17°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
17°C
вечером7°C
ночью4°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • ситуация:
    он и она , живут в гражданском браке 4 года
    у него бизнесс в другом городе, 3-4 дня в неделю он там, оставшееся время в Нске, с женой..
    так вот, его жена просто уже "до ручки" дошла изводя себя ревностью
    с ее слов: все мысли о том, как он там с любовницами кувыркается..
    жить с подобными думами, весьма сложно, даме хочется прийти в себя не тыркать мужа своими подозрениями и не дергаться самой.
    возможно ли?
    вымотались в этой ситуации оба.

  • Если оба вымотались, так что же он не женится официально? Пусть возьмёт её с собой в другой город - показать, что там нет никого?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • так ведь дело не в нем и не в бизнесе в другом городе, получается. Что, мужики, живя и работая в одном городе -- с любовницами не кувыркаются?:) И был бы брак не гражданский -- то же самое, думаю, было бы в части доведения себя до ручки ревностью. Единственное, что можно сделать -- прекратить себя изводить. Практика показывает, что вполне возможно перестать беситься от ревности. Сначала -- тяжело, потом -- хорошо. Кстати, они это очень хорошо чувствуют:)

  • жениться официально-это не рецепт, иначе давно бы уже поженились
    друой город-это маленький шахтерский городишко в Кузбассе
    жить постоянно там, значит поставить крест на собственной работе и на нормальном, качественном обучении детей.
    бывать там, она бывает.. но этовсе равно не спасает ситуацию.

  • А я и не предлагала туда переехать, так на экскурсию свозить. Ну раз была и бестолку, то действительно причина не в его поездках. Работай он в Новосибе, так она бы нашла причины.
    У них совместные дети? А что мешает жениться? Просто я считаю, что женщина так ведёт себя от неопределённости. Боится его потерять. Эта свободная любовь далеко не всем нравится. Конечно, штамп в паспорте - это фикция. Но она даёт определённое спокойствие. У них совместное хозяйство - это тоже важно.

    Первый муж изводил меня ревностью. К каждому столбу. В итоге я действительно стала ему изменять. Она о таком исходе не думает?
    Были здесь топики про ревность. Очень хорошие ссылки давались. Поищите.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Или даме взять себя в руки и перестать изводиться, или мужику бросить свой бизнес в другом городе. Проблема, имхо, абсолютно надуманная - как будто он и здесь при желании не найдет любовниц, даже если будет повязан официальными узами брака и будет отцом детей. Да и какая разница, есть ли у него любовницы, если она про это ничего не знает? Не так уж мало женщин живут, прекрасно зная об изменах мужа, вот им-то, при условии, что это для них важно, куда как хуже. А то, о чем мы не знаем, для нас ведь не существует.

  • ну бросит он бизнес свой, и что -- пристегнется к ней наручниками и будут оба босые и голодные сидеть? По себе знаю -- пока сама эту дурь из башки не выбьешь, толку не будет. Можно и к продавщице из булошной приревновать, было бы желание:)

  • Да ей вообще волноваться особо нечего - если он ее с такой дурью за 4 года не бросил, то явно нужна она ему даже такая...

  • Этта... ваша чем сама занимается? Что из себя представляет? Работает, али дома сидит? Как насчет финансовой независимости? А с самооценкой как? Есть ли воздыхатели?

    Исправлено пользователем Lulok (14.05.05 12:58)

  • Первый муж изводил меня ревностью. К каждому столбу. В итоге я действительно стала ему изменять.
    -----------------------------------------------------------------------
    Мама...
    И это пишет взрослая женщина...

  • По опыту близких людей знаю плохо это всё кончается, бывает очень плохо...

    Пусть наймет частного детектива. А по результатам уже решает, надо что-то менять в голове или казнить/помиловать.

  • кого казнить?)) мужа который семью содержит?))

  • Это не выход из положения,если человек вбил себе в голову нечто,то даже путём слежки ничего не решится.
    Ей либо разбираться в себе ,либо расходиться

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • абсолютно верно, слежка и скандалы точно ничего не изменят. и главное, какой смысл этих скандалов? чтобы он признался, что там кто-то есть (ведь тому, что он говорит, что там никого у него нет, она не верит)? ок., он признаётся. что дальше? терроризировать его требованием выбирать, уходить? ну и уйдет он. или ищет предлог. чтоб уйти самой?
    проще уж так - в качестве исходных условий принять: у него ЕСТЬ другая женщина. но она в другом городе, я о ней никогда ничего не узнаю, наши пути не пересекутся. могу ли я с этим жить?
    если ответ "нет" - значит, уходить не раздумывая...

  • -- И это пишет взрослая женщина... --

    И что? Когда меня года три-четыре безосновательно третировала моя первая жена, что я трахаю своих продавщиц и деловых партнерш, я подумал, раз она так нерадикально относиться к этому на протяжении стольких лет (ну т.е. она "точно" знает, что я это делаю, но не разводится), то почему бы не изменить с кем-нибудь из любопытства - может это действительно стоит того, ведь для жены это несмертельно! :ха-ха!:

  • Да какой он муж? : )
    Он гражданин, который ДУМАЕТ, что он в браке : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это сейчас я взрослая. А тогда была молодая. 10 лет прошло. И вообще я не поняла - что такого страшного Вы в этом увидели. Сам факт признания? Что было то было. Просто хочется предостеречь других от глупой ревности. Она ничего никому не даёт хорошего. И к изменам наоборот подталкивает, а не отвращает. Это, кстати, не только мой опыт, а и некоторых знакомых М и Ж.
    Настоящему мужу я верна. Думаю, что проживём в согласии до старости.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • > Да какой он муж? : )
    Он гражданин, который ДУМАЕТ, что он в браке : )

    О котором думают, что он в браке :-)

  • Я вообще считаю, что это нечестно со стороны мужчин - жить с женщиной просто так, без официального оформления.
    Можно когда нет детей и недолго.
    Понятно, что люди ошибаются, остывают друг к другу, так легче разойтись.
    Но если уже дети есть и живут долго, а он не женится, то что-то нечисто. В душе у него сомнения.
    Конечно, штамп не удержит при плохих отношения. Но я говорю о тех, когда всё вроде хорошо, а он не торопится. Значит не так уж и хорошо. Ответственности боится или материально не хочет делиться в случае чего.
    Вот это что-то её и гложет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну в общем да : )
    Короче оба супруга что-то думают о своем гражданском браке... не исключено, что каждый свое, диаметрально противоположное думам супруга, так сказать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я вообще считаю, что это нечестно со стороны мужчин - жить с женщиной просто так, без официального оформления.
    _______________________________________
    Ну вы меня насмешили:улыб:
    Это удобно, а значит - целесообразно, с его точки зрения, вот и все.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Знаю несколько таких мужчин. Они называют своих женщин жёнами, живут как семейные. Но при этом НЕ скрывают, что НЕ женаты. Как бы между делом так равнодушно говорят:"Да мы НЕ зарегистрированы".
    Я в душе их НЕ люблю. Потому что считаю душевными слабаками.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А вам не приходило в голову, что женщинам тоже может быть более удобен тнз гражданский брак, чем официально зарегистрированный?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • целесообразно, с его точки зрения
    ____________________________________________________

    Вот именно. А по-совести нечестно. Вам смешно, а женщинам тем не до смеха. У них всякие нервозы в виде ревности.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я про таких читала и слышала. Но сама не знакома. Среди моих знакомых женщин, живущих в гражданском браке, нет полностью довольных такой ситуацией. Какая-нибудь кошка где-то в душе да скребёт.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Он гражданин, который ДУМАЕТ, что он в браке : )

    и что?)) почему то наличие проштампованного аусвайса волнует исключительно женщин
    главное - чтобы выполнял взятые на себя обязательства и был честен перед своей половиной

  • -- В душе у него сомнения. --

    Разумеется. "...Не обещайте деве юной любови вечной на земле..." (с)

  • ннп
    >>>Пусть наймет частного детектива. А по результатам уже решает, надо что-то менять в голове или казнить/помиловать.

    Казнить/помиловать понятно не из пистолета, а в голове. Скандал? Я сказал сканадал? Если изменяет и ты не простишь, молча чемондан и вперед дорогой.

    Обсудили муж или думает что муж, или что ему удобно. Что делать по вопросу в самом верху?
    А если подозрения имеют основания.
    А если не имеют, то объективные доказательства помогут быстрее понять как это глупо отравлять себе и другому жизнь.

  • а хде же доверие?

  • В ответ на: А по-совести нечестно. Вам смешно, а женщинам тем не до смеха. У них всякие нервозы в виде ревности.
    Хотите сказать, что штамп в паспорте оберегает от неверности??? :безум:

  • Конечно всем нужно и полезно доверять своей половинке, любви без этого не бывает и как раз умирает без доверия..
    Если человек "сдвинулся", то советы что надо быть благоразумнее, мыслить логически бесполезны. Вернуться на исходную позицию и попробовать научиться жить с доверием или разбежаться Мое глубокое убеждение основаное на очень, очень печальном опыте близких.

  • может быть это web-страница поможет?

  • Да нет же. Ревность - одна из форм невроза.
    А штамп её чуть успокаивает. Дело не в изменах, а в её неверии в его надёжность.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вам смешно, а женщинам тем не до смеха. У них всякие нервозы в виде ревности.
    _________________________________________
    Мне смешно не над женщинами с их неврозами, а над этой вашей фразой: "Я вообще считаю, что это нечестно со стороны мужчин - жить с женщиной просто так, без официального оформления.
    Можно когда нет детей и недолго".
    Ну что это: честно - нечестно, можно - нельзя.... Женщина живет в гражданском браке? Живет. Следовательно, он ее устраивает. Не устраивал бы - не жила бы.
    Это знаете, приблизительно как с заработной платой.
    Вас устраивает ваша заработная плата? Нет? Но работодателя вы не можете заставить ее вам повысить и работу при этом не меняете. Следовательно что? По умолчанию - вас устраивает ваша заработная плата : )
    Иначе... ну и далее по алгоритму : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дублируещее сообщение удалено. Удалила Lulok

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Lulok (14.05.05 14:55)

  • Судя по Вашим постам - Вы очень сильная. Если бы все были с таким характером - мы жили бы совсем в другом мире. Не судите всех по себе.

    А большинство просто терпят и сживаются с ситуацией. Некоторые достойны той скотской жизни, которую ведут.
    Но есть вполне достойные люди, которым помощь оказывается кстати. Приятно видеть как человек расцветает!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И очень глупо делает, штамп этот, гы! :ха-ха!:
    Многие дамочки, почему-то, заимев его в паспорте, успокаиваются, типа, милАй в кармане, никуда не денется. Со всеми вытекающими.

  • -- Вы очень сильная --

    Женщина не должна быть сильной или мужественной - она должна быть женственной. То что вы усматриваете у Ундины, не сила, а МУДРОСТЬ!!! :ха-ха!:

  • Ну не надо о нас только так.
    Один из поводов поставить штамп для мужчин которые любят свою девушку,чтобы лишний раз не возникали сомнения в его принадлежности :спок:
    Формальность, а сколько счастья в любимых глазах. :роза:

  • Мама : ) при слове "мудрость" возникает образ совы из "Что? Где? Когда?" : )

    А сила духа? Не должно быть ее у женщин?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Сила духа" в смысле "терпение" - да, в смысле "воля" - нет. Если женщина будет проявлять силу и волю (мужскую прерогативу), то ее накажут тем, что не дадут мужика. Мужики парами не живут : )))))

    А сова из "Что, где, почем" мне навевает только переразвитый ментал, но не мудрость - при слове "мудрость" возникает образ Софии. : ))

  • Если женщина будет проявлять силу и волю (мужскую прерогативу), то ее накажут тем, что не дадут мужика. Мужики парами не живут : )))))
    _________________________________________
    Фигня : ) Просто слабые и безвольные мужики, как вы изящно выразились, боятся сильных женщин и понятно почему, а по-настоящему сильные и волевые мужчины - нет : )

    PS чувствую, Баклан, что отзовете сейчас свои слова о мудрости, но ничего не поделать, придется как-то жить с этим дальше:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ундина премудрая :хехе: Звучит

  • Не.... Я дам вам спасительный шанс, лазейку... Ну, например, вытащу вас, сказав, что мера силы и воли относительна, и что действительно, всегда найдется по-настоящему сильный и волевой мужчина, для которого ваша "сила" и ваша "воля" покажется детской шалостью. :ха-ха!:

    Но такого придется поискать... И это уже ваш выбор - или мелкие, по три, но сегодня, или крупные, но по пять и завтра, а может и никогда.
    Но схема работает...

  • Ухватиться или не ухватиться? : )
    Или снова вспомнить бессмертное "....Ты лучше голодай, чем что попало ешь..."? : )
    Рекбус, кроксворд:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (14.05.05 18:59)

  • Нафталином не попахивает? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это всегда в цене! :ухмылка:

  • отвечаю всем оптом:
    брак не регистрируют по обоюдному желанию
    детей общих нет
    у каждого по-ребенку от первого брака
    героиня рассказа работает, и работай своей очень довольна

  • у каждого по-ребенку от первого брака
    _______________________
    А как у неё было в первом браке?
    Подозреваю, что такая неуверенность в отношениях идёт из предыдущего жизненного опыта - может, что узнала или застукала мужа с кем ... А второй теперь "расплачивается"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • первый муж-"непризнанный гений"- мужику под 40 ..мается вышеозначенным комплексом ..
    лет 5-6 до момента развода не работал вообще-ни кто из работадателей не мог оценить его гениальности, в дальнейшем все это усугубилось алкоголем ну и понеслась душа в рай..скандалы, склоки, драки, продажа вещей на опохмел..
    такая вот история.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: