19°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
19°C
утром15°C
днем12°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Мужчина и ответственность

  • Мы живем вдвоем с братом в родительской квартире, так получилось, что родители от нас по разным причинах съехали. Живем довольно самостоятельно, только в последнее время, пока у нас рамсы с работой, нас подкармливала мама. Теперь, когда брат работает, мне собираются повышать зарплату, я сказала ему, что теперь мы вполне встали на ноги, пусть мама тратит деньги на себя, а мы будем складываться и на эти деньги платить квартплату, покупать еду и прочие нужные вещи. Сдаем определенную сумму - остальное каждый тратит на себя.
    Так брат так уперся! Я ничего не буду сдавать, ешь сама на свои деньги! :eek: А я на свои! Привожу ему доводы, что все-таки я могу приготовить нормальную еду, а его питание я знаю - сплошные дошираки, чипсы и печенье. Не соглашается, наоборот, возмутился, какие такие еще нужные вещи?
    Перечисляю - средства для мытья посуды, порошок стиральный, туалетная бумага, мыло, зубная паста, шампунь и тп...Ответ меня просто сразил! "Я этим не пользуюсь" :шок: Ага, из посуды он не ест, еду черпает пальцем, пьет струйкой из под крана, не моется и зубы не чистит...между прочим, посуду мою я и убираю квартиру тоже я. Еще у нас есть кошак, и он тоже за ним не убирает никогда...если меня дома нет - не накормит сроду. А то, что животное ходит, мяукает, ему и в голову не придет, что есть хочет...Он пальцем не пошевелит, его интересует только телек и компьютер. Как так? Взрослый, здоровенный парень, которому почти 25, ведет себя, как будто ему 13! И еще о какой-то женитьбе заговаривает!!! Во просто жалко ту девушку, которая решит за него выйти. Ибо дитя еще в стадии роста и набирания ума...Полная безответственность и инфантилизм.
    Так что делать то? Не хочется одной эту лямку тянуть...все-таки брат - мужчина и помогать должен, в том числе, и финансово. И как бы объяснить, что он уже не мальчик маленький и пора как-то во взрослую жизнь вступать? А то все мама, мама в клювике принесет, вот и результат - он совершенно не в курсе, что к чему, что почем, что нужно для жизни, как решать бытовые вопросы...А мне бы хотелось, чтобы мы душа в душу жили и друг другу помогали. Отношения у нас хорошие, но вот эта его упертость дурацкая все портит...и привычка что "мама придет, все сделает", сам шевелиться вообще не желает. И девушку так он никогда себе не найдет, потому что сам нормально знакомиться не умеет, а потом ворчит, что "все они какие-то не такие"

  • Не тяните.
    Пусть ест на свои, хоть дошираки, думаю, долго не продержится.
    А до этого, простите, кто мыло, порошок и прочее покупал?
    Раз не пользуется - значит из доступа убрать, вполне может припомнить, что туалетная бумага, она нужна.

  • А до этого, простите, кто мыло, порошок и прочее покупал? - ТС же пишет- мама!

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Нет, я все это покупаю...порошок, которым он, кстати, стирает свои трусы-носки и прочие вещи.

  • а зачем жить вместе если жить вместе не получается? ужели других проМблем мало чем наверстывать в воспитании чела, который в 25 лет сохранил в полной неприкосновенности разум шестилетнего ребенка?

  • А где, простите, жить предлагаете? :dnknow: Бросить свою собственную квартиру и пойти снимать?

  • ну поубиваете друг друга (ттт) - это будет лучше? Тем более, что хата не ваша а родительская, а из гнезда всяко нуно вылетать раз у вас такая пьянка пошла

  • Убивать вряд ли будем. Ситуация не такая напряженная, чтобы снимать и убивать...просто раздражает это все...Да и у брата характер пофигиста - он не ругается, просто говорит "нет" и запирается в своей комнате

  • не знаю, возможно здесь и возможная длительная терапия, но я за хирургию. Как вариант съезжаете оба, а хату сдаете - бабло пополам, жить на съемном должно хватить

  • У вас куча денег и квартир, чтобы так разбрасываться ими? :безум: По делу лучше посоветуйте...как найти путь к брату? В квартиру вкладывали деньги, делали ремонт, чтобы кто-то там чужой поселился? Да я в жизнь ее не сдам, и мама не разрешит.

  • Пусть до замужества пока на брате практикуется. Не всем же на кошках тренироваться.:улыб:

  • В ответ на: По делу лучше посоветуйте...как найти путь к брату?
    Совет как раз был по сути.

    Если хотите поиграть в успешного коммуникатора-ищите ценности брата и опирайтесь на них. Но в случае совместного житья эффективность манипуляции и вообще любого влияния минимальна. Так что сдать хату и поделить деньги-самый эффективный по соотношению затраты-эффект вариант.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Пусть до замужества пока на брате практикуется. Не всем же на кошках тренироваться.:улыб:
    вот соглашусь! :biggrin:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: У вас куча денег и квартир, чтобы так разбрасываться ими?
    ну куча не куча, больше чем одна канешно, но я разбрасываться и не предлагал, так вариант не биться головой в стенку ибо бетон крепче и тупее головы, тут .... знает принципы психологического айкидо - согласиться и уступить тупому упрямству - не означает проиграть, а используя энергию противника придать иной импульс - возможный путь к победе

  • Помогите вашему брату повзрослеть. Те кто никогда самостоятельно не жил, действтиельно могут не понимать, что кусочек мыла не появляется просто так, что его хочешь-не хочешь покупать надо. Изымайте все те предметы, за которые он платить не хочет. Сможет обходиться - не здоровье. Не сможет - на собственнном опыте все быстро поймет. Это в сто раз лучше чем ужасаться и жалеть его будущую девушку. Люди не хотят слушать ничьих доводов и соображений, пусть у них будет шанс все понять самим. Если брат будет покупать свой собственный малюсенький мешочек с порошком, значит так ему удобнее, его право, и все остальные доводы , что "по вашему было бы гораздо лучше" ничего не значат.

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • "Раз не пользуется - значит из доступа убрать, вполне может припомнить, что туалетная бумага, она нужна"

    Ой, вы меня рассмешили даже :biggrin: Я представила, как он влетает в туалет, делает большие дела, тянет руку туда, где должна быть бумага, а там...пусто :rofl:

  • Почему нет? Если он утверждает,то ничем таким не пользуется, то пусть на деле и покажет, как это.
    Другое дело, что в совместном проживании это сложно реализовать - делить туалетную бумагу. Но, Вам же важно воспитать брата.
    Поздно его уже воспитывать. Опять же мама не бросит сыночка в беде, будет приходить вытирать ему попку.
    Как не крути конфликт уже назрел и честнее дать ему прорваться.

    БЗ-здох

  • в общаге мы так и жили. свой рулончик т/бумаги, своя пачка порошка, мыло, зубная паста, своя еда. попользовался и убрал на место на своей полке. ибо пожелания и финансовые возможности у всех разные, покупать на всех было сразу неудобно.
    так что попробуйте, чай в квартире у вас больше полок, чтобы все это расставить и объяснить брату, что ваши вещи брать нельзя.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • мда... заняньчили пацана, что мама, что ты.
    Как живут в малосемейках, общаге чужие люди? У каждого своя полочка в ванной, своя полочка в холодильнике и в кухонном шкафу. Неужели трудно выделить для брата три отдельных полочки? Ну а уж бумагу туалетную и приборку квартиры(кроме его комнаты) можно и на себя взять, не обеднеешь чай и не переломишся. Пацан может на свадьбу копит, а ты тут в его мужские планы лезешь со своими "я знаю как лучше" - не лезь! Пусть сам тратит свои деньги.

  • :biggrin: :agree:
    у дураков мысли сходятся)

  • Да просто это абсурдно...мы не в общаге, и у нас одна семья. И ничего он не копит - не умеет просто...тратит все деньги, похоже, только непонятно, на что. Взял сдуру и отремонтировал свой ноутбук. Как будто без него жить нельзя...перед этим еще комп в рассрочку взял...и сидит теперь, два компа на столе работают. Типа круто...а денег нету на проезд. Ну что вот за детство и головотяпство!

  • мда.... какая такая одна семья? вы два взрослых человека, ни муж, не жена. Родственники - да, но это не дает тебе право вмешиваться в его личную жизнь на бытовом уровне - случится что серьезное - тогда и поможешь.
    Отвянь от мужика - пусть тратит свои деньги куда считает нужным! Ты своей заботой делаешь ему только хуже - так и останется маменьким сыночком.
    Хотя подозреваю, сделать это ты не в силах, из-за своего характера.

  • Вот и будете всю жизнь за ним так ходить и нянчить.
    Пока в воду не бросите, он плавать не научится.


    Вещи поделите: территорию, посуду, бытовую химию, гигиенические. И усе. Через месяца два не узнаете братца.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вам правильный совет дают. Не убирайте его комнату. Мыло, шампунь, стир.порошек убирите в свою комнату и пользуйтесь по мере необходимости. Готовьте только себе.
    За коммунальные услуги надо настоять, чтобы платили пополам.
    Все! Человек ткнется несколько раз в отсутствие "благ" и сделает выводы.

  • отношения у них все ж таки хорошие, поэтому, думается мне, он не найдет ничего зазорного в том, чтобы прогуляться в комнату сестры и взять все, что нужно - и мыло, и порошок, и на "ее" полке в холодильнике еду :dnknow:

    Хотя конечно - это единственный вариант, чтобы ему показать его неправоту. Лучше бы было, чтобы ТС все ж таки на месяцок уехала куда, а дома бы ничегошеньки не оставила (кота только очень жаль :not_i: )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: