10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Стабилизатор для камеры

  • Интересует чертеж стабилизатора, видел хороший вариант кубической формы с внутри расположенной камерой, какие ещё есть варианты?

  • Вот вариант без стабилизации в плоскостях. Нам нужна идея, есть хорошая база с ЧПУ и прочим высокоточным оборудованием.

    Исправлено пользователем sold (04.09.13 09:58)

  • Это не стабилизатор, а просто ручной держатель камеры. Это просто для удобства съемки. А реальной стабилизации нет. Почитайте и посмотрите вот это:
    http://dslrfaq.ru/
    Там на первой странице описан стабилизатор Movi. Это на сегодняшний день лучшее, но вы такой не сделаете. Это электронное устройство.
    Вам можно разработать конструкцию на принципах стедикама. Подчеркиваю: на принципах, а не конструкции. Но это надо думать и экспериментировать.

    Если вас вообще интересуют механические системы стабилизации, то лучше взять один стедикам Merlin-2, разобрать его и повторить конструкцию. Это наиболее удачная и простая система.

  • Вот парадокс у меня все есть чтоб собрать мови стаб но вот нету времени возиться с конструированием )))
    Так как не востребовано это в Новосибе.

  • В ответ на: Так как не востребовано это в Новосибе.
    Не все так считают..,

  • Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Все это хорошо но я имел ввиду механическое устройство, спасибо за предложенный вариант)

  • В вашем случае , это точно не стабилизатор.
    Глайдкам изобретен уже давно и успешно реализуется даже в бытовых условиях.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: В вашем случае , это точно не стабилизатор.
    Глайдкам изобретен уже давно и успешно реализуется даже в бытовых условиях.
    Есть одна идея, если все пойдет хорошо, подвешу фото и отчет здесь.

  • проще у братьев китайцев купить

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ссылку пожалуйста)
    В ответ на: проще у братьев китайцев купить

  • Если не путаю здесь вроде ссылки запрещены :dnknow:
    Недавно приятель из китая привез своей женщине. Не сам конечно ездил, почтой. Не помню откуда. Проще погуглить.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ссылку можно и в личку сбросить, вот вариант:
    [i]крепление рукоятки можно интегрировать шарнир с возможностью компенсировать движение, вперед и назад + в тоже самое время, сама ручка будет оснащена подшипником. К раме, планирую смонтировать подрамник для крепления камеры под углом.[/i]
    --
    В ответ на: Если не путаю здесь вроде ссылки запрещены :dnknow:
    Недавно приятель из китая привез своей женщине. Не сам конечно ездил, почтой. Не помню откуда. Проще погуглить.
    Просто доработаем кетайский вариант!

  • Возможно, что я не до конца понимаю смысл вашей конструкции, но то, что вы нарисовали, не имеет никакого отношения к стабилизаторам. Для того, чтобы разрабатывать такую конструкцию необходимо четко понимать суть метода стабилизации и принцип его работы. Сейчас у вас это всего лишь вложение денег в металл. Ну да, потом можно хотя бы сдать в металлолом.
    Вы смотрите на конструкции стабилизаторов не понимая, что вся эта приблуда стабилизируется не механически, а электронными датчиками положения, процессорами и исполнительными электродвигателями. Именно поэтому их "курятники" так шикарно работают. Если вы не планируете использовать электронные методы стабилизации, то вам придется отказаться от этого ящика. Не тратьте зря деньги. Я вам уже писал, что проще купить стедикам или хотя бы найти его чертежи и повторить конструкцию. Но удачно повторить, иначе будет проще и пользоваться покупным стедикамом.
    Работа механических систем стабилизации основана на принципе баланса, на принципах противовесов. В вашей же конструкции этим и не пахнет. Вы повторяете то, что видели на картинках, а то, что не видно - то не повторяете. Тогда уж лучше кооперируйтесь с Павлом Сергеевичем и делайте достойную вещь.

  • Павлом Сергеевичем и делайте достойную вещь. Кто это? Думаю что Вы не совсем правильно поняли мой замысел, чем речь понимаю ..,

    Исправлено пользователем sold (11.09.13 18:14)

  • Павел Сергеевич - наш форумчанин. Он отвечал вам в этом топике на первой странице. Классный специалист по электронике.

Записей на странице:

Перейти в форум