3°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
3°C
утром5°C
днем7°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Мне 21 год. Вся жизнь – наполнена лишь пустотой и печалью со злостью на себя. Я не навижу себя. Я ни на что не способен, я ничтожество.

    Есть один друг, который ни фига понять не может, как мне плохо жить.

    Моя жизнь: учеба, дом, интернет, сон. Каждый день безумно похож на предыдущий. Постоянно один. Нет праздников, одни пустые дни, полные печалью от зари и до зари. Не могу ничего даже вспомнить из прошлого. Памяти не за что зацепиться. Одна пустота и ненужность.

    Почему я такой идиот? Внешне никаких изъянов, а и куча всяких комплексов. И почему все сложилось так неудачно? Сколько лет уже мечтаю изменить всё, а решимости никакой.
    Сегодня светит мерзкое теплое солнце, убивающее меня. Как противен этот мир. я схожу с ума. Так жить больше нельзя. С каждым днем становлюсь все злее и злее.

    Кто-нибудь смог выбраться из подобного состояния?

    Исправлено пользователем Lulok (02.03.05 14:34)

  • В ответ на: Мне 21 год.
    Отличный возраст! =)

    В ответ на: Вся жизнь – наполнена лишь пустотой и печалью со злостью на себя. Я не навижу себя. Я ни на что не способен, я ничтожество.
    Хм... на основании чего ты сделал такой вывод?...
    Тебе может кажется что внешность у тебя там херовая, не шибко одаренный или ну не знаю что...
    ТАК ПОЧЕМУ ТАК ДУМАЕШЬ??
    В ответ на: Есть один друг, который ни фига понять не может, как мне плохо жить.
    Тут два варианта или друг дурак =)) или что более вероятно, действительно дела у тебя не так плохи, что радует!!=))
    В ответ на: Моя жизнь: учеба, дом, интернет, сон.
    Мнээ.. ты прям чем то меня напоминаешь :-)))
    Только лучше почаще куда-нить ходить... выдвигаЦЦа типа =)
    В ответ на: Каждый день безумно похож на предыдущий. Постоянно один. Нет праздников, одни пустые дни, полные печалью от зари и до зари. Не могу ничего даже вспомнить из прошлого. Памяти не за что зацепиться. Одна пустота и ненужность.
    так нефиг сидеть дома! базара нет, так и глюкнуться можно... :-(( давай гулять по городу с друзьями, похрен куда, лишь бы дома не сидеть! :-)
    В ответ на: Почему я такой идиот? Внешне никаких изъянов, а и куча всяких комплексов. И почему все сложилось так неудачно? Сколько лет уже мечтаю изменить всё, а решимости никакой.
    Ты не идиот, ты медленный газ скорее! подумай, у сколько народа, скажем, с физическими недостатками мечтали оказаться бы на твоем месте!... так что...
    В ответ на: Сегодня светит мерзкое теплое солнце, убивающее меня. Как противен этот мир. я схожу с ума. Так жить больше нельзя. С каждым днем становлюсь все злее и злее.
    Нихрена солнце не мерзкое! хорошее оно!! тепло становится, девушки без головных уборов, скоро одежда все легче и легче становиться будет... гыы.. весна!! обожаю!!! :-))
    В ответ на: Кто-нибудь смог выбраться из подобного состояния?
    Да дохрена извиняюсь народа проходит через такое состояние.. и ничего так... думаешь ни у кого депрессий не бывает? хех... просто разные методы выхода из них есть... я так сам себе мозги вправляю, как читатели могли уже заметить :-))

    P.S. Если что не так написал, извини, такой уж я...какой есть...!
    Ладно, бывай! :-)

    Исправлено пользователем Lulok (02.03.05 14:36)

  • То ли еще будет, когда работать пойдешь)))
    Не волнуйся, это возраст такой, маятный. Ломка от застрявшего в бесполезности человека к рослому ориентированному организму.

    Исправлено пользователем Lulok (02.03.05 14:37)

  • Молодой человек, все Ваши проблемы - в самом себе. Это еще не рецепт излечения, но уже почти диагноз.
    Для снятия проблемы рекомендуется:
    1) Проводить как можно больше времени в компании. Неважно - какой, неважно - зачем. Целыми днями распивать пиво и смотреть телевизор и то гораздо полезнее, чем сидеть одному дома и придумывать себе проблемы.
    2) Поставить себе цель заняться делом. Неважно - какую, главное - достижимую. И работать над достижением этой цели круглые сутки, если потребуется. Еще важно строго-настрого запретить себя спрашивать "Ну зачем мне это нужно?" Нельзя давать себе ни секунды на самоанализ.
    3) Посмотреть фильм "День сурка"

    Исправлено пользователем Lulok (02.03.05 14:38)

  • А после просмотра "дня сурка" съездить в приют для собак и взять для себя друга, который тебя всегда поймет и всегда будет любить. Так как с собакой надо гулять и заниматься, то хандра быстрой пройдет, да и будет рядом существо ради которого стоит жить.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Lulok (02.03.05 14:38)

  • Лучший способ вывести человека из себя - сказать ему "успокойся".

    Исправлено пользователем Lulok (02.03.05 14:39)

  • А где учишься то?

    Исправлено пользователем Lulok (02.03.05 14:40)

  • В ответ на: Поставить себе цель заняться делом. Неважно - какую, главное - достижимую.
    На самом деле поставить себе цель не так уже просто. Особенно в 21 год. Человек говорит что учится, и видимо на последнем курсе. Тут проблемы могут быть от того, что человек не знает, чем заняться после окончания учёбы. Где себя найти.

    Я в этом году заканчиваю универ. Чем заниматься буду после окончания представляю :-) . Но всегда хочется большего. Посмотрим как желаемое будет сочитатся с возможным.

    А у вас, кстати, какая цель?

  • "Мы сами создаем свой мир, все, что для этого нужно - немножко желания и оптимизма. А все остальное приложится!"

  • Сейчас выбираюсь! :миг:

    Так что, вполне возможно и ты выберешься!.. :respect:

  • ННП
    Чем бы дитя не тешилось,
    главное что бы о нём заботились окружающие, внимание уделали.. (в общем - лишь бы ощутить свою непререкаемую ценность)
    Вытри слюни и иди в армию - там тебе объяснят быстро, где место твоим комплексам и страданиям по собственной значимости.

    Удалено нарушение п.6 Правил форума. Автору поста второе предупреждение из трех.

    Исправлено пользователем UPJOHN (02.03.05 22:23)

  • Армия вряд ли поможет . . . http://www.mysuicide.ru/cgi-bin/lm-forum/lm-forum.cgi?cmd=topic&tid=15835#mid15835

    больше нету желания ничего отвечать

  • Учусь в НГАВТе на экономиста

    Знаю, что проблемы во мне. Это еще хуже внешних. Те можно решить и они исчезнуть, а эти будут доставать наверно до смерти.

    Я другу уже месяца два ненавязчиво предлагаю покинуть этот мир. Только вот характер у него не тот. Но ниче, может уговорю однажды . . . . . . . Один раз почти в открытую сказал, что всё, надо умирать. а у него даже не возникло вопроса, чем же мне жизнь не мила. А ведь видит меня каждый день и прекрасно знает, какая жизнь дерьмо у меня. Как раз в тему «они добры напоказ, а втихую жестоки, за свою добродетель выдавая пороки . . . . .»
    _____________
    Проводить как можно больше времени в компании. Неважно - какой, неважно - зачем. Целыми днями распивать пиво и смотреть телевизор и то гораздо полезнее, чем сидеть одному дома и придумывать себе проблемы.
    + + +
    так нефиг сидеть дома! базара нет, так и глюкнуться можно... :-(( давай гулять по городу с друзьями, похрен куда, лишь бы дома не сидеть! :-)
    _____________

    Нет компании. Друг постоянно то работает, то на тренировках. Так что я один всегда.


    _____________
    Поставить себе цель заняться делом. Неважно - какую, главное - достижимую. И работать над достижением этой цели круглые сутки, если потребуется. Еще важно строго-настрого запретить себя спрашивать "Ну зачем мне это нужно?" Нельзя давать себе ни секунды на самоанализ.
    _____________

    Цели ставятся если есть желание жить. А если можешь раствориться в вечности в любой момент, то зачем к чему-то стремиться, если все бессмысленно?
    Чтобы не было времени на самоанализ, нужно нечто отвлекающее от привычного хода мыслей. Хотя бы надежда на изменения. А её уже не осталось.

    Так что получается замкнутый круг . . . . . . . .


    Последние полгода особенно тяжело прошли. Если раньше мысли о смерти появлялись редко, то с лета они стали чаще появляться. А с нового года, после огромных праздников и каникул, когда вообще делать нечего было сутками, они стали невыносимы. Постоянное самокопание с уклоном в самобичевание. «Ты ничтожество, ты ни на что не способен . . . . Умирай, чего ждешь . . . . У тебя нет выхода. Ты никогда не сможешь ничего изменить» И конечно любимый вопрос «Зачем?» чего-то делать, что-то ждать.


    Странно ощущать, что все чувства злости, обиды, сочувствия и жалости испарились. И непонятно, что происходит. Равнодушие ко всему. Апатичное безразличие.


    ++++++++++++++++++++++++
    Песня про весеннее настроение . . . . . .
    "Ни там ни тут" [Агата Кристи]

    Сегодня хуже чем вчера
    Все задом наперед
    Опять жара жара жара
    Достает
    И одинокая мигрень
    Подруга дней моих
    Меня любила целый день
    За двоих . . . . .

  • В ответ на: Знаю, что проблемы во мне. Это еще хуже внешних. Те можно решить и они исчезнуть, а эти будут доставать наверно до смерти.

    Нет компании. Друг постоянно то работает, то на тренировках. Так что я один всегда.

    Цели ставятся если есть желание жить. А если можешь раствориться в вечности в любой момент, то зачем к чему-то стремиться, если все бессмысленно?
    Чтобы не было времени на самоанализ, нужно нечто отвлекающее от привычного хода мыслей. Хотя бы надежда на изменения. А её уже не осталось.

    Так что получается замкнутый круг . . . . . . . .
    Первое. Поверь, что такое состояние переживаешь не ты один, и проблемы у тебя очень типичны для молодых людей такого возраста. Не знаю, утешит ли тебя это, или наоборот, расстроит. Но это - факт. Проблемы эти есть у многих людей, у ОЧЕНЬ многих людей, и они решаемы. Поскольку все эти люди прошли такой кризис, продолжают дальше жить и счастливы. Так что, все твои мысли о безнадежности ситуации необоснованны.

    Второе. Все-таки, подумай, чего ты хочешь? Я понимаю, апатия, равнодушие... Но давай так вопрос поставим. А чего бы ты мог хотеть, не будь у тебя этой усталости от долгой депрессии? Представь, что у тебя появилась вдруг куча сил и возможностей. Чего бы ты хотел?

    Позволь немного пофантазировать за тебя, ладно?:улыб:Ну вот например, чего хотела я в состоянии этого кризиса. Прежде всего, избавиться от одиночества и обзавестись кругом близких людей. Постепенно я вообще пришла в жизни к выводу, что стена из близких людей - это вообще единственный смысл и ценность в жизни. Но на тот момент мне просто нужно было оказаться не одной, не в пустоте. Разумеется, у меня тоже были какие-то близкие друзья с детства, отношения. Но эти друзья были далеко. А нужно было кого-то еще, постоянно, рядом. Знаешь, я тогда кинулась в массу общения и знакомств. В любом месте и по любому поводу. Люди, которые тогда появились в моей жизни, были вообще с курсов английского языка. Кой черт понес меня на эти курсы - сама до сих пор объяснить не могу. Видимо, просто решила создать себе некую иллюзию занятости и активности.
    Собственно, из этого может быть первый этап "рецепта" для изменения ситуации, который я хочу тебе предложить. Заняться чем-то, помимо учебы. Чем угодно! Английским языком, вышиванием, пойти на курсы вождения, на танцы, на рисование, да что угодно!!!! Главное, сменить круг общения. Выйти из дома, выйти в мир, пусть для начала через силу и заставляя себя это сделать. Появится новое дело - появится новый круг общения. И не важно, кем для тебя будут эти люди впоследствии. Может быть, совершенно случайные знакомые, как получилось у меня. А может друзья окажутся на всю жизнь. Не важно. Главное, что ты сделаешь первый шаг к открытости миру. Поверь, это интересно. Да и просто очень, в сущности.

    Третье. У тебя есть явная проблема с отношением к самому себе. Ты себя не любишь? Объяснить? Или сам согласишься с этим? Ведь так и есть. Ты смеешь думать о себе, что ты чем-то нехорош, никчемен, в твоей жизни нет смысла. Подумай над такой идеей. Ты - уникален в этом мире. Второго такого человека нет. Так неужели природа распорядилась столь неразумно, и создала индивидуальное, уникальное, единственное на свете существо без цели, просто так, в виде удобрения??? Быть не может! Все действительное -разумно:улыб:Каждый из нас для чего-то приходит в этот мир... Ищи... не опускай руки... ищи, думай, докапывайся до этой загадки природы... Зачем ты пришел в этот мир? Смысл есть, стопудов... А жизнь состоит в поиске ответа на этот вопрос... Зачем мы все здесь, на Земле.. все и каждый в отдельности... Неужели тебе неинтересно хотя бы это понять? А способ понять только один. Не замыкаться на себе, а выходить в мир и максимально с ним взаимодействовать. Как, подходит задачка?:улыб:

  • ///Я другу уже месяца два ненавязчиво предлагаю покинуть этот мир.///

    Я вот понять не могу - друг-то здесь причём??? С какой целью ты его подстрекаешь? Проблемы, вроде бы, у тебя, а не у друга, человек занят (тренировки, работа), о всякой чепухе, я думаю, и не помышляет... Это действительно друг? По-моему, у него своя жизнь, с тобой не связанная.

  • "Знаю, что проблемы во мне. Это еще хуже внешних. Те можно решить и они исчезнуть, а эти будут доставать наверно до смерти. "

    Авторитетно завляю, что внутренние проблеммы решаются НАМНОГО легче внешних.

    Хорош ныть кароче. Возми пару штук денег и сходи к нормальному психотерапевту. На пару-тройку сеансов.

  • Психотерапевты ему еще сильнее могут мозги накрутить.

  • Нет компании. Друг постоянно то работает, то на тренировках. Так что я один всегда.
    __________________________

    А ты не пробовал поискать работу????
    Не для денег, а для разнообразия???

    Новые люди (даже пара человек это уже не один), что-то новое, надо вникать, себя показать...
    И будешь не пони по кругу...

    Ага и если еще живущее в тебе подпитывать постоянно музыкой, книгами, играми на одну и ту же тему....

    А ты ставь другую музыку... Без слов...
    Что нарисует тебе воображение????
    И потом это самое легкое - уйти из жизни, удел слабаков. Знаешь, я в 33 года будучи замужней с двумя детьми, с незаконченным образованием, начала видеть мир другими глазами. Я не достигла высоких успехов.
    Просто кое-что поняла для себя, как каждый из нас в этом мире в разном возрасте.
    Все же ты себе нужен, я это вычитала у тебя.
    Сейчас скажи нам всем здесь написавшим в чем ты себе нужен, что самое для тебя в тебе любимое.
    Покажи нам это маленькое семечко надежды, не ленись. Можешь даже заплакать, пусти слезу, не бойся, когда слеза высохнет - ты лучше семечко увидишь.
    Я жду, мне интересно.

  • Я там написал "к нормальному".
    Еще лучше конечно к хорошему.

  • > Цели ставятся если есть желание жить. А если можешь раствориться в вечности в любой момент, то зачем к чему-то стремиться, если все бессмысленно?

    См. выше: Не спрашивать себя "зачем?" Просто идти вперед, ни на секунду не останавливаясь.

    А теперь о смысле жизни: он есть. Для разных людей в разное время он может быть разным, но "закон сохранения смысла жизни" действует! И если ты его для себя не нашел, то это совсем не значит, что его нет. Мир гораздо больше и разнообразнее, чем мы о нем обычно думаем. Ищи!

  • Я чувствую у тебя огромный заряд нерастраченного альтруизма!..:миг:
    Хочешь помочь мне с ремонтом в доме?!:миг:
    Это меду прочим самое конкретное из того что тебе здесь предложили...:миг:

  • У него есть подходящий инструмент для суицида - ружье. Идея застрелиться весьма соблазнительна. поэтому я и обратил на него особое внимание.
    Конечно я эгоист и думаю только о себе. Суицид нужен мне, а ему-то зачем.

    Я хотел показать, что даже если кто-то знает о твоих мыслях, ничего не делает. Хотя я и не просил его ни о чем. Какие могут быть претензии. Ан ладно, заканчиваю этот бред. Сомневаюсь, что можно кого-то уговорить на самоубийство, если сам человек не решится. А если он уже готов, то почему бы не объединить усилия.

  • Ну не понимаю... Зачем объединять усилия? Одному скучно, что ли? :безум:

    ///Идея застрелиться весьма соблазнительна.///

    А есть разница? По-моему, по барабану.

    ///Суицид нужен мне///

    Да и тебе он не нужен. Кто решает покончить жизнь -делает это, а не ходит по форумам бла-бла-бла. Попробуй выделиться чем-то другим.

    ///Я хотел показать, что даже если кто-то знает о твоих мыслях, ничего не делает. ///

    По-моему он просто понял, что это - безнадёга.

    ///Сомневаюсь, что можно кого-то уговорить на самоубийство, если сам человек не решится///

    В жизни каждого человека бывают разные периоды - счастья, спокойствия, влюблённости, отчаяния... И если в нужный момент толкнуть какую-нить мысль, которая в другое время могла бы показаться безумной - получИться может всё что угодно.
    Не бери грех на душу. Подумай о его родителях. Каково им будет остаться без сына? Кровиночки, в которую они вложили душу, частичку себя? Тебе-то пофигу, а вот близким ему людям... нет.

  • Смысла нету в жизни. Потому как изначально он отстутвовал. Нелепая случайность породила наша планету, а затем таким же странными образом произошла жизнь.
    Можно найти причины жить. А вот смысл найти невозможно. Только придумать новую иллюзию взамен ушедших грёз
    ______________________
    "Надо заново придумать некий смысл бытия.
    Нафига?"


    Хммм . . . . . . Закон сохранения смысла жизни. Количество его постоянно, население планеты растет, значит в среднем на одного человека его остаётся все меньше и меншье. А кому-то и вообще не достается.

  • Как почти все суицидалы, я эгоист, так что не дождетесь от меня ни помощи, ни сочувствия.

  • Ну и... Федя!.. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :death:

  • >>>Ну не понимаю... Зачем объединять усилия? Одному скучно, что ли?

    Хм, странно рассуждаете. Видимо у вас никогда не стояло проблемы самоубийства.



    >>> Кто решает покончить жизнь -делает это, а не ходит по форумам бла-бла-бла.

    Глупый шаблон. А на основании чего вы сделали такой вывод?


    >>> Не бери грех на душу. Подумай о его родителях. Каково им будет остаться без сына? Кровиночки, в которую они вложили душу, частичку себя? Тебе-то пофигу, а вот близким ему людям... нет.

    Вот именно, что мне безразлично, что будет после моей смерти со всеми. Умереть и всё. Умереть.

    Исправлено пользователем UPJOHN (03.03.05 22:48)

  • > Потому как изначально он отстутвовал. Нелепая случайность породила наша планету

    Вот уж чего не знал... эээ а вы, извините, кто?:улыб:
    Повторю еще раз - смысл жизни есть, это просто заложено в человеческой природе. Если бы не было, наши предки никогда бы не слезли с деревьев.
    И если чей-то чужой смысл жизни, или свой собственный, но вчерашний уже не подходит, значит надо искать новый. Нельзя становиться в позицию: "Если я это не вижу, значит этого не существует. И если мне вчера показалось, что я это видел, но ошибся, то тем более не существует."

  • //Видимо у вас никогда не стояло проблемы самоубийства. ///

    А у тебя стоИт? Так положи! :ха-ха!:

    ///Глупый шаблон. А на основании чего вы сделали такой вывод?///

    Чё к чему... какой шаблон... :а\?: Хочу кушать - кушаю, а не хожу по форуму, и не рассуждаю о еде. Всё тоже относится к любым моим осуществимым желаниям.

    ///мне безразлично, что будет после моей смерти///

    Я говорила о жизни твоего "друга", а вовсе не о твоей. С тобой всё ясно.

  • Для меня суицид – бегство. И прежде всего от себя. Мне все равно, что это слабость. Ведь это возможность избавиться от мучительных мыслей о собственной ничтожности. Перестать страдать. Перестать думать. Исчезнуть . . .

    Искать работу? Да у меня едва сил хватает пары две отсидеть в институте и потом стараюсь добраться скорей домой и лежать, смотреть в потолок. Ничего не охота.

    В чём я себе нужен? Что я в себе люблю? Даже не представляю. Я ненавижу себя во всем. Я слабый человек. Я боюсь всего в этом мире. Удивляюсь, откуда еще взялась решимость прийти на этот форум. Но тут помогло крайнее отчаяние и осознание, что это уже последний шанс чем-то помочь себе. И нельзя его упустить. Иначе будет обидно. Что была возможность. Но так и не воспользовался ей.

    Подскажите пожалуйста, что можно в себе любить. У меня никаких идей по этому поводу нет.

    Я уже привык видеть кругом лишь поводы для смерти. А искать причины жить даже не приходило в голову. Сейчас не могу ничего найти.

  • >>>Чё к чему... какой шаблон...

    "Кто решает покончить жизнь -делает это, а не ходит по форумам" - самый популярный жизнелюбский лозунг. Если зашел на форум или в чат, значит тебе просто нечего делать и ты лишь притворяешься. Глупее ничего не придумать.

    Да ещё и высказаться не дают. Кругом цензура . . . . . Даже на. Лучше промолчу где, а то забанят навечно.

    >>>Я говорила о жизни твоего "друга", а вовсе не о твоей. С тобой всё ясно.

    подразумевалось, что жизнь этого "друга" мне также безразлична. Какие могут быть сожаления у человека доведенного до отчаяния?

  • ///"Кто решает покончить жизнь -делает это, а не ходит по форумам" - самый популярный жизнелюбский лозунг. Если зашел на форум или в чат, значит тебе просто нечего делать и ты лишь притворяешься. ///

    Типа того. Пытаешься таким образом привлечь к себе внимание, чтобы все бросились тебя отговаривать, жалеть, сочувствовать. Как, собссно, все тут и ломанулись делать.
    Канает для подростков 13-летнего пубертратного возраста, постарше надо бы уже другие способы поискать.

  • Почему же это нет смысла в жизни? У тебя он есть - желание умереть и еще кого-нибудь утащить на тот свет. Сомнителен, но сойдет за неимением другого. По - моему, ты себя еще как любишь - чтобы так зацикливаться на самом себе, столько заниматься самокопаниями, не иметь желания хоть что-то заставлять себя делать и абсолютно плевать на других, нужна просто гигантская самовлюбленность. А ты еще спрашиваешь, что можно в себе любить и зачем жить.

  • > скорей домой и лежать, смотреть в потолок

    А вот это неплохо бы изменить. Попробуй для разнообразия посидеть где-нибудь в кафэшке, или если погода позволяет - просто на лавочке. На худой конец библиотека подойдет. Сил для этого нужно совсем чуть-чуть. Просто попробуй.

  • Ты писал о том, что пришел на форум, удивился еще слегка.
    Использовать шанс раз он есть - ты его видишь.

    Еще один шанс - ты способен к самоанализу.
    Досамоанализировался в нуль. Это нормально.
    Сейчас толчок к самозаполнению. Это примерно так
    Вот это нужное - беру, а это не беру - в корзину.

    Ты умеешь рассуждать.
    Про учебу. ТЫ УЧИШЬСЯ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ДИПЛОМ.
    К сожалению атрибут нынче востребованный.

    Поиски работы - оторви задницу и поищи. Не

    Как тебе причина для жить: ты еще изведал, что такое секс, не вкусил его до конца.
    Возьми горстку земли и стаканчик пластиковый, закопай семечко лимона, поливай, жди всхода.
    Жди появления ростка.

    И если очень серьезно, права Лулок, грех на душу друга впутывать по любому, зачем его делать виноватым в твоей смерти или в ваших. Тебя никто не поймет. И тебя тебе очень жаль - значит ты себя любишь. Только для себя самому что-то и мнного чего сейчас делать надо.

    Не знаю... лень и страх преодолеть вроде как трудно. На тот же курок тоже надо нажать.
    Понимаешь...

    Но обычную лень в плане начать что-то делать, развести однообразие своей жизни легче...
    Да хочешь ты этого, хочешь... я же вижу...
    может правда с ремонтом помочь (см выше пост)?...

    Исправлено пользователем мышь (04.03.05 11:21)

  • Можно подумать... Можно подумать... :ха-ха!:
    Думаешь, жду от тебя помощи?! :ха-ха!:
    По моему, так наоборот - предлагаю помощь... :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Нафига тогда притащился на этот форум? Что ты здесь ищешь?
    Ты же сам не хочешь помогать другим...Какой помощи ты тогда ждешь от людей?

  • Он пришел поныть. Разве это не очевидно ?

    Грубо говоря есть три типа реакций на проблемму

    1. Решить ее
    2. Как угодно сбежать от нее
    3. Жить с ней и постоянно ныть какой он несчастный.

    Данный поциент демонстрирует третий тип поведения...

  • Очевидно, что состояние в котором ты сейчас пребываешь-ресурсное. Человек испытывает те ощущения, которые ему нужны. Если хочешь мучаться-мучайся, значит для чего-то тебе это нужно.
    В жизни не бывает проблем, есть задачи, которые нужно решать. Или не решать.
    Поэтому поздравляю, ты счастливчик! Мало кому в голову придет сводить счеты с жизнью.

  • Если таки решишься воплотить своё желание - (и исполнишь желание остальных участников форума - перестанешь тут ныть и пропагандировать суицид (случаем не сектант какой забрёл?)), то, пока я добрая - могу подсказать через приват - как обойтись без ружья (чтоб друга не впутывать) - совсем точно не скажу, но думаю - рублей в 80 уложишься. Способ надёжный, вычитала в газете "Комсомольская правда" - так сделала дочь какого-то режиссёра.
    По крайней мере в гробу будешь выглядеть не как расквашенное месиво, а попрезентабельней.

    P.S. Объяснить можешь, почему хочешь друга утянуть? И какую последовательность предпочитаешь - кто первым-то будет? Или ружьё - двустволка с торчащими в разные стороны дулами?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Прошел тест "Опросник 16-PF".
    Результаты здесь http://nothingman.narod.ru/
    Кто-нибудь знает, что означает:
    "КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
    "НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "NT" ТИПУ!
    НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "PT" ТИПУ!
    ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО "PT" ТИПУ!
    ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО "SC" ТИПУ!
    БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "SC" РАССТРОЙСТВ!
    БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "D" РАССТРОЙСТВ!"

  • У.... как все запущено...
    К новосибирским психиатрам не ходи, останешься инвалидом если повезет, и если выживешь у них.
    В личку тебе оставила сообщение-посмотри. Может поможет.

  • Ты можешь сказать, нахрен ты в форум ныть пришел?
    Есть что сказать, давай встречу организуй в реале, еще кто-нить может подтянуться, посмотреть хоть, что за водник ты такой :-)

  • >>>Пытаешься таким образом привлечь к себе внимание, чтобы все бросились тебя отговаривать, жалеть, сочувствовать.

    Я пришёл спросить совета, помощи. И не требую жалости или сочувствия.
    Да, разнылся я. Бывают у меня такие заносы. У меня был период полного упадка. Сейчас постараюсь взять себя в руки.

    А вот какой смысл в отговаривании? Толку от него никакого. По себе знаю. Уже полгода мне пытаются вдуть светлые мысли. Но пользы никакой. Это лишь пустые слова, которые ничего не значат. Так, лишь трата времени.


    Коллективный суицид занятие весьма опасное по своим последствиям в случае неудачи. Так что не собираюсь никого тащить за собой или подталкивать к этому. Одному гораздо безопасней кончать с собой. А то не дай бог живой останешься, а товарищи погибнут. Страшно подумать, что потом с тобой родственники их сделают.

    И ДРУГ МОЙ НИКОГДА НЕ УБЬЕТ СЕБЯ. Давайте закроем эту тему. Я ведь сразу сказал «Только вот характер у него не тот». Так что можете не беспокоиться о нём. Он будет жить долго и «осмысленно».

    Моя «пропаганда» суицида объясняется тем, что вся моя жизнь заполнена им. У меня кроме него ничего нет, вот и получается замкнутость постоянная на этой теме. Мне говорить больше не о чем. Постоянно сижу в чатах суицидных, форумы смотрю, сайты . . . Даже и не представляю, чем можно ещё заняться.


    Насчёт встречи в реале: соберётесь и будете меня жизни учить? Или постебаться хочется? Или интересно поглядеть, какие они, суицидалы? Или полюбоваться, как перед вами с крыши прыгну или еще чего с собой сотворю?

  • Моя «пропаганда» суицида объясняется тем, что вся моя жизнь заполнена им. У меня кроме него ничего нет, вот и получается замкнутость постоянная на этой теме. Мне говорить больше не о чем. Постоянно сижу в чатах суицидных, форумы смотрю, сайты . . . Даже и не представляю, чем можно ещё заняться.
    ______________


    Господи, это как жрать одну колбасу. А на витрине лежит еще и курица копченная!!!

    Ты попробуй вместо одного захода на сайт об этом зайти на сайт о работе или знакомств.
    В аське флиртом займись.

    Насчет встречи... Да любопытно посмотреть, что за нытик или стебщик... Так сказать, люди дела заценить тебя хотят, одно дело тут ля-ля перед нами, другое дело реально так объявить о своих идеях.
    Отговоривать или жизни учить, не без этих элементов так сказать. Скорее всего надежда, что в таком окружении нашей энергетикой (разговоры о жизни и ее забавностях, передряжках и кто как вышел из чего, а вкедь думал все хана, смех, сверкающие, внимательные глаза) будет замещена та фигня, что у тебя в голове.
    Знаешь, от живых заражаешься живым. Мы так вот наивно полагаем.
    Народ, я права???

    Исправлено пользователем Lulok (05.03.05 14:19)

  • "Моя «пропаганда» суицида объясняется тем, что вся моя жизнь заполнена им. У меня кроме него ничего нет, вот и получается замкнутость постоянная на этой теме. Мне говорить больше не о чем. Постоянно сижу в чатах суицидных, форумы смотрю, сайты . . . Даже и не представляю, чем можно ещё заняться."

    У меня кончаются культурные слова...

    "Жизнь заполненна суицидом"
    Мальчик, суицид заполняет отсилы несколько минут.
    А вот нытьё - оно да может всю жизнь заполнить...

    "чем можно ещё заняться."
    -Ваше хобби ?
    - суицид..

    Тоже мне, тля, опытный камикадзе со стажем...

  • на последнего.

    Не, вот я так и не поняла: чего человек хочет? Какой помощи?
    С одной стороны, он говорит: «помогите выбраться», с другой стороны, отметает все предложения помощи, говоря: «умереть хочу, умереть». Непонятно. Чего хочет?

    На самом деле, понятно, что это - от одиночества. Ужасно, конечно.

  • Человеку элементарно хочется внимания.
    Как и очень многим.

    Просто одни чего-либо добиваются - и это привлекает к ним людей, а другие спекулируют на жалости и прочих состраданиях выпрашивая внимание к себе.

    Ему не нужна никакая помощь. Ни психотерапевтеческая, шоп эту дурь выкинуть из башки, ни 10 рублей на проезд до коммунального моста, ни 1000 на снять квартиру на сутки и коробку снотворного, ни еще что либо...

  • знаешь, что говорила моя мама, когда у меня был подростковый период?
    "вспомни Маресьева, который один с перебитыми ногами полз во что бы то ни стало по тайге к людям, он не хотел умирать, хотя до смерти оставалось полшага".
    Как тебе не стыдно, здоровый парень. И о чем твои мысли? У тебя наверняка есть родители, подумай о них. Влюбись в конце-концов. Займись танцами, найди себе увлечение. А то переливаешь пустое в порожнее. Сходи к психологу, может он тебе поможет.
    Сколько на свете людей, которые лишены всего: и семьи, и родителей, и детей, и работы приличной, а кто-то инвалид, или с тяжелой неизлечимой болезнью - и ведь все они хотят ХОТЯТ ЖИТЬ!!! И не жалуются на свои проблемы, а ты так просто кидаешься словами о смерти.
    у тебя нет проблем, вернее, у тебя одна проблема - ты ленив.
    и еще бы добавила - глуп.

  • В ответ на: Для меня суицид – бегство. И прежде всего от себя. Мне все равно, что это слабость. Ведь это возможность избавиться от мучительных мыслей о собственной ничтожности. Перестать страдать. Перестать думать. Исчезнуть . . .

    Искать работу? Да у меня едва сил хватает пары две отсидеть в институте и потом стараюсь добраться скорей домой и лежать, смотреть в потолок. Ничего не охота.

    В чём я себе нужен? Что я в себе люблю? Даже не представляю. Я ненавижу себя во всем. Я слабый человек. Я боюсь всего в этом мире. Удивляюсь, откуда еще взялась решимость прийти на этот форум. Но тут помогло крайнее отчаяние и осознание, что это уже последний шанс чем-то помочь себе. И нельзя его упустить. Иначе будет обидно. Что была возможность. Но так и не воспользовался ей.

    Подскажите пожалуйста, что можно в себе любить. У меня никаких идей по этому поводу нет.

    Я уже привык видеть кругом лишь поводы для смерти. А искать причины жить даже не приходило в голову. Сейчас не могу ничего найти.
    Извини, что начну ставить диагнозы. На мой взгляд, твоя главная проблема - боязнь людей. И в то же время, ты не выносишь одиночества. Получается замкнутый круг. Разберись - почему ты боишься окружающих. Сам ты этого сделать не сможешь, нужна помощь психолога. Нужно понять откуда у этого страха ноги растут, может на это повлияло какое-то отношение к тебе одноклассников или родителей - этому может быть масса причин.
    Поверь - многие бояться общества других людей. Никто из нас не хочет, чтобы его задели, обхамили, обозвали, обидели и прочее. Но смерть - это не выход. Никто не знает, что его ждет в будущем и у каждого, наверное, бывают периоды когда жить не хочется, а потом по прошествии времени оглядываешься и думаешь - какое счастье, что я этого не сделал, как же мне сейчас здорово. Тем более у тебя такой возраст, когда все только начинается.
    Мне так кажется, что тебе нравятся очень общительные люди, и ты страдаешь от того, что ты - не такой. Хочется быть душой компании, весело проводить уик-энды, праздники с друзьями в бане, на природе и прочее. Почему бы тебе в этом не найти смысла своей жизни. Чтобы все это было, во-первых обратись, как я уже говорила, к психологу, чтобы выяснить - откуда это, почему. И потом, я бы тебе посоветовала после окончания универа уехать в другой город, чтобы там все начать с чистого листа и попробовать изменить свою жизнь. (Мне это помогло, правда мне было 16 лет. У меня началась совершенно другая жизнь, и я сама очень изменилась .)
    И прекрати слушать Агату Кристи.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: