2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
2°C
ночью2°C
утром2°C
завтра3°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Муж моей сестры как отблеск православного мировозрения... :eek: Сильно.
    Конечно это есть в ментальности каждого.
    Но главные причины отсутствия мотивации все же не этом (имхо).
    В остальном разделяю точку зрения.

  • он призывного возраста?

    incantare ignis

  • Потому что стимул чаще идет извне. Чтобы стимул шел изнутри - нужно очень высокое самосознание. И сила воли. Далеко не каждый человек на это способен.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • не понимаю. Я совершенно не пытаюсь прожить жизнь за чужого человека. Или вообще интерес к жизни близких людей теперь под запретом, потому как вмешательство в личную жизнь? Я человеку ни единого слова не сказала по этому поводу, просто смотрю и переживаю. Интересуюсь я, потому что -- повторяю -- лично у себя могу представить такую жизненную позицию только после тяжелейшей депрессии, когда вообще пофих (но тогда и не до активного отдыха, это я знаю точно на своем опыте :)). Но я не исключаю, что у других людей другое восприятие действительности, и мне оно интересно. Разобраться я хочу, вот.

    to Азиат:
    Хочу подчеркнуть, что как раз всех этих переживаний по поводу нереализованности не видно. Не об том речь, что не справился, мол, развалил все и рукой махнул. Просто не надо.
    И автор, и Свет говорят то же самое -- голова на плечах есть, активный отдых тоже, а делать не хочется ничего:)
    Вон Крыска правильно, действительно, сказала -- кто-то может минимизировать свои потребности и философствовать в свое удовольствие, комфортно им так. Думаю, в этом собака и порылась:)

  • Перебираю возможные причины (начиная от климатических, исторических и до родительских) интересный вопрос и очень актуальный. Русские в Америке не страдают отсутсвием мотивации, а может туда такие не могут и не хотят уехать.
    Вообщем нет у меня универсального ответа как из веселого, энергичного Обломова сделать Штольца. Кстати, Обломов написан именно в России, а не в Англии-Франции, значит что-то есть, какая-то давняя причина
    Вспомнил свой опыт мотивации. Был у меня не знаю как назвать не могу сказать, что любовь, а взаимный интерес к одной девушке (до моей жены). Никаких интимных отношений у нас не было, она была замужем и в тоже время нас буквально тянуло друг к другу. Лев, невысокая блондинка, Наполеон. То что она наполеон мне объяснила специалист по соционике, по моему описанию и фото. Гм, Наполеон активирует Джека. Ну вообщем не в этом дело.
    В её присутствии я малость сходил с ума, меня перло и несло. Мало того заряда хватало еще на рабочее время с запасом. Я понимал, что ничего у нас не будет и не хотелось, но тянуло как к допингу. Такого красноречия, импульсивных поступков, фонтана идей у меня не было ни до, ни после.
    Скажете гармоны, любовная лихорадка, ни фига. Не было этого. Мне интересно было когда я иссякну эмоционально. Удивлялся как это так, что со мной.
    Кончилось всё через пол-года. Мне надо было ехать в командировку. А когда я оттуда позвонил, то мне запретили дальнейшее общение. Муж и так чувствовал себя третьим лишним в нашем трепе и спорах и решил лучше не искушать судьбу.

  • офф
    Все было немного не так. Когда излагаешь, то некоторые детали которые кажутся несущественными опускаешь. Вообщем не знаю зачем, но я стал настаивать на сексе. И однажды она все рассказала мужу и мне дали понять что звонить и приходить не надо. Взял и все испортил. А какие классные люди...
    А может это и к лучшему. Так и бы и ходил до сих пор в друзьях семьи и не разглядел бы свою половину.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: