • ННП

    был сегодня в Zoom Zoom (советская, 52). на данный момент это наиболее понравившаяся. цена практически как у остальных, место хорошее, оборудование тоже. подвесная система -- вещь, конечно, на любителя, но можно привыкнуть. стационарные штативы тоже были, кстати. насадки разные. постоянный свет имеется. к марту обещают аквазону.
    вобщем, пока думаю сюда ходить.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на:
    В ответ на: Обождите минуточку, это Вы считаете моноблоки мощностью 500Дж слабенькими?
    для такого большого помещения и чтобы снимать людей в полный рост, 500 не так много...
    да ладно. вполне достаточно.
    а учитывая, что можно снимать в рав -- вытянуть недостаток по свету становится тривиальной задачей.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • а зачем светить всю студию, свет нужен только на модели(ях) :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: да ладно. вполне достаточно.
    а учитывая, что можно снимать в рав -- вытянуть недостаток по свету становится тривиальной задачей.
    Ох, Андрей! Вот пугают меня такие фразы)))))
    500кой и одетым на оную софтбоксом с тремя диффузорами, спокойно можно осветить ростовую человесческую фигуру с дистанции источника в 1,5-2 метра от модели, на диафрагме 8-9, вот куда и чего тут больше то?

    Большая мощность может понадобиться при пользовании специфических насадок и рассеивателей, при условной необходимости работы на закрытых диафрагмах и низких исо, но это все-же нестандартные и редко используемые подходы которые к тому-же решаются приподниманием исо на не критичные значения.

    фотограф

  • Мы такое практикуем, причем давно, вернее с открытия...:улыб:см. http://www.fotoyama.ru/service/action/big.html

  • Не всё, но многое из того, что Вы хАтите, есть у нас...:улыб:
    http://www.fotoyama.ru/company/outfit/light/ и пока даже докупать что-то ещё нет особой потребности...

    Есть вопрос, кстати - тарелка большая есть, но что даст малая, по сравнению с 70 см? Действительно стоит докупить ещё и её?

  • Мы такое фактически практикуем - только это не аренда/владение, а особый статус постоянного фотографа...
    http://www.fotoyama.ru/service/action/state.html

    Т.е. для нас это люди, которые считают нашу фотостудию и своим тоже домом, знают все её возможности, хранят здесь свои некоторые аксессуары и т.д. Руки пока не доходят, но в планах сделать личные шкафчики, для того, что штатный фотограф хочет хранить в студии, но не оставлять в общее пользование при этом (любимая кружка, тапочки, какой-то реквизит или даже те же насадки/примочки).

    Приходите - будем рады!

  • знаю про вас, у много чего есть, но не все:миг:малая тарелка например нужна когда нужен жесткий свет - нельзя использовать ростовый софтбокс, но при этом не нужна градация света, например ростовый снимок, на лицо, верх большая тарелка, на ноги малая, на ноги можно более жеским светить, но не настолько жестким как от рефлетора.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ох, Андрей! Вот пугают меня такие фразы)))))
    не пугайся) я адекватен))

    В ответ на: 500кой и одетым на оную софтбоксом с тремя диффузорами, спокойно можно осветить ростовую человесческую фигуру с дистанции источника в 1,5-2 метра от модели, на диафрагме 8-9, вот куда и чего тут больше то?
    это вот товарищу сверху нужно сказать, которому полы кривые не нравятся :biggrin:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • мне вот было бы много удобнее отдать все, что есть студийное оборудование, ну и то, что докупаю тоже в общее пользование, и не платить за съемки. Снимаю не часто 1-3 раза в месяц. Всегда моно договориться чтобы не мешать остальным.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Бартер — обсуждаемо. Уже есть практика обмена студия-часов «на реквизит», есть «на PR» — так глядишь и «на оборудование» появится...

    Звоните/пишите — попробуем быть друг другу полезными!:улыб:

  • только одна проблема у вас фальконы, у мну остались из того, что не выбросил съезжая: 5-рейлабовских эталонов, а это другой байонет бовенс + 3 разных размеров софтбокса, большой 120х90 с сотами, 2-а стрипбокаса 160х35 оба с сотами (одни соты слегка косячные-короткие, спасибо рейлабу-кЕтаю :улыб:), 2-е тарелки, обе с сотами, 68 и 42 см, несколько рефлекторов с сотами, шторками, пачка цветных гелей под них, тубус с сотами и гелями, туннельный вентилятор, дым машина, пачка цв. гелей на стрипы или сотбоксы, стойки. У большого софта и у одного стрипа есть коцки, но снимать не мешают. На студию хватит. Кое что еще собирался докупать, но мну в свое время огорошили новой арендой, решил не покупать, а съехать :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: есть практика обмена студия-часов «на реквизит», есть «на PR»
    С реквизитом понятно, а насчёт PR не совсем. :dnknow: Это как?

  • Ну вот одни знакомые ребята подготовились к фотовыставке (пару тематических фотосессий провели у нас в студии), и мы с ними договорись, что на той выставке баннер сколько-нибудь приличного размера с логотипом ФОТОЯМЫ будет...:улыб:

    ВКонтакте может кто-то готов нашу группу поддерживать (у самих руки, к сожалению, редко доходят:хммм:)...

    Может у кого есть в голове идеи городского масштаба, и для их воплощения только не хватает фотостудии или может просто даже фотографа...

    Или может кто-то готов на своей машине наклейку с логотипом ФОТОЯМЫ разместить:миг:

    А может у кого-то есть клевый реквизит, и он готов обменять его на несколько часов работы в студии и море лояльности со стороны дирекции фотостудии... 0:-)

    Или может у кого-то есть креативный визажист, которому нужны студио-часы, или часы фотографа по-бартеру...

    Вдруг у кого-то есть коллекция одежды собственной марки, и он ещё не показывал её никому, потому что нет хороших фото...

    Или может у кого-то есть куча знакомых фотомоделей, готовых попасть в наш Банк Моделей...

    ...

    В общем почему я должен думать?! Кому студио-часы нужны — мне или не мне, в конце концов?...:улыб:

    Какие у кого есть варианты/предложения как обеспечить бОльшую известность бренда ФОТОЯМА (в конечном счете обеспечить поток как желающих фотографировать, так и желающих фотографироваться, а так же визажисты и стилисты) — звоните/пишите!

  • ед. студия в городке. фотостудия WHITE, группа вконтакте: http://vk.com/club22274771
    сайт студии: http://studiowhite.ru/

    Журавлев и Косенко снова в Новосибирске

  • В ответ на: ед. студия
    это типа едрЁнная? или единая? или едкая?:улыб:прям заинтересовало :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • может единственная студия в академгородке?:смущ:

  • В ответ на: ед. студия в городке. фотостудия WHITE, группа вконтакте: http://vk.com/club22274771
    сайт студии: http://studiowhite.ru/
    лампочки слабенькие. ну разве что студия под портреты и предметку.

    PS а "ед" -- это сурковская пропаганда! © :rofl:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

Записей на странице:

Перейти в форум