12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Посоветуйте любительский фотоаппарат

  • Ребят, помогите с выбором любительского фотоаппарата.
    В последнее время стала с горечью понимать, что компактные дешевые цифромыльницы до 5000 руб. меня категорически не устраивают... После крайней поездки в Стамбул даже обидно было - недостаточно качественные фото съели 2/3 красоты:хммм:

    Область применения: путешествия, природа, развлечения.
    Профессионально фотосъемкой не занимаюсь и не хочу, но иногда чисто из любопытства люблю поиграться с ручными настройками камеры.
    Требования:
    - качественные фото с хорошей цветопередачей.
    - наличие стабилизатора, режимов съемки движущихся объектов и т.п.
    - хороший зум.
    - относительно небольшой вес (ну понятно, что в любом случае он будет выше, чем у совсем дешевых мыльниц, но я девушка хрупкая).
    - аккумуляторы - типа АА, так как заряжать проприетарный аккумулятор не всегда есть время и возможность.
    - видеосъемка - нуууу... нужна. Без фантастических требований к качеству.
    - бюджет до 8000 + аксессуары

    Посматриваю на Nikon L830, но, возможно, есть другие интересные варианты? Буду благодарна за советы:улыб:

  • L830 нормальный выбор, если в руку ляжет и по весу подходит

  • посмотрите сюда.. в бюджет влазит и характеристики нормальные

    photo с угольком

  • Я думаю Sony Cyber-shot DSC-HX400 лучший вариант, великолепные фото и видео, увеличение 50 крат, оптика Carl Zeiss , без сомнения лучший фотоаппарат в мире в этом сегменте ( суперзум ), у самого DSC-HX100 , потрясающий фотик , никакие Canon и Nicon не рассматривайте даже , ибо УГ .

  • Очень понравился аппарат, но в бюджет не влезает совсем...

  • Да , тоже потом прочитал " до 8000 " . Но до сих пор продаются , насколько я знаю , более ранние модели ( 200,300) , с очень близкими характеристикакми , очень классные по качеству ,значительно более дешевые . Посоветую купить флэшку и поснимать на нее в магазине фотоаппаратами разных фирм . Мы так делали. Удачи )!

  • Вы после покупки отпишитесь, что в итоге приобрели - интерес к этому делу тоже есть.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Взяла-таки L830.
    Засматривалась еще на Сони, но субъективно Никон понравился больше. Пока вот дома с ним играюсь, фотосессия посуды :улыб: Впечатление положительное. На выходные еще на пейзажах поэкспериментирую.

  • Любопытно посмотреть на всю серию эксклюзивной фотосессии L830. :смущ:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А что вы хотите увидеть на матрице 1/2.3"/16 млн?

  • Фотосессию посуды

    photo с угольком

  • Пейзажи.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Возможно что, они не плохо будут смотреться 800x600

    Исправлено пользователем fadeichnsk (03.10.14 22:20)

  • Сегодня, пока шла с работы, немного пощелкала на чистом автомате, особо не экспериментируя с режимами.

    А посуду не покажу пока, ну ее :biggrin:

  • Попробуйте лучше портрет

  • Попробую, только жертву найду...

Записей на странице:

Перейти в форум