7°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
7°C
ночью−3°C
утром1°C
завтра6°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • ладно тебе...насечки...

    две девушки за три года...
    это насечки?

    и ваще мы от темы ушли:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • Гхм. Два-три романа параллельно, вот это я понимаю, но полторы девушки в год.... Да это ноль! :ха-ха!:

  • Как прошёл день рождения мамы девушки?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • неужели действительно было бы все равно?
    ____________________________________________________

    Ни в коем случае.
    Но часто то, что хотят родители для своих детей не совпадает с тем, что хотят сами дети.
    Умение уважать других - мудро.
    Подсказать - да. Но не вести за руку и не толкать куда хочется Вам. Чувство превосходства над собственными детьми приводит к краху.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Если бы у меня была дочь я бы хотела ей мужа:
    1. надёжного;
    2. чтобы уважал её как человека и видел в ней Женщину.
    ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ (внешность, характер, профессия и т.д.) НЕ ВАЖНО.
    -----------------------------------------
    Неужели было бы все равно:
    - либо уравновешенный, интеллигентный, физически развитый юрист zb,
    - либо вспыльчивый, крикливый сантехник невысокого росточка? : ))
    Оба надежные, уважают в ней человека и видят Женщину.....правда, каждый по-своему, в меру собственного понимания и воспитания:улыб:
    ---------------------------------------
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
    _________________________________________
    Значит все-таки важно.
    Это я и хотела выяснить, когда прочитала ваши слова о том, что внешность, характер и профессия и т.д. ДЛЯ ВАС НЕ ВАЖНЫ.


    Но часто то, что хотят родители для своих детей не совпадает с тем, что хотят сами дети.
    __________________________________________
    Это априори понятно.


    Подсказать - да. Но не вести за руку и не толкать куда хочется Вам.
    __________________________________________
    Разве об этом шла речь?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "девушка знает о моих чувствах, но реакция какая-то непонятная"

    А помимо чувств у тебя же наверное и желания какие-то есть ? Какие и что ты делаешь для их реализации ? Отвечать себе. Мне не обязательно

    Говорить девушке о своих чувствах имея в виду, что бы она реализовала твои желание - это не метод сразу говорю:улыб:

    "сегодня - так, завтра - так"

    Стандартно в общем-то. Но писать долго.:хммм:
    Если коротко это как качели. То так то так. То она ближе к тебе то дальше от тебя. Провокации и убегания. В результате ты за ней бегаешь ничего не понимая.

    "говорят "она тебя использует. разве ты не видишь?" да, я не слепой и вижу"

    У тебя есть цели у нее есть цели. Если они осознанны или даже озвеченны то вы их реализовываете сообща или поотдельности.
    А так - реализуются только ее. Фактически она смотрит на что ты годен - и под это тебя использует.
    Если бы ты помогал ей не всегда, не регулярно, а сексуальный например интерес проявлял всегда - ты был больше похож на человека с которым можно сексом заниматься чем на бесплатного помощника:улыб:

    "и я ни разу не отказал."

    По всей видимости у тебя очень много свободного времени которое ты не знаешь как потратить на себя ?
    Рекомендую сначала помогать себе - если остануться силы и желание - другим. Не наоборот.

    "но никакого намека на более близкие отношения..."

    Что имеется в виду под более близкими ?
    Почему она должна на это намекать, а не ты строить такие отношения с ней какие ты хочешь ?

    "как попробовать привлечь ее, основываясь не на выпячивании груди и криках "ЛЮБЛЮ", а на своей поддержке, делах, поступках..."

    Дык уже привлек:улыб:Она же к тебе за помощью бегает:улыб:
    Опять же вопрос в твоих целях...

    "вообще реально ли это?"
    Да.

    "после того как я увидел ее маму, я сказал, что ЖЕНЮСЬ, Т.К. такая теща на вес золота"

    Идиотизм.

    ---------------------------------

    В общем самое первое для тебя - определится с твоими целями и путями их достижения.
    В конце концов даже если ты ее просто хочешь переспать без далекоидущих планов - то так себе и скажи. И к этому и иди. Если что-то другое - определяйся и иди.

    Когда определился - рассматривай все что ты можешь сделать сам, все что она просит и все что она делает через призму "как это влияет на достижение моей цели" "как это укладывается в намеченный путь".

    Еще из общих рекомендаций.
    Займись чем-нить для себя. Стань позанятей немного и перестань ей постоянно помогать...

  • Два-три романа параллельно, вот это я понимаю, но полторы девушки в год...
    _____________________________________________

    Некоторым людям качество важнее, чем количество.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Значит все-таки важно....
    ____________________________________

    Это Важно только для меня. Это мои чувства, которые никак не отражаются на детях.

    А у Вас:
    для меня очень важны личностные качества человека (и потенциального зятя в т.ч.)....
    И, разумеется, если моя дочь будет рваться замуж за какого-нибудь обвальщика мяса (боже упаси), я очень сильно расстроюсь, даже наверное поплачу и уж будьте уверены, постараюсь помочь ей сделать правильный выбор : )....
    очень надеюсь на здравый смысл дочери....
    ___________________________________________________

    Так вот в моём понимании здравый смысл дочери как раз в том, чтобы плюнуть на слёзы мамы, проявить твёрдость характера и сделать по своему. Выйти за того человека, которого выберет она, а не плаксивая мама.
    И дай бог, чтобы Вам угодил её выбор.
    А если она всё-таки выберет сантехника или обвальщика и выйдет замуж? Вы смиретесь или будете разрушать семью?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Виталя, дорогой, Вы, случайно, не сантехник?
    А то, может, у девушки борьба внутренняя идёт.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Это Важно только для меня. Это мои чувства, которые никак не отражаются на детях.
    А у Вас:
    для меня очень важны личностные качества человека (и потенциального зятя в т.ч.)....
    __________________________________________
    А с чего вы сделали вывод, что мои личные чувства отражаются на ребенке?
    Да, ДЛЯ МЕНЯ очень важны личностные качества.
    ДЛЯ ВАС - нет, это дело сугубо ваше.
    Свою дочь я воспитываю так, чтобы ЕЙ они были важны : )


    Так вот в моём понимании здравый смысл дочери как раз в том, чтобы плюнуть на слёзы мамы, проявить твёрдость характера и сделать по своему. Выйти за того человека, которого выберет она, а не плаксивая мама.
    __________________________________________
    Судя по вашим предыдущим высказываниям и по этой фразе, вы экстраполируете ситуацию на себя, когда ваша мама принудила вас сделать выбор, и он оказался неудачным.
    Видимо, поэтому все так резко и болезненно.
    Что касается лично меня, то если я и плачу, то никак не в целях использовать свои слезы как аргумент или рычаг давления,а исключительно в терапевтических целях и наедине с собой : ))))


    А если она всё-таки выберет сантехника или обвальщика и выйдет замуж? Вы смиретесь или будете разрушать семью?
    __________________________________________
    Как я уже писала вам раньше, моя позиция не смиряться или разрушать, а сделать все, от меня зависящее, чтобы у дочери сформировался разумный взгляд на вещи и на проблему выбора в том числе.
    А выбор, в любом случае, будет за дочерью.
    И если он будет приблизительно таким, как вы описали (с моей точки зрения - плачевным) я расценю это как собственное упущение в воспитании и никак иначе.


    PS Я конечно понимаю, что и сантехникам с обвальщиками хочется жениться, но ничего не могу поделать - для своей дочери не пожелаю такого мужа, хоть помидорами в меня кидайтесь :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Каждый генерал когда-то был лейтенантом.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Алё, гараж!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Но не каждый лейтенант становится генералом.

  • Старичок, всё это напоминает "игру в бисер...
    ...перед свиньями"!.. :ха-ха!: :ха-ха!:
    Бесплатный бисер багоприятствует освиньиванию... :ха-ха!:

  • Я знаю...

    Я предлагал афтару топика личную помощь.
    Он не захотел видимо...

    Но я написать сюда всетаки решил....
    Может и вправду поможет кому (не обязательно афтару) может дискусс грамотный развернется (в них хорошо точка зрения от догматизма перетрясается)

  • Но не каждый лейтенант становится генералом.
    __________________________________________

    :live: чего уж говорить об обвальщиках :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Старичок, всё это напоминает "игру в бисер...
    ...перед свиньями"!..
    __________________________________________
    Г.Гессе наверное сейчас перевернуля в гробу в связи с этой компиляцией : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • дался вам этот сантехник...

    вопрос вообще то не о профессии...с этим, у меня, слава Богу, нормально, тьфу-тьфу-тьфу...

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: Алё, гараж!
    это еще че такое?! :ooo: :безум:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: Я предлагал афтару топика личную помощь.
    Он не захотел видимо...
    ???
    а вы личку не сомтрели?

    Скорый 007:улыб:

  • Смотрел и ответ тебе написал....

  • это еще че такое?!
    _______________________

    Это народная мудрость.
    А если по правде - обращение к человеку, который отвлёкся и исчез куда-то. В близких мне кругах применяется постоянно.
    Из какого-то старого фильма, где плохо работал телефон и всё время кричали:"Алё, гараж!"

    Я Вас просила рассказать про мамин день рождения.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да, генералов намного меньше, чем было лейтенантов. Это каждому понятно.
    Но всегда нужно верить в человека. Никому не дано предугадать судьбу, тем более чужого человека.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (05.04.05 09:58)

  • Но всегда нужно верить в человека.
    __________________________________________
    В любого?:улыб:

    PS ......всегда.....нужно.....догматы просто какие-то:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В того, который рядом с Вами. Зять, например.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ага. Ход ваших мыслей мне понятен : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Простите, не удержалась! Зачем верить в зятя, которого пока нет? Речь идет о том, чтобы приложить усилия и не допустить обсуждаемой ситуации в принципе, если я правильно понимаю. Не надо ни бороться, ни верить в то, чего нет. Как будто других забот мало.:улыб:Вам понятно написали, что если таковой появится, это отнесут на счет своего промаха в воспитании.

  • приложить усилия и не допустить обсуждаемой ситуации в принципе
    ___________________________________________________

    Когда ребёнок оправдывает все надежды своих родителей - это идеал воспитания и все к нему стремятся. В том числе и я, и Ундина.
    Ундина, ничего, что я от вашего имени написала?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • < Никому не дано предугадать судьбу, тем более чужого человека.

    Это правда. Судьбу предугадать не дано, но попытаться спрогнозировать приблизительную вероятность можно.:)) Если в итоге окажешься неправ, пенять, кроме как на себя, будет не на кого. Это уже кое-что, имхо.

  • То, что девушка Вас использует - очевидно. Совершенно потребительское отношение. Вы для нее просто друг и вряд ли она сможет предложить Вам что-то иное.
    Но есть в психологии такое понятие как динамо (слышали наверное). Точно могу сказать, что дейсвтует оно практически на всех. Нужно просто дать понять девушке, что она Вас мало интересует, меньше помагать, может быть. Но... это начинаются игры, в которые играют люди. Поэтому... может Вам другую девушку себе поискать???

  • возможно, вас удивит сей факт, но ответа от вас я не получал.
    посмотрети в списке своих исходящих, мне ли вы отправили этот ответ?!

    Скорый 007:улыб:

  • Писала вам, я новый пользователь, возможно отправила сообщение не на ваше имя :-((

  • Возможно...
    Ну да ладно. В принципе я уже тут в форуме кое-что написал.

  • Знаете, мое мнение, так она вас использует. Точнее не то что бы использует именно с целью (динамо), а просто потому что есть. И когда нужна какая либо помощь, то почему бы и не обратиться к тому кто может помочь? И тем более безвозмездно, вы ведь ничего в замен не требуете. Я не говорю что это хорошо, но могу сказать сама по себе, (хотя может быть это будет звучать и не очень красиво в плане этики и все такое), но - у меня есть друг, он ко мне очень внимателен, и все такое. Но мне ничего от него не нужно, в плане отношений. Хотя я и не даю ему понять явно что ничего не будет. Вроде бы как бы и есть, и в тоже время нет. Как вы пишите "сегодня такая, а завтра другая", приблизительно так. Это просто удобно, ну и вообще. Согласна что звучит грубо. Но это так. Думаю если бы она питала к вам чувства большие, нежели чем просто дружба и "скорая помощь", это было бы уже видно. Не хочу огорчать, но на мой взгляд все выглядит именно так. Но в любом случае удачи вам.

  • да Вы,смотрю - двоеженец:миг:
    Красивая теща...
    Не обязательно,что вами пользуется - мож скромная?Чем по жизни она занимается? Кроме как у вас просит помощи? И какую? Если что-то помочь просит для продвижения "по-лестнице" то как-то настораживает...
    Не хочется в это верить?! Ну да ладно тогда...
    Может и в прямь скромная? И не знает,сама что скромная и "ждет" от вас резкого: типа давай сходим туда-сюда,пройдемся...где-то отдохнем. и позднее заведете роман,который перерастет в обмен кольцами!!!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • что имеешь - не хранишь, потеряя - плачешь...
    вывод: сведи общение с ней к минимуму и перестань ей помогать :-)
    вот увидишь, как ее отношение измениться... результат не заставит себя долго ждать! :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: