3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем7°C
вечером6°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • В общем есть 2 знакомые пары (в браке), в одной знаю обоих, в одной девушку (работаем в одной конторе)
    И в общем вижу я, что парень из первой пары начинает черезчур уж хорошо отноститься к девушке из второй..... Вроде бы даже довольно взаимно....
    Напишите пожалста, чем это черевато (своего опыта нет, вот и спрашиваю).
    А я им обоим ссылку дам, пусть думают. Или не давать ссылку, пусть дружат?
    Просто мне кажется плохо 2 семьи разбивать, ведь зачем-то же свадьбы играли?

    P.S. Если возможно....
    Заранее спасибо.

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • Не лезьте лучше в чужие отношения. Сами же окажетесь виноваты. Они и без Вас разберуться.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Да, наверное так.....

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • Вы знаете трех из четырех действующих лиц. Найдите одного, с которым у Вас наиболее дружеские отношения, и просто, мимоходом (в курилке) скажите, что вокруг народ что-то уже заметил. Если он не дурак и если ему не наплевать на свою семью, то выводы сделает правильные. А с советами действительно лезть не нужно. :respect:

  • > черезчур уж хорошо отноститься к девушке из второй

    А насколько хорошо? Есть просто дружеские отношения, сплошь и рядом, у меня самого такое бывало, и ничего в этом страшного нет. А если серьезнее, то тут довольно сложно что-то сделать, не навредив. Можно, конечно, провести воспитательную беседу и призвать вернуться "в семью, в коллектив, в работу" (c), только подействует ли?
    А привлекать третью знакомую (девушку, которая с вами не работает) категорически не советую. Может подействовать слишком сильно.

  • Да можно и обоим участникам сказать, только по-разному.
    Но не жене того, кто погуливает...

  • Да уж! Если жена узнает это от автора топика, то он еще и крайним окажется! Надо шифроваться, но делать все быстро.

  • подглядывать нехорошо.

    да и пятый лишний.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Нехорошо, конечно, но доброжелателей всегда хватает. Даже если сама не захочет, сделают так, чтобы "случайно" узнала...

  • Можно похулиганить?!:миг:
    Автор топика женат и знает девушку, с которой работает, но совсем не знает её мужа.(вот почему он знает одну пару хорошо, а во вторй только девушку).
    Он "бьет клинья" под сотрудницу.."Но хочется и рыбку съесть и не уколоться"..
    Вот к нам за советом..Дескать, скажите,чем это чревато..( а сам думает - а я уж там соломки подстелю!)
    А что? чем не версия? (за хулиганство не бить! я спросился!) :ха-ха!:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Ага, и рыбку съесть, и сковородку не помыть...
    Интересно, а где тогда он работает, чтоу него доступ к Инету есть, а у его сотрудницы - нет? Не сходится...

  • А я им обоим ссылку дам, пусть думают. Или не давать ссылку, пусть дружат?
    -----------------
    Где видно, что у неё инета нет? Раз ссылку дать собирается?:миг:
    А на мысль меня эта громкая "отмазка" натолкнула - "НЕ МОЁ" , (как бы чего не подумали добрые люди о моей морали..Я ведь о ней и сам пока не очень знаю!)

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Логично, значит, Инет есть. Тогда надо быть вдвойне бдительным. Или писать от имени клона.

  • Инет есть. Тогда надо быть вдвойне бдительным. Или писать от имени клона.
    ----------------
    А чего бояться-то, может никто, кроме него, вообще не знает, что он ТУТ пишет.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Так ведь тем виртуальный мир и отличается от настоящего - ты никогда не знаешь, кто есть кто!!! Возможно, кто-то из советчиков сам является участником описанной ситуации - вот и думай после этого, как спросить то, не знаю, что, у того, не знаю, кого, и затем, не знаю, зачем. :улыб:

  • Если история действительно со знакомыми, то придерживаюсь общей точки зрения политика невмешательства. Не твой ребенок, не просили совета, не маленькие сами разберутся.
    А чем собственно плохо что есть состояние влюбленности?
    Нет я не о любовниках, которые скрывают свои отношения или хуже того о распаде семьи. Бывает по другому :-)
    Я часто влюбляюсь, женат, а что такого. Если кто скажет, что любить можно только одну, несоглашусь. Например, родители любят каждого своего ребенка, а не поочереди. У меня широкий круг общения с разными девушками на работе. И иногда вспыхивает (не часто) взаимная симпатия. Просто тянет поулыбаться, поговорить. Бывает 10 раз подойду и общаемся до посинения. И гормоны во всю выделяются, но каждый держит себя в рамках. Мое правило ТБ, не приглашать домой и вообще соблюдать дистанцию 30 см иначе может поразить током и можно наделать глупостей. Заканчивается все обычно с моим отъездом. Когда возвращаюсь через 4-6 месяцев, то нет того повышенного пульса, волнения, смотрим с легким оцепенением, доверительные отношения обычно остаются.
    Моя жена тоже влюбляется периодически. Это проявляется в безудержном рассказывании мыслей, достоинств, биографии некоторых новых русских знакомых. Попытках сделать апгрейд моих внутрених установок как у Андрея (Игоря, Жени). Постепенно успокаивается. Считаю это нормальным и нужным. Влюбляться это как попасть под дождь, после которого все вокруг красивое и яркое.
    Опасно все это. А что делать? Лучше так, чем давить себя. Конечно имхо :-) Не знаю как это правильно назвать, может влюбленность, может увлечение, может флирт, вообщем меня поняли.
    Как ни странно никто не обижался что не было того самого. Наверно поговорить со мной ценнее, чем физическая близость :-)

  • Наверно поговорить со мной ценнее, чем физическая близость :-)
    --------------
    Ну чего ты себя так-то!!! :спок: (пошутил)
    Я согласен с тем, что влюбленность это хорошее состояние, но если бы твоя жена от этого страдала...Я бы не назвал это правильным.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • >Ну чего ты себя так-то!!! (пошутил)

    Нравится по-иронизировать над собой, потому что уверен в своих скрытых достоинствах :-)

    Она вернулась в Новосибирск как-то в разгар нашего воркования. Я сразу рассказал какой замечательная девушка М. Она поговорила с ней и та ей очень понравилась, потом бывала чаще у нее чем я :-)

  • Ребята, так и до шведской семьи недалеко. А вот автор топика, если я правильно поняла, не считает такую ситуацию ни нужной, ни возможной.

  • Действительно, влюбленность - чувство замечательное, но только тогда, когда оно не вредит любимому человеку!

  • А что такое влюбленность?
    По-моему путаница в понятиях.
    Если тянет только пообщаться Вас с девушкой, но не нужно близости, это по Вашему влюбленность.
    А если тянет пообщаться девушку с девушкой или парня с парнем, и не нужно близости , это как называется? ( не обращаю внимание на дрожь или что там еще).
    Объясните малоопытной, ну пожалуйста :а\?:

  • Если хочется просто пообщаться, безо всякого намека на близость, то это элементарная заинтересованность личностью. Можно это чувство классифицировать как желание дружить. А вот если хочется нравиться, кокетничать, удивлять, перевернуть мир - то это уже влюбленность.

  • В ответ на: Можно похулиганить?! миг
    Автор топика женат и знает девушку, с которой работает, но совсем не знает её мужа.(вот почему он знает одну пару хорошо, а во вторй только девушку).
    Он "бьет клинья" под сотрудницу.."Но хочется и рыбку съесть и не уколоться"..
    Вот к нам за советом..Дескать, скажите,чем это чревато..( а сам думает - а я уж там соломки подстелю!)
    А что? чем не версия? (за хулиганство не бить! я спросился!) ха-ха\!
    Ну в принципе логично...
    Только вот я такой знаете ли, как сказал Shrek "I like my privacy" - я бы от другого имени написал:улыб:Хотя (если честно) девушка классная... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    И ещё один ньюанс: я готовлюсь стать папой (в конце осени).

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • В ответ на: Если хочется просто пообщаться, безо всякого намека на близость, то это элементарная заинтересованность личностью. Можно это чувство классифицировать как желание дружить. А вот если хочется нравиться, кокетничать, удивлять, перевернуть мир - то это уже влюбленность.
    Наверное.... Не было ещё такого, ждём :))

    P.S. Ссылку не дам никому - передумал.
    Лезть в чужие дела тоже передумал.

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • Епсилон расставил точки над i.
    Немного оффтопа.
    Я не знаю четкого определения влюбленности. Если попытаюсь дать, то все равно не согласятся, слишком это индивидуально.
    Где я сказал что не хочу близости? Я нормальный гетерососексуальный и у меня все функционирует.
    Я же писал, что сознательно не даю переходить себе некую границу.
    Ну о чем казалось бы мне общаться с девушкой которая младше меня лет на 12. Конечно сексуальная основа. Поверьте хочется. "Я иду по траве, я в ней ноги мочу...".
    У любого человека так, женат или нет, но не означает что я планирую изменять.
    То что я написал здесь выше всё полуправда, потому что когда хочется улыбаться конкретной девушке, делать приятное и видеть, то совершенно не думаешь что это все гормоны, а у нее задница красивая, наоборот такие мысли кажутся совершенно неуместными и пошлыми. Вспомните состояние влюбленности в 5-8 классе. Я примерно об этом.

    Какой разброс мнений: от шведской семьи до дружбы. :-)

  • Совершенно согласен!

  • Насчет готовности стать папой - поздравления. Насчет решения не вмешиваться - большой :respect:. Хотя Вы уж там по-дружески постарайтесь, чтобы все не зашло слишком далеко - так сказать, держите ситуацию под контролем. :улыб:

  • > Ну о чем казалось бы мне общаться с девушкой которая младше меня лет на 12

    Да о чем угодно :-)
    Здесь же мы все общаемся, не зная возраста собеседника.

  • --------так сказать, держите ситуацию под контролем. --------
    Нет, Epsilon, не держите. Поо-любому, огребётесь. Ваш женатый приятель, ну, тот, что под "классную" (по Вашим словам) девушку клинья бъёт, Вас, с Вашими благими намерениями, обвинит в том, что Вы сами, возможно, на неё виды имеете. Сама девушка может и не вертеть от Вас свой симпатичный носик - никому из нас, красивых, лишнее внимание не лишнее.-))) Жена приятеля, может трёкнуть Вашей жене, ну, или как-то до будущей мамочки Вашего ребёнка дойдёт Ваша неравнодушность в этом деле...
    Вы можете честно ответить - ЧТО Вас в этой ситуации больше всего напрягает? За кого Вы переживаете более?
    А вообще - самый первый ответ в этом топике был верным - "не влезай - убъёт!" (не дословно, но смысл тот же!)
    -))))))

    With love

  • Ну, можно подстраховаться, поговорив предварительно со своей женой :-)

    А вообще, я замечала, мужчины перед появлением на свет их первого ребенка становятся такие моралисты, у-у-у... Готовятся воспитывать подрастающее поколение, и практикуются на ком ни попадя.

  • Можно, конечно и с женой поговорить...-)
    Но беременные женщины, они тааакие непредсказуемыеюююю-)))
    Хотя будь я на месте супруги нашего героя, меня бы такой подход удовлетворил, то есть с моей стороны "огрёба" он мог бы не ждать. Но я - это я-)).

    With love

  • Какая уверенная в себе Девушка :))

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • Кстати, по теме форума можно было бы сказать ещё и так: "примерь ситуацию на себя и подумай, насколько бы Тебе было бы интересно слушать советы...."

    P.S. Кстати, интересное совпадение - открытие этого обсуждения и форматирование половины винта на компе - я редко ошибаюсь, это точно не я..... Человеку хочу передать приветики, сильно уникального там ничего не было, всё восстановимо, я и сам давно хотел почиститься :ха-ха!:

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • А у меня как раз такая ситуация, как вы описали. мы не знакомы ли?)
    И куда теперь деваться, что делать не знаю, на части рвусь, вот загрузил себя по самое нехочу чтобы поменьше думать о ней, но всё равно вспоминаю. Так тоскую без неё. Вот так вот, жениться необдуманно, не дождавшись свою единственную

  • Не уверен... Скорее всего нет..... Я бы понял.... Не завидую.....

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: