10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Какой ваш следующий фотоаппарат?

  • Техника имеет свойство стареть - как морально, так и физически. И приходит время посмотреть в сторону того аппарата, что станет следующим в ваших руках. Это может быть движение по горизонтали (в пределах имеющегося формата, то есть к примеру смена кропнутой модели на кропнутую, только новее), по вертикали (приобретение более старших моделей), так и по брэнду - то есть смена системы по каким-либо причинам. Кто-то имеет несколько аппаратов и несколько систем, но ведь и им нужна замена. Интересно узнать, у кого какие планы на обновление своей техники в ближайшее время.

    photo с угольком

  • следующий, а точнее дополнительный - будет полный кадр о сони. что именно - хз, ещё не известно когда созрею купить, но хочу.
    Так же не первый год хочу что бы fuji обновили s5pro (s6pro или как они его назовут - не суть важно), тогда я 5-ый обновлю.

    больной ублюдок

  • Или беззеркалка, или K-5 IIs.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Д600 или 6Д, пока думаю

    photo с угольком

  • Давно облизываюсь в сторону Д7000... но нафиг он мне нужен?

  • Nikon D7000 очень достойная модель, которая ничуть не уступает своему старшему собрату Nikon D300S, а иной раз превосходит ее.
    Камеру нужно выбирать из нужд, для чего она нужна. Например, если вы занимаете макросъемкой, то полный кадр будет только мешать. Т.к. фокус видимости у него больше, и запись изображения на сырой, хуже. Т.ч. в этом случае идеально подходит обрезанная матрица.
    И нужно помнить, что много мегаписелей, не играют роли в фотографии, т.к. 12 мегаписелей хватает за глаза распечатать лист формата А3.
    Лучше взять полнокадровую камеру, которая будет лучше передавать цвет изображение, что чаще бывает важнее, чем просто дорисовать (или корректировать) цвета в редакторе.

  • В ответ на: Nikon D7000 очень достойная модель, которая ничуть не уступает своему старшему собрату Nikon D300S, а иной раз превосходит ее.
    Камеру нужно выбирать из нужд, для чего она нужна. Например, если вы занимаете макросъемкой, то полный кадр будет только мешать. Т.к. фокус видимости у него больше, и запись изображения на сырой, хуже. Т.ч. в этом случае идеально подходит обрезанная матрица.
    И нужно помнить, что много мегаписелей, не играют роли в фотографии, т.к. 12 мегаписелей хватает за глаза распечатать лист формата А3.
    Лучше взять полнокадровую камеру, которая будет лучше передавать цвет изображение, что чаще бывает важнее, чем просто дорисовать (или корректировать) цвета в редакторе.
    Исходя из вышенаписанного - какой Ваш следующий аппарат? :миг:
    И можно посмотреть на Ваши макрофото, уж больно стало интересно...

    heat and power engineering

  • :улыб:вы откуда все эти мысли взяли?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Секундочку, Сергей... ждёмс :миг:

    heat and power engineering

  • Размер матрицы влияет на количество цифрового шума, передаваемого вместе с основным сигналом на матрицу. Наличие цифрового шума, в свою очередь, придает фотографии неестественный вид и создается впечатление, что на фотографии наложена матовая пленка. Чем больше физический размер матрицы, тем больше ее площадь и тем больше света на нее попадат, в результате чего полезный сигнал матрицы будет сильнее и соотношение сигнал / шум будет лучше. Это позволяет получать более яркую, качественную картинку с естественными цветами.

    Вывод: выбирая цифровой фотоаппарат, следует отдавать предпочтение тем моделям, где соотношение физического размера матрицы к количеству мегапикселей больше (т.е. если обе камеры имеют 12 мегапикселей, но у первой матрица 1/2.5", а у второй 1/1.8" - лучше взять вторую - размер пикселя будет больше, соответственно, и качество снимков лучше).
    Мегапиксели не так важны, как вы привыкли думать.
    Мое портфолио: http://it.fotolia.com/p/200930365?offset=50

  • В ответ на: Мегапиксели не так важны, как вы привыкли думать.
    Да тут тема просто про фотоаппарат, который человек хочет приобрести в ближайшем будущем, а какой он по мегапикселям или еще что - собственно, второстепенно ) Хоть Смена 8 :миг:

    photo с угольком

  • В ответ на: Мегапиксели не так важны, как вы привыкли думать
    а с чего вы взяли что тут так думают?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Я так думаю)))Как то все выше написанное про размер пикселя и количества оных странновато :dnknow: По этому заявлению тогда бы аппараты оставались 4МП и все бы были счастливы

    А по теме-для меня следующий из ныне выпускаемых:Люмикс Г5 беззеркалка для повседневки и марк 3й или 99ая альфа,скорее всего 99ая,но пока я соберусь ее купить,там уже говорят будет альфа с поднимающимся ППЗ,поэтому надо дожить))

    Ars longa, vita brevis

  • А я не знаю что следующее:улыб:так часто отвечаю-советую другим что для себя даже не думал:улыб:Меня все устраивает уже несколько лет:улыб:
    Но если вот не станет вдруг случайно моей нынешней камеры, то возьму такую же, так как парк оптики точно нет смысла менять

    Еще бокс для подводной съемки надо взять, да мыльницу поменять на новую, видимо возьму Соньку rx100 или Кэнон s100

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Был (почему был? Он остается в арсенале) никон 3000, Недавно взял Никон7000. Теперь более тщательно подойти к выбору стекла... Пару бы достойных фиксов на широкий угол и портрет и жизнь бы удалась . Готов выслушать советы- рекомендации-пожелания и даже нравоучения:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

  • А я не знаю на что обновлю, думаю через лет 5 задумаюсь над этим вопросом.
    потому что уже нечего больше хотеть) разве что 14-24

    Исправлено пользователем Злой Нивавод (19.12.12 14:59)

  • я пока не планирую ничего

    Все постепенно наладится

  • А что тут думать-по весне пятачок второй с фиксиками для общего душевного спокойствия.

Записей на странице:

Перейти в форум