9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Каждый первый гений....

  • скажу о себе, когда мне интересно сходить на выставку:
    1. выставка с новыми работами автора, которые ещё не публиковались или мало где успели засветиться
    2. есть вопрос(ы) к автору, которые нет возможности задать в другое время ввиду его недоступности (по времени, территориально & etc)
    3. есть желание обменяться мнениями с коллегами
    4. новизна темы либо тема, созвучна тем проектам, что "тянутся-в-разработке" у себя
    5. напечатанные работы в большом формате совсем не то, что на экране моника

  • В ответ на: Кроме того, я считаю, что должно быть внутрицеховое уважение в каждой профессии. Хотя бы ради этого стоит ходить на выставки, которые делались временем, деньгами и авторским трудом.
    Ну, коллега, сейчас Вы точно разбудите Герцена, (Игоря Борисова) нашего... Он камня на камня от цеха и цеховиков не оставит, а тех, кто смеет говорить об этом по-новой запишет в апологеты Союза Советских...) :зло: :улыб:)))

    Жизнь скучна для скучных....

  • Сцепились как-то два спорщика и решили идти к раввину, чтоб он их рассудил. Приходят. Рассуди нас, говорят, Рабби. Хорошо, отвечает раввин, пусть каждый выскажет свое мнение. Первый рассказал, и раввин сказал - ты прав! Рассказал и второй, и раввин сказал - и ты тоже прав! Подошел к спорщикам прохожий и спросил - Рабби, как это можно - и этот прав, и этот прав? На что раввин ответил - и ты тоже прав… :миг:

    Андрюх, ты прав, но и я тоже прав. К тому же не все смотрят на офисных мониках с хреновой цветопередачей и все такие жмоты чтобы выкладывть 500px. К тому же не факт, что после печати стало правильнее, чем автор выложил у себя в портфолио (скорее уверен в обратном). Ну и всегда есть печатные издания. В общем не все так однозначно.:миг:

    а насчет внутрицехового уважения, позырь форум на фотосайте, там куча религиозных войн, одна из них "ми не снимающие ню, очень против ню, ми тоже хоти ФД, но сволочи зрители за наши натюрморты и т.п. рлохо голосуют". Правда количество ФД ню работ примерно равно ФД пейзажам, но это мелочи. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 3. есть желание обменяться мнениями с коллегами
    могу и по сетке, учитывая наличия скайпа (привет конференциям) и то, что многие находятся за хз. сколько тыщ км от меня, например в теплой украине :улыб:
    В ответ на: 5. напечатанные работы в большом формате совсем не то, что на экране моника
    не все жмоты выкладывать что-то мелкое + большой ноут + качественная цветопередача + не факт, что после печати цвета будут правильнее, чем цифровой оригинал. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если Герцен, как обычно, не вдумается в суть написанного -- тогда да. Так и сделает:миг:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Да я ж не про то, кто прав, а кто нет -- я про то, что интернет -- это знакомство, а "вживую" -- это более конкретное... эээ... "понимание", так скажем.
    ну, вот познакомился ты с девушкой в интернете -- пока вживую не встретился и не пообщался -- много ты про нее понял? :))))))))) /чисто гипотетический пример/

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: а насчет внутрицехового уважения, позырь форум на фотосайте, там куча религиозных войн, одна из них "ми не снимающие ню, очень против ню, ми тоже хоти ФД, но сволочи зрители за наши натюрморты и т.п. рлохо голосуют". Правда количество ФД ню работ примерно равно ФД пейзажам, но это мелочи. :rofl:
    все равно котики рулят ^___^

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • >> не все жмоты выкладывать что-то мелкое + большой ноут + качественная цветопередача + не факт, что после печати цвета будут правильнее, чем цифровой оригинал.

    я из тех, кому приятнее взять в руки бумажный вариант книги, чем читать её в эл.виде. Так что то, что на экране и то, что напечатано в большом формате - для меня две разные вещи.

    насчёт общения по скайпу и т.д. - не все знакомые мне фотографы пользуются инетом & etc. И не у всех времени настолько много, чтобы его хватало ещё и на бла-бла-бла по сети.

  • 2 Андрюха :biggrin:
    2 Ильнар, уже сказал про цвето-и-т.д.-передачу, мне важнее как моно более оригинальный вариант, тем более без вмешательства цветокорректора при печати. Дело не в его кривизне рук, только автор знает как должно быть, понимает почему так, а не иначе, соответсвенно любая цветокорекция, а при печати без нее никак сделает не авторский вариант. Т.е. он тоже возможно интересен, но как еще одно видение, как альтернатива. Кроме того если у местного есть время на общение лично, то почему у не местного нет времени на скайп/форум/т.п.? На общение лично overhead зашкаливает, например вытавка в городе, живу в городке, зачем мне от часа или более времени тратить только на дорогу, хотя само по себе общение займет минут 10-15? А если мне интересны не местные? и т.д. и т.п. Это просто разное мышление и все.
    зы. И если человек не пользуется интернетом, то даже если очень хороший фотограф, то все равно из-за ограниченности возможных коммуникаций с другими "варится в собственном соку" и поэтому скорее всего давно уже не актуален, а смысл делать как делали лет ..цать тому назад? :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • очень примитивно...

    contra omnes res...

  • В ответ на: Кроме того, я считаю, что должно быть внутрицеховое уважение в каждой профессии. Хотя бы ради этого стоит ходить на выставки, которые делались временем, деньгами и авторским трудом.
    А на деле получиться тусовка тролей :хехе: так как народ нынче пошел, похвалить слабо лучше промолчит, а вот обосрать запросто хоть целыми днями...

  • В ответ на: скажу о себе, когда мне интересно сходить на выставку:
    Ильнар, очень в тему ответил, я пожалуй тоже выскажусь на данную тему

    Что может повлиять на мое желание пойти на выставку
    1. Работы автора мне интересны, сам автор интересный
    2. Автор будет лично на выставке и будет доступен для общения (вопросов)
    3. Интересная тема выставки, или интересная форма ее подачи
    3. На выставку пойдут знакомые мне люди, с которыми там можно пересечься и поговорить.
    Исключение: Периодически я хожу смотреть просто для развития, и тогда мои интересы, авторы и тема не важна. Всегда бывая в разных городах, посещаю местные галереи или музеи с "местными авторами".


    И еще, раз пошел разговор про сравнение работ в интернете и на выставках на бумаге, это не сравнимо в принципе. Самый простой способ это понять попробуйте сами распечатать свою работу в большом формате.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: И еще, раз пошел разговор про сравнение работ в интернете и на выставках на бумаге, это не сравнимо в принципе. Самый простой способ это понять попробуйте сами распечатать свою работу в большом формате.
    Особенно как соцсети цвета убивают и качество ... но ради правельного цвета и качества мало кто пойдет смотреть неитерестные, или даже нераспиаренные работы.

  • цвет тут не важен, я не очень понимаю почему к нему такое внимание, в нормальных местах всегда можно сделать пробную печать и откорректировать

    дело скорее в размере и формате - увеличивая размер вы увеличиваете и все косяки фото, и они становятся явными
    то что пытаются скрыть или замазать на фото в инете, на бумаге скрыть сложнее.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: цвет тут не важен, я не очень понимаю почему к нему такое внимание
    Вот например фконтакт такие чудеса творит. слева фото открыто соц сети, справа на компе жипег ...
    http://s50.radikal.ru/i130/1203/95/8d1cadc2e595.jpg

  • понятно:улыб:мы про разное:улыб:я про бумагу вы про сайты

    в интернете на цвет повлиять сложно, там кроме движков сайтов (которые вы можете учесть) есть более глобальная проблема цветопередача мониторов тех кто смотрит:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • а мне как бы все равно, тем более на _обиженное_ мнение остальных, мне главное результат, по факту интересные мне люди находятся далеко. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Особенно как соцсети цвета убивают и качество ... но ради правельного цвета и качества мало кто пойдет смотреть неитерестные, или даже нераспиаренные работы.
    речь была про портфолийный сайт, контакт как порфолийный сайт - "это фантастика". :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: дело скорее в размере и формате - увеличивая размер вы увеличиваете и все косяки фото, и они становятся явными
    то что пытаются скрыть или замазать на фото в инете, на бумаге скрыть сложнее.
    не у всех так :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: речь была про портфолийный сайт, контакт как порфолийный сайт - "это фантастика". :миг:
    Контакт как маркетинговый сайт - находка!!!!!! взять тот же пиар выставки ...

    Исправлено пользователем pika4u (19.03.12 16:21)

  • В ответ на:
    В ответ на: дело скорее в размере и формате - увеличивая размер вы увеличиваете и все косяки фото, и они становятся явными
    то что пытаются скрыть или замазать на фото в инете, на бумаге скрыть сложнее.
    не у всех так :миг:
    ну да. у многих и на вебе все лезет :ха-ха!:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • именно, обычно косяки, что так в вебе, что при большом размере видны, также обычно если не видны в вебе, то и при печати.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • нет. на экране можно все адекватно разглядеть только просматривая при увеличении. не всегда можно поймать косяк в уменьшенной до вконтактика картинке.

    ну, либо я не знаю на чем таком ты печатаешь, может растискивание такое, что все косяки сливаются.

    сорри, ушли в оффтоп:смущ:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: Контакт как маркетинговый сайт - находка!!!!!! взять тот же пиар выставки ...
    пиар, пиаром, а портфолио портфолио, хотя сейчас в контакте есть возможность загрузки "больших фотографий" (их термин), там вроде нет особой "их обработки" :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: нет. на экране можно все адекватно разглядеть только просматривая при увеличении. не всегда можно поймать косяк в уменьшенной до вконтактика картинке.

    ну, либо я не знаю на чем таком ты печатаешь, может растискивание такое, что все косяки сливаются.

    сорри, ушли в оффтоп:смущ:
    в офтоп, заканчиваем, ессно обработка, для поиска косяков в частности только при увеличении, и у мну моник большой :улыб:.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: буквально пару дней назад сходил на фотовыставку Яна Саудека. Оригиналов, конечно же.
    Где были на выставке? Неужели в Нске?

  • Нет конечно. В Чешском Крумлове.
    В Новосибирске Саудека еще не скоро выставят, я думаю)))

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Эх... а я то обрадовалась

  • :dnknow: пардоньте

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • да, ладно :knix:

  • В ответ на: Я помню выставку работ Андрея Шапрана в краеведческом музее. Прекрасные работы, талантливый фотограф, но вы думаете,что в музей ломилась толпа?
    Очень жаль, что в сети нет ресурса где бы анонсы новосибирских фотовыставок давались. Везде информация мелкими кусочками...
    Кстати, сейчас в Краеведческом музее персональная выставка Андрея Шапрана "Сибирь"

Записей на странице:

Перейти в форум