12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Немного ОФФ,но для авто.Кто знает программирование

  • собственно, нужно написать оч маленьку программульку для вставки нужного тебе текста поверх видео-потока какого-нибудь плеера. т.е. имел бы полноэеранный режим, но прозрачный, с текстом поверх изображения. И к нему маленький модуль управления с двумя полями соответственно, куда вводится с клавы текст, жмётся энтер и он на экране.
    в аттаче готовый видеоряд (какой хотелось бы).
    или подскажите онлайн-плеер (именно онлайн, т.к. будет прямой поток видео) который может делать ТАКОЕ..
    очень нужно:миг:
    пыво или небольшое материальное вознаграждение гарантирую =)

  • уууу... в общем если писать действительно плагин, то это надо как я понимаю DirectShow фильтр писать и потом накручивать его к проигрывателю.
    Более простой вариант - субтитры. Шрифт, размер, цвет, расположение, эффекты, всё на выбор. Гуглим на тему VobSub и формат субтитров ssa или ass.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • баловался с Виндовз Мув Мэйкер'ом (который в Висте стоковый) - умеет накладывать титры, эффекты и тд.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • есть программы которые именно типа субтитры делают убираемые если это на двд проигрывается,
    или неубираемые если привязываться жестко.
    плюс бегущая строка делается очень просто в вегасе... сам много раз уже такое делал, и придумывать ничего не надо все уже есть готовое

  • я могу такое сделать - в каком формате видео-поток?

  • эм.. я не очень в них разбираюсь, но потоковое видео, не сжатое.. с камеры через AV в плату видеомонтажа или тв-тюнер с возможностью обработать сигнал и вывести на экран. Было бы идеально совместить программу с QuickTV от Avermedia
    =)

  • В ответ на: и придумывать ничего не надо все уже есть готовое
    не подскажете ли, как бы найти это, готовое? :смущ:

  • sony vegas скачай и будет тебе счастье...
    если надо обучить работе пиши в ЛС

  • Если я правильно понял ТЗ, ему нужно накладывать произвольный текст на видео, снимаемое с камеры в реальном времени. Так что вегас тут не катит, увы.
    Вот мысль про DirectShow-фильтр тут правильная была, но готовых бесплатных я не нашел, а платный, зараза, $300 :eek:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • а что за платный? дай ссылочку, плз, где о нём поглядеть можно?

  • У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: