20°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
20°C
утром15°C
днем12°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Сегодня мой бывший молодой человек провожал меня до дома, что, в принципе, делает нередко. И вообще, у нас странные отношения: видимся только в институте и вроде бы встречаемся (обнимаемся, целуемся, постоянно вместе), но никаких попыток к дальнейшим продолжениям отношений он не предпринимает. Может быть потому, что у меня сейчас есть парень ( и он знает об этом), может быть в свете наших прошлых отношений ( я тогда не относилась к нему серьезно и сделала много ошибок). Сегодня мы поговорили о наших отношениях, я сказала, что, вообще-то, встречалась с инм "просто так", "от нечего делать", он сказал: "Я тоже". Но я точно знаю, что тогда он меня любил. Потом позвонил мой парень и мы мило побеседовали пару минут. А потом он сказал, что любит свою бывшую девушку, которая была еще до меня, и хочет снова с ней встречаться........ Я не прочь возобновить наши отношения, и до сегодняшнего дня все к этому и шло, но теперь я не уверена, надо ли мне это. Может быть он на самом деле любит свою бывшую девушку или просто сказал это назло мне? Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на этот счет.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • По-моему, вам обоим надо хоть раз в жизни сказать друг другу ПРАВДУ.

  • Понимаете, чтобы предложить ему, например, возобновить отношения, мне нужно знать, что ему это надо и что он любит меня. А пока я в этом не уверена.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Попробуй все таки сказать ему правду о своих чувствах к нему - хуже точно не станет. А так по-моему вы только мучаете себя.
    На счет того что он любит свою бывшую девушку: смотря сколько времени он был с ней и встречался, возможно у него просто осталась большая привычка к ней.
    Так что не расстраивайся, есть такая поговорка: "Когда я упал на самое дно - снизу постучали."

  • У меня есть парень, а мой бывший меня может любит, а может не любит. Как это выяснить?
    А зачем? Есть же новый бойфренд с которым при нем же трепитесь по сотовому. Если хочешь возобновить отношения, зачем трепаться, чтобы вызвать здоровую конкуренцию? Не все бывшие это понимают.

    Хоть бы разнообразили как-то отношения, вывели их на экстримальный уровень:
    - я уеэжаю на пмж к дяде в Германию (Израиль)
    - я больна лихорадкой Эбола (предварительно бледный макияж)
    - я беременна непорочным зачатием
    - я сошла с ума мне нужна она (соседка)
    - я ухожу в монастырь (мужской)
    - я участвую в акции нудистов на площади Ленина

  • Извините, я не совсем поняла - с сегодняшнего дня оба Ваших молодых человека относятся к категории "бывший"? И кого из них Вы хотите вернуть?

  • Мои отношения с этим молодым человеком закончились 9 месяцев назад. С тех пор у нас такие отношения, как я описала в самом начале. Время от времени он говорил, что я всегда ему очень нравилась и буду нравиться, да я и сама это видела. Но так как дальше этого у нас не шло я, естесственно встречалась с другими парнями. И вот сейчас я встречаюсь с молодым человеком 3 месяца, но не против возобновить отношения с бывшим (я не знаю почему, вроде не люблю его, но меня к нему безудержно тянет).
    А насчет разговора по мобильнику. Мне позвонил мой парень, я же не могла ему сказать:" Извини, стою тут с моим бывшим общаюсь, позвони попозже!" Мы поговорили пару минут. Мой бывший спросил как у меня дела в отношениях с моим парнем. Я ответила, что мы расстаемся на два месяца, т.к. я уезжаю отдыхать, а потом, когда я вернусь, если все будет хорошо, мы будем жить вместе, а если нет, то нет. Это все на самом деле так и есть, а сказала я это для того, чтоб он поревновал, ну и чтоб посмотреть на его реакцию. Все замечательно, стоим дальше и тут он заявляет, что любит свою бывшую девушку и хочет с ней помириться. Я в шоке. И если раньше я хотела поговорить с ним о наших дальнейших отношениях, то теперь я просто не знаю, что делать.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Сейчас я встречаюсь с молодым человеком уже 3 месяца, но в моей жизни присутствует и мой бывший, в отношениях с которым я никак не иогу разобраться.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Всем огромное спасибо за советы, но прежде всего меня интересует ваше мнение на счет: любит он меня или нет. Просто я могу выдавать желаемое за действительное и мне интересно мнение стороннего наблюдателя обо всей этой ситуации.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Давайте встретимся и вы забудете и того, и другого! :ха-ха!:
    Это я к тому, что вы именно не любите ни того, ни другого. А сейчас просто выбираете "я пойду за тем, кто меня больше любит, а полюблю потом". Игры все это девушка, игры. Вон и Азиат на эту тему поглумился, предложив усилить цирк. Сказано вам уже во втором топе - скажите уж правду другу другу. Да и себе не мешало бы... Вот и бывший ваш, как классический буриданов осел между двумями мечется, да и вы в этой же роли. : ))

    И это... Поясните, в чем отличие отношений между вами и вашим нынешним парнем и между вами и вашим бывшим? (ну т.е. каковы критерии осознания вами что этот "мой", а этот "не мой").

  • Протестую!
    Никогда не глумлюсь! Да, иногда заносит, и часто сам не могу разобрать где шутка, а где всерьез, но всегда уважаю другого человека.
    По поводу отношений. Конечно он скаазал этоспециально. Не только девушки любят помучить мальчиков, но и наоборот.
    А что он думает на самом деле можно понять спровоцировав его.
    Я предложил обострить ситуацию, пусть попереживает как и я в свое время ;-) Сказать, что буду век ему верна, но рок судьбы (присяга королю) и т.п. празлучают нас на долгих два месяца.
    Правду я думаю Вы и сами не знаете. На мой взгляд надо облегчить ситуацию, попробовать разыграть. Не очень любимый мной Эрик Берн писал что отношения влюбленных это отношения внутренних ребенка с ребенком в нем, стараться не драматизировать. Этого потом когда быт, дети и пр. будет выше крыши.
    Пишгу и не знаю сколько лет, что за характеры. Дай бог попаду.
    Удачи. :-)

  • Я и не говорила, что я кого-то из них люблю. Просто мне хорошо с тем молодым человеком, с которым я сейчас встречаюсь. Я не пылаю к нему огромной любовью, но он мне нравится, мне нравиться быть с ним. Но в то же время меня тянет к моему бывшему.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Конечно, сказать, что уезжаю в Израиль на пмж или что больна лихорадкой, это слишком, но в принципе я не против как-нибудь проверить его отношение ко мне. Буду благодарна за совет.
    Насчет того, что он сказал все это специально: Порой мне тоже так кажется, но с другой стороны, почему тогда он просто не предложит возобновить наши отношения, если у него есть ко мне какие-то чувства?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • А об отличиях между отношениями прошлыми и настоящими, я просто не воспринимала отношения с моим бывшим всерьез и вела себя соответственно, может быть он боится начать наши отношения, потому что не хочет, чтоб все опять было так как раньше. Если вы читали прошлый топ, там все написано

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Вывод. СПлохо, если в окружение всего два парня.:улыб:Так вроде у тебя был с которым встречалась, и еще один так рядом. А тут первый ушел или спектакль затеял, а второй тоже на колени становиться не спешит. Ситуация не из приятных. Серьезно. А было бы еще несколько человек, какой-нибудь да прибежал и сгодился время скоротать. А в это время вести разработку того, кто в данный момент интересен, имея за спиной пусть не очень прочный, но тыл. Без которого, как известно, никакая война невозможна.:улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Ой, не ужто при ответе вспомнили свое недавнее прошлое, молодой человек? :ухмылка: Хотя сейчас это не имеет уже ни какого отношения (см. Свадебный форум). :heart: :роза: :чмок:

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Зашибись, ситуёвина! Вы точно хотите знать - любит или нет? А можно встречный вопрос -а зачем Вам это? И далее - гарантия: при том, что Вы выдали ему Ваши дальнейшие планы о возможном совместном проживании с Вашим нынешним бой-френдом, Ваш бывший даже под дулом пистолета не признается, что Вы ему не безразличны. Барби, мужчины - не игрушки, не запасные аэродромы, и не марионетки - готовые вернуться к Вашей ноге по малейшему свистку. Их, мужчин, знаете ли, уважать надо иногда. Тогда и пожинать будете плоды, а не лениво пострадывать на тему - любит-не любит, не люблю-но тянет....

    With love

  • эх, женщины.

    вот мужская точка зрения - очень желаю Вам остаться одной. в смысле, чтобы эти двое Вас покинули вежливо.

    да, это бывает страшновато. ломка проходит, зато Вы хоть как-то разберетесь - что Вам нужно от такого понятия, как "личная жизнь" и что этому понятию нужно от Вас.

    Вы целовались с другим парнем, имея в запасе своего постоянного? порицаю. а постоянный знает об этом? :-) эх. молодежь...

    а вообще, женщинам очень нравится пудрить мозги нам, мужикам. ну это ессно - мы существа простые и легко поддаемся...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • и вообще по поводу отношений.

    ИХ НАДО ОБСУЖДАТЬ! А НЕ ПИСАТЬ НА ФОРУМ, чтоб подсказали, любит или не любит!

    нож к горлу, руки к железу, свет в глаза - и вопрос: ЛЮБИШЬ? (преувеличенно)

    скажет правду, уверяю.

    а то странная ситуация - вроде как раз женщины очень любят повыяснять, а тут наоборот.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • и вообще - это называется виртуальный эксгибиционизм.

    у Вас для этого есть друзья-подруги... :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Нормально, реклама передачи ОКНА, Аня любит Петю, Петя Катю, а Катя Маню.. :ухмылка:

  • Отвечаю на ваш вопрос: на данный момент я хотела бы возобновить мои отношения с моим бывшим, если бы точно знала, что он меня любит. Но я в этом не уверена: мы вроде бы нормально общаемся, в институте всегда вместе, но дальше этого дело не идет. Вот мне и хочется выяснить мнение посторонних людей: любит он меня или нет, и если да, то как показать ему, что я тоже непротив примирения, не говоря ему об этом прямо?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Естественно, мой парень ничего об этом не знает :безум: Пожалуйста, не надо меня обвинять, я не прошу оценки моих действий. А насчет того, чтобы прямо спросить, любит ли он меня, это понятно, что он скажет, что любит, чтоб сделать мне приятное и чтоб не портить наши отношения. И на форуме я подняла эту тему именно потому, что мне хочется узнать мнение людей, которые со стороны смотрят на эту ситуацию, а не тех, которые каким-то образом причастны к ней.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Вы хотите от него искреннего ответа?? А Вы не попробовали поставить себя на его место? Вот на секунду представьте ситуацию наоборот: Ваш бывший парень, к которому Вы еще не остыли до конца, мило щебечет при Вас со своей нынешней, мимоходом замечая Вам, что, возможно, с осени будет с нею жить вместе...а, может, и не будет. И при этом так невзначай, кокетничая, намякивает - ну, а ты-то, милочка, меня любишь ли? А то я, если с той, нынешней, не поживётся, не против и с тобой возобновить отношения. Но..это так...к слову... еслив чё.
    Что бы Вы ответили? Ответили бы, что любите, что готовы, что будете ждать?...

    With love

  • По-моему, чувствовать себя "запасным аэродромом", "вторым сортом", "раком на безрыбье" - это не те чувства, испытывая которые, мужчины будут нам верны, нами увлечены и в нас влюблены (а главное, будут говорить нам об этом). Не исключаю - если чувство сильное, то оно продлиться еще какое-то время в качестве "однобокого". Но, увы, однобокое чувство, какой бы силы оно не было, без подпитки долго не проживёт. Без подпитки соответствующей, а не "абы какой! - типа, если не Вася, не Вова и не Петя, то ты" Вы пишите, что специально провоцировали ревность своего бывшего, любезничая по телефону со своим нынешним. Вы хотели заставить его ревновать? По-моему, Вы его просто унизили. А унижения не прощают....

    With love

  • Просто я не вижу никаких действий с его стороны, иногда мне кажется, что он просто не хочет возобновить наши отношения. но тогда почему он уделяет мне внимание, почему продолжает общаться со мной; с другой стороны - мы общаемся только в институте, звонит он только тогда, когда я уезжаю куда-то и мы не видимся. А об отношениях с моим нынешним парнем он и так все прекрасно знает ( у нас в институте общий круг общения ) и это его, на мой взгляд абсолютно никак не задевает. Я не знаю, как показать ему. что я хочу наших отношений, а самое главное - хочет ли он этого.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • А попробуйте сказать своему бывшему, что хотите на время остаться одна и разобраться в себе. И спросите его, правильно ли вы поступаете. Мол, знаешь, хочется упорядочить свою жизнь, проверить свои чувства, хочу взять тайм-аут в отношениях с мужчинами, ты считаешь, мне это пойдет на пользу? Если он и вправду испытывает к Вам нежные чувства, он Вас поддержит. Вот здесь и не теряйтесь - скажите, что, мол, тебя тайм-аут не коснется, ты мой самый проверенный друг!
    Удачи! :live:

  • В ответ на: А об отношениях с моим нынешним парнем он и так все прекрасно знает ( у нас в институте общий круг общения ) и это его, на мой взгляд абсолютно никак не задевает
    а вот это вот - большое заблуждение. редко кого такие вещи прям уж никак не задевают. редко. просто мужчины такие штуки тщательно скрывают - не всегда же ругаться и морду бить?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • По-моему у Барби какие-то невнятные мужчины.
    Ни один ни второй. Вам нужна любовь слюнтяя, который ходит за вами по пятам который месяц, зная что Вы с кем-то другим????
    Или любовь хама, который вам в лицо заявляет, что не прочь повстречаться с бывшей??????
    А Барби себя не любит, раз позволяет таким ребятам так с ней общаться....
    ЛЮБВИ здесь нет, есть просто некая возьня, основанная на притяжении полов.Эдакая невнятность, и хочется и колется.
    Ничего личного.

    P.S.:Барби, встретьтесь с Бакланом или с любым другим, если он Вас полюбит(и Вы его), то эти два отвалятся автоматически....Ну а пока чтоб не скучать если мораль позволяет, то устройте групповушку на троих, весело проведете время:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну зачем же так? Молоденькая девочка запуталась, а Вы ей так грубо? Некрасиво...

  • > Я не знаю, как показать ему. что я хочу наших отношений, а самое главное - хочет ли он этого.

    Дай ему ссылку на этот топик, раз язык не поворачивается начать разговор.

  • Спасибо за совет. Я тут подумала, а если сказать ему, что неделю мы просто не будем общаться, вообще никак, только здороваться, потому что мне нужно разобраться в отношениях, и на самом деле не общаться с ним эту неделю. И посмотреть, что он на это скажет, поймет ли меня. Заодно и в своих чувствах разобраться?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Это понятно, что бить морду он никому не будет. Но тогда объясните, почему вы, мужчины, не можете решиться просто во всем честно признаться. Гордость не позволяет? Неужели ему нужны такие отношения как сейчас, а если ему хочется большего, то почему он никак не решиться на это?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • --------Если он и вправду испытывает к Вам нежные чувства, он Вас поддержит. Вот здесь и не теряйтесь - скажите, что, мол, тебя тайм-аут не коснется, ты мой самый проверенный друг!------

    А не кажется ли Вам, что понятия "самый проверенный друг" и "любимый мужчина" - слегка рознится??? По-моему, нашей геронине не дружба нужна....

    With love

  • ------------почему вы, мужчины, не можете решиться просто во всем честно признаться. Гордость не позволяет?---------

    Я, конечно, не мужчина, но Вы на мой вопрос не ответили. Позвольте, немного его перефразирую и задам снова:
    А Вы, лично Вы, видя, что парень, который Вам нравится (или нравился?), относится к Вам как "раку на безрыбье", "запасному варианту", не крывая своих нынешних отношений и планов на будущее с другим, кинетесь к нему с признаниями? Только честно!

    With love

  • В ответ на: Но тогда объясните, почему вы, мужчины, не можете решиться просто во всем честно признаться. Гордость не позволяет?
    А если переадресовать ВАм этот вопрос? Ведь по ситуации именно Вы должны проявить инициативу. Так как сами парня бросили и потом еще демонстрировали ему свои отношения с другим.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Я тут подумала, а если сказать ему, что неделю мы просто не будем общаться, вообще никак, только здороваться, потому что мне нужно разобраться в отношениях, и на самом деле не общаться с ним эту неделю. И посмотреть, что он на это скажет, поймет ли меня. Заодно и в своих чувствах разобраться?
    Очень рискованный проект. Зависит от характера парня. Очень возможно, что при таком варианте он просто сам откажется от Вас. Обидится плюс банально не поймет Вашу игру и примет за окончательный разрыв. Сколько ему можно бегать за Вами после стольких раз? Вы имхо находитесь в таком положении, когда надо идти на сближение, а не играть в прятки.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Ну конечно не кинусь... Я все понимаю и не жду от него каких-то пламенных признаний. Мне важно понять это в каких-то его действиях, а не на словах и тогда я буду относиться к нему по-другому.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Ну я же объясню ему, что мы не навсегда расстаемся, а всего лишь на неделю. А то что он обидится и примет это за окончательный разрыв, мне явно не грозит.Когда я начала встречаться с моим нынешним парнем, я сказала моему бывшему, что между нами никаких отношений быть не может и мы даже не общались какое-то время. т.е. он не подходил, я естественно, тоже. Это продолжалось дня три, но потом он сказал, что не может не общаться со мной и попросил дать ему время, чтобы отвыкнуть ( т.е. некоторое время продолжать наши отношения). вот это время и длится уже три месяца. Мы то ссоримся, на пару дней прекращая общаться, но потом он извиняется, и мы снова миримся. И я хочу, не общаясь с ним неделю посмотреть, насколько положительно он отнесется к моим желаниям и насколько поймет меня и поддержит.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Понимаете, я привыкла, что молодые люди ухаживают за мной, предпринимают какие-то попытки, чтобы пойти на сближение, и я никогда не проявляла инициативу и не делала первый шаг, просто не было необходимости, молодые люди, которые мне нравились, сами предлагали мне начать отношения, а я уж выбирала, согласиться или нет. Понимаю, что это неправильно, нужно иногда и самой делать шаги навстречу, но ничего не могу с собой поделать...

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • "Мы то ссоримся, на пару дней прекращая общаться, но потом он извиняется, и мы снова миримся." Вам этого мало? Нужны еще какие-нибудь доказательства?

  • ---------Мне важно понять это в каких-то его действиях, а не на словах и тогда я буду относиться к нему по-другому. ---------

    "От перемены мест слагаемых сумма не меняется." Слыхали? Переставьте слагаемые в этом предложении. Сформулируйте его так:
    Я буду относиться к нему по-другому, тогда и он совершит какие-нибудь действия, которые прояснят ситуацию.
    Барби, пока он для Вас на том месте, куда Вы его поставили, он никогда иначе, чем сейчас, не проявится. Для развития ситуации нужно смена декораций. Хоть малейшая. Начните с себя. Да, Вы привыкли к другому, что не Вы, а за Вами, но...всё в жизни надо попробовать. А вдруг Вам понравится?

    И еще вопрос - Вы говорите, что сами прекратили Ваши отношения с бывшим. Значит, были на то причины? А что, нынешние отношения еще хуже? Раз Вам к тем, прерванным, хочется вернуться???

    With love

  • Что боишься потерять если чуть-чуть пойдешь навстречу?!
    Мачо который "пришел, увидел, победил" не очень перспективен в плане личных отношений, для него есть только свое мнение.

  • Вот Вы говорите, что уже один раз предлагали не общаться, но он не выдержал и попросил шанса (давайте называть вещи своими именами!). Если повторить свою просьбу еще раз (пусть речь пойдет всего лишь о неделе), парень может сломаться! По-моему, больше таких экспериментов с тем, с кем Вы действительно хотите быть, ставить не нужно. Попробуйте все-таки исключить всех остальных, и сделать это так, чтобы он понял - он единственный. :чмок:

  • Согласна, это доказывает, что у него есть ко мне какие-то чувства. Но почему в таком случае он не стремится общаться со мной вне института. Если бы мы не учились вместе, то созванивались бы раза четыре в месяц, а виделись бы и того меньше. Он звонит мне только тогда, когда мы не видимся около недели или больше. Сейчас же, когда мы общаемся по пять дней подряд только в первой половине дня, никаких звонков. Выходит для него этого достаточно?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Тогда я встречалась с ним "просто так" ( и не с ним одним), потом мне это все дело надоело и я сказала, чтоб он не звонил мне больше. Я не очень-то задумывалась о наших отношениях, не воспринимала их всерьез. с моим нынешним у меня хорошие отношения, но нет того притяжения, которое сейчас присутствует к моему бывшему. Мы просто встречаемся, все обычно.Конечно сначала все было супер, я думала он - мой единственный, а теперь привыкла, что ли, как-то все спокойно, вот он, мой парень - всегда под боком :безум:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Я не могу сказать ему, что рассталась с моим нынешним парнем, не сделав этого на самом деле. У меня много подруг и друзей в институте, с которыми я общаюсь и вне института. Он тоже их знает, а слухи разносятся быстро.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Тогда скажите честно, что в Вашей жизни сейчас настало время перемен, и Вы хотите понять, где Любовь, а где просто влюбленность, разобраться в себе. А вдруг он предложит помочь? :хехе:

  • ---------Я не очень-то задумывалась о наших отношениях, не воспринимала их всерьез.---------

    Так Вы задумайтесь!!! Задумайтесь уже!
    И (простите за настырность) начните с себя.

    With love

  • Барби, не затягивайте в разговором. Начнутся экзамены - будут другие проблемы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: