5°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
5°C
утром5°C
днем7°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Помогите определиться с работой

  • Мне 26 л, работала продажником достаточно успешно, была даже своя фирма, недолго правда, из за проблем с инвестором пришлось отказаться от дальнейшей работы. Сейчас работаю в ин компании, должность -ассистент отдела продаж, функции- секретарская работа, мониторинги, отчеты и пр. В основном в офисе одна. Т.е "сам на сам". . НЕ МОГУ БОЛЬШЕ. з-пл не сказать чтобы хорошая, но средний уровень , можно и больше. Ощущуение что загнала себя в ловушку, хочется работать с людьми, заниматься интересным делом, организовывать что то (благо опыта предостаточно, с нуля поставила и сейчас работает школа). Мешает то, что 1)страшно потерять стабильность в з-пл 2)статус компании, имя (вдруг не найду лучше) 3)всякие медстраховки, соц гарантии и пр 4) а вдруг рожать надо будет через пару лет, а тут зпл белая :зло:
    Помогите вырваться из замкнутого круга. :а\?:
    хочется работу а)с людьми б)мобильную в)возможность применить свои организационные навыки
    Хочется опять свой бизнес, есть идея (люблю услуги :ухмылка:), но денег нет, даже некоторой части. Готова работать в крупной компании с перспективой роста.
    Какую должность выбрать? И как решиться уйти отсюда, ощущение что засосало.

    Я в тупике короче. :безум:


    пс. может стоит пойти проконсультироваться с психологом?

  • Раз есть возможность - рожай, а потом определишься с будущем...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • т.е еще как мин год сидеть на нелюбимом месте... :зло:
    разве что ради великой цели :ухмылка: нет, пока не готова

  • А что подняться на этом месте на должность повыше не получается? Попробуйте! У Вас всё получиться!!! Докажите начальству что Вы не только пыль с мониторов стирать умеете... Если сейчас Вы на хорошем счету у начальства как грамотный исполнитель - дерзайте! Докажите что Вы на что-то способны! Как? Да элементарной инициативой. Не поверю если скажете, что работа идет без проблемм. полюбому есть какие-то косяки. Придумайте решение - желательно оригинальное, 10 раз подумайте всё до мелочей, 1 раз напишите и на стол начальнику (можно даже ч-з голову :улыб:)... если фигню предложили, или кто-то сделал это уже за Вас сделал, ничего- скажут нициативный сотрудник:улыб:Короче это как в том анекдоте про прапорщика и обезьяну: поставили им задачу достать банан с пальмы а рядом палку положили. Ну она прыгала час, потом взяла палку и сбила банан. То же прапорщику... он прыгал час, прыгал 2, 3...4...5.. ему говорят : "Подумай" ...а он: "А чё думать-то? Тут прыгать надо...":улыб:Короче думать надо а не искать другое место где повыше и поинтереснее...

    Вот:улыб:высказался...:улыб:Удачи Вам, успехов, и карьерного роста!!!

  • К психологу ходить не надо: сама справишься. Дискомфорт ты ощущаешь. Тебе надоела твоя работа, тебе скучно и нет самореализации. Поэтому нужно просто поверить себе (а кому ж еще) и пойти дальше. Видно, что ты боишься и пытаешься притормозить себя (а зачем) разговорами о том, что а вдруг мне родить через два года, а вдруг там не будет соц льгот и белой зарплаты. Все эти отговорки- дети твоего страха. Ты сейчас беременна? Нет? Ну значит тебе ничего не мешает рисковать. По поводу соцгарантий - ты когда последний раз ими пользовалась, была в поликлинике? Наверно, еще в школе. Молодая, здоровая, ничего не бойся. Ты сама уже сформулировала, что надо все менять, а твое инертное подсознание пытется сказать: никуда не дергайся, сиди тихо, так спокойней.
    Ни фига так не спокойней. У тебя есть потенциал, используй его пока не стало поздно. А то плесенью покроешься.

  • Спасибо за поддержку, если проблемы нет, надо ее придумать :улыб:и предложить пути решения:улыб::улыб::)Как и в любой крупной фиме сначала говорят, что инициатива поощряется и замечается. потом понимаешь что ее не видят, попросту игнорируют.
    Перспективы стать тем же рег представителем нет, т.к я девушка и машины у меня нет (обязат требование). А ждать изменений лет через 10 я не готова. Даже 3 года-по моему немалый срок. В любом случае уходить сейчас не самый лучший выход , вы правы :безум:

  • решено: завтра постарюсь найти время переговорить с руководством (оно в столице) насчет изменения моих функций, расширения обязанностей и пр. посмотрю на реакцию и потом буду делать выводы:улыб: хотя корпоративная пьянка-не лучшее время:хммм:
    а насчет рожать-как дамоклов меч висит. НАДО, НАДО, НАДО.... все вокруг одно и то же. я уже и сама начинаю верить что НАДО, иначе ......этих иначе столько!!!!!!!!!
    огромное спасибо, ведь у меня действительно в голове еще с молоком матери засело- сиди и не рыпайся, будь не хуже и не лучше. будь такая же как мы (мама-инженер, папа-доктор:улыб::):улыб:
    вот и сложно переломить себя, уже начало засасывать:улыб:

  • Как я вас понимаю :хммм:У меня ситуация один в один ...очень похожа .. только я уже год думаю о смене работы . Ситуация осложняется тем, что проявления инициативы у нас на фирме оборачивается против тебя - по принципу , ты предложила .. ты сделала .. ( а дальше два варианта : если все ок - тогда это не твоя заслуга , а заслуга фирмы , если не ок :ха-ха!:- тогда с тебя штраф ) . И все равно никак не могу решиться уйти. Видимо "сиди и не рыпайся " действительно очень крепко сидит в подсознании. Может быть, конечно , стоит обратиться к психологу , но мне не очень понятно чем он поможет ... ( Если у кого-то есть опыт общения с психологом на тему смены работы ...поделитесь плиз ) Недавно мысль появилась - а не пойти ли на курсы по какой-нибудь новой специальности . Можно скооперироваться - давайте пойдем вместе :ха-ха!: Осталось выбрать направление действия . Если есть предложения пишите .

  • Курсы-это очень хорошая и полезная штука, но решит ли это основную задачу :а\?:
    Чаша то переполняется...

  • А ты обратись...
    И тебе всё станет понятно...:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: