9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Запуталось все в голове, хочу выговориться, да и послушать чужое мнение. Ситуация такая, мы поженились в том году, ни у него, ни у меня квартиры не было. Он жил в комнате в общаге, собираясь ее приватизировать, чтобы ее продать. Стали мы жить там. Мои родители предложили нам квартиру, чтобы не совсем на шее сидеть с оплатой наполовину. Тут началось, нивкакую, аргумент: «Не хочу быть никому обязан» и родители его тоже против. Пожили мы еще годик в общаге, приватизация прошла нормально. Теперь он хочет брать ипотеку на квартиру, часть занять у моих родителей. Но занять меня посылает: «Сам я просить не буду». Живем в постоянном стрессе из-за всего этого жилищного вопроса, да и из-за несогласия родителей между собой. Просто невозможно. Нервы уже все вымотались. :not_i:

  • Здорово - я не хочу быть никому обязан, а ты иди и проси :-)

    Я бы на вашем месте денег просила у родителей для себя. Пусть вам дадут, если у них есть. Хотя бы на комнату. Потом обменяете...
    А не на какую-то мифическую ипотеку вашему мужу. Потом доказывай, что ему что-то дали, если, скажем, сорвется что-то...

  • В ответ на: Потом доказывай, что ему что-то дали, если, скажем, сорвется что-то...
    Не совсем поняла...
    а как для себя просить, если мы вместе живем?

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Да очень просто.
    Родители покупают комнату и дарят ей.
    Они продают обе комнаты и покупают квартиру в совместную собственность.
    Если к тому времени еще не разбегутся.

    А всякие кредитные обязательства - ненадежно это... Допустим, он не сможет выплачивать кредит. И что?..

  • а как для себя просить, если мы вместе живем?
    __________________________________________
    Это вы что ли клубничка?
    Оформите комнату в собственность и живите с кем хотите: с этим или с другим.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не в тему сказала, как про себя. :безум:
    Просто ситуации у нас схожие. Разница только в том, что мы тоже в общаге, по съемным помотались, муж никак не хотел хоть какую-нибудь помощь родителей принимать, пока не забеременела. Но Вам не советую, ради этого детей заводить.
    Крыске: как же ей комнату себе приобретать, если они семья, вместе живут.
    Я думаю, вам надо поговорить с мужем, почему он так категоричен, ипотека - вещь не очень хорошая, только в крайней необходимости. Не вешайте нос, все наладится!

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Я не совесем понимаю ипотека в любом случае берётся на семью и жена автоматически становится созаёмщиком и в случае чего и долг и квартира делятся.Разве я не права?Поправьте меня!

    ...Чувство любви и чувство свободы неотделимы...

  • Да кредит вроде сможем выплачивать, меня больше волнует что такое противостояние моей родне, ведь ничего плохого они нам не хотят.

  • Это ещё один аргумент против ипотеки :-)

    Это разные вещи - "дайте денег" и "оформить ипотеку". И обе для жены невыгодны. И она же должна при таком раскладе идти просить?..

  • :cray-1: да попала я, надо было до свадьбы договариваться, знаю

  • Про детей, вообще молчу, вдруг потом и их делить будем, моим и показывать запретит?

  • да попала я, надо было до свадьбы договариваться, знаю
    Так еще ничего не произошло. Поступите разумно и твердо.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Как по-вашему? :dnknow:

  • Как по-вашему? :dnknow:

  • Скажите: "Попросила. Не дали." :-)

  • Уже сказала, что найдут возможность. Хотя родители мне говорят: что же ты одна финансовые вопросы решаешь, пришли бы вместе, порешали.

  • Ну пусть заведут разговор, когда вы к ним вместе придете.

    Вообще-то, они правы...

  • Согласна, что правы, я ему и говорила это же, а он: тебе надо, ты и проси. Боюсь очередной ссоры, как скажу, знаешь, родители и тебя в этом разговоре увидеть хотят.

  • > тебе надо, ты и проси

    Это он - вам?..

    А ему не надо, значит?..

  • не поняла, он вас заставляет просить денег, но оказывается не ему, а лично вам нужно. Здесь должно звучать: мы, нам и т.п. или я чего то не понимаю

  • Согласна полностью, говорила, пойдем вместе, НАМ ведь надо, а он: твои родители, ты и проси.

  • Ну, вообще-то логично - её же не устраивает жизнь в общаге, а ему, должно быть, и так хорошо - тем более, что он комнату приватизировал... Это его жильё, а не их.

  • Как по-вашему?
    Так, как считаете нужным. Я не могу принимать решение за Вас.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Все логично, но не в мою пользу, я вообще-то о потомстве задумываюсь.

  • а он задумывается?
    а если бы ваши родители не в состоянии были помочь деньгами, он бы вас жильем попрекал?
    все вопросы надо решать вместе. Правильно советуют, что надо прийти в гости и родителям завести эту тему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: