6°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
6°C
ночью−2°C
утром2°C
завтра6°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Извините, торопилась. У меня сенсорика-90%. Я же Наполеон, он же СЭЭ, он же Цезарь и т.д. В этом я уверена на все100. Присуще некоторая взбалмошность.

    Разговор о том, что жизнь слишком изменчива и непредсказуема. И никто не остаётся одинаковым всю жизнь. Сколько лет человек жил в благоприятной обстановке экстравертом, проявлял себя в полную силу. А потом попал в другую среду, где его интровертная часть стала нужнее и важнее. Я не говорю о ломке себя, а, допустим, человеку так же комфортно.
    Я вот бухгалтер. Несмотря на то, что Наполеон. И иногда так увлекаюсь работой, что мне мешают люди, нужна тишина и уединение. Так же и с принятием решений, анализом и т.д.
    Даже тесты показывают разное соотношение в разные периоды жизни. И стрессы не могут привести к смене психотипа, это врождённое.

    Если вас любят, это не значит, что вы достойны любви...
    ____________________________________________________

    Вот это точно!

    А тот, чье самомнение повышается, когда он видит свет любви в глазах партнера, не излечивается от своих комплексов, но все больше и больше впадает в зависимость от этого чувства...
    ____________________________________________________

    То есть Вы считаете, что основная масса - зависимые и слабые?
    А я считаю, что это формируется воспитанием. А значит можно перевоспитать (ся). Кстати, знаю много примеров расцвета или падения людей в зависимости от обстановки. На себе тоже испытала.

    И ещё. Ничего не вижу плохого в оценке в коровах. Это даже забавно. Так же как спокойно отношусь к тому, что меня называют на "ты". Я-то себе цену знаю. А если кто-то не разглядел -это его проблемы.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • >> тот, чье самомнение повышается, когда он видит свет любви в глазах партнера, не излечивается от своих комплексов, но все больше и больше впадает в зависимость от этого чувства...

    > То есть Вы считаете, что основная масса - зависимые и слабые?

    Вовсе нет.
    Моя, например, самооценка не повышается, когда меня кто-то любит, и не понижается, когда кто-то (уже или еще) не любит... И я считаю, что таких людей очень много, которые не зависят от чьих-либо чувств. Хороший пример - чье-то безответное чувство к тебе, которое скорее раздражает, чем повышает самооценку...

    Когда любит, это даже не лестно, ведь я-то тут ни при чем, просто оказалась на вакантном месте любимого человека... Человек влюбляется потому, что нуждается в этом сам, объект обычно всего лишь привлекателен для него лично, чаще внешне, иногда внутренне, но не более того...

    > Ничего не вижу плохого в оценке в коровах. Это даже забавно.

    Ну да... Конечно, забавно, смотреть, как эти 10 коров кочуют по всему острову - сегодня взяли замуж дочь вождя, пригнали 10 коров, на будущий год женится сын вождя - угнали 10 коров, и т.д... Но, тем не менее, это - эквивалент стоимости, хоть и часть брачной игры. Можно рассматривать с любой точки зрения... Если бы любая невеста стоила 10 коров, то и фиг бы с ними, но если какая-то оценивается в меньшее количество - это уже эквивалент. Тем более, когда вот так открытым текстом - да ты чё, ей три штуки красная цена!

    > Так же как спокойно отношусь к тому, что меня называют на "ты". Я-то себе цену знаю.

    Оба на.
    Вот такой пример мне бы ни в жисть в голову не пришел.
    Потому что мне действительно все равно :-)))
    И с самооценкой (в моем случае) это никак не связано. Единственно, когда так делает в реале человек малознакомый, я скорее подумаю, что он просто плохо воспитан, чем что он меня недооценивает. В виртуале - милости прошу, обращайтесь все ко мне на "ты", так даже лучше...

  • Похоже, Крыска, Вы некий уникум, непоколебимый столб веры в саму себя, в свое естество и возможности. Хотя, скорее всего, это некий эпатаж и эээ... юношеский максимализм, что ли, который несколько странно наблюдать у дамы ваших лет... : )

  • Не поняла, к чему этот комментарий.

  • К этому: "Моя, например, самооценка не повышается, когда меня кто-то любит, и не понижается, когда кто-то (уже или еще) не любит... " Ну, и еще есть несколько моментов. Полная независимость мира внутреннего от мира внешнего. круто. ничего не скажешь. Вы случаем не просветленный Махараджа? :eek:

  • > Полная независимость мира внутреннего от мира внешнего. круто. ничего не скажешь. Вы случаем не просветленный Махараджа?

    Неа... не просветленный, и не махараджа :-)

    Да и вряд ли независимость полная. Я ж только про некоторые аспекты говорю.

  • Какая мерзость - оценивать человека в материальном эквиваленте.
    ________________________________________
    Радует то, что все же не все сочтут за честь для себя быть проданными заезжему морячку даже за более крупное стадо, чем 10 или 30 голов крупного рогатого скота : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мне очень нравиться выражение " Будь проще и народ к тебе потянется ".

    Но если все будут одинаковые - скучно. А так: один простой, другой гордый , третий независимый, а энный - псих. Разнообразно и весело. Да, и ещё прсветлённые. Это вообще круто.

    Как известно все Великие не родились такими, а стали в процессе жизни. И повернись к ним жизнь другим боком - неизвестно ещё кто бы кем стал.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • не все сочтут за честь для себя быть проданными заезжему морячку
    ____________________________________________________

    Кто-то предпочтёт гордое одиночество, а кто-то жизнь с ненавистным,но местным.

    Не факт, что другая сестра (супер-красавица в прошлом) не зачахла от зависти к чужому счастью. Или попался ей такой, который .... да много плохого есть в жизни.

    Говорят же :"Не родись красивой, а родись счастливой".

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (11.05.05 17:03)

  • > Мне очень нравиться выражение " Будь проще и народ к тебе потянется ".

    Есть и другое, под пару: "Простота хуже воровства".
    И еще одно, из Стругацких: "Это дубли у нас простые" :-)

  • Кто-то предпочтёт гордое одиночество, а кто-то жизнь с ненавистным,но местным.
    __________________________________________
    Моя реплика совершенно о другом.
    Забавно видеть, как некоторые находят некую причину для повышения собственной самооценки в факте того, что их купили по более дорогой цене, чем кого-либо другого.
    Ключевое слово - "купили".
    Причем без разницы, что именно выступило в качестве эквивалента: коровы ли, караты или счет в банке.
    Тебя купили - сиди молчи, гордиться нечем.
    Я надеюсь, вы понимаете, что это не лично вам адресовано.


    Говорят же :"Не родись красивой, а родись счастливой".
    _________________________________________
    Правильно. Но красивой и счастливой - лучше:улыб:
    А если серьезно, у каждого настолько своеобразное понимание счастья, что эта фраза может быть универсально применима буквально к любому человеку.
    Для одной счастье - продаться как можно дороже.
    Для другой - "хоть плохонький, да мой", "я его слепила из того, что было, а потом еще и тщательно отмыла".
    Для третьей счастье вообще не замыкается на конкретных людей.
    И то, что вторая воспринимает как счастье, для третьей покажется карой господней.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не понимаю, почему Вы все так буквально понимаете. Притча - она на то и притча, что трактовать ее можно довольно широко. Видимо, каждый видит в ней свое.

    Я трактую эту притчу таким образом: когда меня любят такой, какая я есть - я чувствую себя королевой, независимо от того, что думают об этом остальные окружающие. И ноги у меня от ушей, и красота неземная :ха-ха!:

    Ключевоая фраза - "меня любят такой, КАКАЯ Я ЕСТЬ". :миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Не понимаю, почему Вы все так буквально понимаете. Притча - она на то и притча, что трактовать ее можно довольно широко. Видимо, каждый видит в ней свое.
    _________________________________________
    Откуда вы можете знать, КАК я понимаю ВСЁ?
    Неужели вы телепат или ясновидящая?
    А притча, действительно, на то и притча, чтобы видеть в ней не только и не столько то, что четко очерчено жирной чертой, но и то, что обозначено штрихами : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Салли, по-моему, права крыска. Человек не меняется всё-таки кардинально... ни под каким воздействием жизненных обстоятельств. Ну вот как, как ты менялась аж два раза за своию жизнь?! :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Откуда? Исключительно по Вашим постам. И Вы, и Крыска, прицепились к слову "купить". (Которого, кстати, в притче нет).

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Я и написала ей, что если говорить о психотипе - то его действительно не поменяешь. Но в его рамках - возможно вполне. И я - менялась. Независимо от того, что думаете об этом Крыска или ты:миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Ну, менялась и менялась...в рамочках психотипа так в рамочках...
    :ха-ха!:Чего кидаешься-то сразу?..*миролюбиво*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да я вроде бы и не кидаюсь...:миг:Ну извини, если возникает такое впечатление) :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • > прицепились к слову "купить". (Которого, кстати, в притче нет).

    Зато есть фразы "я стОю..." и "десять много"

  • И Вы, и Крыска, прицепились к слову "купить". (Которого, кстати, в притче нет).
    _________________________________________
    Да, слова "купить" нет (к слову о жирных линиях), но суть купли - продажи (к слову о штрихах) - налицо.
    И прайс вывешен: 3 коровы, 10 коров, не меньше 30 коров : )
    И бог с теми, кто купил, гораздо более забавны те, кто продаются и умудряются при этом находить в "цене" повод для гордости…

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • я вам даже больше скажу..
    многие люди просто бессценные.. сокровища..

  • Да бросьте, просто не все продажные : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • многих, просто, даже даром не возьмут :ухмылка:

  • Может быть : ) Поэтому их родителям нужно загодя озаботиться коровами....ну в смысле приданым : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да и Вы в своей жизни много раз продавались. Что уж тут поделать со всеобщим эквивалентом? Спортсмены продаются, актёры и все кто на работу ходит. Кто ежемесячно, кто по свободному графику. Подарки от мужчин никогда не получали? Это тоже оплата или аванс за Вашу благосклонность. И гордое вздёргивание носа здесь не поможет. Что есть, то есть.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • "Все смешалось: кони, люди...." : )
    Разумеется, все мы продаем собственные ресурсы в обмен на ЗП или гонорар: кто-то физическую силу, кто-то интеллект, кто-то талант....
    И смешивать в одну кучу отношения, определяемые ТК, с межличностными отношениями, лежащими в эмоциональной плоскости, как-то странно, на мой взгляд.

    Что касается подарков или знаков внимания "от души", то их достаточно просто отличить от "оплаты" или "аванса", для этого достаточно просто жить с открытыми глазами : )
    Хотя, вполне допускаю, что некоторые женщины могут именно так строить свои отношения с мужчинами - на основе авансов и оплаты.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вспомнил поговорку, если женщина знает себе цену, значит она ее уже много раз называла. : )

  • Как вы полагаете, "знать себе цену" и "ценить себя" - это суть одно и то же или все-таки - разные вещи?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, я бы сказал, что все зависит от конкретного человека. Но, вообще говоря, цена может быть отнюдь не в материальном эквиваленте. К примеру, вот так, я слишком ценю себя, чтобы делить тебя с другим человеком. Хочешь быть со мной - плати цену, отказывайся от других. :бебе:

  • Ну в конечном итоге, мы все чем-то платим за всё.
    Так что в принципе согласна.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вспомнил поговорку, если женщина знает себе цену, значит она ее уже много раз называла. : )
    Мало знать себе цену, нужно еще найти того, кто ее готов заплатить :ухмылка:

  • нужно еще найти того, кто ее готов заплатить
    __________________________________________
    Еще неплохо бы посмотреть, а нужен ли вообще этот "готовый" в качестве плательщика : ),
    рассматривая "оплату" не в материальном аспекте, разумеется.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Еще неплохо бы посмотреть, а нужен ли вообще этот "готовый" в качестве плательщика : ),
    рассматривая "оплату" не в материальном аспекте, разумеется.
    Это не неплохо, это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: