11°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
11°C
ночью2°C
утром6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как заставить себя разлюбить?

  • В ответ на: у меня тоже мелкие придирки - вы ж говорили, что видитесь вы только по поводу алиментов? А как же он по душам приходит к вам разговаривать? Или совмещает необходимое и приятное?

    Вот когда приносит алименты, тогда по душам и говорим.

    и по поводу жалоб автомобильных.. ой, да не верьте вы ему и не сочувствуйте! Он на самом деле так хвастается...как бы жалуясь...

    Спасибо. Я знаю. И не верю.

    И по поводу - "он только сейчас понял, ЧТО натворил" - да он и раньше всё понимал прекрасно. И сейчас понимает. И захоти он вернуть "всё взад" - вы б его обратно полюбили с той же силой, и вместо развалин семьи, где гуляет ветер, отстраивался бы новый особняк воссоединившихся людей...
    Этому не бывать. В одну реку нельзя войти дважды.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • на месте развалин новый особняк воссоединившихся людей....хорошо наверно, но получается что столько переживаний впустую. и помнить будешь многое, что будет конкретно отравлять жизнь в новом особняке.
    но если бы я услышала от него что он хочет вернуться, что я самая-самая-самая- была бы немножко счастлива:миг:

  • В ответ на: а я внушала себе- ушел, значит так надо. для чего-то это случилось?! и еще внушала себе УЛЫБАЯСЬ , что мне ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! что без него мне лучше.
    можно еще влюбиться. желательно взаимно. потому что 2 облома это крутовато. но я и это пережила.
    Спасибо. :роза: Знаете, я нашла массу плюсов в том, что он ушел. Главное ведь - извлечь из всего уроки. Из этого я урок извлекла.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • какой?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Любовь светлое и легкое чувство, когда человек любит - не испытывает негатива, это положительные эмоции и ощущение счастья.
    __________________________________________
    Просто сахар-рафинад какой-то....По моим ощущениям любовь гораздо глубже и не настолько поверхностна.

    Счастье - поверхностная эмоция??? Вы в этом ТОЧНО уверены? А "темное и тяжелое" счастье - это мне как-то трудно представить:улыб:
    У меня это все как-то проще проходило.
    __________________________________________
    Когда это происходит просто и легко, значит это не любовь, а ее фантом или вообще эрзац:улыб:
    Закономерность выведена мной лично:улыб:
    Угу, согласна в теории. Но к моему случаю данное высказывание отношения не имеет. Не вырывайте фразы из контекста:улыб:

  • Этому не бывать. В одну реку нельзя войти дважды.
    _________________________________________
    Очень даже бывать! Нет, возможно, что в вашем конкретном случае и не получится... Но я лично знаю три семьи, которые женились дважды....Причем одна пара пожила отдельно и вновь сошлись, в другой муж ушел в новую семью, а затем вернулся в прежнюю, ... а третья пара самая замечательная - развелись они, когда им было ок.40 лет, разменяли квартиру, разделили имущество, он женился, она вышла замуж(со сменой фамилии, всё как полагается :ха-ха!:), а затем через три года проделали весь этот процесс в обратном порядке. И жили вместе до старости.
    А вы говорите...:хехе:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: какой?
    Мне вообще не нужно было выходить за него замуж. По тем причинам, по которым я это сделала. Если бы не это дурацкое воспитание.... Но, признаться, ни о чем не жалею. Ведь у меня теперь такой замечательный сын:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Этому не бывать. В одну реку нельзя войти дважды.
    _________________________________________
    Очень даже бывать! Нет, возможно, что в вашем конкретном случае и не получится... Но я лично знаю три семьи, которые женились дважды....Причем одна пара пожила отдельно и вновь сошлись, в другой муж ушел в новую семью, а затем вернулся в прежнюю, ... а третья пара самая замечательная - развелись они, когда им было ок.40 лет, разменяли квартиру, разделили имущество, он женился, она вышла замуж(со сменой фамилии, всё как полагается :ха-ха!:), а затем через три года проделали весь этот процесс в обратном порядке. И жили вместе до старости.
    А вы говорите...:хехе:
    Я знаю даже одну семью, где супруги женились и разводились ТРИЖДЫ. :ха-ха!: Но по-моему, это уже клиника. :миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Или любовь...

  • отличный вывод... а главное - очень пригодится для использования в дальнейшей жизни...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • или сюжет известной американской комедийной мелодрамы "Привычка жениться"...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: отличный вывод... а главное - очень пригодится для использования в дальнейшей жизни...
    Конечно. Пригодится. Я же помню, почему вышла в тот раз замуж. Больше по этим причинам замуж выходить не буду. А значит, урок на пользу пошел. Есть возражения?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Возражения? (удивленно) По какому поводу? Что вы больше не будете выходит замуж по хорошо запомненным вами причинам? Какие тут могут быть возражения? Не выходите себе на здоровье.

    Я вам даже могу удачи в этом деле пожелать... мне не жалко...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • =- Я на самом деле не уважаю его. Как можно уважать человека, который променял меня на деньги?

    Мне интересно, как вообще возник выбор между семьей и деньгами?
    Ему работу предложили на которую требовались холостые мужчины?
    Я что-то даже представить не могу таких обстоятельств, что б нужно было выбирать.

  • Благодарю.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • При уходе слово "любовь" вообще не упоминалось. Да и не может там быть любви. Это видно невооруженным глазом, и не только мне. Она - его директриса. Он полностью зависит от нее. Она старше его на 13 лет. Не красавица и не длинноногая блондинка. Стерва-бизнес-вумен. Собственного ребенка сбагрила на руки своим родителям, видит его пару раз в год.

    Живя со мной, он не имел ни отдельной квартиры, ни денег в том количестве, в каком ему хотелось, плюс мои родственники, необходимости решать бытовые проблемы и воспитывать сына. Кстати, вопрос об аренде отдельной жилплощади поднимался мною не раз и не два. Ответ был один - мне жалко на это денег.

    Живя с ней, за деньги, он живет в ее отдельной двушке, 3-4 раза в год она возит его за границу, он практически стал ее компаньоном, не имеет никаких родственников, ни проблем с ее сыном, ни проблем со своим, ни необходимости его воспитывать.

    Очень выгодное капиталоволожение :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Я понимаю Ваш сарказм. И даже понимаю Вашу позицию. Вы ведь и в самом деле очень умный человек, очевидно немало хлебнувший по жизни. Я только не могу понять, чем вызвала к себе подобный негатив с Вашей стороны. Только давайте без этих "процитируйте, где это я сказал, что негативно к Вам отношусь...":миг:Мы же умные люди. Или по крайней мере считаем себя таковыми.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Прошу прощения. Я не совсем понял, от меня требуется какая-либо реакция на этот пассаж? Или это просто лирическое отступление было?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В земном понимании любовь складывается из многих деталей. Всегда любишь за что-то, за характер, за какие-то качества. И для настоящего чувства нужен долгий срок. Да Любовь не такое уж эмоциональное чувство, которое нельзя объяснить.
    А раз процесс понимания, что любишь человека происходит долго, то и обратный процесс также длинен. Потому согласна с Крыской, лучшее лекарство – время.
    И клин клином не действует в большинстве случаев. Новые отношения стоит заводить только полностью освободившись от прежних. Поэтому, лично мне кажется, что лучше проанализировать ситуацию, чем плыть по течению.
    А вот «по поводу внешней суеты» - что-то мне стало казаться, что это лишь некая отсрочка принятия реальности… То же самое с «не…»: не слушать Вашу музыку, не смотреть Ваш фильм, не ходить по Вашим местам…
    Да, наверное, самое больное – это обида, которая задевает то самое, что зовется самолюбием.

  • Прощаю. Раз Вы просите. То были просто мысли вслух. Не могу же я принудить Вас к ответу. Можете ответить в личку...:миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Здравствуйте все. С удовольствием прочитала все диа- моно- и другие -логи, и , к сожалению, кроме действий на физическом уровне - уход в работу, тусовки и т.д. и действий по "вырыванию любви" из сердца, ничего конструктивного не увидела. Был один-два слабых голоска "А может, разобраться, проанализировать - почему все это произошло, глядишь, с пониманием придет и успокоение, и не надо будет "рвать с кровью". Не поддерживаете этих одиночек.... Вам все крови, страданий вековых (или хотя бы 2-х летних), подавай! А на самом деле, все очень просто - любовь дается нам для того, чтобы мы увидели и с любовью и благодарностью приняли мир таким, какой он есть на самом деле, а не такой, каким мы его себе придумали и мечтаем, чтобы он/а (мир, жизнь) под нас подстроились.
    Возможно, Вам покажется отвлеченным это мое рассуждение, но для меня оно не просто не отвлеченное, а абсолютно конкретное. Сама прошла этот урок. Правда это было давно, но на одни и те же грабли наступала аж три раза. Правда, обошлось "без замужа" и без детей, но не без крови (сердечной). И так же как многие, боялась продолжения с мужчинами (а вдруг опять будет больно). - Это я заранее объясняю для любителей покопаться в чужом белье (или чужой компетентности) - не на пустом месте говорю - плавализнаем. И еще абсолютно уверена, что нельзя научиться на чужом опыте, можно только на своем. Но можно, как я - 3 раза повторяя, пока не поняла, а можно и после первого раза понять (впрочем, можно и после сотого не понять - кто что выбирает)!
    Мне сильно помогла книжка А.Свияша "Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться" - это не на правах рекламы, а реально! Когда я увидела себя со стороны, мне сначала стало очень страшно, а потом очень смешно, а потом я успокоилась и поняла, как мне повезло, что я с ними рассталась! Ни с одним из них я не могла быть самой собой и им не давала. А когда встретился человек, который был мудрее меня (парадокс, всегда кто-то один должен быть мудрее...) и не стал подгонять меня под свои представления о женщине, о жене, о хозяйке дома, о матери его детей, о ...., о ....., далее по списку, то и мне не захотелось его подгонять под свои представления и переделывать (хотя моим прошлым представлениям об идеальном муже, и т.д. не соответствовал).
    И еще одно открытие я недавно сделала (умные люди подсказали) - то, с чем борешься - обязательно увеличивается, а то, что принимаешь, постепенно сходит на нет. Поэтому бороться с любовью не надо - не победите. Признайте, что она есть и никуда не денется - просто найдите для нее более приятный Вам объект.
    С любовью и уваженияем к вам, старушка Моруся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: