5°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
5°C
вечером5°C
ночью4°C
завтра5°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Как я понимаю многие вопросы риторические, вроде кем я себя считаю. Поэтому буду отвечать по существу и частично на вопросы. Надеюсь меня не запоздозрят в передергивании и игнорировании.
    Ход мысли я хорошо понял.
    Следовал Вашему "побольше ненависти ко всем и всему". Меня эта фраза сильно удивила, а с таким советом совсем не согласен, поэтому для наглядности ответил так как она рекомендует.
    За что боролись на то и напоролись.

    Мое кредо: всегда. (с) А если серьезно, то жить так, чтобы как можно ближе соответсвовать стандартам Всевышнего. В том числе: возлюби ближнего твоего, как самого себя. И это не потому что так прочитал, так модно или что Он потом припомнит. Я чуствую, что в мире главное именно любовь (любовь не страсть, а смирение-жалость-прощение).
    Почему в мире есть чикатилы и вообще зло? Например там
    http://www.anekdot.ru/a/an0504/o050429;10.html

    Совсем не понял этой фразы: "добро и пользу всем окружающим? это невозможно, хотя стремиться к этому и прилагать все усилия в этом направлении нужно"
    Что такое: прилагать усилия, если это НЕВОЗМОЖНО?
    Делать вид, что ли?

    Не надо приписывать Биллу Гейтсу свои представления. Ну и лексика "он имеет все и всех. и все этому рады, ну или почти все."
    Что в Вашем представлении "иметь всех"?
    Я могу конечно ошибаться, пока не видел как Вы ответите, предположу что "иметь всех" это продавать свою продукцию значительному большинству пользователей. Приведу аналогию коммерческого успеха: "имеет всех" Акунин, тех кто купил его книгу или посмотрел "Турецкий гамбит".
    Для этого он культивировал в себе "побольше ненависти ко всем и всему".
    Какое тут человеколюбие и польза. Верно? То же самое в отношении японского автопрома, они только и думают как бы отъиметь всех своими машинами.

    >>>да что вам макаревич? он Ваш приятель, Вы знаете его лично? откуда может быть известно, что он порядочный и добродушный?

    Макаревич возник из этого текста "...только так можно прогнуть под себя мир...". И только. Очень похоже на его песню.

    >>>вот если кого-то и приводить в пример, так это Л.Н. Толстого

    Встречный вопрос. :спок:
    Л.Н. Толстой Ваш приятель? откуда может быть известно, что он порядочный и добродушный?

    А виноват конечно Пушкин.

    Удачи в планах. Но я сильно сомневаюсь что "я не такой. и по головам шагать никому не советую". Как раз из Ваших советов и какими словами они написаны "побольше ненависти ко всем и всему", "имеет все и всех", "только надави нужную кнопку" следует противоположенное. Вполне зековское.

  • мы так рискуем свалиться в оффтоп и флейм, хотя, наверное, это уже произошло.
    признаю, что погорячился написав "ненависть". скорее же заменю ее на "презрение и недоверие", хотя смысл такая перестановка не сильно изменяет.
    не очень понял при чем тут чикатилы, хотя диалог Эйнштейна с профессором хорош.
    прилагать все усилия нужно в направлении выправления мозгов большинства наших сограждан, а через это и добра станет больше, но идеал недостижим. а жить и поступать всем советовал бы по их совести.
    смирение-жалость-прощение.. на такое способен только Спаситель. а вообще, когда слышу такое, то вспоминаю библейскую заповедь о подставлении другой щеки..
    немного про любимого гейтса. если еще не успели, то почитайте его автобиографию. вполне занимательно. за свою жизнь он обманул и одурачил МНОГО людей. в пример приведу то, что он продал IBM DOS, не имея ее. а получил он DOS не своей головой, а купив ее у одного мужика за $50 тонн. затем, пойдя дальше, он украл у apple ОС с еще незарелиженого новенького macintosh. apple же в свою очередь украла мышь и gui у xerox. поясню слово "имеет". для меня это одурачивание, проведение нечистоплотной политики маркетинга, монополизация в своей сфере деятельности и, наконец, задерживание технического и технологического развития.
    "Ну и лексика.." что Вы имеете ввиду? лексика - это правильность составления слов из букв.
    по поводу акунина. фильм далеко не фонтан, как, впрочем, подозреваю и книга. зато какой пиар! и это не "имеет"? прямо истерия почти какая-то вокруг его фигуры. то же самое и ночной дозор.
    пример с пушкиным был приведен с одной целью: показать, как может различаться личность в своей литературной деятельности и деятельности жизненной. а взято это из знания его творчества и знания трудов его биографов. отсюда стать понятным Вам должно, почему я так написал о Толстом. снимите очки.
    и перестаньте обвинять меня в "зековском". я не припомню, чтобы я Вас оскорблял. да и потом, откуда такая неприязнь к данным гражданам? они свое получили. тем более такое к ним отношение непонятно, что довольно значительная часть их довольно талантлива и умна, но что более всего их выделяет, так это превосходное чутье психологии людей.
    вообще говоря, складывается такое впечатление, что Вы, говоря о любви к ближнему своему и всепрощении, либо льстите таковым своим способностям(что простительно для человека), либо пытаетесь всех научить тому, что Вам самому неведомо. а еще не терпите другого взгляда на вещи.
    а за пожелание удачи спасибо, только слышу иронию я в Ваших словах. и вы не сомневайтесь, мне Ваше мнение безразлично, но подискутировать интересно. через спор открываются новые пути развития своей философии, а без него внутренний мир киснет.
    PS: "А виноват конечно Пушкин". заметьте, я ничего такого не написал, что могло бы Вас заставить полагать, что я так считаю.

  • Надеюсь, artful manager нас простит.
    Мне приятно, что прилагательное зековское Вас задело. Приношу извинения, в отношении Вас не буду употреблять. Только позиция Ваша все равно близка с их.
    То что я осуждаю зековское мировоззрение, осуждаю аналогичную с их точку зрения и поэтому не соответствую идее всепрощения оч-чень смешно.
    Иисусу надо было сразу всех простить и не было бы ничего такого.
    Я их осуждаю за поступки и оправдание "человек человеку волк", и они как раз ведают что творят, мыслящие животные. И чем талантливее сторонники зековского мировоззрения, чем умнее и больше психологического чутья, тем больше я их презираю.
    У каждого из них есть возможность осознать ошибочность, тогда его простят.
    Если человек отсидела, а в голове остались криминальные идеи, то не значит нельзя называть их зековскими.
    Или зековскими можно назвать только идеи у тех, кто осужден по приговору суда и отбывает наказание в ИТК? А вышел, снял судимость и уже незэковские мысли, даже если идеи те же.

    смирение-жалость-прощение..
    У Л.Н. Толстого есть статья В чем моя вера? там, в начале про "подставить другую щеку, если ударили", мне близка его точка зрения.
    Я писал, что стараюсь следовать стандартам Спасителя, если бы достиг, то наверно не приходилось бы перепрыгивать через лужи. :улыб:
    Пример про Гейтса понятен. Не буду сомневаться в достоверности фактов, хотя у меня есть иная точка зрения, например, почему Xerox упустил первенство по графике и мышке.
    Ваша общая идея такая: мир жесток, если ты не обманешь, то тебя могут, если хочешь преуспеть, то можно и украсть, и перекупить, и обмануть. Все так делают и добиваются успеха. Поступай как знаешь, но не упусти момента. (как говорят люмпены: не щелкай е..лом)

    На мой взгляд, это САМОЕ ПРОСТОЕ, как раз прогибаться перед деньгами и властью денег и ставить их ЦЕЛЬЮ.
    "Кин дза дза" смотрели? "Малиновые штаны - ку два раза".
    Это просто кино, утрированный мир, а мы живем в реальном. Верно?
    А как по-другому объяснить ущербность таких взаимоотношений,
    только доведя их до логического развития.

    Сложно привести аргументы к тому, что просто чувствуешь
    и принято для себя давно. Это как описывать красоту соснового леса в солнечный день и все равно не получится передать внутреннее состояние грибнику, который пришел за конкретными грибами. Поэтому я приведу ниже еще одну ссылку. Умные люди там подробно написали то, что мне надо долго формулировать.
    Искушение успехом актуально во все времена.
    «Опять берет Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их. И говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне» (Мф. 4, 8-9)
    http://www.pravnov.ru/materials/novzav/40post.htm

    с одной стороны
    "заменю ее на "презрение и недоверие", хотя смысл такая перестановка не сильно изменяет"
    с другой стороны
    "выправления мозгов большинства наших сограждан, а через это и добра станет больше, но идеал недостижим. а жить и поступать всем советовал бы по их совести."
    Свобода выбора: так как по совести или презрение и недоверие?
    Кант говорил, что совесть проявляется когда логическое мышление не способно решить проблему.

    Написал и прочитал что там, в конце написано "вы не сомневайтесь, мне Ваше мнение безразлично". Ну что же. Может быть моя позиция будет интересна кому-нибудь другому.
    Никакой иронии, попробуйте почитать "Преступление и наказание" это не относится к нашим реалиям и преступление там намного серьезнее, там есть размышления о добре и зле. Тварь дрожащая или право имею?

  • На мой взгляд некоторые книги надо прочитать в нужное время. Например "Шинель" в 13-15 лет. Может быть тогда будет меньше желания относиться к другим с "презрением и недоверием"

  • Вы ведь не слушаете, что я Вам говорю. увидели следствие одного из другого, когда такового мною не подразумевалось(это про зеков и то, что Вы "не соответсвуете идее всепрощения"). это Ваш прием для ухода от ответа? если да, то неэлегантно.
    вообще подавляющую часть своего поста Вы тратите на то, чтобы меня в чем-нибудь да изобличить. а я, соответственно, на пояснение своей позиции.
    хватаетесь за зеков, хотя я Вас уже неоднократно просил перестать делать это. и хотя я Вам написал то, что является целью моего существования, Вы приписываете мне другую цель. или на этот раз я не понял этого высказывания: " На мой взгляд, это САМОЕ ПРОСТОЕ, как раз прогибаться перед деньгами и властью денег и ставить их ЦЕЛЬЮ"?
    да и при чем тут искушение успехом и "диавол"? по Вашему воля, интеллект, целеустремленность - дьявольское?
    "Свобода выбора: так как по совести или презрение и недоверие?" попытаюсь пояснить еще раз. "по совести" - идеал отношений, скажем так, отдаленная перспектива развития общества. "презрение и недоверие" необходимы в деловой жизни для достижения заявленных высот. без блефа, шпионажа, переманивания специалистов и пр. Вас съедят, причем, прошу заметить, еще и не подавятся.
    Ваши советы по поводу чтения КНИЖЕК оставляю без внимания, поскольку мне тогда придется слишком многое перечитывать. а вообще, довольно показательно Ваше мнение обо мне, как о неуче. Вы лучше проследите правильность расставления знаков препинания в своих постах. не обижайтесь - я не мог Вас не укусить. а вот Вы, как мне мыслится, любите на других посматривать свысока. надеюсь, Ваш ответ будет выдержан в более приемлемом для меня тоне.
    PS: и еще попрошу Вас вспомнить мою последнюю фразу в первом посте - "а в конце либо все, либо ничего". она обещает известную судьбу тому, кто действует нечестно, потому как провалится на этом пути легче.

  • "побольше ненависти ко всем и всему - и не стыдится. ведь только так можно прогнуть под себя мир. а в конце либо все, либо ничего"

    "ненависть". заменю на "презрение и недоверие", хотя смысл такая перестановка не сильно изменяет."

    "попрошу Вас вспомнить мою последнюю фразу в первом посте - "а в конце либо все, либо ничего". она обещает известную судьбу тому, кто действует нечестно, потому как провалится на этом пути легче. "

    Мне сложно Вас понять.
    Успехов. Мне нечего добавить к уже написаному.

  • В ответ на: Понравилась девушка (как она может понравиться – внешность), легко с ней знакомлюсь – понравилась ещё больше (голос, манера говорить, поверхосная оценка интеллекта и др.). Всё – супер! Приглашаю на свидание, посидели, выпили кофейку, поговорили, и ведь видно, что нравимся друг другу… ну и что? Пригласил в следующий раз в другое место - опять всё классно (время провели); стали, вроде как, парой. И я чувствую после 2-3 недель, что она ждёт известной фразы … не дождётся, потому что я не хочу её обманывать. Потом начинается: «обними меня, поцелуй меня» - я же отвёл на это время )) что ещё нужно? Лгать я умею – у меня работа такая, да и вообще как-то пришлось научиться, но что бы лгать на тему чувств, по-моему, чересчур.
    Вот! Вот то, что меня беспокоит. Мне кажется, что человек, с которым у нас только начинает что-то складываться, думает, что я чего-то от него жду! Думает, что я жду, когда он мне что-то скажет или что-то предложит, я имею ввиду куда-то сходить. Что мне нужны все эти бары/кофейни. А я просто хочу его видеть! Со мной вообще такое впервые. Просто чтобы он был рядом. Но я не хочу ехать к нему домой или сама звать его в гости. Я не хочу, чтобы он думал, что я чего-то жду от него. Мне ничего не надо! Мне даже не надо, чтобы он мне звонил каждый вечер. Не надо знать постоянно, где он и с кем. Я просто хочу знать, что он есть и что я ему не совсем безразлична(может даже нравлюсь)). Потому что если я буду много про него знать или он будет часто звонить - я знаю, что у меня пропадет это стремление к нему. А всегда было так, что я кому-то нравилась, но в ответ не испытывала таких же чувств. Такие дела. И я копаюсь в себе. Иногда мне кажется, что даже слишком.. Стараюсь все время думать, анализировать, в моей голове уже столько всего! Правда не могу обо всем поговорить. Потому что думаю, что у того человека крыша поедет. Поэтому я чаще всего стараюсь общаться весело и непринужденно. Вот). А здесь решила написать пускай не весь бред из моей головы, то может хотя бы часть. Вдруг станет легче, да и к тому же не просто так же все здесь собрались. Кто не захочет - тот не будет читать. А я буду говорить. Но хотелось бы решить возникающие вопросы. Ведь если парень со своей стороны парится по тому же поводу, что и я, то надо же это как-то решать. А как? Поговорить на эту тему невозможно - не те отношения. Но как-то себя повести, чтобы дать понять, это сложно. Над этим вот и стоит подумать.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Мисис я знаю, что не для эстетического удовольствия написано.
    По существу artful manager лучше поймет.
    А по настроению для меня этот текст как песня, вроде Савичевой.
    Тихий полёт зто легко...
    Не забывай песни мои...

    :heart:

  • Салют Мисис, Азиат и др !
    Было настроение поговорить, поразмышлять, поплакаться, но сейчас оно совершенно другое. Навалилась огромная куча проблем, и эту кучу нужно разгребсти в этом месяце (и это не смотря на то, что нет в этой куче "чувственных" проблем :))

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Не знаю как и реагировать. Хотелось бы услышать мнения мужчин. Зачем вы говорите, что девушки от вас чего-то ждут и не можете дать совет как показать ВАМ, что МЫ ничего не ждем?? Или вам нравится думать, что мы там ночей не спим, еду не едим, только мечтаем пока вы нам позвоните, позовете нас в кабак или признаетесь в любви? Нафига нам это? Когда все понятно - это не интересно. Надо медленно узнавать человека. И если тебе нравится человек, ты видишь его хорошее к тебе отношение, вы много общаетесь, зачем тебе знать, что он тебя любит. Или что он тебя не любит? Какое это имеет значение? Для меня никакого! Если человек мне скажет, что он меня любит первый раз через 10 лет совместной жизни, я буду просто счастлива. Потому что когда это происходит через месяц знакомства - это просто слова. Слова, которые очень легко сказать. Слова, от которых можно потом легко отказаться. Мол, любовь прошла. И костерим мы любовь на чем свет стоит! Обвиняем ее мол она не вечна или ее нет. А ведь есть только МЫ - люди! И мы сами в своей душе создаем эту любовь! Кто способен, тот создает свой мир, огромный мир, где находится место ещё одному человеку. Кто не способен тот и рассуждает о сложностях жизни, об ожиданиях девушек, об их корысти и т.д... На себя надо смотреть в первую очередь.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • > Если человек мне скажет, что он меня любит первый раз через 10 лет совместной жизни

    А объяснять свою совместную с Вами жизнь он все эти 10 лет чем будет? Тем, что ему ужин приготовить некому что ли?

  • А надо все объяснять? Так мол и так, сели разобрали, поженились, да? Что такие прямолинейные? Я же например сказала. Ясно, что если у нас будут длительные отношения и я когда-нибудь услышу такие слова - мне будет очень приятно. Я просто сказала для сравнения. Я говорила о том, что лучше 10 лет этого не слышать, чем услышать это через месяц знакомства. Тогда сразу понятно, что таких вот объектов "любви" как я было превеликое множество. Потому что человеку так легко даются эти слова. Мне это не очень приятно.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Я если честно с трудом представляю, как это будет выглядеть :). Что-нибудь из серии:

    Через некоторое время:
    - Перезжай ко мне жить.
    - Хорошо

    - Давай в койку (о любви то низзя)
    - Давай

    Суровые сибирские люди ...:улыб:
    А представьте через 10 лет как скажет: извини, до свиданья, никакой любви не было.

    Я вот своей жене где-то месяца через полтора признался. Ничего вроде так живем ТТТ, 5 год уже со дня свадьбы идет (хотя не так у и много, согласен), ребенок есть. Случай не подходит под Ваш вывод:улыб:

  • узко мыслите. нет интереса продолжать дискуссию.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Ну, да. Вы конечно гораздо шире.

    Не совсем понял. Узость моей мысли была в чем? Вот в этом:

    Вы утверждаете, что быстрое признание в любви означает наличие множества любовных интрижек. Мой собственный пример это опровергает.

    Или в том, что я под сомнение поставил возможность долго жить вместе без признаний и явных признаков проявлений любви, а после долгого времени искреннего и нежного признания?
    Ну я это сделал на основании опыта совместной жизни примерно в половину заявленного Вами срока. А Вы на чем основываете свою уверенность?

  • написал в приват

  • Чтож, объясню. Вы узко смотрите на эту ситуацию. Это ПРИМЕР, который следует понимать более в переносном смысле. То есть я не говорила, что это будет нормальным, я говорила, что если человек будет испытывать ко мне чувства, у него будет нежное ко мне отношение, то СЛОВА тут совсем не при чем. Я конечно же, как и ЛЮБОЙ человек, сужу по себе, на основе своего опыта. У меня сейчас отношения развиваются, мы совсем мало общамся, но мы стали довольно близкими людьми. И мне не нужны слова! Я не хочу их слышать! Я хочу видеть отношения!! Сейчас поясню, почему я так против слов.
    Что бы противопоставить вашему 5летнему опыту?... хм... пожалуй что свой 7летний??)) Когда было множество слов о любви!! Но я никогда не чувствовала подтверждения (разве что в постеле). Я ушла от него. А он попрежнему говорит, что любит меня. Но я на это уже никак не реагирую. Поэтому я НЕ ХОЧУ слышать эти слова. Пройдет, возможно, время, что-то изменится. Пока так. Надеюсь, я вам хоть немного объяснила себя.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Спасибо, понял.

  • В ответ на: У меня сейчас отношения развиваются, мы совсем мало общамся, но мы стали довольно близкими людьми. И мне не нужны слова! Я не хочу их слышать! Я хочу видеть отношения!! Сейчас поясню, почему я так против слов.
    А почему слова о любви, не подтвержденные длительным опытом отношений, должны обязательно оказаться лживыми? Есть такие, кто влюбляется с первого взгляда и не боится об этом сказать. Я не утверждаю, что так должно быть, но так тоже бывает. Вообще, на мой взгляд, любовь и развитие отношений во многом зависят от того, насколько мы готовы поверить этим словам или проинтерпретировать те или иные поступки именно таким образом. То есть решится открыть дверь, когда стучат, и решиться взять, когда дают, даже если нет полной уверенности в том, с какой целью это делают. Потому что сам стучащий и дающий далеко не всегда сам это знает, да и проверить больше никак нельзя.

  • Не могу не согласиться! Иногда бывает и так, что когда человек уходит, это совсем не значит, что у него изначально был такой план - поматросить и бросить. Просто он видит, что это не ЕГО человек. И честно в этом признается. И, кстати, это не так уж легко сделать.
    Но для меня пока слова не нужны. Знаете, когда мы стоим рядом и просто смотрим в окно, смотрим в даль, мы стоим очень близко и все чувствуем, понимаем, что не безразличны друг другу. НО мы молчим. И в этом что-то есть. В этом какая-то трепетность. Не хочу никуда спешить. Просто пусть будет как будет.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: