3°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
3°C
ночью1°C
утром1°C
завтра3°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Каждый день хожу в «не свой» коллектив

  • Это продолжается уже три года. Там у меня нет друзей. есть люди, с которыми я общаюсь, но все это не то, чего хотелось бы.. Из-за этого стала неуверенной в себе, ничего не получается.. слишком глубоко зарылась, неимоверно сложно выбраться.. Вспоминаю себя раньше-веселая, жизнерадостная, люди ко мне тянулись.. А сейчас стала какая-то мрачная, закрытая.. Кажется, что все не так, что жизнь под откос..

  • Поменяйте коллектив.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А с какого момента это всё началось?
    Ссора с сослуживцами,вы изначально себя поставили ниже(или наобот выше)других или какие-нибудь иные действия в личной жизни сподвигли замкнуться?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Я сильно сомневаюсь, что на работе нужно иметь друзей.
    Единомышленников - нужно, а вот друзей или особенно подруг - лучше не надо. По крайней мере в своем подразделении.

  • Согласен с Крыской. На работе должны быть нормальные рабочие отношения, приятельские. Но не дружеские. Иначе карьеру будет сложно делать. А причина неуверенности может быть и не в коллективе вовсе, а вообще в жизни. Неудачи на личном фронте, или отсутствие самореализации, или три года без перемен - тут уж каждому свое. Подумайте...

  • Так насколько я понял в данном случае даже приятельских отношений нет.

    Я сам, например, когда-то работал в коллективе, где костяк состоял из женщин раза в полтора меня старше. Могу понять. Потом работал в другом коллективе, где было много молодежи. Земля и небо!

  • И что- все три года одни и те же люди? Никто новый не появлялся? Или с новенькими у Вас тоже никаких отношений не возникало?
    И насколько для Вас важны остальные условия на этой работе: зарплата, график, соцобеспечение и что там ещё...?
    Решите, что для Вас лучше - поменять работу или попытаться изменить отношения с коллективом (а это при желании возможно).

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • фигня это все

    хочешь друзей - так заведи их. хоть и на работе.

    и вообще смайл.

    но лучший метод - понять !чего ж тебе хочеца *на самом деле* и сделать чтоб было именно так!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Мне думается, что для начала нужно разобраться в себе, не зря говорят, что наш внутренний мир отображается во внешнем. До тех пор, пока Вы такая мрачная и неуверенная в себе, Вы и людям не очень интересны, потому что не интересны себе. Кому захочется общаться с мрачным человеком? Я думаю очень мало таких найдется. Постарайтесь поднимать свою самооценку не с помощью коллектива, в котором работает, а вне его - дома, на улице, еще где-нибудь. И для начала старайтесь замечать положительные в себе моменты и положительное ( пусть даже маленькое) отношение к себе других людей. А потом и на работе все наладится. Жизнь меняется, люди тоже. Главное - не нужно на себе "плохой" зацикливаться, так ведь и "уничтожить" себя совсем можно...
    Удачи! :миг:

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • Мне кажется, дело не в коллективе, а в каких-то внутренних проблемах. Не думаю, что я принципиально чем-то отличаюсь от других людей, но по своему опыту могу сказать - где бы я ни работала, я всегда завожу хорошие приятельские отношения. Не дружбу, разумеется, дружба это слишком близкое, слишком личное, внутреннее, и давнее. Я не утверждаю, что с любыми людьми, с которыми мы знакомимся на работе, нельзя дружить. Не важно, в сущности, где ты встретил друга. Но в целом, мне кажется, отношения с коллективом от самого этого коллектива не зависят. Везде люди, приятные, в каждом есть что-то свое, интересное. И общий язык можно найти с кем угодно, если не зациклен на своем внутреннем состоянии и своих проблемах.

    Исправлено пользователем Lulok (18.02.05 15:11)

  • Во-первых, возможно, Вы неисправимый экстраверт. А Ла фиеста - интроверт.
    Во-вторых Вам, возможно, просто везло. Знаете, так бывает.

    А то, что у Ла фиесты проблемы есть -это несомненно. Для этого она и просит совета. Чтобы разобраться с ними.
    Возможно она предъявляет слишком завышенные требования к дружеским отношениям на работе и нужно просто снизить планку требований.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (18.02.05 13:59)

  • Вспоминаю себя раньше-веселая, жизнерадостная, люди ко мне тянулись.. А сейчас стала какая-то мрачная, закрытая..
    __________________________________________________

    Очень похоже на меня в первом браке. Развелась. И всё постепенно вернулось.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Думаю, вы испытываете такое состояние не только из-за ситуации на работе. Чувствуется общая утомленность, потеря интереса к тому, что происходит вокруг, но, поскольку работа занимает очень много времени в жизни, она однозначно должна приносить чувство удовлетворения. Вам, кстати, нравится то, чем вы занимаетесь?
    На мой взгляд, вам нужно либо 1) найти другую работу, люди в которой будут вам близки по духу, с которыми будет интересно и увлекательно не только работать, но и беседовать, делиться каким-то опытом, получать от них поддержку и внимание
    2) найти место, где вы сможете реализовываться - танцы, фитнес, психологическая группа, новые друзья, влюбленность, т.е. что-то новое, свежее и увлекательное.

    Исправлено пользователем Lulok (18.02.05 15:27)

  • Присоединяюсь к Крыске, на работе НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДРУЗЕЙ, особенно среди подчиненных. Убежден! И не надо меня переубеждать. Если каждый день как на войну, тогда, нужно выучиться, получить повышения, стать начальником отдела. Вот тогда все наладиться. Удачи!

  • Спасибо всем за соучастие и за советы.
    Я хочу сделать дополнение – этот коллектив находится не на работе, а в институте.
    2 cortes
    Я думаю это началось с того момента, как моя одногрупница с которой я сдружилась в самом начале наорала на меня. Это было ударом для меня, я думала мы с ней вместе, а оказалось, что я одна. Я привыкла, что всегда рядом со мной всегда находятся люди, поддерживающие меня. Так было почти всегда. И знание об этом вселяло в меня уверенность в себе, везде, при любых обстоятельствах.
    2 little lion
    У меня есть Подруги, с которыми я общаюсь вне института, в кругу которых я чувствую себя уверенно, потому что мы хорошо понимаем друг - друга, мы - компания. И вообще как я выхожу на каникулы - это как глоток воздуха для меня, я чувствую сразу как наливаюсь силами. Но былой беспечности все же нет, потому что мысль об институте сидит где то внутри и стоит мне про него вспомнит, как тут же энергия покидает меня.
    2 Elizaveta
    Спасибо за понимание.
    2 annett
    Да вы правы, на самом деле мысли об этом отнимают у меня почти все силы и я безумно устаю. Ничего делать не хочется, даже учиться..

    Я поняла, что главная моя проблема страх, впрочем наверно как и у многих посредственных людей. Но я не хочу быть посредственной и хочу побороть свой страх. Это очень сложно! Очень сложно бороться с тем, что сидит слишком глубоко. Но я буду пытаться.
    Если у кого-нибудь есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста.

  • До тех пор, пока Вы такая мрачная и неуверенная в себе, Вы и людям не очень интересны, потому что не интересны себе. Кому захочется общаться с мрачным человеком?
    ---

    Нет, ну зачем же вы переносите проблему внутрь субъекта? ох уж мне эти самоуверенные переносчики.. Рефлексировать и перекраивать внутренний мир от каждого легкомысленного телодвижения мира жизни и психики не хватит. На что толкаете? вред это

  • Это было ударом для меня, я думала мы с ней вместе, а оказалось, что я одна
    __________________
    Понимаю - что того, кто был подругой вот так "терять" трудно. У меня вообще подруга детства "отвалилась" совсем без всяких объяснений - приехала ко мне сюда в гости из моего родного города, познакомилась на вечеринке со знакомым моего мужа, вышла за него тут замуж, живёт в одной остановке, но не виделись, наверное, уже года 4, попыталась позвонить ей на позапрошлый ДР, она поговорила со мной ровно 15 секунд, сказав, что занята... Родители же наши по-прежнему общаются (три семьи, там осталась ещё одна подружка, с которой мы дружим, а та, которая здесь, с ней тоже никак не общается) - праздники вместе отмечают.
    Я думала над её поведением, а потом забросила это дело - хочет, чтоб так было по каким-то своим причинам - пусть так будет.

    Институт, в конце концов, скоро, наверное, закончится - диплом получите и уйдёте оттуда. Другое дело - может пошли не на "свою" специальность, и давит именно это...

    _________________
    Я поняла, что главная моя проблема страх
    _________________
    А можете объяснить - страх чего? Чего можно бояться в институте? (ну понятно - там надо сессию не завалить - так это у многих бывает, а вот в процессе учёбы чего бояться?)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я очень хорошо вас понимаю, у меня была аналогичная ситуация в универе. Никогда мне до моего поступления в институт не попадался такой жуткий коллектив - строго дифференцированный на группы, состоящий в большинстве их сереньких людей, мы не собирались даже на день группы - настолько были друг другу не интересны... В общем, не буду о них говорить. Важно, что ни с одним из них не было желания общаться и дружить, и даже ничего делать не хотелось для улучшения обстановки.
    Я перевелась на заочное отделение, но не только из-за группы, много причин на это повлияло. Сейчас периодически вижусь с одногруппниками - говрят, стало еще хуже :безум:
    Сколько вам еще учиться?

  • Да, это абсолютно другая ситуация. И, пожалуй, сложнее.
    У меня так было в школе. 10 лет в одном классе, постепенно накапливалось. А поступила в институт- другой коллектив, абсолютно другие отношения. С группой повезло.
    Так что, пройдя некоторую жизненную школу, могу Вам посоветовать.
    1. Повышайте самооценку. Лично мне нравиться Наталья Правдина, обязательно почитайте её книги, не пожалеете. И много других.
    2. Найдите в себе черты и достоинства, которые лучше, чем у других. И делайте упор на них. Скажите себе :Да, Маша красивая, Даша в математике шпарит, а у Светки предки богатые. Зато вот Я.... или у меня...!!! Может Вы стихи пишете (и пусть даже никто этого не знает, главное, что Вы это можете, а они-нет), или зубы как жемчужины, или плавать умеете одна в группе (из девчонок). Может Вы рыжая и вся в веснушках? Прекрасно! Вот я какая отличная от всех! Да эти бледнокожие хоть миллион сил применят, а таких замечательных игривых веснушек никогда не добьются. Короче, ищите свои достоинства.
    3. Совершите Поступок! В пользу общества или свой личный. Прыгните с парашютом или тарзанкой и фотку как бы случайно оставьте на столе или выроните в самый "неподходящий" момент, чтобы все увидели и удивились. Или на научной конференции, которые ежегодно бывают в институтах, сделайте классный доклад, чтобы Вас отметили. Может у Вас артистические способности - участвуйте в КВН. Или влюбите в себя самого первого парня в институте (в смысле "Первого парня на деревне"). Проявите фантазию - сами дальше придумайте.

    Всё это пригодится и в дальнейшей жизни.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Прочитала свои советы - слишком все активные. Если Вы интроверт, может вышьете портрет преподователя крестиком и подарите на праздник ПРИ всей группе и ОТ всей группы. Или портрет нарисуйте. Не умеете - добудьте фото и Вам художник нарисует. Или напишите стихи об институте.
    Я в своё время делала стенгазеты. Очень спросом пользовались.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • 3. Совершите Поступок! В пользу общества или свой личный. Прыгните с парашютом или тарзанкой и фотку как бы случайно оставьте на столе или выроните в самый "неподходящий" момент, чтобы все увидели и удивились.
    __________________________________________
    Так в чем суть то?:улыб:В совершении поступка или в том, чтобы им удивить? : )))
    Если во втором, то глупость неимоверная, на мой взгляд, - пытаться намеренно удивлять ненужных и неинтересных тебе людей....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если эти люди для Ла-фиесты ненужны и неинтересны, так зачем вообще суетиться? Плюнуть на всех!
    Об этом я уже писала, что напрягаться стоит ради тех, кто этого достоин!
    Наше дело подсказать. А Ла-фиеста сама пусть решает как поступать. Важен ли этот коллектив, чтобы ради него что-то делать.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я несколько о другом говорю.
    Мне в принципе смешно, когда люди совершают какие-либо поступки исключительно ради того, чтобы произвести впечатление.
    Я понимаю - прыгнуть с парашютом, заняться дайвингом или нажарить картошки потому, что ХОЧЕТСЯ сделать это для себя или для умирающего с голоду товарища : ), но для того, чтобы кого-то заинтересовать или обратить на себя чье-то внимание....смешно и в общем-то глуповато.
    Суета какая-то, недостойная уважающего себя человека.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • но для того, чтобы кого-то заинтересовать или обратить на себя чье-то внимание
    --

    А разницы-то? Это приватный мотив. Вот прыгнул ты с парашютом - поди, разберись, для себя ты прыгнул или для председателя шахматного клуба. Возможно, полученное внимание от этого поступка погонит в небо уже по другим причинам.

  • Вот прыгнул ты с парашютом - поди, разберись, для себя ты прыгнул или для председателя шахматного клуба.
    __________________________________________
    Ну ясное дело, что для председателя шахматного клуба - это загадка, для кого ты прыгал : )
    Но сам то ты знаешь причину, а это главное. Ну или должен знать, во всяком случае. если думал, прежде чем прыгать, конечно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это пишет Ла фиеста:
    Я поняла, что главная моя проблема страх, впрочем наверно как и у многих посредственных людей. Но я не хочу быть посредственной и хочу побороть свой страх. Это очень сложно! Очень сложно бороться с тем, что сидит слишком глубоко. Но я буду пытаться.
    Если у кого-нибудь есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста.
    ___________________________________________________

    Никто ей не советует пересиливать себя и делать то, что не хочется. Я ей советую выбрать из того, что ей понравится.
    Если у человека есть желание - это уже половина дела.

    Вы пишете:
    Мне в принципе смешно, когда люди совершают какие-либо поступки исключительно ради того, чтобы произвести впечатление.
    ____________________________________________________

    Ради Вас мужчины никогда не совершали Поступки?
    А Вы ради кого-то?

    А у меня всё это было!
    Просто Вы не понимаете, наверное, что Поступки совершаются по велению души.
    Иначе не было бы Иванов царевичей, которые рубят головы Змеям ради Василис Прекрасных. Или девиц Дуровых, сражающихся за Родину.

    Когда парень совершает Поступок ради девушки, он делает это чтобы произвести впечатление. И делает это по велению души.

    А жить только ради себя самого - это глупо.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Возможно, полученное внимание от этого поступка погонит в небо уже по другим причинам.
    __________________________________________________

    :respect:
    Во вкус войдут!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Зачем модели фотографируются и ходят по подиуму? Зачем актрисы и артисты снимаются в кино, а эстрадные певцы целые шоу устраивают?
    Им всем нравится, что они производят впечатления!
    И никто не считает это глупым. Хотя все знают как трудно прорваться на сцену, целые подвиги надо совершать чтобы туда прорваться. У людей есть потребность в признании.

    Я никогда (как почти все девочки) не хотела быть актрисой, никогда не рвалась к известности. Но есть люди, которым это жизненно необходимо.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ради Вас мужчины никогда не совершали Поступки?
    А Вы ради кого-то?
    __________________________________________
    Видите ли в чем дело... Любые поступки мы, в конечном итоге, совершаем для себя.
    Некоторые при этом правда думают, что совершают их для кого-то, но это уже вопрос глубины копания : )
    Даже когда мы совершаем их РАДИ КОГО-ТО, мы делаем это ДЛЯ СЕБЯ.
    Мы жертвуем чем-то РАДИ КОГО-ТО, но в конечном итоге -ДЛЯ СЕБЯ.
    Мы любим КОГО-ТО и КОГО-ТО ненавидим, но если подумать, мы и любим, и ненавидим ДЛЯ СЕБЯ.
    Во всяком случае, для меня это очевидно. Если вы не согласны, я спорить и переубеждать вас не стану.
    И вот в свете этого, мотивация произвести на кого-то впечатление для меня лично глупа и смешна.


    А у меня всё это было!
    __________________________________________
    Замечательно : ) Было и у меня. Есть и сейчас, думаю, что будет и в будущем : )
    Но я смотрю на это через ту призму, которую описала выше. И в этом разница.


    Просто Вы не понимаете, наверное, что Поступки совершаются по велению души.
    __________________________________________
    Именно. По велению СВОЕЙ души. И совершая что-то РАДИ другого, мы делаем это потому, что САМИ этого хотим.
    Хотим м/б не то, что делаем, а хотим, чтобы тот, РАДИ КОГО мы это делаем, был счастлив, напримаер.


    Когда парень совершает Поступок ради девушки, он делает это чтобы произвести впечатление. И делает это по велению души.
    __________________________________________
    Если он совершает поступок для того, чтобы произвести впечатление - в сад такого парня.
    А если по велению души - нужно к нему присмотреться : )
    Вопрос в том, что истинную причину поступка далеко не всегда может обозначить даже тот, кто его совершает...чего уж говорить о том, на кого этот поступок направлен...


    А жить только ради себя самого - это глупо.
    __________________________________________
    Жить ради других - удовлетворять собственную потребность в альтруизме, самопожертвовании (нужное подчеркнуть). Т.е. в конечном итоге - для себя.
    Не согласны? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Зачем модели фотографируются и ходят по подиуму? Зачем актрисы и артисты снимаются в кино, а эстрадные певцы целые шоу устраивают?
    __________________________________________
    Ну я не знаю, видимо, у каждого на то свои причины : )
    Кому-то банально хочется денег, кому-то славы, кто-то хочет самоутвердиться, кто-то - доказать например бывшим одноклассникам свою исключительность, кому-то надоела бездарная попса, и он хочет показать миру альтернативу в своем лице, кому-то хочется, чтобы папе и маме было приятно гордиться своим чадом наконец, да мало ли что.... : ))
    У каждого СВОИ мотивы.


    Им всем нравится, что они производят впечатления!
    __________________________________________
    А вот я бы не была так категорична - вы ведь не говорили с ними со всеми на эту тему, правда?
    Но даже если и принять вашу точку зрения, очевидно, что ИМ НРАВИТСЯ производить, да? : )

    И никто не считает это глупым.
    __________________________________________
    Ну отчего же никто? : ) Я например знаю нескольких таких людей : )

    Я никогда (как почти все девочки) не хотела быть актрисой, никогда не рвалась к известности. Но есть люди, которым это жизненно необходимо.
    __________________________________________
    Ну т.е. вы согласны, что это необходимо ИМ?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Унидина - :respect:

    Elizaveta, по-моему, ваши советы несколько отходят от темы топика.
    Если La Fiesta будет делать такие выкрутасы перед одногруппниками, это убдет смотреться глупо, типа: "посмотрите, какая я чуднесная, а вы меня не замечаете!"
    И к ней не потянуться одногруппники, и активное стремление самоутвердиться за их счет не покатит, и привлечение к себе их внимания не сделает этих людей близкими и любимыми - вы это должны понимать.
    А суть то в том, что они ей в принципе не нравятся, они для нее - "чужие"...

  • Конструктивная критика.
    Но хоть одно слово не для меня, а для Ла фиесты напишите, это ведь её топик.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И никто не считает это глупым.
    __________________________________________
    Ну отчего же никто? : ) Я например знаю нескольких таких людей : )
    _____________________________________________________

    Я писала про самих выступающих. Или Вы знаете людей, которые занимаются делом, которое считают глупым?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Или Вы знаете людей, которые занимаются делом, которое считают глупым?
    __________________________________________
    Ну вот скажите, какой смысл отвечать на ваши вопросы, если вы не отвечаете на встречные?
    Для СЕБЯ я в этом смысла не вижу, ПРОИЗВОДИТЬ на вас ВПЕЧАТЛЕНИЕ - аналогично : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Любые поступки мы, в конечном итоге, совершаем для себя.

    Ундина, по-моему вы уходите в солипсизм - "Только внутри нас причина всех наших поступков." Мы прежде всего живем в мире, и этот мир по большей части формирует нас, а не мы его. "Делать для кого-то" не равнозначно "Делать потому что."

    Например, вам дарят большой букет цветов. Сегодня, а не в день рождения, и вам, а не другой девушке. Будете ли вы про себя думать - "И зачем он их дарит? Какая ему от этого выгода? Э-э, да ты парень эгоист!"
    Или вам будет просто приятно?

  • Я на эти "вопросы" уже ответила заранее и не вижу смысла повторяться. Тем более, что Вы сами настолько подробно и убедительно всё расписали, как будто всему миру хотели доказать свою правоту.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ундина, по-моему вы уходите в солипсизм
    __________________________________________
    В парадоксальных толкованиях, согласитесь, есть некоторый шарм. Солипсизм в этом смысле, безусловно, интересен. И я, действительно, считаю, что в пределах индивидуального существования реальность дана человеку только как его собственная личная реальность. Ну а способы ее изменения, искривления и прочих трансформаций, я думаю, вам известны : )
    Причем эта реальность формируется в результате взаимодействия с реальностями других людей (грубо говоря : )) Они (реальности) накладываются друг на друга, взаимодействуют и, соответственно, корректируют друг друга.

    С вашим утверждением о том, что мир формирует нас в большей степени, чем мы его, я не соглашусь. Это утверждение могло бы быть отчасти верным, если бы относилось исключительно к физическому аспекту и не более.


    Например, вам дарят большой букет цветов. Сегодня, а не в день рождения, и вам, а не другой девушке. Будете ли вы про себя думать - "И зачем он их дарит? Какая ему от этого выгода? Э-э, да ты парень эгоист!"
    Или вам будет просто приятно?
    ________________________________________
    Сложный вопрос : )
    Во-первых, совершенно не факт, что большой букет шикарных цветов мне будет приятен более, чем zb сромный букетик маргариток.
    Причина, по которой мне будет приподнесен этот букет, безусловно, важна. Не в смысле повод, а именно причина. Ведь совершенно понятно, что цветы, подаренные от души любящим или просто симпатизирующим человеком и цветы, преподнесенные в целях произвести благоприятное впечатление для того, чтобы в дальнейшем проще решить какой-либо вопрос, связанный с работой к примеру, - разные цветы, и отношение к дарителю и букету, соответственно, разное : ) Это второе.
    И в-третьих, безусловно, мне будет приятно получить цветы, подаренные от души, а не "для пользы дела":улыб: Хотя при этом я буду понимать, что тому, кто дарит, приятно не в меньшей степени, чем мне:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • как будто всему миру хотели доказать свою правоту
    __________________________________________
    Ваше восприятие совершенно не соответствует моим мотивам : )
    Но это совершенно не страшно и даже в каком-то смысле нормально : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ребята, а ведь это действительно проблема....

    И дело ведь не только в том человеке, в его страхе. Коллектив складывается из других людей. Кто там лидер?
    Есть кто-то, кто задает тон, кто сплачивает коллектив.
    Откуда взялся страх. Может быть кто-то умничает, чем унижает других, кто-то денежный и свысока на менее денежных.

    Есть что-то что отталкивает и пугает, держит в напряжении, интуитивно боишься раскрыться потому, что тебя не поймут, будут топить, орать, подавлять от зависти к тебе, от того что так привык на фоне другого выглядить лучше, выделится. Значит недостатки другого надо проявлять для других.

    У меня на работе структурное подразделение есть, а коллектива нет. Мне не с кем поделится и никого угостить здесь не хочется.
    Поменять коллектив!!!
    Разве это самое простое решение???

  • верно. коллектив не изменишь. бесполезно. и себя не поставишь никак, поздно уже. надо найти себе компанию, и тогда будет наплевать на коллектив в институте. в конце концов, мы там только учимся. а общаться можно и в другом месте.
    или найти всё же в группе или на потоке кого-нибудь такого же одинокого и подружиться. :улыб:

  • У меня на работе структурное подразделение есть, а коллектива нет. Мне не с кем поделится и никого угостить здесь не хочется.
    __________________________________________
    Ну так это не редкий случай. Зачем вам, кстати, делиться чем-то на работе? Достаточно ровных приятельских отношений, без излишней, знаете ли близости.
    Практика показывает, что слишком уж теплые и тесные отношения в коллективе вредны, как для дела, так и в личностном плане (неизбежды всяческие корки, как ни крути, обязательно кто-нибудь да начнет мочить).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • найти всё же в группе или на потоке кого-нибудь такого же одинокого и подружиться.
    __________________________________________
    Вспомнился Успенский : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: