3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем7°C
вечером6°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Осознование себя или "понимание при делании"

  • Навеяло вот сообщением GorChica в топике как клонировать время "Конечно же я к себе прислушиваюсь (я вообще делаю это постоянно:улыб:)"

    А кто как к себе прислушивается к себе. Для меня вот прислушивание это наверное:

    "ПОЛНЫЙ ОБРАЗ СЕБЯ - РЕДКОЕ ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ
    Полный образ себя - это сознавание всех связок скелетной структуры и всей поверхности тела - спины, боков, паха и т.д. Это идеальное состояние, и оно редко встречается. Легко убедиться для самих себя, что все, что мы делаем, соответствует ограничениям нашего образ себя, который является не более чем сектором, участком идеального образа. Легко также обнаружить, что отношение между различными частями образа себя различно различных деятельностях и различных позах."
    взято отсюда

    Если кто знаком или практиковал метод Фельденкрайза (Александера, возможно сюда примыкают Успенский, Гурджиев) поделитесь опытом и своим секретами. Как часто Вы это делаете.

    Не делаю

  • Ну такое я никогда не слышал и не делал, а только могу сказать, что себя я не очень часто и понимаю, а начинаю осознавать свой поступок - только после того как его совершил.
    Может кто знает какие либо способы как сначала осознать что либо, а уж потом сделать... :а\?:
    Хотя это наверное зависит конкретно от человека и себя не исправить, да в некоторых случаях наверное и не стоит?

  • Да, занятно :ха-ха!:, тема конечно сугубо неинтересная :ха-ха!:. Хотя много топиков например
    Как помочь
    два зайца
    сама не своя
    ревность
    люди и маски
    ваш образцовый день...

    и куча других волнующих, подчас болезненных вопросов могут найти ответы - задУМавшись, начав разМЫШЛЯть.

    Хочется привести примеры, как авторы видят:

    " ,, - У вас много денег, роскошные условия существования и вы пользуетесь всеобщим уважением и почетом. Во главе ваших процветающих концернов стоят абсолютно надежные и преданные вам люди, одним словом, Ваша жизнь - "одно удовольствие".
    ,, Вы располагаете своим временем, как вам угодно, вы - покровитель искусств, вы решаете мировые проблемы за чашкой кофе и вы даже интересуетесь развитием потенциальных духовных сил человека. Вам не чужды духовные запросы, и вы хорошо разбираетесь в философских вопросах. Вы прекрасно образованы и начитаны. Обладая большой эрудицией во всех вопросах вы пользуетесь репутацией умного человека, который чувствует себя, как рыба в воде, в целом ряде областей. Вы - образец культуры.
    ,, Все, кто вас знает, считают вас человеком большой воли, и большинство из них даже объясняют все ваши преимущества результатами проявлений этой вашей воли.
    ,, Короче говоря, со всех точек зрения, вы вполне заслуживаете подражания, вы - человек, которому можно позавидовать.
    ,, Утром вы просыпаетесь под впечатлением какого-нибудь угнетающего сна.
    ,, Ваше слегка угнетенное состояние, рассеявшееся при пробуждении, оставило, тем не менее, свой след, некоторую вялость и неуверенность движений.
    ,, Вы идете к зеркалу, чтобы причесаться, и ненароком роняете щетку, только вы ее подняли, как роняете снова. Тогда вы поднимаете ее уже с оттенком нетерпения и, в результате, вы роняете ее в третий раз, вы пытаетесь поймать ее на лету, но ... от неловкого взмаха вашей руки она летит к зеркалу; напрасно вы бросаетесь ее поймать, треск ... на этом старинном зеркале, которым вы так гордились, появляется звезда трещин.
    ,, Проклятье! Черт побери! И вы испытываете потребность дать выход этому новому приступу раздражения; и когда вы не находите возле своего утреннего кофе газеты, так как слуга забыл положить ее там, чаша вашего терпения переполняется, и вы решаете, что вы не можете больше терпеть в доме этого человека.
    ,, Вам пора выходить. Так как погода приятная и идти недалеко, вы решаете пройти пешком. Позади вас скользит ваш новый автомобиль последней модели.
    ,, Яркий солнечный свет несколько успокаивает вас, и ваше внимание привлекает толпа, собравшаяся на углу.
    ,, Вы подходите ближе и видите, как в середине толпы на тротуаре лежит без сознания какой-то человек. Полицейский, с помощью нескольких собравшихся так называемых "зевак" кладет его в "такси", чтобы отправить в больницу.
    ,, Всего лишь из-за поразившего вас сходства между лицом шофера и лицом пьяного, на которого вы наехали в прошлом году, возвращаясь несколько навеселе с шумных именин, вы замечаете, что несчастный случай на углу улицы необъяснимо связан в ваших ассоциациях с меренгой *), которую вы ели на тех именинах.
    *) Меренга - пирожное или другое сладкое блюдо с взби-
    тыми с сахаром яичными белками.
    ,, Ах, какая это была меренга!
    ,, Этот ваш слуга, забывший сегодня вашу газету, испортил вам утренний кофе. Почему бы не поправить дело сейчас же?
    ,, Вот модное кафе, куда вы иногда заходите со своими друзьями.
    ,, С чего бы вы это вспомнили о слуге? Ведь почти совсем забыли свое утреннее раздражение. Однако... как вкусна эта меренга с кофе.
    ,, Смотрите-ка! За соседним столиком две дамы. Какая очаровательная блондинка!
    ,, Вы слышите, как она шепчет своей соседке, бросив на вас взгляд: "Вот это мужчина в моем вкусе!"
    ,, Согласитесь, что от этих слов о вас, случайно подслушанных и, вероятно, намеренно сказанных громко, все в вас, как говорится "внутренне ликует"?
    ,, Если бы в этот момент вас спросили, стоили ли волноваться и выходить из себя из-за утренней неурядицы, вы бы, конечно, ответили отрицательно и обещали бы себе, что ничего подобного никогда больше не повторится.
    ,, Нужно ли рассказывать вам, как преобразилось ваше настроение, когда вы завязали знакомство с интересной вам блондинкой, тоже интересующейся вами, и каким оно было все то время, которое вы провели с ней?
    ,, Вы возвращаетесь домой, мурлыкая себе под нос какую-то мелодию, и даже разбитое зеркало вызывает у вас только улыбку. Но как же то дело, по которому вы вышли сегодня утром... Вы только теперь вспоминаете о нем. Вот голова садовая... ну, что ж, ладно, можно позвонить.
    ,, Вы идете к телефону, и барышня соединяет вас не с тем номером.
    ,, Вы звоните снова, и снова попадаете по тому же номеру. Какой-то человек сообщает вам, что вы его беспокоите, вы отвечаете ему, что это не ваша вина, и, слово за слово, вы узнаете, к своему удивлению, что вы негодяй и идиот и что если вы позвоните ему опять ... то ...
    ,, Коврик, скользящий под вашей ногой, вызывает бурю негодования, и надо слышать, каким тоном вы отчитываете своего слугу, подающего вам письмо. Письмо от человека, которого вы уважаете и чье доброе мнение высоко цените.
    ,, Содержание письма так лестно для вас, что по мере того, как читаете, ваше раздражение постепенно проходит и сменяется "приятным смущением" человека, слушающего хвалебную речь о себе. Вы кончаете читать письмо в превосходнейшем настроении.
    ,, Я мог бы продолжить это описание вашего дня - эх, вы, свободный человек!
    ,, Может быть вы думаете, что я преувеличиваю?
    ,, Нет, это фотографически точный снимок с натуры."

    Очень яркий образ того, что происходит в жизни каждого, и меня в том числе.


    Другой автор:

    " "Действительность нужно определять только собой". Хорошие правильные слова. Но чтобы понять действительность, необходимо размышлять. А на размышления существующий образ жизни времени не предоставляет, вот и пользуемся мы чужим навязанным нам определением действительности."

    Др. авт.
    "Вся вселенная абсолютно связана каждым действом ее самой мизерной части, а для разумного существа - человека, даже действом не относящимся к видимому миру, - мысли. Действа неразумных тварей не могут вселенной нанести урона, -они ограничены как тормозами внутренними, то бишь, инстинктами и иже с ними, так и саморегулирующими свойствами самой природы. Другое дело-человек. Он создан по образу и подобию Божьему. И как бы мы не спорили, что есть образ, а что - подобие, что стираемо, а что-не стираемо, что он, человек, имеет от рождения, а что призван стяжать за всю жизнь, в данном случае, важно другое -его действия, как в материальном мире так и с невидимыми свойствами, отражаются на окружающей среде, на среде его обитания, на всей вселенной. Не Бог стер с лица земли Содом и Гоморру, но отрешившиеся от промысла Творца люди. Это я к тому говорю, что все беды, должные случиться с человечеством и природой, не следствие гнева Божия, ибо мы исповедуем, что он Всеблаг и Всемилосерден, и исповедуем истинно и истину, но являются следствием всеразрушительного действа самого человечества, пошедшего даже не на поводу врага, повода нет и быть не может, повод - это принуждение, но купившегося на уловки диавола."

    Он же
    "Вторая "свобода", которую также всячески взращивают, это свобода моральной развращенности. Увы, люди приняли ее, и она стала неотъемлемой частью современной жизни. Блуд -не блуд, а сексуальная свобода (смотрите, как враг прячет свое действо за красивыми, на первый взгляд, словами: не блуд, а секс, не воровство, а экспроприация, и так во всем). Развращение начнется с самого раннего возраста в виде воспитания культуры полов и их взаимоотношений. Детям будут, а кое-где уже это делается, показывать обнаженные тела, совокупление, разжигая похоть, выдавая все это за нормальное состояние. Книги и телевизор будут насыщены голыми людьми, ужасными сценами блуда. Обнаженность даже в сегодняшней одежде -это только начало. Цель много, много омерзительней -кущи Астарты и Ваала, где совокуплялись одурманенные спиртным и наркотиками сотни и сотни язычников. Вот туда, на поклонение бесам, тащат человечество поборники свобод. Кто кем побежден, тот тому и раб. В это рабство в обвертке свободы и увлекаются люди. Но и естественный блуд для слуг тьмы уже недостаточен. Как проявление истинного свободолюбия, раскрепощенности мышления, будет подаваться содомский грех и скотоложство. Пропаганда этой мерзости будет невероятно сильна, едва ли не сильнее полового развращения. Случаи однополых браков предадут такой огласке, как изобретению в свое время антибиотиков! Отовсюду будут появляться содомляне - артисты, прежде всего, политики, хозяйственники. Содомский грех станет ярлыком ближайшего будущего. Уже сейчас устраиваются их дикие оргии в виде ежегодных карнавалов в Америке, все это будет и у нас в не менее отвратительном обличье. Всех, кто будет противиться этому засилью бесовщины, объявят как покушающихся на чужую свободу, дремучими невеждами и антигосударственными людьми, так как все государства во главу своей деятельности поставят не защиту нравственности, а защиту бесовских свобод."

    где-то на форуме был недавно топик, что ВВП высказали претензию о том что у нас нарушают "свободы" - не дают слова геям. ВВП заверил что разберется.

    Он же
    "Молодежь, попав под власть сатаны совершением грехопадений, одурманенная спиртным и наркотиками, не сможет устоять перед последним призывом к аду исконного человекоубийцы, и будет кончать жизнь самоубийством. Количество наложивших на себя руки неизмеримо возрастет. Возрастет так, что такой конец и удивления у окружающих не вызовет -как само собой разумеющееся следствие происшедшего. Тем более что количество больных страшными болезнями, связанными с похотью или неумеренностями, отравлением мира будет так велико, а страдания их так страшны, что самоубийства общество примет даже в качестве некоего акта милосердия. Пойдут даже на то, чтобы подталкивать к этому людей, объяснение же всему немудреное - все нацелено на погубление душ заблудших."

    Обсуждение было здесь :ха-ха!::хммм::ха-ха!:
    Много криков было ЗА. Пугающе, для меня, Много.

    Он же
    "Что собой представляют сегодняшние деньги?! Блеф, призрак, иллюзия, как те "чудеса" диавольские. Вся производимая техника является чем-то значимым только при множестве "если": если есть горючее, если есть запчасти, если не высок радиационный фон (электроника выходит из строя), можно перечислять и перечислять. К тому же, современный автомобиль без специальных мастерских и обслужить-то невозможно! Значит, стоит убрать одно из "если" и все это станет грудой ненужного металла. Пример у нас на глазах: что сейчас в цене у крестьянина-лошадь и корова.

    Дальше пуще, большая часть денег хранится либо в банках, либо, в ценных бумагах. Лопнут они, эти бан1

    Не делаю

  • В ответ на: ...а только могу сказать, что себя я не очень часто и понимаю,
    А Вы попробуйте, только аккуратненько так, легонечко, понаблюдайте за своими мыслями перед засыпанием, немного после того как проснетесь, когда есть "нудная" минутка.
    Тольк Вы правильно заметили, что не для всех это, если почуствуюте что что-то щимит в груди, бросьте все нафиг. Зачем Вам заморочки? Вы ведь и так Везунчик. По моему в книжке про Анастасию, давно уже читал, делались подсчеты сколько человек размышляет, точно не помню, но где-то около 10 минут за всю жизнь. ВАМ ОНО НАДО!? Выделяться!? Быть белой вороной?:улыб:

    В ответ на: а начинаю осознавать свой поступок - только после того как его совершил.
    А начинаете ли? Еще попробуйте подумать над разницей - осозновать, и самокопанием. Жить прошлым, так же как и будущим - это хуже наркотиков, те хоть принял и сразу эффект, и четко знаешь что от наркотиков. А живя прошлым или будущем имеешь последствия горазды хуже ломки, токмо вот неясно - откудово оно?

    P.S. Все вышесказанное прошу не считать личным мнением МааН, а таки предметом для возможности высказывания Ваших светлых мыслей.

    Не делаю

  • Немного про общество - это вроде как очень сильно связано с данной темой. Сначала инфо:
    15.06.2005 Правительство РФ, своим распоряжением от 9 июня 2005 г. N 748-р, одобрило концепцию создания системы персонального учета населения Российской Федерации, разработанную Минэкономразвития РФ и Мининформсвязи РФ.
    Для достижения сформулированных целей, распоряжение Правительства РФ предусматривает осуществление следующих мероприятий:
    - введение единого идентификатора персональных данных, обеспечивающего возможность однозначного установления соответствия персональных данных, размещаемых в различных автоматизированных системах учета, конкретному физическому лицу;
    - создание государственного регистра населения, содержащего актуальные первичные идентификационные данные граждан и соответствующие им идентификаторы персональных данных;
    - интеграция и обеспечение взаимодействия различных автоматизированных систем учета, обеспечивающих сбор, обработку и хранение персональных данных в электронном виде;
    - обеспечение доступа к персональным данным, размещаемым в автоматизированных системах учета, заинтересованных органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций на межведомственном уровне в соответствии с утверждаемыми регламентам.
    Так как сбор персональных сведений возможен только на основе Закона, и только органами поименованными в Законе, то Концепция предусматривает принятие соответствующих федеральных Законов.
    взято отсюда
    ------------------------
    Дальше выложу мнение людей.:бебе:

    Не делаю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: