5°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
5°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Вот эта фразу - "Хотелось как лучше, а получилось как всегда"...часто слышу в последнее время на вопрос: почему так?
    И действительно не знаешь, как к этому относиться...И бывает ли, что человек действительно старается - а у него вот так - все не получается? Или все-таки мало старается?
    И еще как не раздражаться или все-таки раздражаться на такую ситуацию, которая повторяется чуть ли изо дня в день...?

    Извините, может, много вопросов, но почему-то мало ответов. По крайней мере у меня в голове. Посоветуете?

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • "Хотелось как лучше, а получилось как всегда..." - эту фразу можно отнести к любому человеку, ведь у каждого обязательно такое было. И кто то обязательно его спрашивал: "Почему так?"
    И это будет повторяться всегда и с каждым и не один раз. Просто иногда люди сначала делают что-то в порыве эмоций, страсти... а только потом думают, что из этого может получиться и что вышло :а\?:

  • это да...только по-моему, как-то странно, что это повторяется постоянно...да, человек старается, вижу...только ничего не получается. а меня это начинает раздражать...

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Может просто еще зависит и от самого человека? :а\?:
    У меня вот сейчас тоже примерно такое же, чтобы не делал ине старался - получается как всегда... Прям таки какая-то полоса невезения чтоли?
    Что-то все никак не могу ухватиться за правильную нить, чтобы получалось не как всегда, но обязательно в конечном итоге все будет хорошо :live:

  • нет, человек как раз тот. Только тот же ответ - все будет хорошо...
    А зачем мне "будет", если нужно сейчас?

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • "Не ошибается тот, кто ничего не делает"!

    Вам что-то от человека надо...
    А на каком основании?
    Почему он вам что-то должен?
    Да ещё так, чтобы как Вам хочется!
    Он Ваш раб?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: А зачем мне "будет", если нужно сейчас?
    Сделайте сами.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А зачем мне "будет", если нужно сейчас?

    А попробуй тогда совместными усилиями с близким и родным тебе человеком. Возможно такое происходит что кого то нехватает как раз :а\?:

  • Может, все-таки поговрить с этим человеком? Напрямую, четко объяснить, что именно Вас в нем или в его действиях не устраивает. И точно выяснить, что для него значит фраза "все будет хорошо".
    А то неизвестно даже, кого он в виду имеет, говоря это.

  • вот точно такой же период в жизни..... вроде стараюсь, делаю что-то ...многое , согласна, в порыве эмоций.....всё валится из рук.... тоже хотелось как лучше...что делать? и вообще, можно ли потом всё исправить?

  • Уточню : я про отношения с человеком ... и человек тот, а вот не могу найти правильный подход и всё тут....длится всё уже неделю... может и правда лучше поговорить? А то прямо душа рвется на кусочки :а\?:

  • Да вот еще самое плохое, когда чувствуется накал и напряжение, и все сильней нарастает.
    Тут надо сразу что то выяснять, а то как ком с горы...

  • значительно хужее , если все происходит по сценарию:

    хотели как лучше, а получилось, как хотели... :а\?:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Выяснять что-то есть смысл, только когда ты можешь что-то изменить. А находясь на расстоянии портить нервы себе и другим бессмысленно!

  • А если не пытаться ничего менять, даже находясь на расстоянии, то потом это просто может войти в привычку, чего не очень то и хотелось бы.
    И если относиться ко всему, как бы безразлично, мол наплевать на все, раз не могу ничего изменить, то тогда и близкий человек не нужен. Тогда надо жить просто одному.

  • Если по теме топика, то:
    Можно что-то пытаться делать (и нужно!) только по взаимной договоренности. А то получается, что один хочет одно, другой привык к другому, в итоге каждый тянет одеяло на себя. Разве кому-то лучше от этого будет? Ничего подобного! Нужно уметь разговаривать, слушать и, главное, слышать другого!

  • понятно, что по взаимной договоренности, только я же говорю не про то, что мы друг друга не понимаем. А про то, что не получается у другого человека, как ЕМУ хочется. ЕМУ, понимаете, а не мне!!!
    И мне хочется поддержать, а я раздражаюсь...вот, впрочем...:хммм:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • В ответ на: Вам что-то от человека надо...
    А на каком основании?
    Почему он вам что-то должен?
    Да ещё так, чтобы как Вам хочется!
    Он Ваш раб?
    вы немножко неправильно меня поняли...

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

    Исправлено пользователем Lulok (28.06.05 02:20)

  • Я, конечно, понимаю, что это фраза такая расхожая, но по мне так сразу возникает вопрос-придирка ко второй её части
    "Хотелось как лучше, а ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА." Это что же? Другими словами - ВСЕГДА получается плохо?? Что за клиника такая??-)))
    А если у меня ВСЕГДА хорошо, то мне " получилось не как лучше" - вполне подходит!-)))))
    Так то.

    With love

  • Формулировка фразы меня тоже раздражает. Но таков ответ.

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: