3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем7°C
вечером6°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

люди, которые ходят в метро...

  • сам такой, да и часто наблюдаю картину, когда человек ходит туда-обратно по перрону.

    туда-обратно, туда-обратно. пока поезд не подойдет.

    для меня самого - стоять ну просто невозможно. обязательно хожу туда-сюда.

    что это значит?

    есть такие же ходоки?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Чаще всего такие люди вообще не замечают, что они ходят. О чем говорит хождение? Возможно, о мыслительном процессе и желании движения. А возможно, о расшатанных нервах и мании преследовния. А скорее всего, Вы просто холерик. :улыб:

  • Могу и постоять, но в метро хожу, так нравиться наблюдать за движением, за ощущениями :улыб:

    Не делаю

  • В ответ на: А возможно, о расшатанных нервах и мании преследовния. А скорее всего, Вы просто холерик.
    согласен - нервы никуда не годятся. :-)

    мания преследования - скорее нет, чем да.

    ну про холерика - я посмеялся - спасибо... :-)

    ага, холерик... ой... :спок:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А еще руки мешают? В карманы хочется затолкать, если стоишь.Или занять чем-нибудь, хоть сигаретой?

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Ходить в метро при ожидании поезда всё равно что организовывать топик с заявленной темой - и то и другое одинаково бессмысленно.
    P.S. Но может быть в этом и есть свой неповторимый кайф?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А чего тут безсмысленного.Все со смыслом:улыб:Все ищут в себе "необыкновенности" и " отличительности".Человек нашел! Пришел поделиться с товарищами, сгруппировать вокруг себя других "феноменов".Создать клуб по "фигурному хождению" и "синхронным взмахам руками"..а вы мешаете :ха-ха!:
    Это же психологически непреодолима проблема - неусидчивость.
    Я вот карандаши грызу, когда думаю.
    Намерен топик открыть на эту тему..

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • на самом деле, стоять физически тяжелее, чем ходить. чисто физически. поэтому я хожу. просто меньше устаешь, когда ходишь, чем когда стоишь.

  • вообще ненавижу стоять. либо сидеть, либо ходить. а стоять - трудно.

  • У меня такое ощущение, что в движении время проходит быстрее, а когда приходится ждать (ждать и догонять - самое тяжелое) - хочется, чтобы время шло быстрее. Вот и ходит человек.

    Я когда езжу в метро, то, зайдя на станцию, некоторое время выбираю себе место, где буду ждать поезда, а потом, стоя спокойно, жду. По сторонам глазею:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • А писать посты в "быссмысленные топики" - это, видимо, мудрость...? :а\?:

  • Последний раз ездила с тобой в Парижском метро - ты носился как сумасшедший! :улыб:
    А вообще-то для некоторых людей стоять на месте - это пытка. Ну не привыкли они без движения. Остановишься - тут же лангольеры съедят. :улыб:

  • Я, когда писал пост, имел ввиду Новосибирское Метро, а Париж - другой город, другой ритм жизни, вот и поведение мое было другое. Кстати, по-моему, это повод для обсуждения: зависимость поведения человека в Метро от города, в котором это метро расположено.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Лично я, когда попадаю в метро (такое не очень часто, но происходит, так как я всё больше пешочком - ибо близко) всегда имею с собой прекрасное средство для скоротания ожидания - книжку! Это еще во школы повелось (жили далеко, в школу-из школы - полдня проходило) - в портфеле, немалый вес учебников дополнялся художественной литературой. Так и по сю пору - коли куда-то ехать - о-па! приятное с полезным. Хотя, как правило, у меня всегда с собой книжка. Даже, если и не получается за весь день её открыть....

    ЗЫ. Кстати, тоже не считаю, что топик бессмысленнен. Уж не бессмысленнее некоторых!

    With love

  • Согласна!
    На одном месте стоя мне ждать кажется таааааак долго!!! И еще скучно. А так..походить-посмотреть, кто чего и как :ха-ха!:
    Ну и опять же, долго на одном месте стоять не выдержу физически.
    З.Ы. Я не холерик

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: вообще ненавижу стоять. либо сидеть, либо ходить. а стоять - трудно.
    Вообще лучше или находится в движении (расслабленном) или стоять или лежать, ну уж никак не сидеть.

    Не делаю

  • Я бы сказал, что сидеть лучше, чем стоять, а лежать лучше, чем сидеть. Просто по физике дела:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Но ходить-то все равно интереснее!
    Я, когда в метро бываю (Новосибирском :улыб:- редко, правда), всегда смотрю на табло. Мне жутко нравится, как цифирки переключаются. :улыб:

  • Есть люди, которым нравится заходить за белую черту и выглядывать поезд. Мне всегда не по себе делается, когда я это вижу.
    Если человек ходит, это говорит о беспокойстве.
    Если стоит, значит устал.

  • согласен, я беспокойный... :улыб:

    есть еще такое наблюдение. идешь к выходу наверх. параллельно отьезжает поезд. вот пока он едет рядом и ты идешь - спокойно. а когда он обгоняет тебя - становится как-то не по себе... сложно передать это некомфортное ощущение. пустота и пропасть.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А если он спокойный и не уставший, то что ему остается делать???

  • В ответ на: Я бы сказал, что сидеть лучше, чем стоять, а лежать лучше, чем сидеть. Просто по физике дела:улыб:
    По физике при сидении не физиологичная, большая нагрузка на позвоночник. Что приводит к потере естественной гибкости и пластики :ухмылка:

    Не делаю

  • Остается зависнуть (над полом:улыб:)

    Не делаю

  • а когда стоишь, ждешь, и поезд подъезжает, и ты на него смотришь - то начинаешь поневоле наклоняться в ту сторону, куда он едет... можно и упасть так...

  • Или не ездить в метро:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Мой поцик (ну, сынок, в смысле), которому, вроде бы еще рано быть тревожным, в метро постоянно ходит по узору на плитках на полу - типа, он тоже поезд. Кстати, он обожает заглядывать туда, откуда приедет поезд - не думаю, что это от беспокойства - его просто завораживает сам процесс появления чего-то из ничего. Да и отбытия поезда он всегда просит меня дождаться - прикольно ему в чём-то-))) А еще он любит машинистам махать. Вот выходим из вагона - и мчимся к голове поезда. Поезд трогается, а мы мааашем!

    With love

  • Ах, если бы все в жизни было так просто, как пишите Вы: ходит- значит беспокоится, стоит - значит устал (чего устал ходить или беспокоиться ?) Взглянул на человека - и все ясно !!!

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • «а когда он обгоняет тебя - становится как-то не по себе...»
    Я стараюсь отойти на середину платформы, не люблю находится близко около стремительно движущегося поезда.

  • В ответ на: А если он спокойный и не уставший, то что ему остается делать???
    Я наблюдала за людьми: иногда человек присядет на скамеечку, что-нибудь читает. Если человек не один, то стоит и разговаривает. Очень часто в метро достают сотовый и просматривают сообщения, играют. Ещё – просто доходят до точки и замирают, погрузившись в себя и свои мысли. Мне кажется, что больше людей стоят на месте, чем ходят.

  • В ответ на: Мне кажется, что больше людей стоят на месте, чем ходят.
    Естественно! А вот кто-то стоять просто не может. Некомфортно... Приятнее находиться в движении...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • особенно по утрам :миг:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Ага, присядет на скамеечку! Как бы не так!:улыб:
    Интересно, кто-нибудь видел скамеечки на станции метро "Октябрьская"???

  • Завтра поедем на открытие "Березовой рощи" - будем вычислять нервных и спокойных пассажиров! :улыб:

  • В ответ на: вот пока он едет рядом и ты идешь - спокойно. а когда он обгоняет тебя - становится как-то не по себе... сложно передать это некомфортное ощущение. пустота и пропасть.
    А мне наоборот нравится - почему то я сразу начинаю думать о том, насколько ускорилась наша жизнь, надо всегда бежать вперед, чтобы всего лишь оставаться на одном месте. :спок:

    А еще иногда прикольно наблюдать за людьми, впервые попавшими в метро - нерешительно заходят на эскалатор, смотрят по сторонам. Один раз был свидетелем следующей картины - две женщины зачем-то зашли на встречный эскалатор, и начали спускаться вниз, прорываясь через едущих навстречу людей, прошло несколько минут пока они догадались, что зайти надо было с другой стороны.

    А еще вечером, когда эскалаторы отключают, некоторые люди, останавливаются в самом начале, ожидая что он повезет их наверх.

  • я тоже всегда хожу туда-сюда, особенно вечером, когда поезда долго нет, потому что стоять на одном месте минут 10 нелегко. Насчет холерика ты права, я тоже об этом сразу подумала. Сама таковой и являюсь.

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • я тоже, заходя на остановленный эскалатор, запинаюсь сперва.

    необычно. и забавно.

    :спок:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Да, ступеньки получаются разной высоты - это поначалу пугает. Потом понимаешь, в чем дело, и смеешься над собой и окружающими.

  • Я в метро стараюсь не передвигаться слишком много вдоль платформы, больше вокруг своей оси верчусь:улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Были на "Березовой Роще" вчера в 23:30. Весь народ ходил по станции - любовался:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Весь народ - это мы с тобой и еще несколько парочек. :улыб:Но станция страшненькая. :хммм:Недоделанная совсем. Но зато ленточку разрезали...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: