10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Старинный русский дом для фотосъемки

  • Всем добрый день!
    Для семейной съемки с ребенком разыскивается ухоженный старинный русский дом (платно или бесплатно).
    Хочется, чтобы там был более-менее красивый дворик с лавочкой и какие-то деревья.
    Если внутри дома красиво,то мы могли бы и там сделать несколько кадров.
    Мне подсказали,что в Колывани есть неплохие образцы русского зодчества.
    Может,кто скажет где еще поискать и нужны координаты людей для связи.
    Съемка планируется в мае.
    Спасибо!

  • Никто Вам такие координаты не даст по ряду причин....:миг:

    heat and power engineering

  • Это почему интересно? :безум:

  • семейная съемка в чужом приватном доме?
    мона тогда уж в студии
    народ к себе домой сегодня точно не пустит с дитем
    мало ли потом в каком контексте вы будете пользовать фотки

  • ну а если хотя бы во дворе, что такого, не понимаю! да в нашей стране реально все такие подозрительные,что даже совать нос не хочется, да еще и после такого обсуждения((

  • А с другой стороны-фотографы эксклюзивных мест не раскрывают...А зачем конкурентам рассказывать?

  • :eek: да какие конкурнты... акститесь.... в чем проблема то, "старинных русских домов" еще полна Рассеюшка... традиции "деревянного" зодчества, включая резьбу наличников-ставен, не менялись все эти 100 лет (причем даже в частном секторе самого НСКа) ....бери бутылку-закуску садись в тачку и езжай по деревням НСО, где приглянулся дом - выходи, стучись, пей с хозявами на брудершафт, наслаждайся великими загадками русской души и фотайся сколько влезет :biggrin:


    не ну так то, если "конкурентам" лень, конечно могу и я спродюсировать такую съемку, сам съездить, найти, договориться с хозяевами, дать телефон ...и на готовое и фотайтесь сколько влезет...так то все решаемо = 15000 рублей и вообще без проблем :yes.gif:

  • Игорь, спасибо за позитифф:бебе:
    Остались еще добрые люди на нашей земле)))
    Я лечу из Москвы и ограничена во времени, поэтому думала заранее узнать-договориться, но теперь буду думать,что делать.

  • о елки-палки...вокруг Москвы что ли домов деревянного зодчества нету :biggrin: ну на край Золотое Кольцо же имеется!

  • Я приеду к своим родным и хотела их запечатлеть в красоте. Сделать им подарок)

  • Поищите базы отдыха-там можно и отдохнуть и пофотографироваться. Можно и бесплатно.
    Навскидку, в Горном Алтае Печки-Лавочки-там ресторан стилизован под русскую избу да и кормят хорошо, Медвежий угол, псевдорусское кафе Сказка-ну в Сказке сомневаюсь, что можно классные кадры сделать. Эти места в пос. Катунь, медвежий угол между пос. Катунь и Ая. Все это порядка 450 км от Нск.
    Есть еще какая-то база Русский дом-недалеко от Нск. Я там, правда, не была.
    Есть музей В. Шукшина в Сростках, в селе также много домов в рус. стиле и красивая церковь, похожая на православный собор в Ницце.
    В Колывани тоже красивая церковь, насчет домов не подскажу.

  • Я думаю, что ваше мнение быстро изменится после посещения первого же такого дома. Как правило, эти дома содержатся в плохом состоянии и быт живущих в нем людей далек от красоты. Уж лучше использовать здания современной постройки под старину или реставрированные особняки. Фоты тогда действительно будут красивыми и без веревок с бельем на заднем плане.

  • Спасибо за мнение! Просто мне подсказали,что вроде как,например, в Колывани сохранились реально нормальные старинные дома. Вот я и пытаюсь, сидя в Москве, что-то разузнать

  • Спасибо за названия) Попробуем поискать!

  • Колыванский краеведческий

    дом купца Кроткова отреставрировали (1900)

    но если есть время я бы прошвырнулся в Томск
    там красяяяяява :respect:

  • Спасибо! Да я слышала про Томск, но, думаю, с детишками трудновато будет туда съездить.(

  • В ответ на: Спасибо! Да я слышала про Томск, но, думаю, с детишками трудновато будет туда съездить.(
    Легче, чем на Алтай:миг:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В Томск километров 220-250. Из Нск ходят и автобусы и микроавтобусы.
    Кстати, в нашем краеведческом музее есть экспозиция по русскому. Там, конечно, нужно исхитриться хорошие ракуры сделать. Ну да может сейчас что-то изменилось - я пару лет назад была.

  • Гостевой комплекс "Петров Двор" есть в 2Gis, новодел, но как вариант.

  • можно пройтись по улице Коммунистической пока не все пожгли

  • ага, от советской и вниз. Еще на 905-ого года есть.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • и в истоках ул.Чаплыгина и ул. Горького (музей бересты)

Записей на странице:

Перейти в форум