9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Здравствуйте!
    Мне срочно необходимо разработать систему на php+mysql
    описание системы приведено в цитате:
    В ответ на: Требуется разработать систему контроля сдачи работ студентами на php+mysql.
    Система должна позволять добавлять список специальностей (факультетов), курс (1,2,3,4,5,магистратура), семестр (осень, весна), предмет. При работе с предметом должна быть возможность добавить следующие параметры: название предмета, ФИО преподавателя, начало работы (дата), конец работы (конец работы), форма сдачи предмета (экзамен, зачет, сдача работы в 100% объеме).
    А так же работать со студентами: добавить группу, студентов в группу. У студента есть личная информация: телефон, емаил, аська, адрес. У каждой группы студентов есть факультет, курс, семестр и набор предметов.
    Основная цель этой системы – собирать данные о должниках и успешно сдавших все работы студентах.
    При работе с системой, пользователь должен иметь возможность выбрать факультет, курс, семестр, после этого, на экране отображается список групп, обучающихся с заданными параметрами. Навигация по факультетам, курсам, семестрам – осуществляется через выпадающие меню.
    У любой группы, выбранной через выпадающие меню (см выше) есть уникальный набор предметов.
    На экране появляется таблица студентов и результаты по первому из предметов для группы. Над таблицей есть выпадающий список, позволяющий выбрать любой из предметов, которые есть у выбранной группы. При выборе предмета из списка в таблице обновляются результаты каждого из студентов.
    Кликнув по любому из студентов можно открыть его персональную карточку, в которой будет приведены результаты выбранного студента по предметам в семестре. А так же, на этой странице приведена контактная информация студента.
    При открытии карточки выполняется проверка на завершенность работ выбранного студента, если отметок о сдаче какого либо из предметов нет, то автоматически выставляются отметки о несданном предмете. Если же графа сдачи предмета заранее уже заполнена администратором – то система автоматически ничего не выставляет, а показывает, то что установил администратор системы.
    И напротив каждого предмета будет стоять степень сдачи предмета: если это курсовая работа, то должно быть три клеточки, куда преподаватель будет выставлять проценты сдачи работы, к концу курсовой работы студент должен иметь 100 процентную сдачу, тогда в графе отметка о сдаче – будет стоять надпись СДАНО. В противном случае – НЕ СДАНО. При сдаче после окончания времени, НЕ СДАНО меняется на СДАНО, но с примечанием, что не в срок.
    Если предмет предполагает экзамен – то вместо трех граф с процентами – одна графа, где стоит соответствующая запись об экзамене. При успешной сдаче экзамена – в графе о сдаче предмета – оценка за экзамен. Оценка НЕУД – аналогично НЕ СДАННОЙ во время курсовой влечет пересдачу, с повышением оценки и соответствующей записью в примечании. При этом, если пересдача в срок – то в примечании запись: «Пересдано в срок», если после окончания предмета – «пересдано не в срок».
    Если по предмету – зачет – то поведение аналогично экзамену с той лишь разницей что вместо выпадающего списка с оценками – список «Сдал зачет, Не сдал зачет». При пересдаче зачета в срок – как и в случае с экзаменом… При пересдаче не в срок – так же как и с экзаменом, который пересдали не в срок.
    Навигация должна позволять вернуться к списку группы студентов, либо перейти к следующему/предыдущему студенту в группе.

    При работе с системой администратор имеет точно такую же навигацию и точно так же выбирает факультет, курс, семестр. Так же, получает список студентов группы (групп). Кликая по студенту переходит в его личную карточку со списком предметов. Но напротив каждого предмета есть кнопка «редактировать». Нажав редактирование, администратор может выставить отметки о сдаче того или иного предмета, при этом, система должна проверить сегодняшнее число и если оно превосходит дату окончания предмета – то автоматически должна стоять либо отметка об успешной сдаче (которую администратор поставил раньше даты окончания предмета), либо автоматически выставлено по предмету неудовлетворительная отметка, которую уже будет редактировать администратор.
    Для курсовой работы с процентами, в режиме редактирования для каждой из трех граф должен быть предусмотрен выпадающий список с числами 0<--> 100. Если на момент окончания предмета, в какой либо из трех граф не стоит 100-процентной сдачи, то система автоматически выставляет отметку о НЕСДАЧЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. В противном случае, сразу после 100-процентной сдачи – в графе о сдаче предмета появляется соответствующая запись. Когда администратор будет исправлять не сданную работу на сданную – то должна появиться запись о сдаче не в срок.
    Для экзамена – оценка выбирается из выпадающего списка («Неуд» «Уд» «Хорошо» «Отлично»). Если к концу предмета не стоит никакой оценки, то появляется запись с оценкой «НЕУД». При пересдаче – запись с оценкой, на которую пересдано и пометка, что не вовремя. Если срок еще позволяет, но оценка НЕУД –то студент пересдает экзамен, и при условии что успел пересдать в срок – появляется запись о пересдаче в срок.
    Для зачета и просто работы (типа реферата) – принцип действия такой же, только выбор оценок «Сдал зачет» «Не сдал зачет» «Пересдал зачет»(если уложился во время предмета) «Сдал не вовремя зачет» (если не успел во время предмета).
    В данной системе – три действующих лица: посетитель (может все смотреть и ничего править не может), модератор – может править все оценки по всем предметам у всех студентов. Но не может добавить студентов, предметы, группы и т.д.. Администратор – вносит в систему данные обо всех предметах, факультетах, студентах, датах и т.д.
    Можно ограничиться только учетом курсовых работ, без экзаменов и зачетов.

    Оцените пожалуйста, сколько это будет стоить и за какой срок можно сделать!

    Очень надо!
    Заранее благодарю!
    ---------------------------------
    ps . Я зарегистрировался на форуме не за тем чтобы сразу клянчить помощи, совпадение случайно. Думаю, я еще стану "своим" на этом форуме! :agree:

  • месяц. пятьдесят.

  • Согласен. На все не меньше месяца, если ТЗ не будет корректироваться по ходу. Цена - 50.
    Версии PHP и MySQL не важны?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Срок - месяц, цена - сорок.

  • 120т.р + составление рабочей документации - 45т.р. от 2-х месяцев. За оперативность + 100% от общей стоимости (около месяца).

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Цена - 20 тысяч. Срок 2-3 недели.

    На движке SmallNuke - 5 тысяч рублей. Неделя.

    На статических html - 3 тысячи. Срок 2 дня! :tease:

    + скидка + подарок! :flowers:

    Ребята, бабло нужно. За тыщу сделаю!! :umnik:

  • Думаю, все поняли, что то, что я написал выше - это шутка.
    Стоит ли говорить о том, что при серьезном подходе к делу такой сайт просто не может стоить меньше 100 тысяч.
    За 30-40 тысяч вы получите дырявый проект, который потом замучаетесь подправлять! Оно вам надо?

  • чёт ты разговорился.
    я свою цену назвал. и за то, что сделаю - отвечаю. нах ёрничать?
    САЙТ никто не просил писать.

  • А на самом деле интересно, откуда такой разброс цен? Тоже есть в планах раработка примерно такой же структуры. И тоже все называют совершенно разные цены...

  • Откуда разброс цен? Ну вот SK собирается за месяц триста тыщщ срубить. Я с удовольствием сработаю за те же деньги, нет слов. Но мне будет стыдно :смущ::хехе: И вот чтобы этот момент исключить, исходя из своего опыта и имеющихся наработок я свою цену и назвал. Жизнь покажет, кто прав, кто не прав :хехе:

  • Ну, тут ещё такой момент:
    если сделать обычную систему с несложной вёрсткой и дизайном (а-ля "рабочая лошадка") - то одна цена.
    А если с качественной отрисовкой элементов дизайна, сам дизайн "не на коленке", AJAX прикрутить - то другая.

  • Разброс цен в данном случае элементарен.
    Первый написал 50, второй тоже денег желает и хочет получить заказ, поэтому 40. Но подобные предложения не дают никаких гарантий, по сути дела это предложения по настроению. Сегодня хотим денег — написали предложение и взяли заказ, завтра планы меняются — сессия, хренессия, нога сломана, день рождения, на основной работе загрузили и т.д и т.п. в результате заказчик сутками звонит, а на телефон никто не отвечает.
    В любой программе есть недочеты и их нужно постоянно исправлять + еще, возможно, потребуется добавление новых функций (как минимум 3 я увидел сразу после первого прочтения задания). Все это нужно будет делать и дорабатывать, а делать кому? Тому же, кто сделает основную часть программы? А если что-то потребуется исправить через год-два? Во-первых, нужно будет потрудиться найти этого разработчика, во-вторых, уговорить его доработать. Найти другого? Под большим вопросом, что кто-нибудь другой будет копаться в коде первого разработчика, проще написать заново = заплатить второй раз, еще через год схема может повториться. Поэтому нужно подробное внешнее и внутренне ТЗ, модель самой программы и еще куча всего, чтобы программа была программой, а все это стоит денег и один человек не в состоянии это сделать.
    А в данном случае, мое мнение, что заказчику нужна программа для защиты диплома или еще чего, поэтому, сомневаюсь, что запланированный бюджет достигает даже 40т.р, хотя, может быть я и ошибаюсь.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • В ответ на: Первый написал 50, второй тоже денег желает и хочет получить заказ, поэтому 40. Но подобные предложения не дают никаких гарантий
    1. то есть ты утверждаешь, что за 50 тысяч гарантий нет. а за 300 есть.
    2. ты мне прямо сказал, что я хер пойми кто, делаю всё криво, ни за что не отвечаю.
    3. за клиента ты тоже уже всё решил что ему надо.
    4. при этом ты не знаешь ни меня, ни его.
    5. пытаешься додумать за всех на шаг вперёд. скажи, откуда эта уверенность, что ты самый умный?

    Теперь моя очередь высказаться. Таких снобов-идиотов от программирования глубоко не уважаю.

    Я всё сказал.

  • На нервность здесь, конечно, смысла нет отвечать. Остается лишь пожалеть Ваших клиентов, которые не знают даже, что такое программирование.
    Перед пользователем quell извиняюсь, если мое высказывание задело, хотя я думаю он понял, что я имел в виду общую ситуацию на рынке и тем более не говорил, что кто-то делает криво не говоря уже об личных оскорблениях.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • ну так внимательнее свою писанину перечитай. "под общей ситуацией" ты как раз имел ввиду, что все вокруг ***арасы, а ты один дартаньян. уважительнее будь к коллегам по цеху, иначе в нищете сдохнешь, любитель халявных денег.

  • Похоже на то ли дипломный, то ли курсовой проект инженера АВТФ, возможно даже специальность 2201)

  • В ответ на: месяц. пятьдесят.
    может на 1С это проще будет сделать ))

  • проще - вообще не делать.

  • В ответ на: за 50 тысяч гарантий нет. а за 300 есть.
    Отдать работу 6 фрилансерам по 50.
    Хоть один да и сделает :tease:

  • В ответ на: Похоже на то ли дипломный, то ли курсовой проект инженера АВТФ, возможно даже специальность 2201)
    +1, для курсового пожалй велико, скорее дипломный

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на:
    В ответ на: Похоже на то ли дипломный, то ли курсовой проект инженера АВТФ, возможно даже специальность 2201)
    +1, для курсового пожалй велико, скорее дипломный
    структуру такой бд можно придумать особо не напрягаясь, скажем во время катания на коньках:миг:

  • Ужасть... судя по стилю ТЗ, дипломная в ВУЗе:улыб:

    Осторожно, злой кот!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: