12°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
12°C
утром14°C
днем14°C
завтра7°C
Подробно
 90,65
−0.3336
Курс USD ЦБ РФна 21 мая
90,6537
−0.3336
 98,58
−0.1934
Курс EUR ЦБ РФна 21 мая
98,5842
−0.1934
  • Да НИ ОДНА ЖЕНЩИНА не откажется от мужчины, рядом с которым почувствует себя женщиной, слабой и нуждающейся в заботе. Но если рядом такого нет - куда деваться-то? Вот и получается коня на скаку, в горящую избу самой... Как-то исторически у нас такие традиции что ли.
    ______________________

    Интересный ход мысли... А не будучи именно слабой (я не имею сейчас в виду физическую слабость в сравнении с мужчиной), женщина перестает быть женственной и нуждаться в заботе, понимании, поддержке? Если она сильная в духовном смысле, сильная по характеру, она по умолчанию должна рассчитывать исключительно на слабаков вокруг себя?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Люди разные бывают. Мой например достаточно импульсивный, но отходчивый. Когда выпьет - лучше никаких разговоров не заводить, которые могут привести к скандалу, или когда он на взводе пришел с работы, я тоже бываю в таком состоянии. Но вот после кризиса в нашей семье, он стал контролировать свои слова и эмоции, и не срываться на близких. Видать понял к чему это может привести. Я видела таких, которые матами друг друга так обкладывают и орут при всех друг на друга, но по крупному разногласий мало и семья как ни странно крепкая. Хотя непривычных просто в шок повергает такое общение. В каждой избушке свои погремушки.
    Поэтому я и говорю - когда на пике эмоций, лучше дать отстояться страстям и предъявлять обоснованные претензии в письменном виде и дать время на раздумье. Чтобы тупо не начать скандалить. Тут ведь не просто найти себе другого мужика, а еще и двое детишек, и с папой придется общаться по-любому. Поэтому надо с умом и трезвым рассудком все вопросы решать

  • В ответ на: Если она сильная в духовном смысле
    а что такое сила-слабость в духовном смысле?
    имхо- сильный человек ищет в первую очередь причины своих неудач в себе, меняется сам - меняет отношение к ситуации или саму ситуацию.
    а у слабых ВСЕГДА виноваты другие, поэтому меняться должны именно другие.
    ведь их "уже не изменить, только сломать" (тс) :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Мужа видит крайне редко и живёт на женской половине. Во всяком случае там так принято с женами.
    :rofl: ой, пЕшите исчо, ваши пёрлы - для меня такое удовольствие, особенно с утра :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Извините еще раз,так как все не читала,и может кто то уже это писал. Вы сами говорите что с личной жизнью не очень. А может у мужа такая реакция на вашу сестру потому что он в ней видит сексуальный объект? И мама с братом на выходные куда то уезжали,а сестра то тут живёт. Я не предлагаю её выгонять,ни в коем случае. Может с ней поговорить и отправлять куда ни будь с малышами днем?

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: А может у мужа такая реакция на вашу сестру потому что он в ней видит сексуальный объект?
    неожиданный поворот событий... :nom:

  • В ответ на: неожиданный поворот событий... :nom:
    Даёшь еще 700 постов.:улыб:

  • м-да уж :спок:
    несчастный мужик - в чем его тут еще не обвиняли? альфонс, алкоголик, сексуальный извращенец (не , ну а чо - можь он еще и с братом мужеложествует и с матерью инцестирует:улыб:
    осталось еще в педофилии обвинить...

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Даёшь еще 700 постов.:улыб:
    :biggrin: а если близняшки от брата?
    то 1400

  • В ответ на: имхо- сильный человек ищет в первую очередь причины своих неудач в себе, меняется сам - меняет отношение к ситуации или саму ситуацию.
    а у слабых ВСЕГДА виноваты другие, поэтому меняться должны именно другие
    потому Россия - страна для сильного народа :live: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы к чему разговор ведете?
    Что муж ТС болен алкоголизмом?
    У этого семейства - "шикарные" перспективы. Что будет с этим семейством, когда ТС не сможет интенсивно работать и зарабатывать?

    П.С. Не думает ТС о себе, ой не думает. Что будет с детьми, если она сляжет? Не свекровь и не муж не будут их поднимать, точно. Свекровь - пьяница, муж - ..., а такие как он детьми не занимаются ( не мужское это дело)

    Все проходит, и это пройдет.

  • а что такое сила-слабость в духовном смысле?
    ____________________
    Ну как что? Сила духа, убеждений, интеллекта... уверенность в себе... словом, наличие некоего внутреннего стержня, позволяющего человеку (женщине в т.ч.) преодолевать жизненные трудности более-менее стойко и не с обреченностью тупой жертвы, а вынося для себя некие уроки и становясь от раза к разу еще сильнее (уже опытом)... В общем, если сильно упрощать, сила духа позволяет "держать удар", развиваться даже вопреки внешним неблагоприятным условиям. Соответственно, лишенный этой силы - слаб.


    имхо- сильный человек ищет в первую очередь причины своих неудач в себе, меняется сам - меняет отношение к ситуации или саму ситуацию.
    а у слабых ВСЕГДА виноваты другие, поэтому меняться должны именно другие.
    ____________________
    Т.е. по-вашему, ТС - как раз-таки слабый человек? А ей здесь рассказывают, что она напротив - излишне сильна, и предлагают перестать быть мужиком... А те препятствия, которые она преодолела в свое время (и которые ей еще неизбежно предстоят), не каждому мужчине по силам, откровенно говоря.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Т.е. по-вашему, ТС - как раз-таки слабый человек? А ей здесь рассказывают, что она напротив - излишне сильна, и предлагают перестать быть мужиком... А те препятствия, которые она преодолела в свое время (и которые ей еще неизбежно предстоят), не каждому мужчине по силам, откровенно говоря.
    Сильный и слабый - понятия относительные.
    ТС объективно сильнее своего супруга сейчас в решении финансовых вопросов + финансовый старт у нее был более сильный. А муж слабее. сейчас. И никто б ТС ничего не советовал, если б она была счастлива текущим положением дел

    Ее достижения хороши, и были б еще прекраснее если б она бы им радовалась. Но ее раздражает что это ее достижения. А нее мужчины.

    И рассказывают ТС про излишнюю силу тк она (несмотря на всю свою силу) не чувствует себя счастливой. Ей хочется за широкой спиной сидеть. И чувствовать себя там маленькой, слабой, окруженной заботой и очень защищенной.
    Но это возможно только 4 путями
    1. С этим мужчиной, если он станет сильнее ее
    2. С этим мужчиной, если он останется таким же, а она себя принизит
    3. С другим мужчиной, если она останется такой же, а он будет сильнее ее и ее выберет.
    4. С другим мужчиной, если она станет слабее, а выберет более сильного чем она после того как перестанет коней на скаку останавливать

    вот и все собственно.
    тут вопрос что первично - ощущение себя более слабой (если она так понимает женственность) рядом с мужчиной. или материальное благополучие.
    т.к шанс совместить и то и то рядом с этим мужчиной то ли совсем убежал то ли вызывает у нее большие сомнения. а шанс найти другого мужчину более крутого чем она - гипотетический.
    так что или смиряться с этим или его перевоспитывать или другого искать.

  • В ответ на: А может у мужа такая реакция на вашу сестру потому что он в ней видит сексуальный объект?
    :eek:
    Если б муж видел в сестре "сексуальный объект", чего ради он был бы против её присутствия?

  • В ответ на: :eek:
    Если б муж видел в сестре "сексуальный объект", чего ради он был бы против её присутствия?
    Ну, значит, он честный.
    Посему просто просит убрать раздражающий объект.:улыб:

  • В ответ на: развиваться даже вопреки внешним неблагоприятным условиям.
    :agree:
    развиватьСЯ=менятьСЯ. т.е. развивать/менять СЕБЯ.
    В ответ на: Т.е. по-вашему, ТС - как раз-таки слабый человек? ...А те препятствия, которые она преодолела в свое время
    но я не говорила, что сильные люди неутомимы в своей силе, этакие роботы-трансформеры
    у всех есть минуты слабости. главное, чтобы эти минуты не превратились в дни-года, во ВСЕГДА.
    В ответ на: А те препятствия, которые она преодолела в свое время
    поэтому я и считаю, что у тс не все безнадежно.

    зы: и да, сам факт рождения ребенка/детей я не считаю подвигом. имею право, сама мать :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: или его перевоспитывать
    вы взаправду верите, что можно ПЕРЕВОСПИТАТЬ взрослого человека? :безум:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: а такие как он детьми не занимаются ( не мужское это дело)
    конечно, он их сразу в детдом сдаст!
    ( да, с педофилилей не угадала малехо, ну ничего, еще ж не вечер:хехе: )

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Можно перевоспитать, в смысле изменить поведение и привычки. Но этот взрослый человек должен САМ захотеть измениться и это желание не должно быть навязано.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Ну, значит, он честный.
    Посему просто просит убрать раздражающий объект
    в смысле выгнать его на улицу? :eek: жестокий человек :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "конечно, он их сразу в детдом сдаст!
    ( да, с педофилилей не угадала малехо, ну ничего, еще ж не вечер :хехе: )"
    Вы серьёзно? "Сдать в детдом" и "не заниматься детьми" - разные вещи. Не заниматься, то есть не вкладываться в воспитание, развитие, образование и здоровье, не уделять времени и внимания. Я о детях, растущих как сорная трава под ногами.
    Крупная ссора, неприятность и муж ТС впадает в состояние штопора, исчезая с её горизонта.
    А как же дети? Ну ладно жена, а дети?

    Все проходит, и это пройдет.

  • видимо для него дети это часть жены, вполне часто такое встречается :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Скорее просто дети они с матерью, которая слона на скаку остановит и хобот ему оторвет. Чего за них переживать? Они очень под присмотром, в комфорте и безопасности.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А как же дети? Ну ладно жена, а дети?
    конечно, это ненормально, кто спорит.
    но - я уже писала об этом - в этой семье муж не играет никакой роли. в т.ч. и как отец в принятии решений относительно детей. ну вот такое мое имхо по представленной здесь изнанке отношений.
    поэтому я бы не была столь категорична, что муж тс в изменившихся обстоятельствах не будет заниматься детьми.
    опять же - тут есть масса вариаций, что можно подразумевать под понятием "заниматься детьми".

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Они очень под присмотром, в комфорте и безопасности
    почему-то вспомнилось "матерью у них был Новосельцев" (с) :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: