5°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
5°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Может кто сталкивался? как лечить?

  • В общем для начала пара фактов - Вы носите темные очки и у вас тонированная машина,- у вас комплекс неполноценности, неосознанный скорее всего, Такой факт повсеместно имеет место, хотя далеко не 100% людей в темных очках страдают этим (некоторые надевают чтоб морщин меньше было).

    То есть полное презрение к людям в темных очках, и сдерживание самого себя от покупки этих очков.... перерастает в фобию комплекса неполноценности, и зачастую поведение субъекта, - меня, становится очень плохо прогнозируемым, от очень легкой необоснованной вспыльчивости, до полного пофигизма.... А фобия это тоже комплекс, так вот как лечить комплекс комплекса?

    Так есть или нету у меня комплекса неполноценности ? И что? - комплекс или фобию надо первым делом лечить и как? :улыб:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Это не факт.
    Когда ты перестанешь всякую херню рассматривать как факты - тогда тебе станет легче жить...

  • C этим я согласен, но почему-то пытаюсь везде разглядеть подоплеку.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Какой милый розыгрыш! :ха-ха!: :respect:
    А я встречал людей с фобией к ношению часов!-не хотели себе напоминать американцев, с их деловой хваткой и уважением к пословице "время-деньги".
    А еще бывают люди с фобией ношения трусов -из-за ощущения надругательства над природной сущностью человека! :eek:

    Спасибо! Весь день будет хорошее настроение!

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Между прочим, ходя без темных очков, особенно зимой, можно заработать ожог сетчатки. Что куда как серьезнее морщин.
    Может быть, этот факт поможет тебе понять, что темные очки люди носят для здоровья, и перестать удерживаться от их покупки, а также усматривать вокруг какие-то комплексы?

  • А если при этом человек едет на глухо тонированной машинеф? Тут меня не переубедить...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А зачем люди ходят в помещении в солнцезащитных очках? Я например иногда спахватываюсь что не снял очки когда становиться просто темно... (просто у меня очки фирменные и дорогие. сидят ловко)

    По дороге в никуда……

  • Ну, это же удобно - никто в салон не глазеет. Мало ли чем там люди занимаются, или мало ли что там возят :-)

  • Если это для тебя действительно серьёзная проблема и ты хочешь её проработать - оставь мне сообщение в привате. Я - практикующий психолог. :ухмылка:

  • Хм... Немного вдумался в ваш пост и осознал, что тоже недолюбливаю людей в темных очках. Но уменя пожалуй другая причина (вы их презираете за комплексы), я же недолюбливаю за обусловленность и глупость. Большинство из них даже и не знают, зачем нужно носить темные очки, и что носить их только для красоты - чушь собачья и вред для глаз. Объясняю почему. Темные очки должны быть обязательно или стеклянными, или иметь специальное покрытие, не пропускающее ультрафиолет (стекло не пропускает его по определению). И что получается. Если чел напялил на себя очки, пропускающие ультрафиолет, то он усугубляет свое положение - зрачок глаза расширяется и сетчатка получает еще большую дозу ультрафиолета, этого основного деструктивного фактора солнечного света.
    Ну предположим, восемь из десяти человек, читающих этот форум конечно об этом знает, но готов поспорить, что народ в своей массе не в теме в такой же пропорции.

    Хотя я встречал людей с очень высокой чувствительностью сетчатки - но у них это почти болезнь. ИМХО у большинства народа темные очки - это понты.

  • Как лечить? Не знаю, ибо никогда не сталкивалась с трактовкой неприятия черного и тонированного стекла как болезни.
    Я вот тоже не очень люблю людей в тёмных очках - вернее, люди-то в целом - Бог с ними, но вот когда в тёмных очках твой собеседник - это, мягко скажем, неприятно, а грубо сказать - просто раздражает. Я даже могу в шутливой или ультимативной (по ситуации) форме попросить снять очки. Хотя очки очкам рознь. Есть прозрачные - где глаза видно, есть такие, что ууух, как в стенку разговариваешь.
    С тонированными автомобилями - проще. Мне с ними не беседовать. А права на частные собственности, привычки, необходимости, желания и капризы я уважаю. (и потом, когда едешь в такой тонированной машине - чихать, что там про тебя подумают те, которыве тебя с улицы в этот момент не могут разглядеть.)

    With love

  • Надо ли говорить, что кроме невидимого и опасного ультрафиолета и видимый яркий свет доставляет неудобства... Потому люди и носят темные очки. Кстати, летом как раз ультрафиолета меньше попадает в глаза, чем зимой (воздух более пыльный, солнце выше, т.е. от поверхностей отражается меньше), за одним исключением - у воды. Там больше. Но летом и дольше световой день.

    Я сама ношу темные очки в силу необходимости, и летом и зимой, и мне совершенно нет дела, чем руководствуются другие, их носящие... И по фигу, что обо мне думают, когда я в своих хамелеонах (стеклянных) зимой прусь, как кот Базилио, ибо темнеют дочерна... А летом ношу самый темный пластик, какой только удается купить - хамелеоны не справляются, летом они более светлые, т.к. ультрафиолета меньше. Но у меня линзы с УФ-защитой, поэтому свойства пластика мне по-барабану. Покупаю недорогие очки :-) Увы мне, увы, наверное меня презирают за глупость и понты идущие мимо...

  • Ну так это....
    "Будете проходить мимо, проходите.... мимо!" :ха-ха!:

    А вообще по теме - связи не вижу. Даже "частые" случаи не повод создавать правило.

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • круто...
    а если у меня глаза на солнце слезятся и болят?

  • На всякий случай считайте, что у каждого есть своя причина..

  • Касательно тонированных стекол машин (не скажу за всех, кто это делает, и все-таки). Ну, например, такие стекла незаменимы для весьма известных людей. Чтоб не лезли лишний раз к какой-нибудь там Алле Борисовне, когда она на своем Мерседесе в аптеку за прокладками едет... Как вариант.
    А вот вариант для простых смертных. Некоторое время назад несколько моих коллег стали папами. И через некоторое время - что-то около пары месяцев - затонировали стекла. С их слов сделано это было для того, чтобы заниматься сексом в автомобиле не с женой. Оставим их моральный облик в покое, однако - вполне житейское и имеющее право на существование объяснение.
    С точки зрения супруги опытного водителя скажу, что осуществление левого поворота на оживленном перекрестке преврашается в сущий ад, если перед тобой на встречке стоит авто с тонированными стеклами, собирающееся совершить такой же маневр.

  • Насчет секса отмазка слабенькая, особенно для пап.... так как этим надо заниматься не только после рождения ребенка или после свадьбы. И делается это не в людном месте средь бела дня, в основном конечно, на будущее, топик не про это, хотя и я - извращенец делал это на ходу без тонировки средь потока машин днем.

    И знаменитостей у нас столько нет. Это - комплекс нополноценности вшитый в менталитет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (02.06.05 14:03)

  • В ответ на: Хм... Немного вдумался в ваш пост и осознал, что тоже недолюбливаю людей в темных очках. Но уменя пожалуй другая причина (вы их презираете за комплексы), я же недолюбливаю за обусловленность и глупость.

    Хотя я встречал людей с очень высокой чувствительностью сетчатки - но у них это почти болезнь. ИМХО у большинства народа темные очки - это понты.
    Понты в этом случае и есть комплекс неполноценности, помоему мы говорим об одном и том-же.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Если это для тебя действительно серьёзная проблема и ты хочешь её проработать - оставь мне сообщение в привате. Я - практикующий психолог. :ухмылка:
    Я человек анализирующий себя до корней волос, может это мазахистские наклонности, - посему вопрос - обязательно в привате? просто иногда нервы ни к черту, и я видя суть явления раждражаюсь.

    Теперь мне кажется что проблема в моих расшатанных нервах. Надо как-то мириться с окружающими дебилами, а сил нет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Слушай, а то, что люди и летом трусы носят, тебя не раздражает, а?..
    Ну, это же чистой воды комплексы! Когда тепло, надо голышом ходить. По твоей логике.

    А раздражительность надо лечить, факт. И самое лучшее начало - безоговорочно признать за людьми право делать со своими вещами то, что им нравится. Тонировать стекла, в частности.

  • Первое - ты юлишь,
    второе верно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Насчет очков ничего не скажу, а вот в моей машине стекла наглухо тонированы не от каких-либо комплексов, а просто не охота в аквариуме ездить, и зачем показывать всем и каждому, что лежит у меня в машине, какая в ней аудиосистема. Тонированные стекла - элементарное средство безопасности.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • В ответ на: ...в моей машине стекла наглухо тонированы не от каких-либо комплексов, а просто не охота в аквариуме ездить, и зачем показывать всем и каждому, что лежит у меня в машине ...
    Не говоря про тот случай, когда любовью в машине приходится заниматься. Тогда уж точно прозрачные стекла не нужны:улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Тонированные стекла - элементарное средство безопасности.
    Как раз наоборот. Мешает ориентироваться на дороге. Раньше, кажется, даже задние стекла по этой причине тонировать запрещали. Или попасть в аварию менее страшно по сравнению с тем кто какие сокровища увидит в вашей машине?

  • В ответ на: Насчет очков ничего не скажу, а вот в моей машине стекла наглухо тонированы не от каких-либо комплексов, а просто не охота в аквариуме ездить, и зачем показывать всем и каждому, что лежит у меня в машине, какая в ней аудиосистема. Тонированные стекла - элементарное средство безопасности.
    А то, что я еду позади вас и совершенно не вижу того, что происходит впереди вашей машину и соотв-но не могу никак предугадать ситуацию. :хммм:Плохое это дело, по крайней мере сильная тонировка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: