6°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
6°C
утром4°C
днем9°C
завтра9°C
Подробно
 90,19
−0.2195
Курс USD ЦБ РФна 23 мая
90,1887
−0.2195
 97,90
−0.3982
Курс EUR ЦБ РФна 23 мая
97,8989
−0.3982
  • Вообщем приветствую всех кто тусит на этом Форуме. Сама недавно начала-понравилось.
    И возникло пару вопросов на тему связанную с психологическим поведением, а точнее даже с реакцией на бытующее мнение в обществе: Интересно почему на сегодняшний день считается зазорным или несправедливым, назовите как хотите, когда женщина, девушка ищет себе спутника жизни по определенным качествам и характеристикам, но уделяет большое значение его материальному благосостоянию а?
    То есть я хочу сказать, что слышала многие реплики мужчин, типа
    -все женщины продажны! или
    -девушкам нужны только деньги, без бабла нет любви!
    Вообщем хотела спросить , что правда так прям все запущено?и интересоваться мат. положением любимого недостойно? ведь даже чтобы создать семью - нужны опред. мат. блага!!
    Не говоря уже о том, что с давних времен сами родители искали будущего мужа дочери в зависимости от его статуса в обществе и деньги играли не последнюю роль! !!
    Вот отсюда мое непонимание...выходит чтож мы все продажны?:смущ:

    love is the answer

  • Да. Ну и что?
    Любовь любовью, а кушать хочется всегда. Одно другому не мешает.

  • ага, а когда мужчина ищет девушку посимпатишней, это тоже нечестно тогда:) вот всегда мне этот подход нравился...:)) а если я, например, больше своего мужчины зарабатываю -- кто-нить его в продажности обвинит?

  • Вот поэтому и говорят, что первая любовь, которая случается в раннем возрасте - самая чистая. Потому что тогда человек еще ничего не имеет.
    И правильно Крыска говорит. Кушать-то хочется. Мало того и одеваться хочется хорошо.
    Но тут я отделяю 2 вида женщин. Те, которые просто хотят жить хорошо, ничего не делая, грубо говоря, удачно выйдя замуж...
    Ну и второй вид, к которому я отношусь(ну правду-то не утаишь :D). Когда женщина сама стремится к тому, чтобы развиваться, совершенствоваться и добиваться материальной стабильности, хорошего дохода. Поэтому такой женщине не нужно рядом аморфное тело, говорящее, что мол рай и шалаше и не в дЕньгах счастье. Естественно любовь не идет от денег, конечно. Например, мой парень - не имеет сейчас денег, он только закончил учиться. Но я вижу его стремление, его "хватку" если можно так сказать и амбиции и я верю в него. Это одно из тех качеств, которые меня в нем и привлекают. Вот так то!:миг:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • В ответ на: То есть я хочу сказать, что слышала многие реплики мужчин, типа
    -все женщины продажны! или
    Почему же? Не все. Процент дерьма одинаков, наверно, и среди женщин, и среди мужчин.

  • В ответ на: ага, а когда мужчина ищет девушку посимпатишней, это тоже нечестно тогда:) вот всегда мне этот подход нравился...:))
    В огороде бузина, а в Киеве дядька. Если девушка ищет парня посимпатичнее, в этом тоже ничего плохого нет (как раз наоборот). А материальный критерий - однозначно гадость. А почему Вы не скажете, что хорошо, когда мужчина ищет девушку побогаче? Или изначально смотрите на женщин только как на товар, а на мужчин как на покупатателей? А обратный случай ничем не отличается.
    Когда главную роль играют не личные качества человека (к которым и внешность относится), а толщина кошелька - это дерьмо однозначно. Правда, есть более хитрый вариант - "любят" в партнере или партнерше не прямо (или якобы не прямо) деньги, а умение их зарабатывать, "деловую хватку" и т.п. Что ж - одно из моральных уродств капиталистического общества, когда ценятся антиценности (зашибить бабки на чужом горбу, украсть, обмануть), а не настоящие ценности (успехи в честном и продуктивном труде, забота об общем благе, мужество в борьбе, в том числе вооруженной, за справедливые цели). "В любом обществе идеология господствующего класса всегда господствует" - формула правильная. Так что некоторые особи тащатся по типу сильного индивидуалиста, расталкивающего всех локтями и идущего через все препятствия к богатсву ради себя и (иногда) своей семьи (типа Каупервуда из трилогии Драйзера). А у меня при виде такого типа палец тянется к спусковому крючку :).

  • В ответ на: Поэтому такой женщине не нужно рядом аморфное тело, говорящее, что мол рай и шалаше и не в дЕньгах счастье.
    В таком аморфном теле конечно нет ничего хорошего (хотя и больше, чем в удачливом рваче-бизнесмене), но этот Ваш пример - просто крайность и ничего не доказывает. Если я не хочу, чтоб меня бросили в котел с кипящей водой, это же не значит, что я должен хотеть замерзнуть на морозе.

    Исправлено пользователем Novosibirets (05.11.04 14:16)

  • Может вы меня не правильно поняли.. Но я как раз о крайности и говорила. Повоторюсь, для меня ценность человека заключается не в конкретном наличии денег здесь и сейчас, а в том, к чему человек стремится.
    И деньги мной кстати рассматриваются лишь как средство, а не самоцель.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Средство для чего?
    А Ваш предыдущий пост я понял так, что у Вашего парня нет денег "здесь и сейчас", но Вас привлекают в нем его качества, которые возможно позволят ему заработать деньги несколько позже. Т.е. деньги выступают все-таки как цель. Может, конечно, они нужны Вам для более глобальной цели (например, на нужды мировой революции:улыб:или на реализацию своего гениального физического открытия), но про это ничего не сказано. :ухмылка:

  • В ответ на: ...а не настоящие ценности (успехи в честном и продуктивном труде, забота об общем благе, мужество в борьбе, в том числе вооруженной, за справедливые цели).
    В общем-то согласна, однако... Про вооруженную борьбу скажу следующее. Это не компетентное мнение специалиста, одозначно, это мнение девушки, которая хочет построить благополучную семью. Так вот. Та война, которая сейчас ведется -я имею ввиду чечню - простое зарабатывание денег отдельными субъектами, поэтому когда молодой человек мне заявляет, что он поедет в чечню воевать и/или будет ездить туда постоянно(будет работать в органах), то меня это пугает. С таким человеком я не буду создавать семью, однозначно. Даже если там он заработает деньги. Это не просто мое мнение, это уже убеждение.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Да о другом Misis говорит. Она говорит о том, что ее привлекает в мужчине его активная позиция, она видит, что он перспективен. И это совсем не означает, что его человеческие, личностные качества от этого в чем-то теряют.
    Успешная женщина имеет полное право видеть рядом с собой не неудачника, а состоявшегося во всех отношениях мужчину.
    А неудачники могут иметь свое мнение на этот счет. Для них достаточно найдется несостоявшихся женщин.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Та война, которая сейчас ведется -я имею ввиду чечню - простое зарабатывание денег отдельными субъектами
    Совершенно верно. Но я же ведь сказал про "вооруженную борьбу за справедливые цели ". Где же Вы здесь справеливые цели увидели. Еще бы про американских солдат в Ираке сказали. А вот война против тех, кто зашибает большие деньги, организуя войну в Чечне и стравливая народы - будет справедливой. Но это мы от темы не только топа, но и Психол. форума отошли:улыб:
    В ответ на: когда молодой человек мне заявляет, что он поедет в чечню воевать и/или будет ездить туда постоянно(будет работать в органах), то меня это пугает. С таким человеком я не буду создавать семью, однозначно. Даже если там он заработает деньги.
    Такого человека однозначно самого гасить надо. Который готов пойти убивать за деньги. Я не про наемников говорил.

  • Когда деньги для человека как цель - он их складывает и хранит. Для меня деньги как средство для обеспечения достойной жизни для меня, супруга и наших детей. Я не хочу говорить своему ребенку, что не могу купить ему мороженное или сводить его в зоопарк на выходных, потому что у меня нет денег. Не хочу и не буду!

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Я не хочу говорить своему ребенку, что не могу купить ему мороженное или сводить его в зоопарк на выходных, потому что у меня нет денег
    ____________________
    А Вы слышали такое, что аппетит приходит во время еды? Я, например, совершенно спокойно могу своему ребёнку сказать - "Извини, но такое дорогое мороженое, как ты мне показал, я тебе купить не могу. Могу предложить другое", и ничего - понимает, что у мамы денег не без предела. Жизненные ситуации могут изменяться в любой момент - от сумы и от тюрьмы не принято зарекаться. Поэтому я не вижу ничего плохого, если я объясню ребёнку, что я не Старик Хоттабыч.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • С такими рассуждениями про "состоявшихся", "успешных" и "неудачников" Вас только концлагерь исправит:улыб:
    На самом деле, человек, проживший жизнь ради денег, материального богатства,независимо от результата, даже если стал миллиардером - как раз несостоявшийся. Так как он прожил жизнь впустую (если побочно никакой пользы обществу не принес, помогая хорошему делу или финансируя науку, например), не принес никакой пользы ни себе, не людям, а только вред и страдания (т.к. большое богатство одних всегда означает нищету других).
    Если по Вашему судить, то умерший от голода Моцарт был несостоявшимся и неудачником. Или Циолковский, никогда не обращавший внимание на деньги, а только на свои научные исследования и на ту пользу для общества, которую они могут принести.Не буду уж приводить политизированных примеров вроде Дзержинского, ради своего народа проведшего молодость в тюрьмах и уже в должности одного из руководителей страны не оставившего после себя ничего, кроме шинели. Зато новый русский с цепью на шее и в мерседесе - это человек с большой буквы. Что ж - нормальное мировоззрение того общества, в котором мы сейчас живем. Только само это общество ненормальное.

  • В ответ на: "вооруженную борьбу за справедливые цели "
    Хм.... возможно. Но это слишком громко сказано. + это не практично для семьи. Далеко. Ведь если моего мужа убъют в 30летнем возрасте, а я останусь одна с детьми, навряд ли я буду счастлива, осозновая, что мой муж вел борьбу за справедливые цели. Вернее даже не так. Когда от человека никто не зависит - пожалуйста - веди борьбу. Но когда есть дети - это по меньшей мере эгоистично.
    В ответ на: Который готов пойти убивать за деньги. Я не про наемников говорил.
    Я тоже не про наемника, а про человека, который хочет идти в органы с постоянными командировками в чечню и говорит об этом примерно так: Мне именно это и надо. Такой человек малопригоден для семьи, если рассматривать практично( не путать с цинично :D)

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • > Успешная женщина имеет полное право видеть рядом с собой не неудачника, а состоявшегося во всех отношениях мужчину.

    и кто ей это право обеспечивает?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Когда деньги для человека как цель - он их складывает и хранит. Для меня деньги как средство для обеспечения достойной жизни для меня, супруга и наших детей.
    Ну, все-таки вернулись к тому же :(. Что деньги, что разные материальные блага, эквивалентом которых они служат - какая разница. Ясно, что речь шла не о деньгах самих по себе.
    В ответ на: Я не хочу говорить своему ребенку, что не могу купить ему мороженное или сводить его в зоопарк на выходных, потому что у меня нет денег
    А личный вертолет и остров в Тихом океане Вам уже не нужен? :ха-ха!: Я тоже много чего хочу и много чего не хочу, однако это не значит, что все это будет являться для меня существенным и тем более главным критерием при выборе спутника жизни.

  • Успешная женщина имеет полное право видеть рядом с собой не неудачника, а состоявшегося во всех отношениях мужчину.
    ==============================================================
    Космополитен почитываете?

  • В ответ на: . Ведь если моего мужа убъют в 30летнем возрасте, а я останусь одна с детьми, навряд ли я буду счастлива, осозновая, что мой муж вел борьбу за справедливые цели.
    А если от исхода этой войны этого зависит судьба Ваших детей? Если бы наши предки так рассуждали и прятались на печах, когда война с внешними или внутренними врагами шла, то нас бы и не было не свете. Всем приходится идти на жертвы, такова жизнь. И ставить счастье и покой своей семьи превыше всего - тоже плохо.

  • В ответ на: На самом деле, человек, проживший жизнь ради денег, материального богатства,независимо от результата, даже если стал миллиардером - как раз несостоявшийся.
    А разве кто-то сказал о том, что если человек зарабатывает деньги неважно как - он крут??
    Главное(для меня) - самореализация, профессиональный, умственный рост, динамика и т.д., а действительно хороший спец, имеющий голову на плечах без денег не останется, ИМХО.
    В ответ на: Если по Вашему судить, то умерший от голода Моцарт был несостоявшимся и неудачником.
    Вообще-то Моцарт был далеко не из бедной семьи...

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Да, в чем-то вы правы, потому что вседозволенность может испортить характер. Но видимо потому что у меня было так в детстве, я хочу, чтобы мой ребенок имел почти все, что имедт бы его сверстники.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • В ответ на: Вообще-то Моцарт был далеко не из бедной семьи...
    Может быть... Видимо, "непрактичность" его была столь велика, что и это не помогло. Не сумел выгодно распорядиться наследством.
    А вообще таких примеров можно найти сколько угодно.

  • В ответ на: Ну, все-таки вернулись к тому же . Что деньги, что разные материальные блага, эквивалентом которых они служат - какая разница. Ясно, что речь шла не о деньгах самих по себе.
    Видите ли, я не вижу ничего плохого в том, что хочу жить хорошо. Мне это кажется нормальным. Я никому не навязываю свою т.з. и не ищу мужа поэтому критерию. Своего будущего(я надеюсь) мужа я уже нашла. И произошло это 6 лет назад как не удивительно.
    В ответ на: А личный вертолет и остров в Тихом океане Вам уже не нужен?
    нет.
    В ответ на: Я тоже много чего хочу и много чего не хочу, однако это не значит, что все это будет являться для меня существенным и тем более главным критерием при выборе спутника жизни
    Для меня он таким и не является. Более того, я верю в то, что смогу добиться того, что мне нужно сама, просто хочу видеть рядом человека, у которого будут такие же стремления, мечты и идеалы. По-мойму, это естественно.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Я люблю Моцарта только за его музыку - здесь он гений. Но это не значит, что он был мне симпатичен как человек. По поводу того, как он жил - для меня его жизнь не является тем, чем можно восхищаться. А вот жизнь Бетховена - для меня поучительна. Меня поражает его работоспособность, упорство, мужество и противостояние судьбе. Поэтому я не только люблю его музыку, но и уважаю его как человека.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Да, выходит, что даже если девчата видят в своем спутнике жизни не только средство дохода и мат. блага, а все равно против правды не попрешь -ярлык навешан!!все продажны -дело в цене!!
    Согласна, что не стоит ставить мат. блага на первое место..но простите

    "...а не настоящие ценности (успехи в честном и продуктивном труде, забота об общем благе, мужество в борьбе, в том числе вооруженной, за справедливые цели). " вот тут о каком общем благе идет речь!? о Человечестве? и какие -такие справедливые цели тоже неясно! Вообще тема "справедливости" достаточно утопична сама по себе -ведь у кролика своя справедливость, а у волка своя!!
    Все-таки так и не убедили меня представители сильного пола, что стремится заработать деньги различными путями-это плохо и что выбирать спутника жизни руководствуясь чувствами, личными качествами и не забывая о его мат. достижениях и заработке -это плохо...:смущ:

    love is the answer

  • В ответ на: Для меня он таким и не является. Более того, я верю в то, что смогу добиться того, что мне нужно сама, просто хочу видеть рядом человека, у которого будут такие же стремления, мечты и идеалы.
    Пододящий партнер для созадния своего тихого и достаточно обеспеченного семейного мирка - это, конечно, лучше чем поиски спонсора. Хотя и здесь все ограничивается семейным материальным благополучием :(.
    В ответ на: А вот жизнь Бетховена - для меня поучительна. Меня поражает его работоспособность, упорство, мужество и противостояние судьбе.
    И все эти его качества разве были направлены на достижение материального благополучия?

  • В ответ на: вот тут о каком общем благе идет речь!? о Человечестве? и какие -такие справедливые цели тоже неясно!
    Это уже тема политфорума :). Но, впрочем, и на простом человеческом уровне должно быть понятно, что существуют объективные критерии добра и зла, справедливости и несправедливости.

    В ответ на: ведь у кролика своя справедливость, а у волка своя!!
    Правильно. Классовый подход при определении сознания и морали разных социальных групп :). Так что определяйтесь, кто Вы и чья справедливость действительно родовая человеческая :). А как насчет соколов и львов?:улыб:

  • В ответ на: Пододящий партнер для созадния своего тихого и достаточно обеспеченного семейного мирка - это, конечно, лучше чем поиски спонсора. Хотя и здесь все ограничивается семейным материальным благополучием .
    Да е-мае, вы зациклились на одном. Я же не отрицаю полезности вашего стремления принести человечеству пользу борьбой за всеобщую справедливость. Разве создание здоровой, крепкой семьи - это не польза обществу и гос-ву? Любое государство заинтересовано в том, чтобы люди создавали семьи.
    И то, что я хочу стать действительно профессионалом в своей деятельности и осуществляя свою деятельность приносить пользу людям и государству - это тоже ведь хорошо.
    Понимаете, ведь для каждого идеал свой. И стремления свои. Вы хотите бороться за справедливость в крупных масштабах, я же более реальных. Я вас не осуждаю, но немного вы мне кажетесь пустословным, извините уж. Потому что часто бывает, когда замахиваются на все сразу - в итоге не делают ничего. :ухмылка:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Я говорю про общество, которое с государством не одно и то же. Упаси меня боже приносить пользу ныне существующему государству.
    А так - извините, но это, по-моему, как раз Вы зациклились на своем семейном счастье :). Которое хотите лелеять среди бур, потрясений и атомных взрывов. И которое у Вас может и не получиться при отсутствии для этого определенных общественных условий, которые надо создать. Я же как раз смотрю шире. Не забывая и личное :).

    Исправлено пользователем Novosibirets (05.11.04 16:13)

  • я хочу, чтобы мой ребенок имел почти все, что имели бы его сверстники
    ___________________
    Одному купили легобионикла, второму - велосипед, третьему - спортивный уголок, четвёртому - машинку на пульте... Вы на следующий день побежите всё это покупать?
    Мои знакомые поступили со своим ребёнком очень просто, когда он у них выпрашивал всяческие вещи - они стали ему ежемесячно выдавать деньги. Так он стал их копить на что-то более существенное, чем сникерс и даже купил маме на ДР торт на них... А Вы можете вырастить потребителя, а модель человека, неудовлетворённого плохо кончила у Стругацких.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На самом деле, человек, проживший жизнь ради денег, материального богатства,независимо от результата, даже если стал миллиардером - как раз несостоявшийся.
    __________________________________________
    Почему вы решили, что речь идет о человеке, живущем ради денег? Из каких моих фраз это следует?
    Такое ощущение, что читая посты, написанные не вами, вы вкладываете в них какой-то свой смысл.
    Человек, живущий ради шкурных интересов, ради денег, как вы пишите, ничего, кроме презрения у меня лично не вызывает.
    Но это совершенно не исключает возможности сочетания гармонично развитой личности и умения (и желания) обеспечить нормальный уровень жизни своей семьи.


    Если по Вашему судить, то умерший от голода Моцарт был несостоявшимся и неудачником. Или Циолковский, никогда не обращавший внимание на деньги, а только на свои научные исследования и на ту пользу для общества, которую они могут принести.Не буду уж приводить политизированных примеров вроде Дзержинского, ради своего народа проведшего молодость в тюрьмах и уже в должности одного из руководителей страны не оставившего после себя ничего, кроме шинели. Зато новый русский с цепью на шее и в мерседесе - это человек с большой буквы.
    __________________________________________
    Не городите чушь от моего имени. Вся эта охунея - ваше личное искаженное восприятие.


    С такими рассуждениями про "состоявшихся", "успешных" и "неудачников" Вас только концлагерь исправит
    __________________________________________
    Ваши критерии "успешных" и "неудачников" - это ВСЕГО ЛИШЬ ВАШИ критерии. И мне лично такие однобокие примитивизмы глубоко чужды.

    Ваше сожаление по поводу отсутствия концлагерей не удивляет: я достаточно много почитала ваших глубокомысленных постов в других форумах.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хорошо, общество. Да будет так! На своем семейном счастье я не зациклилась. Просто сейчас мы обсуждаем именно это.
    В ответ на: Которое хотите лелеять среди бур, потрясений и атомных взрывов
    не поняла вас. К чему это? Какой лозунг ко всему этому??? "Люди! Не создавайте семей, посмотрите, как вокруг страшно!!"?????
    В ответ на: И которое у Вас может и не получиться при отсутствии для этого определенных общественных условий, которые надо создать.
    Получится, спасибо за заботу.
    В ответ на: Я же как раз смотрю шире. Не забывая и личное
    Хорошо. Что вы уже сделали для продвижения к своей цели?

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Я приму к сведению ваш опыт и опыт ваших друзей. Я просто не так выразилась. Конечно я не буду покупать все ребенку. Вообще трудно рассуждать именно на тему воспитания, так как очень хорошо знакома с теорией, но никак с практикой)).

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Она сама (к счастью, Конституция эти вопросы не регулирует).
    И в качестве обеспечения - ее собственная состоятельность (я думаю, вы, в отличие от примитивных особей, понимаете, что речь идет не о материальной состоятельности, а о состоятельности личности в комплексном понимании).
    И желание состоявшейся женщины сосуществовать с равным вполне понятно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: К чему это? Какой лозунг ко всему этому??? "Люди! Не создавайте семей, посмотрите, как вокруг страшно!!"?????
    Создавать как раз надо :). Только надо понимать, что мир не заканчивается за дверью Вашей квартиры, а любая семья - это всего лишь часть общества.
    Но мы от первоначальной темы далеко уже ушли. По крайней мере вроде согласны, что выбирать партнера надо не по толщине кошелька.
    В ответ на: Хорошо. Что вы уже сделали для продвижения к своей цели?
    Ну знаете, это женщины любят про себя всем рассказывать:улыб:Я же в своих постах стараюсь избегать всякой личной тематики :).

  • Вообще то любовь зла... и с желаниями особо не считается...
    Хотя конечно, может быть у состоявшихся женщин (в комплексном понимании) это чувство выдрессировано или вообще атрофировано.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Вот отсюда мое непонимание...выходит чтож мы все продажны?:смущ:
    этот мир в основном под мужчин заточен, а женщинам в нем надо выжить и прокормить своих детей. Можно, конечно, грезить о том, что я такая умная, могу зарабатывать не хуже мужчины, и так и делать, но все мои знакомые женщины, обеспечивающие сами семью или детей (причем весьма неплохо), признаются, как это трудно.

  • а у меня у парня нету такой хватки. но я его все равно люблю. поэтому скорее всего буду получать больше него. и мы будем жить вместе на мои деньги. а он тогда будет сидеть дома. потому что терпеть не могу сидеть дома!

  • Вообще то любовь зла... и с желаниями особо не считается...
    Хотя конечно, может быть у состоявшихся женщин (в комплексном понимании) это чувство выдрессировано или вообще атрофировано.
    __________________________________________
    Чувства и разум зачастую имеют разные векторы направленности. Таковы реалии, к сожалению.
    Соль в том, чтобы эти векторы грамотно спроецировать в одной системе координат.
    А по поводу дрессуры.....сомневаюсь, чтобы к чувству любви были применимы такие глаголы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а он тогда будет сидеть дома.
    __________________________________________
    И постепенно деградирует и озлобится от сознания собственной нереализованности.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А я считаю, что без денег любовь возможна только в юном возрасте(как у меня) или не долго, т.к. постепенно быт убьет чувства....
    Ну о какой любви может быть речь, если нервы на пределе от постоянной нехватки того, чего хочется??? :ухмылка:

  • В ответ на: Вообще то любовь зла... и с желаниями особо не считается...
    Это верно:улыб:Но у меня, например, и нет таких требований - чтоб мол была такого склада ума и характера, чтоб такие то и такие то цели в жизни обязательно ставила. Нормальных и в принципе приемлемых (это важно) типов много, и в каждом можно найти что-то хорошее. А любовь (или симпатия) - она или есть или нет. А какие-то идиотские критерии задавать - не компьютер ведь выбираю. К тому же бывает ведь прекрасно уживаются и люди совершенно разных типов и разных слоев общества, с разными жизненными путями. Требования, конечно, есть, но они не с этим связаны. А уж смотреть на материальное положение или способность зашибать деньги - это вообще последнее дело. И как бы кто не прикрывал всякими рассуждениями - брак или связь по расчету однозначно осуждается в традициях всех народов.

  • ---все женщины продажны! или
    Да. И это шанс для всяких закомплексованных. Пусть накопит побольше денег и вдоволь потешится, над самой, как казалось неприступной!
    --...выходит чтож мы все продажны?--
    Загляните себе в душу. Ну неужели за пару часов позора, Вы не согласитесь поиметь внушительную сумму? :ха-ха!:

  • Загляните себе в душу. Ну неужели за пару часов позора, Вы не согласитесь поиметь внушительную сумму? ""
    а вы откажитесь? :))

  • -- и на простом человеческом уровне должно быть понятно, что существуют объективные критерии добра и зла, справедливости и несправедливости --

    Конкретная лажа. Не существует таких критериев, ибо сказанно уже - все относительно.
    К тому же наличие денег у человека свидетельствует о наличии высокого духовного потенциала. И то, что девчата любят побогаче - совершенно закономерно.

  • В ответ на: Зато новый русский с цепью на шее и в мерседесе - это человек с большой буквы.
    __________________________________________
    Не городите чушь от моего имени. Вся эта охунея - ваше личное искаженное восприятие.
    Т.е. хотите сказать, что для Вас идеал "состоявшегося человека" - не бритый браток с золотой цепью на шее и в мерседесе, а элегантный банкир в смокинге, рассматривающий картины в галерее? :ха-ха!:

  • Т.е. хотите сказать, что для Вас идеал "состоявшегося человека" - не бритый браток с золотой цепью на шее и в мерседесе, а элегантный банкир в смокинге, рассматривающий картины в галерее?
    __________________________________________
    Мне в принципе странно видеть в этом топе вопросы, касающиеся моего идеала мужчины:улыб:Но отвечу, раз уж спросили.
    Я вообще не склонна идеализировать что-либо, а уж людей тем более. Считаю наиболее верным воспринимать личность в комплексе, о чем уже говорила.
    И состоятельность личности (для меня во всяком случае) определяется ее гармоничностью, а не крайностями, к которым вы упорно прибегаете, пытаясь поставить ценности души и материальную обеспеченность грубого физического тела во взаимоисключающие позиции.
    Конечно же, наличие портмоне, туго набитого дензнаками на различных носителях, помимо того, что портит посадку пиджака по фигуре, еще и никак не компенсирует неразвитости души.
    Впрочем, и вариант поэта Бездомного тоже малоприемлем.

    Понимаете, вероятность встретить на своем отрезке жизни Мастера, жизнь с которым позволяла бы отсутствие всх материальных ценностей воспринимать как благо, настолько мала, что и рассуждать на эту тему не имеет смысла.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (08.11.04 13:05)

  • Вот отсюда мое непонимание...выходит чтож мы все продажны?
    ----------

    Практически да, все... только одни стОят сотни рублей, другие - тысячи... а третьи пытаются выдать себя за дорогой товар, хотя и стОят копейки :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ну более менее ситуация проясняется! Выходит продажными могут быть и женщины и мужчины...просто цена у каждого человека разная получится...Хорошо что хоть еще ценников не вешаем и бирок шоб сразу без вопросов понятно было к какой категории девушка или парень себя относят. :смущ:

    love is the answer

  • К тому же наличие денег у человека свидетельствует о наличии высокого духовного потенциала.
    ____________________________________

    _Всегда?_ И отнюдь не о наличии так называемой деловой хватки, точного расчета и способности поступиться некими морально-этическими принципами ради умножения капитала?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ценников не вешаем и бирок шоб сразу без вопросов понятно было
    ------------

    ну дык и вешать не надо... рынок, он и есть рынок....
    экономические законы работают практически в любой области связанной с существованием человека.....

    а к какой категории сами люди себя относят, это так можно понять, увидев, пообщавшись с человеком.... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А какие-то идиотские критерии задавать - не компьютер ведь выбираю. К тому же бывает ведь прекрасно уживаются и люди совершенно разных типов и разных слоев общества, с разными жизненными путями. Требования, конечно, есть, но они не с этим связаны. А уж смотреть на материальное положение или способность зашибать деньги - это вообще последнее дело. И как бы кто не прикрывал всякими рассуждениями - брак или связь по расчету однозначно осуждается в традициях всех народов.

    :respect:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Понимаете, вероятность встретить на своем отрезке жизни Мастера, жизнь с которым позволяла бы отсутствие всх материальных ценностей воспринимать как благо, настолько мала, что и рассуждать на эту тему не имеет смысла.

    :death:... Т.е. Мастера встретить - слишком сложно, посему достаточно встретить Подмастерье, а недостающие качества вполне заменять дензнаки? Из ваших слов именно так получается...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • -> И желание состоявшейся женщины сосуществовать с равным вполне понятно.
    Ну а если женщина не-состоявщаясЯ?:улыб:наблюдается сплошь и рядом.. :ухмылка: в смысле сама не состоявщаяся, но хочется богатого...

    Исправлено пользователем Зверобой (09.11.04 15:05)

  • Моя ИМХа по этому поводу такова: если любишь - на дензнаки просто не смотришь. На них абсолютно пофигу. Равно как и на остальные "критерии". Потому что любовь - она слепа к деньгам и прочим "критериям". А рассуждают о них ("критериях") только когда любви нету, вот и остается думать, как бы "продать" себя "подороже" (не обязательно за дензнаки - тут может быть и положение в обществе, и подарки, внимание, сила партнера и многое другое).

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Т.е. Мастера встретить - слишком сложно, посему достаточно встретить Подмастерье, а недостающие качества вполне заменять дензнаки? Из ваших слов именно так получается...
    __________________________________________
    Пока что я вижу, что это из ваших слов так получается.
    Вы, прежде чем рисовать вот такие древние знаки :death:, почитали бы вдумчиво.
    Или вы Бездомного относите не к подмастерьям?
    Тогда это что-то новое в прочтении классики:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Или вы Бездомного относите не к подмастерьям?


    Бездомного я никуда не отношу. Не читал. Мои слова относились конкретно к процитированному фрагменту. Или в нем был другой смысл? Может, объясните, в таком случае?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ваша точка зрения совершенно верна. ..какие дензнаки, когда любовь?! Но это правильно и точно только в одном случае - если после Любви моментально наступает Смерть. Но вряд ли кто так планирует.. Потому ундина и пытается объяснить, что жизнь многогранна и отметать матерьяльную сторону жизни и так ..мм.. однобоко судить - неверно, мягко говоря.. Не стоит поляризовать, по-моему, такие понятия - или деньги(сюда же отнесем положение в обществе, подарки, и проч.), или духовность(ум, воспитание, эрудицию и проч.). Бывает, что и деньги и духовность. Правда, редко.

    А у ундины еще мне удвительны отсылки на Булгакова.. Прямо странно, ей-Богу....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Но это правильно и точно только в одном случае - если после Любви моментально наступает Смерть.

    Я бы сказал несколько иначе. Если после любви ничего нет. Но именн так и должно быть. Если человек думает о том, что будет после Любви - он не Любит. Любить - так Любить, и никакого "потом" тут быть не может!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • По Вашему - Любить - это значит немедленно сойти с ума? Причем не в переносном смысле, а в буквальном.. Так, что ли?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Если любишь - то надо жить этой любовью, а не возможными последствиями. если бы тот же Моцарт или Булгаков, когда писали свои произведения, задумывались бы о признании, о славе, гонораре - как вы думаете, что бы из них вышло? Просто они жили тем, что пишут, а не последствиями. Вот и с любовью та же история.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А у ундины еще мне удвительны отсылки на Булгакова..
    __________________________________________
    Да ну какие же это отсылки?
    Прямые ассоциации: гениев, ради которых можно забить на все, крайне мало. Бездомных значительно больше:улыб:Впрочем, для кого-то и Бездомный - Мастер...

    PS: пришла к выводу, что потеряла интерес к разговору на разных языках с сурдопереводом:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Если любишь - то надо жить этой любовью, а не возможными последствиями.
    Любовь есть, конечно, бесусловно! Нет ничего прекрасней! И нет ни одного аргумента или мотива, который бы меня побудил жить с нелюбимым человеком! НО! Посмотрите на эту ситуацию так: Я очень люблю ЕГО, он, в свою очередь очень любит МЕНЯ, нам конечно наплевать кто из какой семьи. Однако, я живу в одном конце города - он в другом. Сначала в этом есть какая-то прелесть, встречи, скучание.. но мы вместе уже 6 лет, нам реально хочется жить вдвоем. Но ведь чтобы жить вместе, надо заработать денег, для того, чтобы снимать квартиру, кушать и одеваться, понимаете? И любовь здесь является стимулом.
    В ответ на: если бы тот же Моцарт или Булгаков, когда писали свои произведения, задумывались бы о признании, о славе, гонораре
    раз уж вы об этом заикнулись... еще раз повторюсь, что Моцарт в большинстве своем работал при дворе и писал музыку "на заказ", то есть за деньги. И знаменит он стал не из-за того, что шел наперекор судьбе ради любви, а из-за того, что придумал новые формы и внес инновацию в такой жанр как опера. Так что этот пример абсолюбтно неуместен. :ухмылка:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • > если бы тот же Моцарт или Булгаков, когда писали свои произведения, задумывались бы о признании, о славе, гонораре - как вы думаете, что бы из них вышло?

    Одно другому не мешает... Дюма-старший и Джек Лондон вполне активно интересовались коммерческой эффективностью своей творческой деятельности. И ничего, что вышло, то вышло... Талант, если он реальный, никакой коммерцией не задушишь. Можно быть успешным в денежных делах, а можно - полной бездарностью. К реализации таланта отношение это имеет весьма косвенное.

    С любовью та же история. Любовь и корыстлюбие / бескорыстие универсально не коррелируются. Это разные плоскости человеческой личности и при взаимоотношениях они могут сочетаться самым причудливым образом.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • что Моцарт в большинстве своем работал при дворе и писал музыку "на заказ",

    Блин... Да что из его произведений, написанных "на заказ" вы сейчас слушаете? При дворе он чего-то делал, но получал за это гроши. Потому что он писал то, что считал нужным сам, а не то, за что дадут деньги. Его оперные инновации не принесли ему НИКАКОГО дохода - все проваливалось. Все это было оценено только после его смерти. Он - творил, а не зарабатывал. И жил поэтому в бедности.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Талант, если он реальный, никакой коммерцией не задушишь.

    Ну, у того же Моцарта их совместить не получилось. А для любви, ИМХО талант важнее.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • :ухмылка: Ну ей богу, мне смешно. Ну что вы так за Моцарта боитесь? Его мазурки/сонаты лично исполняла, вполне узнаваемые вещи. Да бог с ним, с Моцартом. Моцарт был замечательным человеком, интересно жил и увлекательно умер. По теме я высказалась на предыдущей странице, есть мнение - оппонируйте)))).

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Это мне смешно читать, когда пишут - "мол, мы любим талантливых и самореализовавшихся" и тут же подменяют талант и самореализацию на деньги. Ну-ну.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: "мол, мы любим талантливых и самореализовавшихся"
    Я конечно понимаю, что для красного словца и приврать можно, но вам совет врите так, чтобы человек об этом не знал. Я таких слов не говорила.
    В ответ на: и тут же подменяют талант и самореализацию на деньги.
    Видите ли, я могу просто любить талант например Даррена Хейса, мне с ним детей не ростить. А своего мужчину... Я все написала на предыдущей странице. Что материальная часть для меня лишь средство быть вместе с любимым человеком.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • В ответ на: Что материальная часть для меня лишь средство быть вместе с любимым человеком.
    "Новый русский" жене: "Я разорен. Надеюсь, ты будешь любить меня так же, как и прежде?".
    Жена: "Конечно! Мне будет так тебя нехватать!"

  • В ответ на: "Новый русский" жене: "Я разорен. Надеюсь, ты будешь любить меня так же, как и прежде?".
    Жена: "Конечно! Мне будет так тебя нехватать!"
    )) C юмором у меня конечно все в порядке. Но так как это было обращено ко мне, думаю, надо ответить. В этом случае деньги - не средство, а цель и привычка. Так что эта женщина счастливая, наконец-то она уйдет от нелюбимого мужчины! Кстати, этот анекдот очень даже жизненный. Проблема жен "новых русских" сейчас стоит очень остро. Они теряют смысл жизни и спокойствие впридачу, поэтому их удел - это депрессии и агрессия. В этом случае проблема решилась мирно.))

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Я конечно понимаю, что для красного словца и приврать можно, но вам совет врите так, чтобы человек об этом не знал. Я таких слов не говорила.

    Где я врал? Я не говорил, что эти слова принадлежат Вам. Но подобное звучало в этом топике. Я завтра в отпуск ухожу, так что сегодня дел по горло и ссылку некогда искать.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Где я врал? Я не говорил, что эти слова принадлежат Вам. Но подобное звучало в этом топике. Я завтра в отпуск ухожу, так что сегодня дел по горло и ссылку некогда искать.
    Очень удобно. Если вы не имели ввиду, что эти слова мне принадлежат, зачем тогда писали их в кавычках...
    Ну приятного вам отдыха! Кстати, на отпуск накопили денег или все в фонд мировой революции пойдет? :хехе:
    Нет, меня поражает мужская инфантильность и мечтательность... Идеалы идеалами, но обед по-расписанию и отпуск тоже. :ха-ха!:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Для любви вообще ничего не важно... талант там или еще какие очевидные достоинства...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В молодости вычитала высказавание миллионера и запомнила на всю жизнь, потому что близко оно мне по сути : "Женщины любят богатых не за богатство, а за те качества, которые делают их богатыми". Лучше не скажешь. :live:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Для любви вообще ничего не важно.
    ________________________________

    По принципу "Любовь зла..."
    Сколько на этом обжигались!

    Конечно, любят всех. Даже чикатилу любили.

    Но я тему топика поняла так, что для семьи все-таки лучше состоявшийся человек. Может он ещё не богат, но есть потенциал.

    В природе только сильные самцы имеют потомство и никто самок в корысти не упрекает.

    :ха-ха!: Спрашивают старого холостяка почему он не женат.
    -Понимаете, я всю жизнь искал идеальную женщину. А когда нашёл, оказалось, что она ищет идеального мужчину...

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Так, между четырьмя изложенными вами бородатыми притчами и анекдотами я выудил следующее:

    > Но я тему топика поняла так, что для семьи все-таки лучше состоявшийся человек. Может он ещё не богат, но есть потенциал

    Вы бесусловно правы... для семьи очень хорошо подходит состоявшийся уравновешенный человек, с мягким в быту характером, с комфортной разницей в возрасте, достаточным количеством свободного времени, тонко настроенный на восприятие настроений и ощущений жены и любящий детей.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • :respect: :ухмылка:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: "Женщины любят богатых не за богатство, а за те качества, которые делают их богатыми". Лучше не скажешь
    Во-первых, не надо называть всякое дерьмо женщинами. Во-вторых, женщина, которая просто иногда трахается за деньги, а потом живет нормальной жизнью - это еще куда ни шло. А вот субъект женского пола, которая испытывает кайф при виде качеств, позволюящих зашибать деньги в рамках капиталистического общества и даже полюбить за это может - такую может исправить только 10 лет общественно-полезного труда в лагере, так же как ее возлюбленных :).

    Исправлено пользователем Novosibirets (16.11.04 11:51)

  • правда? а что может исправить, подскажите, как специалист, мужчину, лежащего целыми днями на диване и мечтающем о БМВ, и поглощенного этим вопросом до полной невозможности помыть за собой чашку, в то время, как его женщина пашет на работе и по дому?:))
    Я так понимаю -- вот она, настоящая любовь без корыстных интересов со стороны дамы?:)

    Исправлено пользователем Brenda (16.11.04 12:58)

  • В ответ на: а что может исправить
    То же самое:улыб:Чтоб не лежал целый день на диване, а вкалывал по 12 часов с топором и пилой. И мечтал не о БМВ, а о светлом будущем человечества:улыб:

  • В природе только сильные самцы имеют потомство и никто самок в корысти не упрекает.
    ________________________________________
    самая верная мысль во всем топике :respect:
    человек, при всех его "умных" рассуждениях и благородных стремлениях, был, есть и видимо, еще долго будет оставаться животным. а главное его предназначение - продолжение рода ! и нет ничего удивительного и предосудительного в том, когда женщина ищет партнера, который обеспечит ее и ее потомство ... да и мужчины выбирают не просто спутницу жизни, но и женщину, способную родить и воспитать продолжателей его рода.
    а отклонения от нормы (в виде приведенных выше примеров гениальности )- исключения , как раз и подтверждающие правило

  • *считает*
    ага... 10 лет... да уже дело к пенсии будет , все равно лежать парню...:улыб:

  • В ответ на: человек, при всех его "умных" рассуждениях и благородных стремлениях, был, есть и видимо, еще долго будет оставаться животным
    Не обобщайте :).
    К тому же что-то не слышал я, чтоб в мире животных одни особи на джипах ездили и в коттеждах жили, а другие на них работали :).
    Материальная возможность обеспечения потомства, конечно, важна, но не забывайте, что человек (как и многие животные) - если и животное, то животное коллективное, и если в стаде (или стае) создаются такие условия, что большАя или даже бОльшая часть его не может из-за материальных ограничений продолжать род, то, чтобы не погибнуть, сообщество должно изменить эти условия. А если этого не будет, а просто самки будут стремиться к тем немногим самцам, которым сложившиеся условия позволяют продолжать род, а самцы - к "успешным" самкам, то сообщество все равно погибнет, включая и "элиту". Так что из аналогий с животными можно сделать не только такие выводы, как у Вас. :)Хоть такие грубые аналогии вообще не применимы.

  • Не обобщайте :).
    _______________________________________
    без проблем ..... значицца, Вас из списков животных вычеркиваем :миг:
    _____________________________________

    ...если в стаде (или стае) создаются такие условия, что большАя или даже бОльшая часть его не может из-за материальных ограничений продолжать род, то, чтобы не погибнуть, сообщество должно изменить эти условия. А если этого не будет...
    ________________________________________
    извините, разговоры " в пользу бедных "

    __________________________________________

    Так что из аналогий с животными можно сделать не только такие выводы, как у Вас. :)Хоть такие грубые аналогии вообще не применимы.
    _________________________________________
    и не применяйте .....

  • Ну что вы все (не только tatosha) норовите жизнь в рамки загнать!
    Девчата всяких любят, и побогаче, и поталантливей, и поромантичнее, и посмелее, и поосторожней и т.д. Открою вам секрет - и животные тоже любят всяких. И благодаря этому жизнь еще не вымерла.
    Конечно, есть некоторые моральные или физические уродства, которые не нравятся по определению. Дегенератов не принято любить, алкоголиков. Это все целесообразно.
    А вот насчет отсутствия "деловой хватки" я бы так не сказала. Не вижу уродства. У русских это вообще черта национального характера, и ничего, не вытеснили нас пока евреи, немцы и китайцы.

    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!

  • Ну что вы все (не только tatosha) норовите жизнь в рамки загнать!
    _________________________________________
    да что Вы ? какие рамки ???
    каждый выбирает партнера по своему вкусу .. кто-то даже и уродов, в том числе моральных ....:хммм:
    _________________________________________
    У русских это вообще черта национального характера, и ничего, не вытеснили нас пока евреи, немцы и китайцы.
    ________________________________________
    скоро вытеснят

  • человек, при всех его "умных" рассуждениях и благородных стремлениях, был, есть и видимо, еще долго будет оставаться животным.
    __________________________________________
    Подобная безапеляционность в данном вопросе вызывает улыбку, не более того.....
    Вы вполне поняли, что такое человек и определили, где та грань, которая отделяет его от животного?:улыб: Ну-ну....

    В целях осознания глубины опрометчивости, мягко говоря, ваших суждений, полюбопытствуйте, что там за файл прикреплен.
    Изложено на популярном уровне, но пищу к размышлению дает, тем не менее.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы вполне поняли, что такое человек и определили, где та грань, которая отделяет его от животного?:улыб: Ну-ну....
    _____________________________________
    а Вы уверены, что эта грань существует ?
    _____________________________________

    Изложено на популярном уровне, но пищу к размышлению дает, тем не менее.
    ________________________________________
    спасибо, забавно .......
    но давайте не будет путать "Божий дар с яишницей"

  • а Вы уверены, что эта грань существует ?
    _____________________________________
    Полагаю.
    Во всяком случае, в моем понимании она есть:улыб:Но это, конечно же не означает, что она д/б и в вашем, zb ....
    В конце концов, каждый волен чувствовать себя кем угодно: кто-то - человеком, кто-то - животным.... плюролизм:улыб:


    спасибо, забавно .......
    __________________________________________
    И вам спасибо, мне тоже забавно:улыб:


    давайте не будет путать "Божий дар с яишницей"
    __________________________________________
    Давайте.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ага ... плюрАлизм :ухмылка:

  • и димакратия.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И мечтал не о БМВ, а о светлом будущем человечества :)
    Хмм...Что-то у вас какая-то гигантомания наблюдается....Или Вы себя Богом видите? Или Вы просто софистику уважаете очень?

    Объясните мне, пожалуйста, дословно и доступно, что означает "светлое будущее человечества"? А-то я БМВ представляю, а вот то, о чём Вы ратуете - ну никак..(

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • да уж .... мечтать "о светлом будущем человечество" всяко блин хуже чем о бэхе...
    короче призёмлённые мы с вами людишки:улыб:раз мечтаем о БМВ

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • И почему меня это не напрягает и не пугает???? Мож мне к врачу?:миг:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • я пойду очередь занимать

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ага, непременно... К психитру сразу не советовала бы, мож к психологу сначала попробовать?! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А вообще.. если б меньше люди озабочивались будущим человечества, а больше беспокоились бы о своем будущем, а также своих родных и близких - жить стало бы как-то.. поспокойнее.. и попонятнее... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и неприкрывали бы собственную беспомощностьмыслями о благе человечества...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А если бы все еще были добрыми, красивыми и толерантными, то это вообще была бы не жизнь, а сплошной праздник тела и души...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ну ты чё... сравнить-то не с чем было бы.. как узнать праздник это али нет...
    неее, пусть и плохое будет... но в меру

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ну как не с чем-то? Состязание хорошего с лучшим! Голимый соцреализм периода 60-хх... :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ааа, ну да, ну да... как-то я упустила...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А вы, г-н Сигнатюр, все за рукава дергаете участников соревнования?! Оп евгенике за ради праздника души и тела никто и не заикался...Я лично говорила о спокойствии и понятности. Ибо когда люди мечтают о светлом будущем человечества - это непонятно.. а если (не дай Бог. канешна!) начнут попытки осуществить сбычу своих хрустальных мечт - то это беспокоит....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: да уж .... мечтать "о светлом будущем человечество" всяко блин хуже чем о бэхе...
    короче призёмлённые мы с вами людишки раз мечтаем о БМВ
    И ведь это именно так и есть! Глупо мечтать о БМВ! Тупость какая-то.. Можно мечтать о мире во всем мире, о том, чтобы наркотики исчезли, о том, чтобы близкие люди никогда не болели... Но мечтать о БМВ. Да, это глупо. Вам правда к психиатру надо...

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • А что вам непонятного то? Эти мечты - вполне нормальное отражение развитого абстрактного мышления (плюс воображения) и определенных проявлений инфантилизма в психике у человека (или где он там у него проявляется). У очень многих людей такая комбинация встречается, ничего в этом предрассудительного и подозрительного нет. Ну у женщин может с абстрактным мышлением похуже, поэтому среди них это не так распространено. : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • девушка,милая! не вам решать о чём мне мечтать... и когда мне ходить к психиатру...
    да реальнее надо быть - реальнее, и всё - это моя позиция.
    ведь машину я куплю, а вот мир во всём мире - это вряд ли...
    с годами приземлитесь... тоже...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Еще можно мечтать, чтобы исчезла импотенция и фригидность... навсегда... как явление...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • да уж - мечтать не вредно...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • свежая мысль... respect...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • да просто вывели эти все разговоры о "светлых мечт человечества" романтики, твою....

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ведь машину я куплю, а вот мир во всём мире - это вряд ли...
    __________________________________________
    Т.е. по-вашему, мечтать имеет смысл исключительно о том, что вы можете себе позволить купить?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Проблемы с толерантностью в отношении мнений, отличающихся от собственного?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Сигнатюру - Вот воистину яркий пример развитого абстрактного мышления плюс воображения.

    Мисис - А почему глупо мечтать о БМВ? Ну пускай банально, приземленно, по-мещански - но что глупого-то? И еще...Интересно мне, что глобальные мечтатели не думают о отм, что их осуществленные мечты могут вообще-то и нарушить хрупкое равновесие жизни. а оно надо? всё как-то уж..устоялось...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: девушка,милая! не вам решать о чём мне мечтать... и когда мне ходить к психиатру...
    да реальнее надо быть - реальнее, и всё - это моя позиция.
    ведь машину я куплю, а вот мир во всём мире - это вряд ли...
    с годами приземлитесь... тоже...
    Молодой человек, зачем мечтать о машине? На нее надо заработать и купить! Я вас ни в кое случае не хочу переубедить. Мне собственно все равно.
    А раз вы считаете, что уже годами старше меня, то я могу только посочувствовать, что вы до сих пор не преобрели свою мечту .
    Помните фильм "Курьер". Там в конце герой спрашивает у друга о чем тот мечтает. Он ему отвечает, что мечтает о пальто. Потом герой снимает с себя пальто, отдает его своему другу и говорит, по мойму, замечательные слова: "На, носи, и мечтай о чем -нибудь великом."

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • да нет... да и у каждого своё мнение...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ну пусть я буду "молодой человек":улыб:
    у меня есть мечты... и хочу, чтоб они осуществлялись... поэтому и не мечтаю о исчезновение наркотиков...
    я не навязываю свою точку зрения

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • да нет... так выпады...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Как же устоялось то, когда сами говорите что все равновесие в жизни хрупкое? ... И потом, это, может быть у вас устоялось... а у кого то с этим проблемы...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ага, были вот такие мечтатели, Ульянов и компания... вот и нарушили хрупкое равновесие...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Они как раз не мечтателями были, а людьми действия : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Мисис - А почему глупо мечтать о БМВ? Ну пускай банально, приземленно, по-мещански - но что глупого-то?
    Вы путаете 2 понятия. Мечта и цель. Если бы вы сказали, что ваша цель купить машину БМВ. Я бы подумала: ну нормально, человек поставил цель и идет к ней. А мечтать о БМВ... Это показывает глупость человека и неспособность сделать эту "мечту" своей целью и добиться ее в определенный срок.
    В ответ на: И еще...Интересно мне, что глобальные мечтатели не думают о отм, что их осуществленные мечты могут вообще-то и нарушить хрупкое равновесие жизни. а оно надо? всё как-то уж..устоялось...
    Да что вы? Очень удобно... Типичная картина: страус засунул голову в песок.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • А был еще один мечтатель... Иисус Христос... тоже, блин, не понравилось ему как все устоялось, видите ли...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Одно другому не мешает. А у Ленина вообще был официальный титул "Кремлевский мечтатель"... от Герберта Уэллса полученный...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • но ведь сначало была мечта? или я не права?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Это показывает глупость человека
    ________
    очень смешно становится...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ага, зараза, блин...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Так и устоялось. И не лично у меня, причем тут.. Что, у Мисис равновесие установится, только когда наркотики исчезнут? я говорю про вообще...
    Ну и что, что хрупкое? Хорошо, заменим хрупкое на непрочное. А непрочное в том смысле, что выдернув или сломав одно звено, система может не восстановиться. Это как в примере про калифорнийских комаров или китайских воробьев....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да, но начиналось-то все с мечты....:смущ:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • отступили мы тут о темы.. ага...

    и да мужики, многие из нас любят побогаче, да и сами хотят быть побогаче...
    а что в этом плохого? что?
    то есть если я люблю бедного там художника - я прям просто ангел, а если я замужем за нуворишем - я дура? или вся такая-расплохая?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • но ведь сначало была мечта? или я не права?
    __________________________________________
    Сложно сказать, с чего там у него что начиналось, ведь лично вам или мне он ничего не говорил по этому поводу.
    Есть мнение (причем небезосновательное), что начиналось как раз с желания мести за поруганную честь близкой родственницы, вендетта своего рода....есть еще масса различных мнений....
    Как было на самом деле не узнает никто : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну раз вы ничего не путаете, объясните мне ваши отличительные признаки мечты и цели? Их осуществимлость, что ли? Т.е. цель достижима, а мечта - нет. Так, да? Или уже сформулируйте их определение....
    Так. Теперь по поводу удобной позиции страуса в песке.. Хм..мисис... А раз вы только мечтаете об, например, исчезновении наркотиков, а не боретесь за это, то не стоите ли и вы в этой же батман тандзю, а? И ваша молодость, конечно извиняет вашу порывистость и хм... недолгий ум, что ли... Если б Вы подумали, то все перечисленные Вами мечты нуждаются, увы, в оговорках и корректировке...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • даже не спорю...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Да, но начиналось-то все с мечты
    __________________________________________
    Серьезно?:улыб:Вы вполне в этом уверены? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Главное, чтобы вы вышли замуж за ЛЮБИМОГО человека. А если он окажется при этом ещё и богатым - то это только "+" ИМХО))))

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • вот полностью согласна с вами...
    странно как-то делить цель и мечту... на мой взгляд они взаимосвязаны и чёткой грани нет...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • могу найти1001 отговорку, что это не так...
    любовь она конечно любовью, но вот кончается как-то она... и тогда хочется кушать...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • не стоите ли и вы в этой же батман тандзю, а?
    __________________________________________
    В батман-кандю стоять весьма неудобно, уверяю вас : )) А вот исполнить его несложно при соответствующей подготовке : ) Впрочем также, как и батман-плие :))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Про вообще вы вряд ли говорить можете объективно. Ваше "хрупкое равновесие" и "система устоялась" - это просто ваше личное и, кстати, весьма ограниченное (вы ведь, насколько я понимаю, не являетесь признаным или непризнанным светилом в философии, социологии ect.) мнение обывателя... который не перекрестится никогда до тех пор, пока не грянет гром.

    Именно мечтатели формируют потенциальные вектора общественного развития. У них, наверное, развита обостренная интуиция. Но в одном вы правы, когда мечтатели же начинают эти вектора самостоятельно реализовывать, получается ситуация "туши свет"... Для практической работы нужны должным образом запрограммированные циники и прагматики.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • странно как-то делить цель и мечту
    __________________________________________
    Да не странно это, а вполне логично.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Разделите? а

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Ну раз вы ничего не путаете, объясните мне ваши отличительные признаки мечты и цели?
    Вы сами полумайте. Вы например говорите: Моя цель - купить машину. Это подразумевает, что вы делаете что-то, вы на пути к этой целе. И совсем другое, если вы говорите: Моя мечта - купить машину. Вы не видите от личий? Серьезно??
    В ответ на: Теперь по поводу удобной позиции страуса в песке.. Хм..мисис... А раз вы только мечтаете об, например, исчезновении наркотиков, а не боретесь за это, то не стоите ли и вы в этой же батман тандзю, а?
    Так. Поправочка. Где вы видели, чтобы я писала о том, что это моя мечта? Я говорила, "например".
    В ответ на: И ваша молодость, конечно извиняет вашу порывистость и хм... недолгий ум, что ли...
    А вот это вы зря... Не надо переходить на личности. Может я и моложе и порывистей(видимо подразумевался максимализм) и "хм.. глупее", у меня хватает ума не делать этого. Какая бы я не была - дело совсем не в этом, а в причине спора. Откройте любую книгу по Конфликтологии и вы поймете о чем я.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Уже давно. Или вы предлагаете мне ВАШИ разделить? : )) А потом и выковать для вас ваше личное маленькое счастье? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да не, я как-нибудь сама сооружу себе счастие...

    я просто имела в виду: вот когда мечта перестаёт быть мечтой и переходит просто в цель... где та грань-то?
    ведь даже мечта о мире во всём мире может перерасти в цель... для кого-то...
    и вот тут мне страшно... кого-то зациклит, и он будет добиваться своей ЦЕЛИ во чтобы-то не стало...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ну-с, начнем с того, что на объективность вряд ли кто может претендовать, включая хоть вас, хоть светил в перечисленных вами областях. Любое мнение является субъективным. Учитывая также и то, что светила вряд ли участвуют в данном форуме, отметаем вашу фразу как неуместную.
    С потенциальными векторами общественного развития...да, пожалуй.... Общественное развитие определяется отходом человека от животного. Чем дальше, тем больше. И на каком-то этапе развития опережающий свое время мечтатель приходится как раз кстати....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да. Я погорячилась. Я не хотела вас обидеть, приношу извинения.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я просто имела в виду: вот когда мечта перестаёт быть мечтой и переходит просто в цель... где та грань-то?
    __________________________________________
    Да почему она должна переходить то?
    Мне вот например никогда в голову не придет назвать мечтой желание, ну скажем, купить квартиру.... А вот целью - придет.
    Не стоит миксовать масло и гвозди : )


    ведь даже мечта о мире во всём мире может перерасти в цель... для кого-то...
    и вот тут мне страшно... кого-то зациклит, и он будет добиваться своей ЦЕЛИ во чтобы-то не стало...
    __________________________________________
    А чего страшно то? Разве вы не наблюдаете это каждый день? Отдельные люди берут и делают мир под себя, что называется.... И ОТДЕЛЬНЫМ это по силам : )) Реалии жизни....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • но ведь сотням людей приходит в голову цель-квартиру называть мечтой...

    а страшно? вот потому и страшно, что отдельные личности прогибают весь мир под себя...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А вот одни мои знакомые, которые уже 10 лет слоняются с ребенком по съемным квартирам, и уже одурели от этого, именно МЕЧТАЮТ купить свою квартиру. :ха-ха!: все это разделение - лишь вопрос терминологии, а не микс гвоздей и масла.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • но ведь сотням людей приходит в голову цель-квартиру называть мечтой...
    __________________________________________
    ну безусловно, приходит, что совершенно не означает того, что они правы : )))


    а страшно? вот потому и страшно, что отдельные личности прогибают весь мир под себя...
    __________________________________________
    А им, возможно, гораздо более страшным кажется самим прогнуться.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • все это разделение - лишь вопрос терминологии, а не микс гвоздей и масла.
    __________________________________________
    Это вопрос приведения в порядок понятийного аппарата, как одного из определяющих условий успешного достижения жизненных целей в результате их грамотной постановки : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • так а почему тогда ВЫ ПРАВЫ?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • мне вот цели и так легко даются без всякой их грамотной постановки:улыб:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Что, собственно, совершенно не означает, что правы Вы, а не они...:хехе:
    Вообще...за что форумы люболю.. :ухмылка: рано или поздно все договариваются до того, что правы все и никто одновременно, а следовательно, и говорить не о чем. И тему можно закрывать.. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да тему давно пора закрыть... мы ведь ушли от неё...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Я разве где-то утверждала нечто подобное? : )))
    Для кого-то и БМВ - предмет мечтаний, для кого-то - всего лишь жалкий кусок материальных благ : )))

    Мы мечтами различимы:
    Кто-то жалок, кто-то мелок....
    Проза жизни излечила
    Многих. Высь - для смелых.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а кто судит - мелки-ли, жалки-ли мечты? кто?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Обычный человек. Причем не судит, а просто размышляет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ладно, договорились... все мы разные... скучно уже...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • > А у меня при виде такого типа палец тянется к спусковому крючку .
    Ну, это в Вас социалистическое взыграло...

    Вы не знаете, а я знаю - любят людей счастливых.
    И удачи в спорах о том на что похож слон в темноте:улыб:

    incantare ignis

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: