20°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
20°C
утром15°C
днем12°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Мужчина и ответственность

  • Так свалите на него всю ответственность.... за еду, ком. услуги.. и тд.. главное с мамой договориться, что бы она ему не помогать.. типа как эксперимент!
    Первое время будет тяжело, так сказать "дома шаром покати" и "кругом срачь".. но может тогда он поймет что в жизни не все так просто и даром, а надо платить!!
    Мое мнение основная проблема - мама.. Он знает, что бы не случилось, мама придет покормит, постирает и тд.
    Вам необходима ее полная поддержка, если она ему в этот период поможет хоть копейкой, то тут уже ни чего не поможет..

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • Боже ж ты мой... :шок: Я в 19 лет как-то без мамы уже жила, квартиру однокомнатную снимала, работу работала, в институте училась... А тут в 25 такой кристальной чистоты разум чувак имеет!
    ТС, в жизнь брата не лезьте, отсутствие/наличие девушки - это не Ваше дело, а вот совместное проживание можно сделать комфортнее.
    Шоковая терапия типа "дома шаром покати" возможно, возымеет действие. Во всяком случае, я бы попробовала. Но я по натуре эксперементатор, :злорадство: а Вы можете и сорваться опосля второй недели, слушая голодное бульканье через пару комнат даже с закрытыми дверями. Судя по Вашей озадаченности его "нормальным питанием" - можете.
    ИМХО - попробуйте раздельное существование.:миг: По сути, тут правильно народ говорит, что он Вам ничем вроде не обязан. Но вы то тоже не обязаны его кормить и бумагу ему туалетную отмеривать, чай он не грудной младенец, и не старик.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Нет, такой вопрос не встанет. Квартира принадлежит маме...разменять она ее никогда не разрешит.
    Расскажу по-секрету :secret: Как часто бывает.
    Значит, мама ваша, когда переедет в квартиру обратно, она ей такая большая не нужна будет. Да еще вы уже взрослые, "под ногами мешаетесь", жить спокойно не даете:улыб:Вы и брат ваш, когда повзрослеете поймете, что жить нужно отдельно не только от родителей, но и от родственников вообще., если есть такая возможность. И стремиться в этому будете. Возможно еще до того как появится своя семья. Т.к. уже сейчас и Маша Плоскогубцева боится из комнаты выйти, да и у Вас я так понимаю в квартиру зайти ни кто не решается.
    Поэтому 3-ка мамина разменивается на однешку, комнату и немного денег. Вы и ваш брат, свое желание жить отдельно выражаете в некоем денежном эквиваленте, на который покупается еще одна комната. Благополучно во всех делается ремонт и вы счастливы, довольные разъезжаетесь по своим новым жилплощадям (вы с братом в комнаты). И ходите к маме по выходным в гости на пироги с капустой. Сначала одни, потом с семьей. А самое главное как вы своего брата-то любить будете когда он отдельно жить будет вы даже не представляете.
    :улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: А самое главное как вы своего брата-то любить будете когда он отдельно жить будет вы даже не представляете.
    Если у них не появилось любви друг к другу за всю совместную жизнь, то с чего она появится "на расстоянии-то"?

    И хорошо Вы решили за маму, что ей трешка не нужна. Ага, ей однешка нужна точно! Или даже комната! Прям очень нужна на старости лет.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Далекие дети - любимые дети.
    Также как и родственники.

  • В ответ на: Если у них не появилось любви друг к другу за всю совместную жизнь, то с чего она появится "на расстоянии-то"?
    А вот поговорку такую знаете - чем дальше, тем роднее? Между прочим, очень жизненная. Любовь-то она есть, а вот отношения явно испорчены и их легче поправить на расстоянии, проверено.

  • Знаю, но не верю.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Если у них не появилось любви друг к другу за всю совместную жизнь, то с чего она появится "на расстоянии-то"?
    У Вас есть близкие родственники, которых вы давно не видели, или которые живут сравнительно далеко? Скучаете?
    Дело в том, что на расстоянии и по прошествии времени все "косяки" родственников как-то "притупляются". Т.е ты не видешь их, не слышишь, и кажется что у них всё хорошо, и любишь их, хотя может когда-то они тебе "насолили".
    В ответ на: И хорошо Вы решили за маму, что ей трешка не нужна. Ага, ей однешка нужна точно! Или даже комната! Прям очень нужна на старости лет.
    Я, собственно ни за кого ничего не решала. Написала так, как обычно бывает. По моими наблюдениям. А одинокие мамы в старости вообще чаще с детьми живут (с дочерьми преимущественно).

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • А трёшка на старости лет - зачем?
    хотя оффтоп, да.
    но имхо, семье лучше разъезжаться. Подкопить - и на две-три единички или 2+1, хоть и не в центре.

  • Скучаю.
    Но еще больше я скучаю по родственникам, которые живут близко, с которыми мы встречаемся часто и довольно тесно, по-семейному общаемся.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да хотя б для удобства.
    Вот вдруг ей внуков приведут на ночевку. Куда? В однешку?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: А трёшка на старости лет - зачем?
    Ну знаете.. :ха-ха!: была бы трешка, а куда ее и как использовать, думаю мама придумает.

    И надо не думать как получше и по каким вариантам разменять мамину трешку, а думать как собственную приобрести, а пока жить в маминой, платить только коммуналку, а не аренду, и говорить маме спасибо. :миг:

    my castle - my rules

  • "вы счастливы, довольные разъезжаетесь по своим новым жилплощадям (вы с братом в комнаты)."

    ТС там повесится, без туалетной бумаги-то :шок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Поэтому 3-ка мамина разменивается на однешку, комнату и немного денег"

    Снова про квартирный вопрос :безум: Брат мне жить совсем не мешает, запрется у себя в дальней комнате - и его не видно, не слышно. А менять нормальную квартиру на всякую фигню советует только тот, кто сроду нормального жилья не имел и всю жизнь снимал. Для такого комната в коммуналке - радость великая :спок: А тот, кто всю жизнь прожил в собственной квартире, только пальцем у виска покрутит...зачем жить с посторонними людьми? Ладно бы речь велась про покупку своей, еще одной квартиры...комнаты вот вообще не понимаю. Я бы лучше частный дом-развалюху приобрела, чем комнату, где кроме меня еще кто-то чужой будет толкаться и замечания мне делать

  • кто сроду нормального жилья не имел и всю жизнь снимал. Для такого комната в коммуналке - радость великая
    Ну какая вы проницательная! :biggrin: Прям сразу угадали! :biggrin:
    А тот, кто всю жизнь прожил в собственной квартире, только пальцем у виска покрутит
    А я то смотрю вы в своей квартире живете. :спок: Зарабатывали на нее в поте лица. :biggrin: А теперь вот пытаетесь порядки навести в СВОЕЙ квартире, и построить остальных проживающих!
    Я бы лучше частный дом-развалюху приобрела,
    Попробуйте, потом нам расскажите :миг:
    P.S. Действительно уже не по теме. Сорри за флуд.:смущ:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Зато, живя в комнате с чужими соседями, вы бы братца таким добрым бы словом вспоминали.
    Кстати, у вас молодой человек есть? Отвлеклись бы от брата, пусть живет как хочет

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • Ага, вспоминала бы, что он был тише мыши и ни одного замечания мне не сделал :спок: А тут всякие лопочут, что мол, свет в ванной оставила...
    Нет, нету парня. Да если бы и был, то что? Я могу приводить, кого хочу, даже жить оставить. Имею право. Хотя до сих пор что-то с жильем не попадалось парней...все проживающие с семействами. В которых такие скандалы бушуют, что мы с братом как два пушистых зайчика по сравнению с ними

  • видимо она действительно угадала... )
    про квартирный вопрос как раз понятно - в своей трешке с родным братом-пофигистом жить гораздо приятней, чем в комнате или съемной.
    автору - а вот поставьте себя на место брата - приходит он к вас и начинает рассказывать, что вам есть, на что деньги тратиь, да еще и стрясти что то пытается на свои нужды, которых вы не понимаете... вам явно бы это не понравилось, правда?
    поэтому присоединуюсь - отстаньте от брата, облегчите себе жизнь. поживет месяцок-другой без вкусной еды и шампуня сам все поймет. тем более что самостоятельность появится только от самостоятельного житья, а так раньше мама решала его проблемы, а теперь вы пытаетесь тоже самое делать, но только за его деньги

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Так денег непонятно на что я же не требую, себе их не забираю. Все расписано, на что тратить - квартплата ( а он знает, сколько она составляет) и питание. Наоборот, около 3000 на питание на одного человека в месяц очень даже бюджетная сумма. Я знаю, что кое-кто тратит 25 на троих :безум:

  • Поскольку мамина квартира, то за нее платит как бы она. Вот и получается, что квартплату вы и брат должны маме отдавать. неужели он маме денег не даст? :безум:

    Человечек - это звучит горденько!

  • Да отдает, куда денется. Просто я хочу, чтобы мы сами за все платили, а мама не парилась. Она и так уже почти на пенсии, а за детьми еще присматривает...пусть отдыхает дома, занимается своими делами, мы уже взрослые

  • В ответ на: Да отдает, куда денется. Просто я хочу, чтобы мы сами за все платили, а мама не парилась. Она и так уже почти на пенсии, а за детьми еще присматривает...пусть отдыхает дома, занимается своими делами, мы уже взрослые
    Ваша проблема в том, что вы взяв на вооружение благую идею, приняли решение за вас обоих - за себя и за брата.
    У вас будут проблемы и в своей семейной жизни с мужем, только если он не будет полным подкаблучником (что вряд ли).

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да многие так живут - он и она сдают определенную сумму в общий бюджет, остальное оставляют себе. На эти деньги покупают продукты, оплачивают коммуналку и прочие мелкие расходы. Я изобретаю велосипед? Тысячи пар так поступают, ничего зазорного в этом не вижу

  • Ваше желание не беспокоить маму понятно, но это не слишком большая хлопота для нее будет. Мне почему-то кажется, что вашего брата напрягает именно тот факт, что именно вы-его сестра пытаетесь стать главой, а ведь он, может и п.5 , но мужчина. Если вам истина дороже -т.е. вы хотите просто воспитать в нем чувство ответственности, а не добиваетесь "будь по-моему", то привлеките маму. Отдавайте ей деньги за квартиру, остальное - живите как в коммуналке - у каждого свое. Не надо сувать свой нос в жизнь других, пусть даже родного брата :улыб:
    или это такая опечатка была?

    Человечек - это звучит горденько!

    Исправлено пользователем Veritas (29.07.10 14:53)

  • Veritas то, что ты исправила, означает: Размазня, нытик, неуклюжий человек. В данном случае, имелось ввиду - Бестолковый.
    А не мат :улыб:

    Человечек - это звучит горденько!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: