5°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
5°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • У любимого мужчины вытащили кошелёк. (ВНИМАНИЕ - возможные постулаты типа "сам дурак" или "а куда смотрел" прошу не приводить). В переполненном автобусе. В кошельке - командировочные, дисконтные карты, и еще полно всякой нужной информации. Вытащили впервые в жизни! Приехал весь на нервах, раздёрганный, мрачный, злой.
    Это "ДАНО".
    "ДОКАЗАТЬ": Как вести себя в подобной ситуации? Утешать? Так еще больше злится. На вполне оправданное "Да и хрен с ними, с деньгами! Жизнь же не кончилась!" - ооо, такой обиды и печали вылилось ведро...
    Сама бывала в подобной ситуции. Меня лично утешало, если второй человек "расстраивался" еще больше, и уже мне приходилось его утешать и убеждать, что денег заработаем еще. Попробовала тут "расстроиться". Вообще, депрессняк наступил. Короче, плюнула, оставила в покое....

    А как Вы бы повели, вели или будете вести в подобной ситуации? (не дай Бог, конечно)
    С уважением, Джейми

    ЗЫ. Зато мы вчера на концерте Хворостовского были... Слов нет. Фе-но-ме-наль-но!!! "Вот видишь, - говорю - твоим кошельком за концерт Хворостовского рассчитались"..-))) (ворчиит)

    With love

  • Утешать бессмысленно!
    Лучше пойти и сварить ему его любимый кофе! Приготовить вкусный ужин, создать милую и уютную обстановку! Я думаю, что все само собой и уляжеться!:улыб:
    Кто от такого смог бы отказаться!?

  • Я в таком случае говорю:"Вот сволочи! Ничего- сегодня убыло, завтра прибудет!"
    Получается, что человек не виноват в потере и скоро всё компенсируется.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я, например, был бы благодарен окружающим, чтобы они оставили меня в покое по этому вопросу, т.е. никаким образом не напоминали мне о моем косяке. Т.е. если нет материальной помощи, то моральная мне не нужна : ))

    Кстати, не стоит отчаиваиться, бывают чудесные концовки таких пропаж, хотя и это маловероятно...

  • Есть люди которых нуждаются в утешении, а есть которые стараются выбраться сами. Поэтому тоже считаю - не трогай его, не приставай с расспросами типа "Ну что ты такой грустный" или "Забудь все наладится". А вот кофе это хорошо. Просто будь маленькой ласковой тенью, где то чуть за спиной. И вообще что напрягает? Что человек расстроился, так это нормально что человеку плохо, когда у него беда или горе. Было бы странно если бы это было не так. Что мужчина ворчит и злится и даже может чуть срывает на тебе плохое настроение, так перед кем ему еще "покапризничать"? Любимый человек частенько становится громоотводом, может это и неправильно, но так есть. И если ему это помогает, потерпи чуть, ведь тоже наверное и у тебя так бывает? Придут новые проблемки и эта забудется, главное терпение и понимание вот и все.

  • Мне при любой потере дома говорят: «Пусть это будет самым нашим большим горем».
    Человек только сам сможет пережить горечь потери: и маленькой, и большой.
    Очень сочувствую! Я всегда тяжело переживаю даже маленькие неприятности. А тут и кошелёк потерять, и денег лишиться.

  • Кстати, а неплохой тест для проверки отношения человека к неудачам, легкости характера и умения держать себя в руках, не отрываясь на окружающих. Если в ответ на сочувствие и утешение злится и обижается, ничего не остается, мысленно послать подальше и оставить в покое. И напомнить старую истину, что это только в первый раз больно, а потом уже хорошо. Чтобы еще позлить.:улыб:

  • > Как вести себя в подобной ситуации? Утешать? Так еще больше злится. На вполне оправданное "Да и хрен с ними, с деньгами! Жизнь же не кончилась!" - ооо, такой обиды и печали вылилось ведро...

    Злится он на самого себя. Поэтому утешать бесполезно. Хрен с деньгами - тоже не годится, у людей разное отношение к деньгам.

    В такой ситуации лучше всего непрошибаемое спокойствие. Можно сказать что-нибудь вроде: "И у меня вытаскивали, неприятно, обидно и денег жалко, я тебя понимаю", и продолжать заниматься своими делами.

  • Для себя когда-то вывел, что из всех мыслимых потерь - потеря денег - чуть ли не самая безобидная и восполнимая
    Скорее всего просто нужно дать человеку побыть одному, выпустить пар (но чтоб близких не ошпарил при этом) и все будет ок.

  • Человек, видимо тонкой нервной организации, вот и на концерты Хворостовского ходит… (шутка). Может ему это как раз и требуется, зло срывать? Вот Вы и подвернулись под руку. Вполне можно понять, хочется человеку с ворами посчитаться, а как узнать кто они? Вот и не может, от того и злость. Устройте ему стресс какой-нибудь разгрузочный что ли... чтобы было, где пар выпустить.

  • НПП
    Огромное спасибо всем участвующим. Смогла только сегодня выйти в сеть и прочесть Ваши советы. Еще раз благодарю. В принципе, интутивно, выбрала самое верное - оставить в покое, прадварительно поделившись и своим опытом в "этом деле" и выразив пожелание, чтобы "это было самым большим горем в жизни". Так что, как в рекламе "всё прааавильно сделала". Вечером еще и обмыли это дело, делясь впечатлениями о прошедшем концерте с родителями за вкусным ужином...
    На следующий день - вновь выглянуло солнце, туча прошла и всё успокоилось. Думаю, мужчина мой приобрёл себе неплохой опыт в отношении, где и как нужно носить кошельки. Пусть и задорого, но опыт неоценимый.
    Всем еще раз - спасибо за участие!

    With love

  • на некоторых еще действует простая фраза типа: тому, кто украл, эти деньги счастья не принесут..."

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • В ответ на: Думаю, мужчина мой приобрёл себе неплохой опыт в отношении, где и как нужно носить кошельки. Пусть и задорого, но опыт неоценимый.
    После того, как у меня вытащили кошелек, полный денюжек в транспорте года 3-4 назад, я вообще отказался от кошельков и портмоне!:хехе:Да, купюры теперь всегда мятые, зато у меня в кармане, а не у какого-нибудь ублюдка-воришки! :live:

  • А у меня деньги всегда по сумочке разбросаны - с кошельком однажды тоже незадачка вышла...

  • У меня тоже денег в кошельке нет, так мелочь на проезд. Уже много лет деньги отдельно от кошелька. А где - секрет, только не в кармане, крупные суммы в кармане ещё опаснее носить, чем в кошельке.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да уж, такие профессионалы работают, что не уследишь. У одной моей знакомой умудрились золотые сережки прямо в автобусе снять. Она помнит только, что рядом стояли два амбала, которым она по плечо была, а автобус переполненный. Вышла - сережек нет. Вот так.

  • В ответ на: же много лет деньги отдельно от кошелька. А где - секрет, только не в кармане, крупные суммы в кармане ещё опаснее носить, чем в кошельке.
    Это правильно. в кармане хуже всего, особенно заднем:улыб:В нагрудном можно, если есть на блузке такое с пуговкой. Иногда в лифчике ношу, но летом часто без него хожу и вобще мало одежды, так что проблемы возникают :ухмылка:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В двойной стельке! :ха-ха!:
    А, кстати, хорошая идея! :live:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да у меня с собой редко крупные суммы бывают... :спок:
    Так, на пропой :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: