9°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
9°C
ночью5°C
утром5°C
завтра8°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
  • Будет свой дом - будут и свои правила - а там и найдутся желающие по ним играть. А как иначе? :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Что бы дом был устойчив, его нужно строить совместными усилиями, тогда в процессе строительства вырабатываются совместные технологии. А просто купленных на что-то игроков (на свои дом в частности) всегда может перекупить другой более богатый «клуб».

  • А где гарантия, что другой дом будет лучше и его вообще удастся создать?

    Каждый выбирает для себя...

  • Ну вот эти супруги уже двадцать лет строили-строили - и построили совместно дом, в котором теперь ужиться не могут. Имхо потому и не могут, что два хозяина почти всегда хуже одного :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В банке. Платите миллион долларов - и вам дадут любую гарантию:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да-да. Ключевое слово "свой".

  • червонец на съёмную хату
    _____________________________
    Ха-ха...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Что ха-ха-то? Раз есть машина - какой смысл переплачивать? :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну и где вот лично вы видели квартиру (в которой, действительно, можно жить), дешевле 20 тыс?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нифига себе у вас запросы. Я пока никого не видел, кто бы за столько снимал :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Неа. :tease: Дом им ОБОИМ на халяву достался. А потому что имеем (т.е. на халяву) не храним.
    То, что легко пришло, легко и уходит. Например, наследство очень легко проматывается.

  • Именно, что мы тут не о банках. О другом.

    Каждый выбирает для себя...

  • В ответ на: Так и было там же, что влюбляется как раз в разведенных с детками...
    _______________________________
    Девушка, чужие "детки" на самом деле никому не нужны. В т.ч. и тем, кто, в силу сложившихся обстоятельств, вынужденно их воспитывает. Просто не каждый в этом откровенно признается (что он, дурак что ли или враг себе?). Любят только своих.
    Перехвалили Вас видимо сегодня. Сглазили, редиски. :cray-1:

  • В ответ на: Нашему персонажу и свои-то не особливо нужны
    Как все-таки люди любят выдавать свои предположения за истину и навешивать ярлыки. Вам ли судить любит он своих детей или нет?

  • Да и не пытаюсь судить вообще-то, просто предполагаю. Даже если бы знала лично, все равно бы точно не знала.
    Потому и слово "персонаж" написала.

    Просто по словам ТС можно понять, что в его глазах только отсутствие взаимопонимания с женой и бардак в доме. Про детей и любовь к ним не видела. П

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я пока никого не видел, кто бы за столько снимал
    _______________________________
    Т.е. вы хотите сказать, что снять неубитую квартиру не на крайних этажах, находящуюся хотя бы в 10 минутах езды до ближайшей станции метро, за 10 тыс. рублей / мес. сейчас реально?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Перехвалили Вас видимо сегодня. Сглазили, редиски.
    ______________________________
    Нет, сегодня меня только ругают : ) Хвалили вчера и позавчера : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: чужие "детки" на самом деле никому не нужны. Просто не каждый в этом откровенно признается

    Перехвалили Вас видимо сегодня. Сглазили, редиски.
    Ай-ай-ай. Пусть ей будет стыдно. Вы о ней так хорошо думали, а она от какая оказалась.
    детский сад.

    Ундина - :respect: мысль совершенно здравая.

  • Не любил бы, давно бы ремня всыпал обоим за лень.

  • Всем троим :yes.gif:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: не пытаюсь судить вообще-то, просто предполагаю.
    Я на себе часто чувствую подобные оценки и знаю как это неприятно и несправедливо. Примерьте на себя - кто-то знает вас полчаса и говорит "да ты плохая мать, да тебе наплевать на твоих детей". Никто кроме самого человека не может судить любит он кого-то или нет. Да и любовь может по разному проявляться.

  • Жене нельзя, она - представитель арендодателя.

  • Если поездить поискать на машине, то думаю что за выходные вполне можно найти нормальный вариант за 10 тыр. Вот, открыл первую попавшуюся газету:

    "Сдаём жильё во всех районах города. Быстрый подбор. Выезд специалиста. Праздничные скидки.
    Цена: от 5 000
    Контакты: 27 27 001 923 226 8190"

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Сдаём жильё во всех районах города. Быстрый подбор. Выезд специалиста. Праздничные скидки.
    Цена: от 5 000
    ____________________________
    Ключевое слово жилье . Это запросто и комната в каком-нибудь гадюшнике.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Надо :yes.gif:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не буду вас расстраивать, но за 10 тыр. найти довольно сложно приличный вариант. Даже в пределах досягаемости на машине.
    Просто за небольшие суммы сдаются такие квартиры, в которых не то, что жить, входить не хочется.
    Мне вот сразу хотелось там обои переклеить, срам весь закрыть и т.п., но по примерам знакомых, которых после ремонта выгоняли, чтобы дороже сдать, я на это бы не пошла.

    ЗЫ. Хотя, может, за последнее время ситуация сменилась и нам будет по силам подобрать че-нить побюджетней?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И куда интересно этот спец выезжает? За деньгами квартиросъемщика? Или доставка квартир бесплатно? :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: чужие "детки" на самом деле никому не нужны. Просто не каждый в этом откровенно признается
    Ундина - :respect: мысль совершенно здравая.
    Есть семьи где свои ненужны, есть семьи где 12 приемных и все любимые. Лично знаю человека который взял трех детей и все любимые. И считаю это нормой, это нормально любить ребенка без своих генов, даже другой нации принимают как родных. Для меня это норма, обыкновенно, как дышать.
    Не настаиваю чтобы кто то согласился или кому то было стыдно??!. Выше была шутка и Ундина ее поняла.

  • В ответ на: Никто кроме самого человека не может судить любит он кого-то или нет.
    И этот человек может себе врать...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Ключевое слово жилье . Это запросто и комната в каком-нибудь гадюшнике."

    И конкретные варианты за такую цену есть, и от метро недалеко:

    "Сдам 1к квартиру на пл. Станиславского 3/3 дер. мебель общ. пл. 30м. 10т. Услуги АН 50%
    Цена: 10000
    Контакты: 89137754848 АН Александр"

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Эти конкретные объявления - завлекалочка. Я в свое время обращалась по этим телефонам, как раз была квартира на пл.Станиславского, стоила якобы 8.
    Агент невнятно промямлил про этот вариант и начал предлагать от 14 :eek:
    Попросила умерить амбиции, пошли варианты оооочень далеко и агент не скрывал, что в ооочень среднем состоянии. Без мебели, холодильника и эл.плиты.

    Аналогично было с пл. Труда и Блюхера. В итоге поняла, что объявлениям верить нельзя, верить можно уже фактически на просмотре квартиры.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да и смысл тут спорить про квартиры (кто сам снимал - знает), все равно ТС вряд ли пойдет на съемную.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Есть ещё вариант напечатать самому залеп "Сниму квартиру в вашем доме, дороже 10тыр не предлагать" и объездить пришпандорить их где пожелаешь. А всех агентов послать побоку:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Позвонят те же агенты - проверено. Правда, не мной, а знакомыми.

    Нам одну квартиру предлагали, агент вцепился, сначала 14, потом 12, потом 11, потом 10 (хозяйка сама сбрасывала, ей срочно надо). Только этаж первый, ремонта и мебели нет и до ближайшей остановки 30 минут пешкодряпом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Девушка, чужие "детки" на самом деле никому не нужны. В т.ч. и тем, кто, в силу сложившихся обстоятельств, вынужденно их воспитывает. Просто не каждый в этом откровенно признается (что он, дурак что ли или враг себе?). Любят только своих.
    А у меня есть другие примеры из жизни.
    К счастью...

  • Жутко интересно какой вывод после прочтения сделал автор топика?
    лично я прогенералила кухню... :спок: так что спасибо автору .. польза есть от форума :D:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: ...лично я прогенералила кухню... :спок: так что спасибо автору .. польза есть от форума :D:
    :respect:

    В ответ на: Жутко интересно какой вывод после прочтения сделал автор топика?
    Главное, что я "выговорился". Выписался на форуме. И перестал волноваться. А согласно одной книге, после того, как человек перестает волноваться, он начинает жить. Это во-первых. Во-вторых купил младшей дочке килограмм королевских креветок. Чтобы порадовать себя любимого, решил себе сварить суп (а то что-то у нас с первым последнее время проблемы...), который нравится именно мне и лапшу "по флотски" сделал так, как мне нравится. Что интересно, после приготовления этих двух блюд не осталось горы посуды В РАКОВИНЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. Это еще один раздражающий фактор. Ведь к заваленой раковине не подступишься, чтобы какую-нибудь мелочь помыть... Пока готовил, постепенно мыл освобождающиеся предметы (конвейер). Еще купил в аптеке пустырник. Буду дальше себя любимого успокаивать... А в спокойном состоянии в голову придут спокойные взвешенные решения...

  • В ответ на: Да и смысл тут спорить про квартиры (кто сам снимал - знает), все равно ТС вряд ли пойдет на съемную.
    Спорьте, спорьте. На этом топике коллективному уму-разуму еще много народу научится, перестанут беспокоиться и начнут жить.

  • В ответ на: Жутко интересно какой вывод после прочтения сделал автор топика?
    лично я прогенералила кухню... :спок: так что спасибо автору .. польза есть от форума :D:
    Спасибо автору топика, что навел на разумные мысли.

    Я вот раковину дополнительную в доме организовала. Давно собиралась. А тут прям Николай так в строчку в своем посте про раковину напомнил!! :live:

    Удачи Вам, Николай! И побольше позитивных задумок!

  • еще в качестве успокоительного и сердечного есть очень хороший сироп (вот только название я не вспомню).. эмблема фирмы - два сердца... может форумчане напомнят..

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Doppel Herz?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Еще купил в аптеке пустырник. Буду дальше себя любимого успокаивать... А в спокойном состоянии в голову придут спокойные взвешенные решения...
    ________________________________
    После работы жену за руку и гулять пешком часа полтора.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • в минус 30, ага.

  • Ну в -30 можно короткими перебежками с заходами в кафе: погрелись чашечкой кофе и вперед до следующего : )
    А вообще лично я рада зимней наконец-то погоде... жаль, снега нет в городе (а за городом - полно :live:).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Жутко интересно какой вывод после прочтения сделал автор топика?
    лично я прогенералила кухню... :спок: так что спасибо автору .. польза есть от форума :D:
    Ой, а я сегодня мыла обувь в раковине и мне так стало.. неловко :ухмылка:, что я даже после раковину с Кометом помыла...
    А потом подумала - что такие вещи ведь обычно сразу раздражают... ну не через 25 же лет...

  • После работы жену за руку и гулять пешком часа полтора.

    :улыб:В принципе, жена так и осталась по ту сторону монитора.
    А ведь она может быть не менее несчастна, чем ТС ...
    Скука...
    Тоска...
    Желанной, женщиной, дома себя уже не помнит, когда ощущала...
    Давалка-подавалка....
    Баба...
    Снежная баба с веником в одной руке и сковородкой в другой...
    И постылый муж.....надоевшая рожа с претензиями, на которого уже глаза не глядят и которого не хочется...
    Апатия.....
    Женщина создает уют и комфорт для ЛЮБИМОГО мужчины.
    Если нет - то....
    Только женщина менее склонна к "леваку", хотя при определенных стечениях обстоятельств рога у ТС могут быть...
    Сам виноват : :злорадство:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: купил младшей дочке килограмм королевских креветок
    а почему именно ей?

  • Женщина создает уют и комфорт для ЛЮБИМОГО мужчины. Если нет - то....
    ____________________________
    Угу...


    Сам виноват
    ____________________________
    Да вполне может быть, что и никто не виноват. И что и ТС, и его жена - замечательные и душевнейшие люди... по отдельности... а вместе не могут: или надоели друг другу до чертиков и это уже всё, или просто нужно встряхнуться как-то, и отношения наладятся.
    Жизнь складывается по-разному. Иногда и людей, и отношения так ломает, что...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Да вполне может быть, что и никто не виноват. И что и ТС, и его жена - замечательные и душевнейшие люди... по отдельности... а вместе не могут: или надоели друг другу до чертиков и это уже всё, или просто нужно встряхнуться как-то, и отношения наладятся.
    Жизнь складывается по-разному. Иногда и людей, и отношения так ломает, что...
    Может быть. А может быть и не надоели до чертиков. Просто оба очень устали. Каждый по отдельности. По тысяче разных отдельных причин. И уже не хватает сил спасать партнера от тоски, хватает только чтоб придти и упасть. Опять таки и возраст, хоть и не дряхлый, но все же. И осень с ее кризами. И всякие проблемы на работе . И кризисы везде и всюду... Может быть жена ТС в случае проблем у нее прекращает заниматься менее приоритетными делами (бытом) и бережет силы. А ТС наоборот во время стресса находит отдохновение в быту. В результате непонимание.

    К тому же, мужское население России столь активно себя гробит (ну и "естественная" убыль по здоровью и в авариях...), что на мало мальски кондиционного мужчину старше 40 смотрят десятки голодных и печальных женских глаз. Обещающих ласку, заботу, понимание, только приди, согрей жизнь ... А ТС скорее всего не то что мало мальски, а вполне привлекательный мужчина.:улыб:так что действительно весьма великое искушение у мужчины в этот период решать проблемы в семье заменой семьи... Правда, по итогам замены нерешенные проблемы все равно всплывают часто, но тем не менее, "плановый апгрейт жен" в районе сороковника явление повсеместное.

  • В ответ на: Если у него хорошая зарплата, то уж на суп-то по-любому хватит. Скажем, тридцать тыр. Червонец пойдёт на алименты, червонец на съёмную хату, штука на машину, пара штук на тряпки - и вполне ещё на суп останется:бебе:
    Пару тысяч на бензин забыли.
    А вот на алименты всего 7,5.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: