22°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
22°C
утром15°C
днем12°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Почти два года по утрам еду на работу в маршрутных автобусах-ПАЗиках, постоянно наблюдаю одну и ту же картину и удивляюсь!!! может у меня с головой что-то не то?! или не у меня?..
    Картина следующая: утро. час пик. народу в автобусе - битком. в автобусе две рабочие двери - передняя(возле кондуктора) и задняя. народ, стоящий возле задней двери и собирающийся выходить на ближайшей остановке передаёт деньги кондуктору.
    Теперь - внимание! "Передайте пожалуйста!"- говорят ВСЕ(!!!) и протягивают деньги СТОЯЩИМ, ДЕРЖАЩИМСЯ ОДНОЙ РУКОЙ ЗА ПОРУЧЕНЬ, А В ДРУГОЙ РУКЕ СУМКУ пассажирам!!! а НЕ ТЕМ, КОТОРЫЕ УДОБНО СИДЯТ НА СИДЕНИЯХ И У КОТОРЫХ РУКИ(!!!!) СВОБОДНЫ!!! НУ ПОЧЕМУ ТАК???

  • Потому что передают тоже стоящие, находящиеся на одном уровне с тем кому передают. А сидящие находятся ниже. Да и сидят все спиной к заднему выходу. Их внимание еще надо привлечь... :ха-ха!:

  • ха!
    а болтающиеся-на-одной-руке разве стоят лицом к задней двери??

  • Я вижу у тебя серьёзные психологические проблемы!! :ха-ха!: :ха-ха!:
    Тебе срочно требуется консультация психолога!! Например меня!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • у меня? психологические проблемы???
    и какие же?

  • Тебе передают мелочь когда ты стоишь и руки у тебя заняты - это очень тяжёлый жизненный сценарий!!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Пародокс, но так удобнее.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Честно говоря, я на автобусах езжу очень редко. Но по-моему, стоящие люди действительно не хотят отвлекать сидящих (как правило, они заняты собой и не реагируют на просьбы). Легче общаться с себе подобными! :live:

  • Интересно в связи с этим и поведение водителей наших маршруток !!! Человек только зашел, пробирается к свободному месту, а он уже рвет свою машину вперед, в погоню за следующими пассажирами. А этот несчастный летит лбом в заднее стекло маршрутки. Потом, все-таки усевшись, он начинает передавать деньги за проезд и тут (бывает такое, сам видел) сидящие впереди пассажиры демонстративно отворачиваются и убирают руки - отказываются передавать.

    В городе Иркутске, например, ситуация другая. Там водитель ждет пока пассажир усядется и только потом трогает машину. А расчет за проезд там - в конце поездки, когда пассажир уже вышел из маршрутки, он достает деньги и спокойно рассчитывается. И не было случая, чтобы, выйдя из маршрутки, человек убежал, не заплатив.

    Ведь это одна страна, одни и те же люди, но почему то поведение водителей маршруток столь разное !!! Удивительно, почему так ?

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Вот с моментом "трогания" маршруток я с Вами полностью согласна - меня это порожало всегда!!!! подождать-то надо буквально 5 сек, ан нет!!! некада нам!! спешим же!!! :а\?:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Вы знаете в этом случае безоткзано помогает следущее: когда заходите последним в маршрутку дверь за собой не захлопываете, а прикрываете, водители очень чутко бдят за своими дверьми. Если у входа сидит "загруженный" чел который начинает возмущаться, вежливо на всю маршрутку объясняете свое поведение.
    Мне вот когда приходится ездить доставляет удовольствие медленно и спокойно пройти и сесть, а не лететь как каскадер.:миг:

    Не делаю

  • Спасибо за совет !!! Приму на вооружение !!!:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • А вот и не безотказно. Часто на ходу приходится двери перезакрывать. Некоторые водилы даже не притормаживают. Это на 1251.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А вот интересно - если, зайдя в маршрутку, сразу обратиться к водителю: "Подождите, пожалуйста, десять секунд - я не хочу упасть!" - подействует?

  • В Бердске такая же ситуация, как в Иркутске. Видимо, другой город - другие нравы)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Подействует. Уже пару раз так сказала. Проверено.:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Отлично! Тогда рекомендуем этот метод всем, кто не хочет разбить себе лоб в маршрутке! :respect:
    Еще бы с автобусами определиться...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: