5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
ночью−1°C
утром3°C
завтра9°C
Подробно
 91,63
−0.1909
Курс USD ЦБ РФна 14 мая
91,6330
−0.1909
 98,85
−0.0975
Курс EUR ЦБ РФна 14 мая
98,8486
−0.0975
  • А и на самом деле. Вряд ли найдётся хоть один человек, который в какой-то момент своей жизни не допускал мысли о внезапном прекращении своего жизненного пути.. В элементарном "Чтоб я сдох!" звучит тот же мотив... Но меня лично, на самом деле, всегда больше всего напрягали размышления о том, как всё это хлопотно было бы для тех, кто "остаётся". И срочно думаешь, наа фиг нааадоо... И так эгоизма хватает кругом, а тут так всё просто - ррраз и отмучался, а другие - расхлёбывай. Неет уж, всему свой черёд!-)) Тем более, что жизнь - прекрасна и замечательна!

    With love

  • Точно, думаю не ошибусь, если предположу, что в определенные моменты практически у всех возникали мысли о бренности нашего существования, о том, вааще зачем собственно все это нужно, ну и соответсвенно о суициде. Мне тоже приходили такие мысли в голову в подростковом возрасте, только об этом никто не знал, и вообще я очень быстро от них избавлялась как раз потому, что это было просто невозможно, немыслимо сделать, зная, какое горе я причиню своим родителям этим своим поступком. Мама то с папой тут причем. Я не спорю, бывают, конечно случаи, когда родители немало виноваты в том, что у их чада тараканы в голове. Но и в этом случае утрата ребенка не менее горестна.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Ну и как ты там?

    З.Ы. Между прочим, есть последние данные, что суицидальное поведение передается генетическим путём.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • просматривая этот топик, да и просто, пролетая над гнездом кукушки...:миг:

    Об эвтаназии.
    Приходила не раз такая мысль, во времена повального оголения всего и вся, блоги, ЖЖ, реалити-шоу, дойдет ли дело до "легализации" права человека на уход, отказ от жизни?

    Пускай не прилюдно, но "прилично", "комфортно" что ли.
    Ведь сколько не бейся ученые, мыслители, врачи - люди как уходили по своей воле, так и уходят.

    А если бы существовало место, куда можно было обратиться, хотя дико представить.. но все же, если бы человек не чувствовал себя "за гранью", "не-людем" при первой же мысли о суициде, если бы у него был бы срок на раздумия перед цивилизованной процедурой ухода, может больше бы было тех, кто передумал?

    А так, ИМХО, люди в этом отношении остаются на уровне
    древнего табу, нельзя и всё! Но что хорошего от лицемерной политики в отношении проституции или тех же наркотиков, когда наши с, позволения сказать, "законодатели", с трибуны готовы запретить "ДОМ-2", а потом с девочками в баньку, а детишки их с "кислотой" - по клубам?...

    4ward 4ever

  • А откуда интересно такая информация?

  • Года два-три назад об этом в интернете много трынделось. Причем по этому суицидальному гену на первом месте находятся вроде бы как народы финно-угорской семьи.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: