17°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
17°C
вечером7°C
ночью4°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Хочется поддержки и оптимизма!

  • [.
    Вы представьте, как он наберется в день рождения ребенка. Даже подумать страшно. Кто будет стоять под окном роддома? Трезвый, счастливый, с цветами? Он???
    Пример из жизни : на второй день после рождения дочери весь роддом был поднят на уши дикими воплями висящего на заборе человека, очень "утомленного" радостью отцовства. Деньги на коляску и кроватку, не осторожно оставленные в вазочке нашли более достойное применение. Много друзей захотело порадоваться вместе с ним.
    Не бросили человека в одиночестве.

  • Согласна с вами абсолютно. Хотя автор писала, что ребенок запланированный и желанный. Однозначно согласна, что такого папеньку ждать не стоит... Была в такой же ситуации (правда без беременности) он гулял, выпивал с друзьями, приходил домой ночью. Я как одуревшая (первая любовь) пыталась всякими способами это исправить на протяжении 6 лет. Потом нашла в себе силы и ушла. Поняла, что светлого будущего не будет. Прошло время встретила свою половинку. Сейчас счастлива с прекрасным мужем и меня ужас берет при мысли, что я могла всю жизнь с первым прожить.

  • Честно говоря, страшно.

    хотя.. наверняка, это было не в первый раз. Не в смысле, роддом, а пьянство.

  • > автор писала, что ребенок запланированный и желанный.

    Н-да... Чей папа говорит маме, что ты типа себе ещё мужика найдёшь, да?

  • Он не из тех кто живет по указке, как раз наоборот, он хочет жить как хочет ОН, не МЫ, а ОН. И совесть есть только, как говорится, он ею не пользуется.
    А вот принципов, наверное, нет, я не увидела, может плохо смотрела.:улыб:

  • Да не хочу я сама решать все проблемы.
    Я - женщина, мне хочется поддержки, опоры. Чтобы гордиться своим мужчиной, какой он умница, какой самостоятельный, смелый и решительный!!!!
    Я хочу своими, женскими делами заниматься, семьей.

  • Видимо люди по разному воспинимают понятие запланированный и желанный. Я так понимаю люди, которые ХОТЯТ стать родителями, взвесив за и против принимают такое решение (СОВМЕСТНО). А если по сценарию "уже пора", тогда конечно разговор другой.

  • Спасибо за Ваши слова.
    :)Может быть это воспитание, когда мне с детства говорили, что муж должен быть один и на всю жизнь. :улыб:Вот и пыталась склеить, переодически меняя клей и пытаясь найти самый крепкий.:улыб:

  • Это сейчас, когда прошло 24 года, вспоминаешь с иронией, а тогда было реально страшно. Я ещё к тому же училась заочно.
    А уйти я боялась, т.к мы оказывается были горячо любимы. Осталась одна потому что в пьяной драке мой муж убил человека, посадили на 8 лет, а после выхода из мест не столь отдаленных погиб сам.
    Все эти печальные события произошли по одной причине - пьянство! И уж как я старалась "вылечить" и воспитать это совсем длинная история. Но кто с пятнышком родился, тот с тем же пятном и умрет, как говорила моя бабушка.

  • В ответ на: Но кто с пятнышком родился, тот с тем же пятном и умрет, как говорила моя бабушка.
    однозначно!

  • К сожалению , Леночка, прошли времена когда за мужем " как за каменной стеной". Сейчас женщину в русских селеньях ласково бабой зовут. Слона на ходу остановят и хобот ему оторвут

  • В ответ на: Да не хочу я сама решать все проблемы.
    Я - женщина, мне хочется поддержки, опоры. Чтобы гордиться своим мужчиной, какой он умница, какой самостоятельный, смелый и решительный!!!!
    Я хочу своими, женскими делами заниматься, семьей.
    "мне одиноко. Я думаю если бы со мной был хоть какой-то мужчинка это решило бы все мои проблемы"

    Как вы думаете , с неё будет хоть какой-то мужчинка? На её уровне мышления это невозможно.

    Вот так же и у вас всё будет хорошо и Вы добьетесь своей цели, но только после того как в станете независимой сильной женщиной. Без независимости невозможна взаимозависимость . Потому что подобное притягивается к подобному.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Я никогда не скажу себе, что рожаю ребенка "для себя", для себя я могу игрушку в магазине купить или сходить куда-нибудь.
    А ребенок, это не для себя, это дар Божий, и рожают для продления рода, что бы оставить после себя потомство, которое будет продолжать традиции семьи, передавать их из покаления в покаление. Это ради жизни, ради памяти.

  • Ради жизни - согласна. Вот ради памяти - скорее, нет. Ради памяти пирамиды себе возводят.
    Хотя, так или иначе, мы продолжаем жить в наших детях.

  • И примеров излечившихся граждан всё меньше и меньше.
    Но мы не хотим тебя напугать, просто примеры из личной жизни. Когда ребенку будет лет 10 возможно у отца проснутся чувства.

  • :), да время, может быть, и прошло. Но я верю в то, что встречу настоящего мужчину, который будет заботиться обо мне и о ребенке, а мы о нем заботиться и радовать его!!!:улыб:

  • так держать ! :yes.gif:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Да сильная я:улыб:и самостоятельная.
    И все вопросы и проблемы сама решаю, я пыталась его привлечь, но никакой реакции, вот и привыкла сама все решать. Даже его проблемы решала и много в чем ему помогла и оберегла от ненужных дел. Но в ответ на свою силу услышала только негатив, по поводу того, что все делаю сама, что мне надо все держать под контролем.
    Так где же эта грань? Сама все делаю - плохо, на мужчину хочу переложить - тоже плохо???

  • самостоятельность и независимость это не совсем одно и тоже :роза:

    А сила Женщина не в том чтобы мешки таскать. Вы изначально можете делегировать всё что пожелаете мужчине, и он Вам будет благодарен. Сильная женщина это - Менеджер, и управляет она мужчиной не силой власти и насаждения своей позиции, а силой доверия и любви.

    Граней - нет. Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.

    Нельзя ничего самой , того что должен делать мужчина - это противоестественно.

    И тем более нельзя ломать мужчину, делать его слабым. Показывать ему свою власть тоже нельзя. Мужчина должен всегда ощущать себя над схваткой, иначе он замкнется в себе, и не достучитель вы до него никогда, не выйдет из своей Пещеры.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • > Нельзя ничего самой , того что должен делать мужчина - это противоестественно.

    Например?

  • "Так где же эта грань? Сама все делаю - плохо, на мужчину хочу переложить - тоже плохо???"

    Попробуйте найти мужчину, которому не будет казаться, что то, что вы делаете - плохо, и который не позволит вам ничего на себя перекладывать:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вобщем нельзя лучше заменить на "не нужно"

    Не нужно защищать семью от внешних угроз самой(сохранять семью безусловно нужно самой), не нужно добывать хлеб самой (убирать и хранить его безусловно нужно самой) - список можно продолжать очень долго, только это прописные истины, поэтому Вам возможно будут малоинтересны.

    Всё что сложно делать женщине - это легко делать мужчине(и наоборот), -это в крови, в генах, в цепочках ДНК закодирован тысячелетний опыт предков. Можно конечно переучиться и приобрести и передать потомству ложный опыт, но зачем?
    Почему нельзя полностью довериться и отдаться своей природе и интуиции?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • :respect:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Какие угрозы, от чего современный мужчина может защищать семью?..
    Что добывать-то?.. За работу и мужчинам и женщинами платят одинаково - деньгами.

    Сейчас просто нет традиционных мужских обязанностей... А они и рады считать, что значит нет вообще никаких.

  • Лена, а я правильно понял, что твой душевный дискомфорт в большей степени не из-за того, что ты себя чувствуешь брошенной, а из-за того, что Он тобою брошен?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: