10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
вечером19°C
ночью15°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Способы примирения... у кого какие?

  • Хорошо, что после этого вы помирились!
    Но Вы ведь не будете первая мириться, если муж налево сходил???!!!
    (Скандал - это совсем не значит орать и бить посуду. Это значит - кошмар в душе.)

  • мне кажется после рукоприкладства со стороны мужчины не помогут уже ни миллион роз, ни конфет и никакой секс уже не поможет... это уже конец, финиш, точка, называйте как хотите...

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • А со стороны женщины?.... Как вы к такому относитесь?

  • В ответ на: кто как примиряется со своими вторыми половинами, на самом деле конечно лучше не ссориться и не вздорить, но вот если же все-таки нашла коса на камень и вышла ссора (о ее степени говорить не стану, ведь они бывают разные), кто как примиряется?
    Ооо! Это целая наука. :-) Хоть и не с половинкой, но с моей сожительницей мне приходилось довольно часто мириться, поэтому навыки уже есть :ха-ха!:
    У меня была нестандартная ситуация, и в силу определенных причин наши ссоры гасить всегда приходилось мне самому.
    Но у меня как-то и не стоял вопрос "идти ли на встречу", просто брал и целенаправленно искал способы восстановить отношения. Каким образом их восстановить - очень сильно зависит от конкретного человека. Если пока недостаточно хорошо знакомы со своей дамой, со скрытыми отрицательными чертами ее характера (а у кого их нет?), то поначалу это может показаться серьезным препятствием в отношениях, но в реальности, при определенном аккуратном, ласковом и добром подходе, ничего невозможного нет. :-) А когда уже знаешь психологию данного человека хоть маленько, тогда уже знаешь и то, как нейтрализовать ее негатив.
    Можно заняться чем-то, что она любит больше всего - обида сама по себе пройдет, там и прощения попросить. Можно просто сразу извиниться. Какие-то интересные поступки совершить, которые бы изменили представление о Вас. :-) Самое главное, чтобы Вы в действительности осознавали свою вину, и были максимально открыты по отношению к ней. Тогда и она повернется лицом и поймет Вас, и простит, ежли любит :-)
    Часто бывают случаи, когда разногласие состоит в том, что вы точно знаете, что правы, а девушка все равно настаивает на своем и ни в какую не желает с вами соглашаться. В таких случаях доводить дело до ссоры я бы не стал, а просто оставил свое мнение при себе, а она свое - при себе. Чуть позже правда все равно всплывет, и тот, кто был не прав, извинится. :-)

    В ответ на: Долго ли вы можете таить в себе обиду?
    Мне проще, я не умею обижаться. :-) Если девушка права, то чего ж на нее обижаться-то. А если не права, то ЗАЧЕМ обижаться? :eek: Нужно не словами, а на деле показать ей, что иногда и ты тоже бываешь прав. :-)

    Насчет цветов - согласен, но они хороши лишь как дополнение при примирении. Все-таки, самое главное - это понять и простить друг друга, сделать тем самым человеку приятное. Если для этого нужно пойти на уступки, то нужно пойти на уступки. Кстати, не все любят, когда им дарят срезанные цветы.:улыб:Некоторые сердятся, природу ведь тоже беречь надо. Но все равно приятно. :ха-ха!:

    Руслан

  • Не все так однозначно, как кажется, всегда существуют различные нюансы. Когда неправа я, то я это признаю. Когда неправ он - тут зависит от ситауции. Если это мелочи,то бог с ним, из-за мелочей еще цапаться. А если не мелочи - варианты могут быть разные. Но в мелочах - ИМХО - легче самой сделать шаг навстречуи разрулить ситуацию, чтобы она не переросла в скандал на бытовой почве.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дельно все описал тезка, поддерживаю :agree: :respect:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

    Исправлено пользователем sweep (31.05.07 16:26)

  • Ну я даже не знаю, на моей практике такого не было, да и не слышал я подобных вещей :eek:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • ...Может возникнуть привычка "ссора-секс", и к чему это приведет?...

    Это приводит к тому, что каждый раз, для того чтобы примирение произошло более бурно, нужна будет более бурная ссора. Отношения пойдут в разгон и вскоре просто лопнут. А вообще это типичный способ эмоциональных вампиров запитаться от ближнего своего. :death:

  • Миримся по-разному. Раньше подходил мириться тот, кто виноват. Позже мы стали ссориться так, что даже если в дрызг, то все равно целовали друг друга, обнимали и говорили что любим и ссору просто будем переживать и решать. сейчас даже ссоримся конструктивно- сразу же решаем проблему и уже даже больше похоже не не ссору или ругань, а на дипломатический разговор. после которого обязательно обнимаеся и целуемся :flowers: Этот вариант нравится больше всего, потому что смысла нет ругаться, когда все равно ЛЮБИШЬ человека, не смотря ни на что! Это здорово!
    хотя, каждый этап ссор полезен для пары :).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: