15°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
15°C
ночью4°C
утром5°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Основатель учения о стрессе Ганс Селье на склоне научной карьеры выпустил книгу и дистрессе. Где указал, что стресс полезен, а многократно повторяющийся стресс (дистресс) вреден.
    Вот сейчас многие из нас находятся в этом состоянии. Как преодолеваете? Разумеется, я исключаю использование алкоголя и наркотиков, так как это всек равно, что лечить головную боль ударом кувалдой по голове

  • Для начала, чтобы отвлечься от деятельности, вызывающей стресс - заняться какой-нибудь другой активной деятельностью. У меня, например, это может быть что угодно - от хорошей уборки в квартире до занятия спортом. Иногда подходит просмотр любимого фильма :). Ну и совсем "девчачий" спосбо расслабиться - сходить в салон, сделать педикюр с массажем ног :). Надо уметь остановиться, посмотреть на стрессовую ситуацию со стороны, поделиться сложностями с близкми людьми.

  • Я сразу пытаюсь вычленить причину стресса. Ведь есть причина! Ведь Вы не депрессии, которая иногда просто так может свалиться на голову - от зимы, от холодов и тд. Стресс всегда вызван каким-то резким неожиданным поворотом. Так вот я ищу причину, и дальше, в зависимости от неё, пытаюсь разобраться.
    А у Вас есть намётки на то, ЧТО именно Вас заставляет дистресс переживать?

    With love

  • Причину стресса, как правило, я всегда вижу четко. Только мне это отнюдь не помогает справиться с ним.
    Работать я зачастую в таком состоянии просто не могу.
    Но девушка я вполне отходчивая и стресс проходит достаточно быстро, надо просто подождать. А бороться с ним для меня не имеет никакого смысла, проверено опытным путем.
    Алкоголь действительно не приносит результатов. В процессе принятия его вовнутрь и немногим после чувствуется конечно какая то эйфория, но протрезвев, ощущаешь все прелести стресса еще с большей силой.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • стресс- это прогресс!!!когда у тебя состояние"стресс", тогда ты начинаешь думать, голова работает - просо отлично!!!
    Вот только мысли могут далеко унести, породив при этом дистресс!!!
    я для себя нашла отличный способ борьбы с этим недугом!!! когда понимаешь, что ничего тебя не радует, что все плохо и т.д
    1)Хуже не будет:)))
    2) А мне пофигу на все!!!
    Когда находишься в состоянии пофигизма, то стрессам и дистрессам ТАБУ!!!!:хехе:

  • иногда тяжело ввести себя в состояние пофигизма... хотя мне тоже иногда это удается :respect:

  • Психологи утверждают, что только выходя из "зоны комфорта " личность развивается. Все остальные периоды комфорта ведут к стогнации.
    С этой точки зрения - стресс полезен.
    В критической ситуации мозг начинает работать в несколько раз быстрее, человек становится четче в действиях и принимает более важные решения.
    Но здесь еще важно понимать, что является источником стресса.

  • Вполне возможно, что причину стресса то вы как раз и не видите! Вы переживаете симптомы, которые плавно затухают и потом возникают вновь, возможно, в ином приложении.
    Один психоаналитик рассказывал, что когда к нему приходят пациенты и говорят - "Доктор, я вам сейчас все расскажу с самомго начала!", он им отвечает - "Нет уж давайте с самого конца!", по той простой причине, что человек зачастую даже не представляет где самое начало.
    А то, что алкоголь - это увеличительное стекло проблемы, полагаю убедились на своем примере почти многие люди.

  • сидела и думала вот весь рабочий день, нервы вымотаны, вроде как стресс!!!
    а потом просто улыбнулась и мысленно все и всех послала куда подалее!!! и все - стресса как небывало:хехе:

  • на днях посетила семинар переоценочного консультирования. Работа была посвещена дистрессам, госпыдя, как работали люди, как разряжались и я ревела вместе со всеми и нарыла кучу проблемм в себе о которых даже будучи ...а ладно, апосто не знала. круто, но чувствую себя раздавленной, там было упражнение послания из детства, оооооооо!! если где-то услышите, обязательно пройдите через это, если не страшно

  • А что за семинар? Кто проводит?

  • Смена деятельности хорошая штука, но вот проблемы от этого никуда не уходят. У меня явный дистресс. Пробовал избавиться физическими упражнениями, полегчало, но, до следующего рабочего дня только

  • Я не о стрессе, к нему я привык, а о дистрессе. Это постоянный стресс, и я чувствую, что мой психологический пресс приводит к тому, что начинаются физические проблемы.
    Несмотря на мои юные годы, я ощущаю, что где-то болеть начинает, иногда вдруг начинает колотиться сердце. Единственное спасение пока это тренажер, дальше не знаю что будет, напряги постоянные, с работой, с друзьями, женой. Одно вытекает из другого и цепляется друг за друга и усиливает. Бросить все и уехать в деревню жить, растить картошку, выращивать свиней, пить самогон, бить жену:улыб:

  • Как Вы выявили причину? Мне в ццелом понятно, что я загрузился по самый затылок в дела, что все подвешено на тоненькой ниточке, и что из того , что я знаю?
    Повлиять как-то я не смогу, а терять, то что приобрел не хочется

  • Девушка, и Вы? Ну я же не про стресс говорил. Стресс, действительно подстегивает и заставляет, но дистресс наоборот угнетает

  • А я из стресса выхожу тяжело и как правило долго. Вначале наступает состояние отупения, в разных ситуаиях оно длится по-разному долго (или не долго). Только после того как прихожу немного в себя начинаю анализировать. И как обычно у меня, возникают мысли человека разумного и эмоционального, всяческие копания в себе.
    Но самое хорошее, чтобы стресс пережить и обойтись малой кровью - это много работать, заниматься вещами, которые все время в силу как-либо обстоятельств откалыдываешь на "потом". В общем занять свое время по максимуму.

  • Вам нужно научиться расслабляться. Каждый день заниматься чем-то вроде Йога Нидры. Наверняка у вас и зажимы, блоки процветают в теле.

  • это действительно так. Мало того, мне, например, всегда казалось, что это элементарные вещи, я все знаю и вроде бы пытаюсь расслабляться -- ан нет:) после общения с психологом я поняла, что нифига я не делаю в этом направлении. Пусть не йога, но принудительная ежедневная релаксация -- однозначно необходима человеку, а уж тем более находящемуся в перманентном стрессе

  • Именно. Иначе загоните себя в такое состояние, что потом уже придется применять более радикальные меры. Ну хотя бы 10 минут на релакс в день и то хорошо было бы.

  • Методы преодоления: медитация, йога нидра и, что немаловажно, спокойное восприятие любых событий. И т.п.:улыб:

  • уже. Загнала. До медикаментозной помощи:) поэтому сейчас аккуратненько стараюсь не попасть обратно в это состояние. А вот выпасть в нормальное состояние так и не получается, все равно доверие к миру исчезло напрочь:))))

  • Постарайтесь все же вернуть доверие миру. Это очень важно. Самое безопасное состояние - это тотальная открытость, доверие себе и законам природы. Все это гарантирует гармонию. Уходя же от доверия укрепляется наше эго, соответственно возникают проблемы. Бренда, уделяете вы хотя бы минут 15 в день для общения с Собой?

  • хм, боюсь, личного виртуального психоанализа мне еще пробовать не приходилось:) мне кажется, что уделяю, но только спохватишься -- неа, опять не уделяю, оказывается:)

  • Все в наших руках !!!:улыб:

  • В ответ на: Как Вы выявили причину? Мне в ццелом понятно, что я загрузился по самый затылок в дела, что все подвешено на тоненькой ниточке, и что из того , что я знаю?
    Повлиять как-то я не смогу, а терять, то что приобрел не хочется
    Как это не сможете повлиять? а кто сможет то, если не вы? Понятно, что страшно что-то менять в жизни и что-то терять соответственно. Если действительно дистресс настолько серьезен и такой затянувшийся, без перемен не обойтись. Только нужно определиться, что именно надо поменять в жизни. А здесь уже кроме вас самого вряд ли кто-нить сможет разобраться. Просто не надо скрывать от себя реальных причин проблем. Рано или поздно наступает момент, когда не поменять что-то просто невозможно.
    Ежели же радикальные перемены для вас действительно немыслимы для вас в данный момент, то в этом случае психологи говорят: если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Это конечно тоже непросто, но вполне возможно. Вообще почитайте что-нить по популярной психологии, ее щас полно. Основная мысль - найти гармонию в себе. Все, что вам предложили выше действительно работает.
    Для себя я сделала следующий вывод: жизнь, как медаль, у которой две стороны - хорошая и плохая. Иногда я вижу одну сторону, иногда другую (хотя реально ситуация даже не меняется). Причины того, что в какой то момент я вижу исключительно эту плохую сторону, могут быть разные, но это это не значит, что ВСЕ плохо. И на завтра жизнь мне уже улыбается своими теплыми улыбками:улыб:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: