0°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
0°C
утром1°C
днем3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
  • Читаю Эрика Берна "Игры, в которые играют люди", "Люди, которые играю в игры". Смешно. Если не сказать очень смешно... Создается впечатление, что нет ни проблем, ни сволочей. Есть только тараканы. И их можно поубивать. И там четко написано, какие есть тараканы и как их убить... Невероятно, но все становится ясным, как на ладони! Рекомендую всем рекомендовать всем!

  • А вы вообще кто? Чтобы вот так вот всем подряд такие рекомендации раздавать?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Мне свое резюме выложить?:миг:Заинтересуется человек - почитает, нет - я не настиаваю. Какие еще вопросы?

  • Если вы на первые не отвечаете, какой смысл вам следующие задавать?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Гнилая полемика. Не нравится топик, скажи модератору - удалит. Если сам не модератор. Или я что-то противозаконное делаю?.. (Вопрос "вы кто ВООБЩЕ", как тебе известно, провоцирует агрессию. Намеренно)

  • Я, честно говоря, не очень опасаюсь вашей агрессии... возможно поэтому и сподобился ее провоцировать. Зато теперь стало более менее понятно, чего стоят ваши рекомендации. И время сэкономилось. Все просто, все прагматично... никакой излишней патетики.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Хорошо. Вам понятно. Но, все же, люди, обратившие внимание на название топика, поинтересуйтесь:улыб:

  • Ну не стоит из-за одного восторженного энтомолога бросать тень на книгу. Вдруг кто-то по наводке клюнет? качественная юмористическая литература все-таки.

  • Мдя....... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Странная идея, конечно, рекомендовать широко известную всем книгу:улыб:Примерно то же самое, что прийти и сказать - а почитайте Достоевского "Преступление и наказание", это клево... Так вроде бы, все знают, что клево:улыб:Но кому-то нравится, кому-то нет...

  • Понятие "широко известная книга" обычно подразумевает что все знают её название, но никто не читал))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И тут начались игры.

  • Понятие "широко известная книга" обычно подразумевает что
    __________________________________________
    она широко изветсна в узком кругу ограниченных лиц:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • э-э-э-э... хм... а вы то тут чего? ... того?
    про книгу можете доложить или у вас тут на автора личная охота?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А что, чтобы попать на психологический форум необходимо определенное разрешение?
    Про книгу могу доложить - читала, забавно, но немного устарело, на мой вгляд. Надо читать уже его продолжателей.

  • Ну вы, Марла, как всегда в своем репертуаре. Чтобы попасть на психологический форум нужно кнопочку заветную нажать, а не разрешение... определенное...

    > Надо читать уже его продолжателей.

    ага... и какие же рекомендации вы можете дать ... по продолжателям? ... в смысле, кто конкретно у Берна в продолжателях ходит... отвечающих современным реалиям?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Про книгу могу доложить - читала, забавно, но немного устарело, на мой вгляд. Надо читать уже его продолжателей.
    Вспоминается анекдот про студента, который просил в магазине атлас анатомии свежего издания)))
    Так вот, Марлочка, душа моя! Как в анатомии, так и в духовной практике за последние две тысячи лет ничего нового не появилось :ха-ха!:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нового может и ничего, а вот вектор актуальности проблем разнообразных может смещаться самым что ни на есть кардинальным образом... так что устарелось в той или иной форме вполне может иметь место быть...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я конечно понимаю что каждый смотрит со своей колокольни, но лично для меня эти книги - лишь интерпретации и производные уже известного. Актуальность - это мода, это акцент на частное с потерей фокусировки на целое. Я же предпочитаю консервативный стиль.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не надо путать духовную практику с душевной, это разные вещи. ТОгда и последователей дедушки Фрейда послать на три буквы?

  • В ответ на: Ну вы, Марла, как всегда в своем репертуаре. Чтобы попасть на психологический форум нужно кнопочку заветную нажать, а не разрешение... определенное...
    А я думала у вас необходимо спросить разрешения. ну теперь буду знать!:)

    > Надо читать уже его продолжателей.

    В ответ на: ага... и какие же рекомендации вы можете дать ... по продолжателям? ... в смысле, кто конкретно у Берна в продолжателях ходит... отвечающих современным реалиям?
    Щаз, погодите, в Яндексе посмотрю!!!

  • В ответ на: Не надо путать духовную практику с душевной, это разные вещи. Тогда и последователей дедушки Фрейда послать на три буквы?
    Дядюшку фрейда я думаю посылали еще при жизни.
    Давайте определимся сначала в цели практик, чтобы не было путаницы в последующем: для меня цель - нравственное и душевное здоровье. А для вас?
    Ну и вообще не понятно, где можно провести грань между духом и душой... через ум человек приобретает логический опыт, через сердце - духовный. А душевный как?
    Человека можно разложить на составляющие полевой системы - это части духа, так вот душа - это часть духа. Дух - это базисное полевое образование души, включающее в себя тепловое поле, астрал, ментал.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И чего все так на человека накинулись? Человек прочитал хорошую книжку, открыл ее для себя, так сказать... Чего травить-то? Он же от всего сердца, а не с целью поучать...:миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Упс... малчу, малчу. Вот же люди, не дают немного свое эго покормить на не вспаханных полях)))
    В общем то конечно, показать свое отношение к предмету обсуждения человеку стОит, а заниматься нравоучениями - это уже не от чистого сердца. У каждого свой путь познания.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • > Актуальность - это мода, это акцент на частное с потерей фокусировки на целое

    я конечно понимаю, что каждый смотрит со своей колокольни, но никакой связи между актуальностью и потерей фокусировки не наблюдаю... целое - это стратегия, актуальность же - тактика...

    > Я же предпочитаю консервативный стиль.

    за ваш консервативный стиль сегодня лет двести назад вас бы на костре сожгли (грубо)... к вопросу об актуальности...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Щаз, погодите, в Яндексе посмотрю!!!

    ну и? (нервно)... долго вы там еще смотреть то будете?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А почему не дают то? Пошли эту дружинницу на общественных началах в направлении дедушки Фрейда да продолжай себе откармливать эго... тем более, что автору топика все равно сказать то больше нечего...

    Или у тебя с этой защитницей начинающих читателей астальная связь на ментальном уровне?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: за ваш консервативный стиль сегодня лет двести назад вас бы на костре сожгли (грубо)... к вопросу об актуальности...
    ...и жгли тоже, было дело. Мы просто говорим о разном.

    В ответ на: А почему не дают то? Пошли эту дружинницу на общественных началах в направлении дедушки Фрейда да продолжай себе откармливать эго... тем более, что автору топика все равно сказать то больше нечего...
    Или у тебя с этой защитницей начинающих читателей астальная связь на ментальном уровне?
    Ментальных связей, порочащих мой родовой эгрегор, не имею (категорично).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И ты, Брут....;)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Категорически прошу - ярлыки не вешать.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Ментальных связей, порочащих мой родовой эгрегор, не имею (категорично).
    _____________________________________

    :хехе:

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Категорически требуют или протестуют... а просят - вежливо, мягко... und so weiter... вы уж определитесь с намерениями...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Хорошо - прошу. Хотя - вряд ли это что-то изменит. Слишком Вы ко мне предвзято относитесь.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • в проницательности вам не откажешь... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Это не проницательность, это широко известный факт твоего предвзятого отношения ко всем:улыб:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Автор топика смеется взахлеб!

  • уважаемый, вам не стыдно бред на форуме тискать? (разумеется, воспринимайте это как риторическую ремарку, а то вы сейчас опять начнете произвольно понятия по анатомическим сущностям делить..)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: