0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Программер с программатором для микрочипов АVR

  • В общем ищу человека который сможет залить программу в микрочип за небольшое вознаграждение. Ответьты на почту r.kropachev@bk.ru

    • вот такой

    Исправлено пользователем Ramonto (07.11.14 14:08)

  • У Вас на картинке какая-то микросхема от Winbond. AVR делает Atmel, да и нет, насколько помню, AVR в корпусе DIP28-600.

  • я честно не знаю, но по забросу в инете нашел что AVR. Где таких умельцев найти можно?

  • Напишите, что написано на чипе. Или сфотайте его, что бы надписи были видны

  • у меня его нет, но он такой же как на фото

  • На фото мы видим только корпус DIP28-600, а что внутри - нет. Для этого и нужно прочитать то, что написано на корпусе. В корпусе может быть что угодно

  • В ответ на: у меня его нет, но он такой же как на фото
    Чтобы залить что-то в контроллер, нужно иметь этот контроллер и прошивку для него. AVR-ок в корпусе как на фото не бывает. 28 ног есть только в узком (DIP28-300) корпусе (впрочем, есть категория граждан, для которых все красные машины одинаковые, что уж тут о микросхемах говорить). Как тут уже писали, надо смотреть что на нужном микроконтроллере написано.

    Сейчас микроконтроллеры программируются в основном внутрисхемно, по крайней мере если не в промышленных масштабах. Из программатора выходит шлейф с разьёмом на 6 контактов, который подключается к целевой плате. Если на плате разъема для программирования нет, нужно паять некое её подобие или подпаиваться проводочками к имеющейся плате. Морока, одним словом.

  • Добавлю, что для успешной прошивки AVR кроме самого контроллера и файла прошивки нужно знать, какие фьюзы выставлять. Он них зависит в частности тактирование (частота) микроконтроллера. Можно залить правильную прошивку, но неправильно сконфигурирвоанный он работать не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: