15°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
15°C
ночью4°C
утром5°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • такая проблема.
    есть я
    есть девушка
    :улыб:
    девушка знает о моих чувствах, но реакция какая-то непонятная...сегодня - так, завтра - так...вобщем, фиг поймешь:хммм:
    зато она очень часто просит у меня помощи, что складывается впечатление, что меня расценивают в "качестве скорой помощи" или "хорошего друга"...
    это конечно хорошо, но хотелось бы бОльшего...

    есть люди, которые просто говорят "она тебя использует. разве ты не видишь?"
    да, я не слепой и вижу, что каждый раз, когда появляется какая-либо проблема, почти всегда она обращается ко мне за помощью. и я ни разу не отказал.

    со мной советуются, выбирают какие-то покупки, просят помощи, но никакого намека на более близкие отношения...
    и мне уже ничего не понятно. сегодня она такая, завтра абсолютно другая...

    вот я и решил спросить совета, может быть есть у кого-нибудь идеи, как попробовать привлечь ее, основываясь не на выпячивании груди и криках "ЛЮБЛЮ", а на своей поддержке, делах, поступках...
    вообще реально ли это? или на самом деле, я просто "скорая помощь на колесах"?
    может быть будут какие-то советы, куда пригласить/свозить/сделать что-то...

    ЗЫ. после того как я увидел ее маму, я сказал, что ЖЕНЮСЬ, Т.К. такая теща на вес золота:улыб:на что она загадочно улыбнулась и опять же ничего...
    а про потенциальную тещу, сущая правда...что мама, что дочь..прсото чудо какое-то! :роза:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: куда пригласить/свозить/сделать что-то...
    Дык... в ЗАГС вези, чего тут рассусоливать... тем более, что теща золотая:улыб:Договаривайся с тещей, хватай паспорт - и вперед. Там как раз всё и решится. Удачи :миг:

    Жисть удалась!

  • В ответ на: Дык... в ЗАГС вези
    жестоко:улыб:вдруг она не захочет...насильно мил не будешь...

    а вообще, я спецом это запостил сюда, а не на БЗ, дабы избежать пустых юмористических зарисовок. нужны реальные конструктивные мнения.

    Скорый 007:улыб:

  • Я думаю нужно откровенно и серьезно с ней об этом поговорить. Потому что она может еще долго загадочно улыбаться, не делая заметных шагов навстречу. А вы будете обманывать сами себя, надеясь на лучшее. И чем дольше это будет продолжаться, тем обиднее будет потом узнать что вы ошибались. Поэтому лучше рассказать о своих чувствах самому, не бояться быть отверженным, разобраться в ваших отношениях, и тогда все сразу станет проще.

    Судя по всему первого шага с ее стороны вы не дождетесь, значит надо самому предпринимать активные действия.

  • я так думаю, если прямо в лоб, откровенно и серьезно, можно вообще девочку напугать..:хммм:
    может надо как-то мелкими шажками, неспеша...
    или как лучше, млин. запутался совсем

    Скорый 007:улыб:

  • А я серьезно и ответил. Если девушка неглупая, то совершенно спокойно поймет всё еще около самого ЗАГСа. Поговорите, обсудите. если "да", то вот оно, родимое заведение, прямо перед носом. Если "подумаю" или "нет" - что ж, время впереди еще вроде бы есть. Зато как раз в стиле "...без выгибов груди и воплей Люблю...", но достаточно романтично (букет не забудь заныкать! И кольцо естественно тоже:улыб:)

    Жисть удалась!

  • В ответ на: я так думаю, если прямо в лоб, откровенно и серьезно, можно вообще девочку напугать..:хммм:может надо как-то мелкими шажками, неспеша...
    или как лучше, млин. запутался совсем
    Из своего опыта - я вот так же, не спеша... в итоге она вышла замуж за другого... *вздыхая*

    Жисть удалась!

  • исход такого действия предполагает лишь два варианта развития:
    А) бросится на шею, с криками "Виталик! Я ждала этого всю жизнь!":улыб:
    Б) подумает, что я псих и будет от меня шарахаться:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: в итоге она вышла замуж за другого
    йопть! ты так не пугай! аж волосы дыбом поднялись от таких перспектив:хммм: :ooo:

    Скорый 007:улыб:

  • Не мы такие - жисть такая.
    Варианты - второй мало похож на правду, она наверняка знает, что ты не псих, так что не бойся. Первый - очень даже вероятен, почему бы и нет?

    Жисть удалась!

  • Девушке просто удобно так жить, имея под рукой безотказного помощника. Выходить на ответные чувства (если они есть) - это уже посложнее, требует усилий и эмоциональных затрат и накладывает определенные обязательства. К тому же если девушка достаточно молода, не имеет определенного объема негативного опыта общения с мужчинами, она может быть не в состоянии в полной мере оценить вашу преданность и готовность помочь. Поэтому может просто выжидать, не отвергая, авось кто лучше еще подвернется...
    Вообще чтобы привлечь девушку, особенно когда у нее достаточно кавалеров, нужно чем-то выделяться. Быть в чем-то непохожим на других или в чем-то незаменимым. Вот и надо найти это что-то.

  • увы из своего опыта могу сказать, что если все идет как описано,
    очень возможен вариант описанный Shaggy. Вы уже неоднократно доказали свою надежность, поэтому, как очень часто говорят женщины - давай останемся просто друзьями....
    Я думаю так, что если после двух - трех недель встреч (если Вы интересны друг другу) Вы не видите со строны девушки никаких
    проявлений нежности (об этом можете судить только Вы), скорее всего - Вы "просто друг" с которым хорошо и надежно.... но не более....
    Все вышесказанное глубокое ИМХО (иногда без ньюансов очень трудно принять решение.....)......
    В любом случае удачи Вам !!!!!

  • Предупреждают вас не зазря - таких примеров в жизни не счесть. Сидят-сидят так в кустах, прибегая по первому зову и досиживаются - упорхнула птичка с проезжим гусаром, что действовал поактивней.:улыб:Конечно, такая тактика тоже иногда приносит результаты, но в основном у опытных стратегов, умеющих правильно оценить обстановку и выскочить в нужный момент. Так что девушку нужно периодически теребить и напоминать о своих чувствах. Правда сразу тащить в загс вариант экстремальный, и может все испортить - не столько потому что сочтет психом, а потому что такая готовность несколько расхолаживает и делает неинтересным. Девушка тоже должна бояться вас потерять.

  • Попробуйте сами обратиться к ней за помощью. В каком-нибудь пустяковом деле и посмотрите реакцию...А вообще не понятно, вы с ней общаетесь только в случае, если ей что-то нужно? А пригласить ее в кино? Или просто погулять? Даже если она считает вас другом, то ничего плохого в этом нет...Интересно, что она сделала, когда узнала о Ваших чувствах?

  • Поговорить начистоту, конечно, нужно. Иначе так и будете ходить вокруг да около и гадать. Приезжайте домой (заранее подговорите тещу). с букетом и кольцом и при родителях попросите ее руки торжественно, а когда согласится - попросите благословения у ее родителей. Хоть и старомодно - но подействует, я думаю. И не только на родителей.

    Да, еще вариант - поговорите с тещей без нее. Кто лучше знает свою дочь. чем родная мать? Может, она Вам что и посоветует. С тещей у Вас какие отношения - хорошие?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • > со мной советуются, выбирают какие-то покупки, просят помощи, но никакого намека на более близкие отношения...
    и мне уже ничего не понятно. сегодня она такая, завтра абсолютно другая...

    Какая "другая"?

  • Стукнись в личку ко мне.
    Есть шанс разрулить это конструктивно:улыб:

  • обязательно жениться сразу? а поматросить и бросить не канает?))
    шучу
    правильно тебе говорят: не можешь напрямую - действуй через мамашу

  • Далеко не факт, что девушке понравятся такие действия - через мамашу....
    Обаять потенциальную тещу конечно - не лишнее : ), но если девушка достаточно самостоятельная и с характером, маневры "через мамашу" могут вызвать неудовольствие, а то и раздражение.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • я не про прессинг юного создания
    просто как вариант, почему Винтика динамят - можно узнать через маман

  • Ну, жениться на тёще я не предлагаю...
    Но возникают некоторые вопросы, в отношении девушки, типа:"Вы хотя бы целовались?" Пробовали обнимать её хотя бы в шутку? Как она реагирует? С вздрагиванием отстраняется или нехотя, кокетливо? Или у Вас уже интимные отношения?
    А то, может, она ждёт - недождётся активных действий.
    Кстати, когда Вы сказали "Женюсь" - уточнили на ком? Она поняла, что речь шла о ней? Может её нужно просто сделать предложение? Без абстрактных намёков, а прямо сказать, что она самая лучшая на свете и Вы никого в жизни не представляете в роли Вашей жены кроме неё. Просто спросите- согласна она стать Вашей женой?

    Удачи! :heart:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Категорически (как бывшая девушка, а скоро сама теща) против обращений к родителям за помощью в разъяснении ситуации!!!
    Руки просить-да, это красиво и приятно. И запомнится на всю жизнь. Но заранее обговорив с девушкой о её согласии.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • У меня есть друг.... в принципе ситуация похожая... если честно не торопитесь, сейчас она воспринимает вас как друга... это хорошо!!!!!!!!!
    Через некоторое время нужно дать ей отдохнуть... ну например отключите телефон, и вообще не связывайтесь с ней определенное время... если вы ей дороги она позвонит... вот тут то и необходимы решающие действия с вашей стороны.... главное следите за глазами они вам все расскажут о чем она думает! удачи! если что пишите в личку я напишу подробнее :миг:

  • Нет, так нечестно. Магнолия тоже в личку просится.
    А для чего форум?
    Да, может, ваши советы не одну жизнь спасут.
    Давайте открыто, нам тоже надо знать как правильно поступать.
    Стесняетесь? Или что-то скрываете? Да никому дела нет до Ваших личных отношений. Мы же Вас не знаем.
    У меня сыновья подросли, тоже нужно знать как правильно вести себя в подобной ситуации. В споре рождается истина.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • девушка знает о моих чувствах, но реакция какая-то непонятная...сегодня - так, завтра - так...вобщем, фиг поймешь
    __________________________________________________

    Так это обычная противоречивость женской натуры. Игривость.
    Некоторые женщины это до старости сохраняют. И очень умело этим пользуются.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Действуйте обязательно! Ухаживайте. Хотя бы в шутку для начала. Комплименты говорите! Мужское внимание к Себе Единственной Неповторимой и Самой Замечательной еще ни одной девушке во вред не шло:)

  • Да, насчет отключения телефона - хорошая идея. Исчезните на недельку с ее горизонта - чтобы она никак не смогла Вас найти, ни через кого. А потом позвоните ей сами, налпетите что-нить про командировку в глушь, где МТС не берет.... и по голосу сразу поймете, переживала она за Вас или нет.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • угу ето и имела в виду:улыб:

  • с отключением телефона не прокатит:хммм:
    мы с ней два раза в неделю видимся обязательно, в силу определенных причин:улыб:

    действовать чекрез маму?!
    во-первых, я считаю, что это как-то нечестно.:улыб:за спиной у девушки чтото обсуждать с мамой, да и мама, думаю, это не одобрит
    другое дело, что надо сделать так, чтоб мама ежедневно капала на мозги, какой я хороший:улыб:
    кстати, у мамы в воскресенье День Рождения...думаю, как бы такое событие пустить на выгоду себе:улыб:предлагайте:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • если это игривость такая...то Боже мой, с вами с женщинами:улыб:
    иногда сидишь и дуаешь, то ли у человека настроения нет, то ли я накосячил где-то, хотя вроде не косячил:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Да брось думать, косячил или нет, если перестаешь оценивать: себя, девушку, свое поведение, как на меня посмотрят другие, как к этом отнесется девушка, как к этому отнесутся ... и так до бесконечности, то у тебя появиться море энергии.
    Это не так то просто научиться не оценивать, у меня на это ушло лет 7, и то иногда проскакивает.

    Не делаю

  • Если бы у меня была дочь я бы хотела ей мужа:
    1. надёжного;
    2. чтобы уважал её как человека и видел в ней Женщину.
    Всё остальное(внешность, характер, профессия и т.д.) не важно. И лично мне бы хватило на день рождения среднего букета цветов. И уважительного (но не заискивающего) отношения.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ННП:
    Насколько я понимаю, в своем рассказе Виталя упустил одну маленькую, но важную деталь: Наличие у девочки мальчика.... :зло:. Так вот, если данная инфа не устарела, то..девочка а) использует автора топика в качестве развлечения-отвлечения от постоянного бойфренда б) просто не хочет серьезных отношений пока...с кем бы то ни было...
    Следовательно, варианты действий:
    а) оставить все как есть, и довольствоваться малым
    б) поставить ультиматум, если другим методом из нее правды не выудишь..

    зы. А вообще попробуй пропасть...на какое-то время, это очень подстегивает, если конечно есть что подстегивать.. "что имеем не храним..." и далее по тексту.

    В любом случае удачи, и скорейшего разрешения дилемы..:улыб:И такого же большого-прибольшого счастья, как мне :улыб:

  • В ответ на: с отключением телефона не прокатит
    мы с ней два раза в неделю видимся обязательно, в силу определенных причин
    Хотелось бы узнать, что за причины не дают возможности вам воспользоваться таким приемом? Очень действенным, кстати. Это я вам как девушка говорю.

    Хочу вас ещё предостеречь от признаний в любви. Это на 95% провал. А если девушка красивая - то провал на 100%. Потому что она должна сама почувствовать тягу к вам. А так вы просто попросите ее отвечать на ваши чувства. И если она и согласится - то не надолго. А если бы ее тянуло к вам, вы бы это почувствовали.
    Самое лучшее - это дать ей почувствовать ревность или неизвестность. Скажите ей как-нибудь невзначай, что познакомились с девушкой. Только не говорите, что вы от этой девушки без ума. Скажите, что она вам нравится. Но что эта девушка похоже влюблена в вас. И кажется, что может получиться что-то серьезное...
    Как бы это не выглядело нелепо,но вы хотя бы посмотрите на реакцию. А сегодня, кстати, 1 апреля - так вам и карты в руки! Всегда можно сослаться на праздник, что мол разыграли, все дела...

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Кстати, Виталий, ты вот зайди в соседний топик (что-то я на "ты" перешла - ничего?)). Называется "ПОМОГИТЕ разобраться". Вот там девушка примерно такая же пишет, как твоя. Когда парень бегал за ней, звонил ей,тогда не нужен был. А как только охладел (или сделал вид, что охладел, - пока не ясно), то сразу у нее тема - "кажется я его люблю, хочу отношений и т.д..."
    Пример конечно немного слабоват, но подумай все равно. Что-то в этом есть. Все мы люди такие)) Что имеем - не храним....

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Если бы у меня была дочь я бы хотела ей мужа:
    1. надёжного;
    2. чтобы уважал её как человека и видел в ней Женщину.
    Всё остальное(внешность, характер, профессия и т.д.) не важно.
    __________________________________________
    Неужели было бы все равно:
    - либо уравновешенный, интеллигентный, физически развитый юрист zb,
    - либо вспыльчивый, крикливый сантехник невысокого росточка? : ))
    Оба надежные, уважают в ней человека и видят Женщину.....правда, каждый по-своему, в меру собственного понимания и воспитания:улыб:

    Лично для меня, как будущей тещи, и характер, и профессия, и внешность, (и личностные качества!) моего будущего зятя не представляются какими-то малозначительными деталями : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Человек сам вправе выбирать свою судьбу.
    Конечно, я бы дала совет и, возможно, высказала своё отношение. Но НИКОГДА не буду указывать с кем жить и кого любить моей дочери. По-правде - сыну ( у меня их двое-19 и 17 лет).
    У меня есть несколько знакомых пар, где (почему-то так совпало) мужья- люди с ограниченными возможностями. сантехник невысокого росточка Эти пары намного крепче, преданнее, ласковее и уважительнее других. И я даже иногда им белой завистью завидую.
    Зато первый муж у меня был во всех отношениях (физически, внешне, образование) идеален.
    уравновешенный, интеллигентный, физически развитый юрист Внешне.
    Но сволочью оказался последней. Это проявилось позже.
    Именно из-за этого у меня с матерью проблеммы. Именно она отправила меня замуж. А я(как послушная дочь) проявила малодушие. Позарилась на внешний блеск.

    Да, среди красивых, спортивных, образованых и богатых есть много порядочных и хороших парней и мужчин (Это мои мальчишки!). Но при этом никогда нельзя указывать детям как им жить. СЕБЕ выбирайте кого хочется. а детям позвольте самим решить свою судьбу.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Но вы же говорите: "Если бы у меня была дочь, Я БЫ ХОТЕЛА ЕЙ мужа...." и далее по тексту.
    Т.е. вы говорите, что ВЫ бы хотели для своей гипотетической дочери. Или я что-то путаю и вы ничего подобного не говорили?
    И речь не идет о том, что нужно давить на детей в выборе, во всяком случае, для меня это очевидно.
    Я говорю о том, что для меня очень важны личностные качества человека (и потенциального зятя в т.ч.), которые, кстати, очень сильно взаимоувязаны с характером (который вам неважен), выбором профессии (тоже неважной для вас) и вообще, по большому счету, определяют путь человека в самом широком смысле.
    И, разумеется, если моя дочь будет рваться замуж за какого-нибудь обвальщика мяса (боже упаси), я очень сильно расстроюсь, даже наверное поплачу и уж будьте уверены, постараюсь помочь ей сделать правильный выбор : )
    Но насильно выдавать замуж за банкира тоже не стану : )
    Хотя, честно говоря, очень надеюсь на здравый смысл дочери. И стараюсь задолго до ее замужества (пока не появились на горизонте обвальщики: ) помочь ей сформировать наиболее разумный взгляд на мир вообще и проблему выбора в частности.


    СЕБЕ выбирайте кого хочется. а детям позвольте самим решить свою судьбу.
    __________________________________________
    А разве кто-то возражал? :ха-ха!:
    ВЫБИРАТЬ СЕБЕ, ХОТЕТЬ чего-то ДЛЯ РЕБЕНКА и УКАЗЫВАТЬ, С КЕМ ЖИТЬ - вещи ОЧЕНЬ разные, не нужно их смешивать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кстати, вы не ответили: неужели действительно было бы все равно?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не совсем понятно, что ж у вас за отношения?
    Вы ей другом приходитесь?

    Misis совершенно права.
    Мы начинаем ценить только то, что боимся потерять.
    А вы с ней слишком чудесный - любящий, готовый помочь, оказать поддержку... Будьте самим собой и перестаньте делать ей сплошные приятности, и она поймет, что вы есть в ее жизни есть не по умолчанию. А что вы можете ее разлюбить, вам может надоесть исполнять роль верного друга и т.д. Делайте все, что угодно, чтобы дать ей понять, что вы можете уйти из ее жизни. Не старайтесь быть еще лучше, а немножко дистанцируйтесь.
    Парочку раз откажите ей в просьбе помочь, сославшись на дела или на то, что объявилась старая подруга и хочет увидеться...

    Удачи!

  • У меня есть несколько знакомых пар, где (почему-то так совпало) мужья- люди с ограниченными возможностями.
    __________________________________________
    Инвалиды?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Юлия! не баламутьье народ! как написано - так и есть!
    НЕТ НИКАКОГО МАЛЬЧИКА!

    (это не та девочка, про которую ты думаешь:улыб:)

    Скорый 007:улыб:

  • Уж не Юлия ли - та девочка?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • нет:улыб:
    не Юлия:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: Неужели было бы все равно:
    - либо уравновешенный, интеллигентный, физически развитый юрист zb
    но постель нужна 1 в месяц

    В ответ на: - либо вспыльчивый, крикливый сантехник невысокого росточка? : ))
    но в постеле каждый день готов.

    В ответ на: Лично для меня, как будущей тещи
    ... .

    Не делаю

  • Забей. Не продавливай ситуацию. Верь в судьбу. Не суетись - если это твое - оно никуда не убежит. Просто стань лучшим. И тогда весь мир будет у твоих ног. Вот так... :спок:

  • ВАВАН! привет! рад видеть! :respect:
    давненько тебя не было.

    Скорый 007:улыб:

  • Ну ты Виталька даешь, просто со скоростью сета ситуации меняются :улыб:А еще меня в разврате обвинял... :ха-ха!: ..
    Мачо-мэн..блин)))

  • Юлия! какой разврат!
    у меня ЧУВСТВА!

    Скорый 007:улыб:

  • Я пожалуй начну насечки на клаве делать, чтоб не сбиться в подсчете объектов чувственных))))))))))))))))
    :respect:
    ты хоть пиши иногда что там у тебя происходит, чтоб я в теме была, а то видишь.. дезинформацию на форум внесла :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: