15°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
15°C
вечером7°C
ночью4°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как справиться с чуством скуки.

  • Начилась вся история давно. Познакомился с самой замечательной девушкой во всей галактике. Виделись на самом деле очень редко, но все пришло к тому, что сейчас мы муж и жена. Я очень ее :heart:. Видемся все равно пока что очень редко. И 2 дня назал она уехала снова домой для сдачи диплома. Она из Нск я и Мск. Снова увидемся, и уже навсегда, только в начале июля, а мне так плохо без нее, не хочется не работать, ничего делать... просто пошла какая-я то безразличность ко всему.
    Посоветуйте пожалуйста как можно заглушить это скучание? Что мне делать?..
    Заранее всем сапасибо.

  • И самое главное, что чем больше и чаще ее вижу, тем сильнее у меня к ней просыпается любовь :heart: :heart: :heart:

  • > а мне так плохо без нее, не хочется не работать, ничего делать... просто пошла какая-я то безразличность ко всему

    Ко всему, но не к ней же! Радоваться надо, любовь, скоро разлука закончится и все будет замечательно!
    :улыб:

  • Можно ей письма писать. Вручную, на бумаге. И не отправлять.

  • У Куприна есть фраза (почти дословно): "Разлука для любви - то же, что ветер для огня: маленькую любовь она гасит, а большую раздувает ещё сильнее".
    Найдите себе дело какое-нибудь (ремонт дома сделайте или интересные книги почитайте). Родители рядом живут? Можно на время переселиться к ним, чтоб не чувствовать вечернего одиночества... (Некоторых напрягает "пустой" дом - тем более вещи близкого человека на глаза попадаются постоянно и подчёркивают отсутствие).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На самом деле я тоже так думаю - большое спасибо за совет, но все равно тяжеловато.

  • В том то и дело, что сейчас я тут один нахожусь - не друзей, ни кого... а хочется тепла, любьви и ласки - наверное я слишком сентементальный, но уж какой есть...

  • Может это покажется странным, но ради нее я готов на все... Мне уже предложили работу в Нск, вот теперь осталось только с ней посоветоваться. Не могу без нее долгое время находиться, уж слишком сильно ее :heart: :heart: :heart:

  • Всем большое, спасибо... Как нибудь постараюсь справиться с таким чувством...

  • О, чувак, это тока цветочки. А прикинь, ты тут, а она там, и не одна. :ухмылка: Твои действия? Что значит бред? Да я те говорю, прикинь! Я не про сегодня говорю, а про лет через 5. Ты пока потренируйся. Давай все сначала. Значит так - ты здесь, она там, и ты точно знаешь, что она сейчас не одна. Откуда, откуда... Ты позвонил ей, а она сама не в себе - ты ж с ней 5 лет прожил, все ее интонации знаешь, а он рядом лежит, притих, ждет пока она с тобой разговор закончит. И она с металлом в голосе и поддельной улыбкой тебе говорит, типа, не скучай Везунчик, я скоро приеду. Ну. Чё делать будем?

  • Да ну, эт ты че то не то говоришь... У нас такого не будет никогда - точно говорю. :спок:

  • Слушай, товарищ BackLan, пишет жена Везунчика, я тебе вот что могу сказать: через 5 лет мы будем жить вместе и я не буду лежать рядом с кем-нибудь другим, это точно. Мне это просто не надо: ни сейчас, ни тогда. Я люблю своего мужа и мне кроме него никто больше не нужен :heart:, можешь и не верить, но так оно и есть. Через 5, 10, 15 и т.д. лет я тебе тоже самое скажу.

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Завидую вам, что вы так уверенно можете сказать, что будет через 5, 10, 15 и далее лет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да ладно вам - я парня развлечь пытался, шобы не хандрил, клин клином, страсть - еще более сильной страстью. : ))
    Ну а страсть - это еще не любовь. Через годика три скажете, так ли сильна ваша страсть. Особливо ежели погрузитесь сразу друг в друга по самое не могу и исчерпаете все до дна. Мощнецкая страсть - мощнецкая топка. Она требует мощнецкой новизны и мощнецких эмоций. Хде будете брать? Черпать из ссор? Да, на первые несколько лет хватит: бурная ссора/бурное примирение. А потом?

    В обчем, я сказал (предостерег) - вы услышали...
    А как там будет, никто не знает - не надо клясться, я снимаю с вас эту клятву, глупо быть заложником своих же слов, живите свободно.
    Счастия! :спок:

  • А тебе не кажется, что тоска и скука - это совершенно разные понятия???

  • Потдерживаю. :live:
    Бытовуха - она и не такие чувства может погубить.

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • 2 Баклан
    Кррасавчик!!

    2 Везунчик
    "О любви не говори, о ней всё сказано. Сердце, верное любви, молчать обязано."...Ну, в смысле, ну, любите, ну, мы рады за Вас. Но чего кричать-то..-)) Спугнёте фортуну. Чу!...
    (А Вы давно вместе? и лет Вам, похоже, не по сто еще?-))

    2 Мelle (жена везунчика)
    Никогда не говори никогда....
    (хотя, хочется верить, конечно, в лучшее)

    With love

  • Да ну их всех!

    Ребята, счастья Вам, любви на много- много лет! :роза:

    Укрась к приезду любимой всю квартиру шариками. Разноцветными. Прикольно.
    И сделай для неё то, что она давно просила, но руки всё не доходили.

    Это же здорово - такая возможность - пока любимой нет - она ничего не знает и ты можешь подготовить приятный сюрприз.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Пральна!!! Даешь скуке "мирное русло!"
    Цветы, ремонт, шарики..Все потянет..Ведь это для НЕЁ !!!

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • ---------она ничего не знает и ты можешь подготовить приятный сюрприз-------

    Теперь знает. Судя по тому, что девушка уже профигурировала в этом топике,- знает.
    Эээх, Елизаветушка, в приает надо было!-))) Такая идеища!

    А вообще, на самом деле, чего это я!
    Друзья, везунчик, и Ваша чудесная везунчиковая жена - лелейте и храните свои эмоции. И если чуть спадёт накал - это не значит, что чувства остыли, что водопад иссяк! нет, они чуть трасформировались в более спокойные и крепкие, и широкой рекой потекли дальше...
    (эвон, какая я сегодня поЕтессааа прямоо...)

    With love

  • Хорошая мысль, большое спасибо. Как раз есть одна мыслишка по этому поводу, но все никак не мог ее осуществить.

  • Пусть даже и знает, что что-то будет, но уж что будет - точно догадаться не сможет.
    Большое всем спасибо за советы. :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: