3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
утром1°C
днем5°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • А есть смысл в том, чтобы в 23 года начать изучать программирование и достичь профессиональных успехов?
    :а\?:Или учиться никогда не поздно?
    flat_beat@list.ru

  • никогда не поздно...главное чтобы было стремление и желание :ухмылка:

  • У меня дед, уже будучи дедом научился. И сейчас работает.
    А ты себя уже в старички записал?

  • Нет, в старички мне рановато, просто стою на распутье: куда жизнь свою направить , а то болтаюсь как то самое в проруби :ухмылка:

  • Одного желания мало.
    Нужно время, цель (для чего тебе это надо) и перспектива.
    Ну научишься ты програмить, а дальше что?
    Сейчас только ленивый в программеры не лезет. Это я утрирую:миг:
    Програмировать ради програмирования - пустое дело.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Програмить я хочу научиться не для развлечения, а для того, чтобы жизнь свою по этому руслу направить, мне это нравится, просто что-то я знаю, и теперь думаю:"Пойти по стопам отца и стать строителем(не тянет ни грамма) или погрузиться в мир компьютеров".
      

    Кстати, граждане ветераны, может подсоветуете как лучше изучать: пойти на курсы или зарыться в книги или и то и другое? :а\?:

    Исправлено пользователем flat_beat (06.11.03 06:17)

  • Если есть время и желание, можно ограничиться книгами, только при этом лучше учиться совместно с разработкой конкретных программ. С другой стороны, курсы - это тоже неплохо, поскольку некторые работодатели придерживаются известного принципа "без бумажки ты ... это самое".

  • А есть смысл в том, чтобы в 23 года начать изучать программирование и достичь профессиональных успехов?
    А цель-то какая? Потому что это модно? Или денежно? Хм, у знакомых мне программеров такой вопрос вообще не стоит, для них программирование - это призвание.

    И еще вопрос: в чем выражается успех - пресс баксов или всеобщее признание? Если баксы, то это не в программеры надо идти. Да и признание - тоже. Вообще, относительно программеров очень много заблуждений, программирование - это не халява, это довольно тяжелая и частенько скучная работа. Кстати, мода на программеров уже проходит, пришло время работать.:улыб:
    Или учиться никогда не поздно?
    Никогда не поздно, но... надо четко понимать, для чего вам это надо, стоит ли овчинка выделки.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Правильно сказано.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: