5°C
завтра: 23°C
Погода в Перми
5°C
вечером12°C
ночью10°C
завтра23°C
Подробно
 90,25
+0.0599
Курс USD ЦБ РФна 24 мая
90,2486
+0.0599
 97,88
−0.0201
Курс EUR ЦБ РФна 24 мая
97,8788
−0.0201
  • ну ты чё... сравнить-то не с чем было бы.. как узнать праздник это али нет...
    неее, пусть и плохое будет... но в меру

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ну как не с чем-то? Состязание хорошего с лучшим! Голимый соцреализм периода 60-хх... :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ааа, ну да, ну да... как-то я упустила...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А вы, г-н Сигнатюр, все за рукава дергаете участников соревнования?! Оп евгенике за ради праздника души и тела никто и не заикался...Я лично говорила о спокойствии и понятности. Ибо когда люди мечтают о светлом будущем человечества - это непонятно.. а если (не дай Бог. канешна!) начнут попытки осуществить сбычу своих хрустальных мечт - то это беспокоит....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: да уж .... мечтать "о светлом будущем человечество" всяко блин хуже чем о бэхе...
    короче призёмлённые мы с вами людишки раз мечтаем о БМВ
    И ведь это именно так и есть! Глупо мечтать о БМВ! Тупость какая-то.. Можно мечтать о мире во всем мире, о том, чтобы наркотики исчезли, о том, чтобы близкие люди никогда не болели... Но мечтать о БМВ. Да, это глупо. Вам правда к психиатру надо...

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • А что вам непонятного то? Эти мечты - вполне нормальное отражение развитого абстрактного мышления (плюс воображения) и определенных проявлений инфантилизма в психике у человека (или где он там у него проявляется). У очень многих людей такая комбинация встречается, ничего в этом предрассудительного и подозрительного нет. Ну у женщин может с абстрактным мышлением похуже, поэтому среди них это не так распространено. : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • девушка,милая! не вам решать о чём мне мечтать... и когда мне ходить к психиатру...
    да реальнее надо быть - реальнее, и всё - это моя позиция.
    ведь машину я куплю, а вот мир во всём мире - это вряд ли...
    с годами приземлитесь... тоже...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Еще можно мечтать, чтобы исчезла импотенция и фригидность... навсегда... как явление...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • да уж - мечтать не вредно...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • свежая мысль... respect...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • да просто вывели эти все разговоры о "светлых мечт человечества" романтики, твою....

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ведь машину я куплю, а вот мир во всём мире - это вряд ли...
    __________________________________________
    Т.е. по-вашему, мечтать имеет смысл исключительно о том, что вы можете себе позволить купить?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Проблемы с толерантностью в отношении мнений, отличающихся от собственного?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Сигнатюру - Вот воистину яркий пример развитого абстрактного мышления плюс воображения.

    Мисис - А почему глупо мечтать о БМВ? Ну пускай банально, приземленно, по-мещански - но что глупого-то? И еще...Интересно мне, что глобальные мечтатели не думают о отм, что их осуществленные мечты могут вообще-то и нарушить хрупкое равновесие жизни. а оно надо? всё как-то уж..устоялось...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: девушка,милая! не вам решать о чём мне мечтать... и когда мне ходить к психиатру...
    да реальнее надо быть - реальнее, и всё - это моя позиция.
    ведь машину я куплю, а вот мир во всём мире - это вряд ли...
    с годами приземлитесь... тоже...
    Молодой человек, зачем мечтать о машине? На нее надо заработать и купить! Я вас ни в кое случае не хочу переубедить. Мне собственно все равно.
    А раз вы считаете, что уже годами старше меня, то я могу только посочувствовать, что вы до сих пор не преобрели свою мечту .
    Помните фильм "Курьер". Там в конце герой спрашивает у друга о чем тот мечтает. Он ему отвечает, что мечтает о пальто. Потом герой снимает с себя пальто, отдает его своему другу и говорит, по мойму, замечательные слова: "На, носи, и мечтай о чем -нибудь великом."

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • да нет... да и у каждого своё мнение...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ну пусть я буду "молодой человек":улыб:
    у меня есть мечты... и хочу, чтоб они осуществлялись... поэтому и не мечтаю о исчезновение наркотиков...
    я не навязываю свою точку зрения

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • да нет... так выпады...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Как же устоялось то, когда сами говорите что все равновесие в жизни хрупкое? ... И потом, это, может быть у вас устоялось... а у кого то с этим проблемы...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ага, были вот такие мечтатели, Ульянов и компания... вот и нарушили хрупкое равновесие...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Они как раз не мечтателями были, а людьми действия : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Мисис - А почему глупо мечтать о БМВ? Ну пускай банально, приземленно, по-мещански - но что глупого-то?
    Вы путаете 2 понятия. Мечта и цель. Если бы вы сказали, что ваша цель купить машину БМВ. Я бы подумала: ну нормально, человек поставил цель и идет к ней. А мечтать о БМВ... Это показывает глупость человека и неспособность сделать эту "мечту" своей целью и добиться ее в определенный срок.
    В ответ на: И еще...Интересно мне, что глобальные мечтатели не думают о отм, что их осуществленные мечты могут вообще-то и нарушить хрупкое равновесие жизни. а оно надо? всё как-то уж..устоялось...
    Да что вы? Очень удобно... Типичная картина: страус засунул голову в песок.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • А был еще один мечтатель... Иисус Христос... тоже, блин, не понравилось ему как все устоялось, видите ли...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Одно другому не мешает. А у Ленина вообще был официальный титул "Кремлевский мечтатель"... от Герберта Уэллса полученный...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • но ведь сначало была мечта? или я не права?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Это показывает глупость человека
    ________
    очень смешно становится...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ага, зараза, блин...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Так и устоялось. И не лично у меня, причем тут.. Что, у Мисис равновесие установится, только когда наркотики исчезнут? я говорю про вообще...
    Ну и что, что хрупкое? Хорошо, заменим хрупкое на непрочное. А непрочное в том смысле, что выдернув или сломав одно звено, система может не восстановиться. Это как в примере про калифорнийских комаров или китайских воробьев....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да, но начиналось-то все с мечты....:смущ:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • отступили мы тут о темы.. ага...

    и да мужики, многие из нас любят побогаче, да и сами хотят быть побогаче...
    а что в этом плохого? что?
    то есть если я люблю бедного там художника - я прям просто ангел, а если я замужем за нуворишем - я дура? или вся такая-расплохая?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • но ведь сначало была мечта? или я не права?
    __________________________________________
    Сложно сказать, с чего там у него что начиналось, ведь лично вам или мне он ничего не говорил по этому поводу.
    Есть мнение (причем небезосновательное), что начиналось как раз с желания мести за поруганную честь близкой родственницы, вендетта своего рода....есть еще масса различных мнений....
    Как было на самом деле не узнает никто : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну раз вы ничего не путаете, объясните мне ваши отличительные признаки мечты и цели? Их осуществимлость, что ли? Т.е. цель достижима, а мечта - нет. Так, да? Или уже сформулируйте их определение....
    Так. Теперь по поводу удобной позиции страуса в песке.. Хм..мисис... А раз вы только мечтаете об, например, исчезновении наркотиков, а не боретесь за это, то не стоите ли и вы в этой же батман тандзю, а? И ваша молодость, конечно извиняет вашу порывистость и хм... недолгий ум, что ли... Если б Вы подумали, то все перечисленные Вами мечты нуждаются, увы, в оговорках и корректировке...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • даже не спорю...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Да, но начиналось-то все с мечты
    __________________________________________
    Серьезно?:улыб:Вы вполне в этом уверены? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Главное, чтобы вы вышли замуж за ЛЮБИМОГО человека. А если он окажется при этом ещё и богатым - то это только "+" ИМХО))))

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • вот полностью согласна с вами...
    странно как-то делить цель и мечту... на мой взгляд они взаимосвязаны и чёткой грани нет...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • могу найти1001 отговорку, что это не так...
    любовь она конечно любовью, но вот кончается как-то она... и тогда хочется кушать...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • не стоите ли и вы в этой же батман тандзю, а?
    __________________________________________
    В батман-кандю стоять весьма неудобно, уверяю вас : )) А вот исполнить его несложно при соответствующей подготовке : ) Впрочем также, как и батман-плие :))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Про вообще вы вряд ли говорить можете объективно. Ваше "хрупкое равновесие" и "система устоялась" - это просто ваше личное и, кстати, весьма ограниченное (вы ведь, насколько я понимаю, не являетесь признаным или непризнанным светилом в философии, социологии ect.) мнение обывателя... который не перекрестится никогда до тех пор, пока не грянет гром.

    Именно мечтатели формируют потенциальные вектора общественного развития. У них, наверное, развита обостренная интуиция. Но в одном вы правы, когда мечтатели же начинают эти вектора самостоятельно реализовывать, получается ситуация "туши свет"... Для практической работы нужны должным образом запрограммированные циники и прагматики.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • странно как-то делить цель и мечту
    __________________________________________
    Да не странно это, а вполне логично.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Разделите? а

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Ну раз вы ничего не путаете, объясните мне ваши отличительные признаки мечты и цели?
    Вы сами полумайте. Вы например говорите: Моя цель - купить машину. Это подразумевает, что вы делаете что-то, вы на пути к этой целе. И совсем другое, если вы говорите: Моя мечта - купить машину. Вы не видите от личий? Серьезно??
    В ответ на: Теперь по поводу удобной позиции страуса в песке.. Хм..мисис... А раз вы только мечтаете об, например, исчезновении наркотиков, а не боретесь за это, то не стоите ли и вы в этой же батман тандзю, а?
    Так. Поправочка. Где вы видели, чтобы я писала о том, что это моя мечта? Я говорила, "например".
    В ответ на: И ваша молодость, конечно извиняет вашу порывистость и хм... недолгий ум, что ли...
    А вот это вы зря... Не надо переходить на личности. Может я и моложе и порывистей(видимо подразумевался максимализм) и "хм.. глупее", у меня хватает ума не делать этого. Какая бы я не была - дело совсем не в этом, а в причине спора. Откройте любую книгу по Конфликтологии и вы поймете о чем я.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Уже давно. Или вы предлагаете мне ВАШИ разделить? : )) А потом и выковать для вас ваше личное маленькое счастье? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да не, я как-нибудь сама сооружу себе счастие...

    я просто имела в виду: вот когда мечта перестаёт быть мечтой и переходит просто в цель... где та грань-то?
    ведь даже мечта о мире во всём мире может перерасти в цель... для кого-то...
    и вот тут мне страшно... кого-то зациклит, и он будет добиваться своей ЦЕЛИ во чтобы-то не стало...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ну-с, начнем с того, что на объективность вряд ли кто может претендовать, включая хоть вас, хоть светил в перечисленных вами областях. Любое мнение является субъективным. Учитывая также и то, что светила вряд ли участвуют в данном форуме, отметаем вашу фразу как неуместную.
    С потенциальными векторами общественного развития...да, пожалуй.... Общественное развитие определяется отходом человека от животного. Чем дальше, тем больше. И на каком-то этапе развития опережающий свое время мечтатель приходится как раз кстати....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да. Я погорячилась. Я не хотела вас обидеть, приношу извинения.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я просто имела в виду: вот когда мечта перестаёт быть мечтой и переходит просто в цель... где та грань-то?
    __________________________________________
    Да почему она должна переходить то?
    Мне вот например никогда в голову не придет назвать мечтой желание, ну скажем, купить квартиру.... А вот целью - придет.
    Не стоит миксовать масло и гвозди : )


    ведь даже мечта о мире во всём мире может перерасти в цель... для кого-то...
    и вот тут мне страшно... кого-то зациклит, и он будет добиваться своей ЦЕЛИ во чтобы-то не стало...
    __________________________________________
    А чего страшно то? Разве вы не наблюдаете это каждый день? Отдельные люди берут и делают мир под себя, что называется.... И ОТДЕЛЬНЫМ это по силам : )) Реалии жизни....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • но ведь сотням людей приходит в голову цель-квартиру называть мечтой...

    а страшно? вот потому и страшно, что отдельные личности прогибают весь мир под себя...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А вот одни мои знакомые, которые уже 10 лет слоняются с ребенком по съемным квартирам, и уже одурели от этого, именно МЕЧТАЮТ купить свою квартиру. :ха-ха!: все это разделение - лишь вопрос терминологии, а не микс гвоздей и масла.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • но ведь сотням людей приходит в голову цель-квартиру называть мечтой...
    __________________________________________
    ну безусловно, приходит, что совершенно не означает того, что они правы : )))


    а страшно? вот потому и страшно, что отдельные личности прогибают весь мир под себя...
    __________________________________________
    А им, возможно, гораздо более страшным кажется самим прогнуться.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: