3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Топ на ЖФ читать не охота. Поэтому повторю - Вы полагаете конструктив возможен, если перед этим нанести обиду двум близким мужу людям?

    Ну вот, как если муж завтра спустит сестру ТС с лестницы вместе с вещами, а потом скажет ТС: "а теперь давай поговорим спокойно".
    В ответ на: И дом этот только ТС, ее мужа и детей. Из своего дома она имеет права выгнать кого угодно. Разве нет?
    Если уж дом "ТС, ее мужа и детей", то и выгонять кого-то надо по совместному решению, а не единоличному.

  • ну за компромиссы нужно было думать когда на сеновал шла 10 лет назад
    Бачили очи шо куповалы, а теперь хучь повылазьте

    Когда только выбралась из Казахии сама никто и звать никак, понятно партию в нашей деревне хорошую не сделаешь
    купили что было по плечу
    именно что купили
    ну а теперь кудыж с добром
    оперились, бохачество
    а виноват у нас теперь кто?
    муж с родней...
    а он что хуже стал?
    нет в той же поре....
    парадокс

  • В ответ на:
    В ответ на: И опять неправда. Где вы увидели "гоним"?
    Ну где? У Вас - "Муж пусть идет на все четыре стороны".
    А гнать и позволить уйти человеку, который собрался уйти - это одно и то же?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да в чем обида-то? Офигеть просто. Напомнить, что у них есть собственный дом, а ей хочется покоя и "походить в трусах"? вообще, надо ли аргументировать собственное нежелание дальше продолжать принимать у себя дома гостей? Брат, кстати, просился пожить недельку, если чо. И жил приживалкой, будучи вполне дееспособным гражданином, да еще и чувствовал себя там вполне так себе вольготно и по-хозяйски. Там уже ТС предлагали вроде как переждать в дальней комнате, капец вообще! А про свекровь вы почитайте, хоть первую страничку, колоритно весьма.
    Так не выходит у них совместное решение. Ну скажет ей, скажем, муж, ну не, дорогая, братец мой страждит, маман тоже тут гораздо увлекательнее жить и взымать так желанные ею 10тр, да пофигу, в какой ситуации сейчас ты, и что сестре вообще-то положено помочь (когда-то он несколько лет жил в их с сестрой совместной собственности), да и вообще - с нею ситуация конкретная, продается квартира там, и она сразу устраивается самостоятельно. В отличии от родственников мужа, которые там сидеть готовы перманентно.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да уж кто ж спорит, что надо было бачить тогда. Но теперь уж что выросло, то выросло. Работать надо с тем, что имеется. И муж ладно, он все-таки муж, но вот родственники его... Я не поняла, это ТС, что ли нахально выселила его родню с жилплощади, лишила личной собственности? Чем она им вообще обязана? Им материнский капитал дали, чтоб улучшить жилищные условия для детей, а к этому старательно примазываются и родня мужа.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Да в чем обида-то? Офигеть просто.
    Представьте, что так поступят с Вашими близкими родственниками.
    В ответ на: вообще, надо ли аргументировать собственное нежелание дальше продолжать принимать у себя дома гостей?
    Ну так и муж скажет, что он не хочет, чтобы сестра жила в их квартире, и мотивировать тогда не собирается - "пошла вон". Сестра тоже вполне себе дееспособная, и квартира у неё есть. В Казахстане - да. Ну так у свекрови тоже где-то в деревне, а у брата - сдана.
    В ответ на: А про свекровь вы почитайте, хоть первую страничку, колоритно весьма.
    На первых трех страницах только обсуждение, куда её можно устроить на работу - никакого колорита.
    В ответ на: Так не выходит у них совместное решение.
    Не выходит, потому что никто не ищет компромисс.
    А У Вас одно противоречит другому - Вы советуете искать компромисс, и тут же "ну раз не выходит компромисс, пусть ТС решает, как она сама хочет".

  • В ответ на: при бытовом пьянстве ни о какой физической зависимости говорить не приходится, и наркологу с пьяницей делать нечего.
    Неужели? А почему врачи считают иначе? Как из запоев выводят в диспансерах - неужто не знаете при богатом опыте общениЯ? Не верю. А выводят - именно наркологи, а не стоматологи. К тому же это как у вас получается - человек всю жизнь пьет, а зависимости нет? Вот вообще никогда? Или все же в какой- то момент он переходит черту и уже зависим? А то по вашим словам пьянство - нечто вроде любви к пирожным получается.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А гнать и позволить уйти человеку, который собрался уйти - это одно и то же?
    В данной ситуации - да.
    А к словам можно цепляться бесконечно.

  • так примазывается, что аж муж гарантированный бомж при разводе
    просто мастера жанра :biggrin:

  • В ответ на: Женщины не пьнятвуют - и не спиваются, несмотря на наследственность.
    И что? Они от этого перестают быть алкоголичками, если они алкоголички? Потому и живут нормально, что не пьют ни капли и никогда.

    В ответ на: Трындеж про страшную болезнь и несчастных, которых надо лечить за большие деньги, распространяется ИМХО работающими на коммерческой основе "лекарями" - стоит ли их выступления воспринимать как безусловно авторитетные источники, сомнительно.
    Да вообще все ученые - сволочи, обдирают нас как липок. Фтопку их всех, НГС и так все знает про болезни и п эту жизнь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: выгнать из дома его родного брата и мать?
    Йа плачу :cray-1:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да у моих родственников наглости не хватит заселиться ко мне, да еще буянить, требовать денег и оставлять регулярно за собой следы возлияний)) Нормальные люди обычно скромнее ведут себя в гостях.
    Что значит - "пошла вон"? Брату-то есть куда идти, да и большенький мальчик-то. Понятно, комната в общаге - гораздо менее уютное помещение, чем квартира ТС, где и накормят и спать уложат и приберутся за тобой, прям курорт "все включено", и - что характерно - совершенно даром!)))
    Если вы колорит не ухватили, очевидно, вы читаете между строк)
    Подождите, совместное решение - ТОЛЬКО С МУЖЕМ! Если уж не получится, то по обстоятельствам. В любом случае все вопросы придется решать вместе с ним, главное, чтоб он не "обиделся" :beee: Если он будет в образе, придется ввязываться в дебильнейшие препирательства.
    Компромиссов с его мамой - не надоть! (вот об этом точно есть на первой же странице того топа))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Примазываются родственники, а не муж. А по поводу бомжевания... Ну ему в квартире будет принадлежать 1/4 доля, наверняка при разводе попросит ему ее выплатить. Ну, это уж моя фантазия, но вряд ли будет благородно - в никуда)) А вы что предлагаете в случае развода сделать? Менять эту квартиру на 2 однокомнатные?))))
    Вот скажите, вы его защищаете из мужской солидарности? :улыб:Ну, при всем желании, не могу сказать, что он прям такая уж жертва обстоятельств. Хоть в какой-то мере)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Да у моих родственников наглости не хватит заселиться ко мне
    Вот видите - Вы уходите от ответа.:улыб:Потому что про чужих рассуждать легко. Ну подумаешь выгнала свекровку из квартиры - да у неё ж дом свой есть, подумаешь, что в деревне, да и вообще свекровка не ангел.
    А вот когда выгоняют собственную мать - отношение к ситуации резко меняется.
    В ответ на: Брату-то есть куда идти
    Куда, если комната сдана?
    По такой логике и сестре ТС есть куда идти. "Понятно, что в Казахстане жизнь не сахар, ну так большенькая уже девочка".
    В ответ на: Подождите, совместное решение - ТОЛЬКО С МУЖЕМ!
    Компромиссов с его мамой - не надоть!
    Ну так по маме, всё-таки, совместное решение должно быть?

  • В ответ на: Вот скажите, вы его защищаете из мужской солидарности? :улыб:Ну, при всем желании, не могу сказать, что он прям такая уж жертва обстоятельств. Хоть в какой-то мере)
    я похож на идиота солидаризироваться со всяким алкогольным быдлом
    это лучше вопрос ТС задайте что она в нем находит

    а тезис мой был из фразы ТС много выше по топику
    я так понимаю "хрен" это не 1/4 надеюсь?

    В ответ на: так давайте закроем юридические аспекты приобретения и распределения долей данной жилой площади, сама работаю с ипотекой, знаю что сестра официально не имеет право на квартиру, муж имеет право, т.к. приобрели в браке, но если решит претендовать, по суду хрен что получит, т.к. есть документы от продажи прошлого жилья + мат капитал брала под ипотеку, оформляла на себя.

  • То про ссоры с мужем, то про ревность пишут... Я может не совсем по теме, но искренне недоумеваю - если у этих людей до таких отношений доходит, то где их глаза (уши, мозг) были, когда они замуж выходили (ну или женились - по ситуации) На любой из этих конфликтов только один совет возникает - разводитесь, не умеете не конфликтовать - разводитесь и не портите жизнь ни чебе, ни партнеру.
    ------------
    Умное заявление, просто разводитесь, народ вы когда такое пишите, думаете головой? У нас дети, мальчишки, им отец, мужик нужен

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Умное заявление, просто разводитесь, народ вы когда такое пишите, думаете головой? У нас дети, мальчишки, им отец, мужик нужен
    ну так у вас не мужик
    у вас облако в штанах в том числе и благодаря вам
    повторюсь
    так хозработник широкого профиля

  • От какого ответа? Да я не представляю себе, чтоб нормальный человек подобным образом находился хоть где за пределами СОБСТВЕННОГО дома. Ну ладно бы, речь шла о несовершеннолетних, либо очень любимых, которые мне никоим образом не мешают, или о людях, которые лишены собственного дома по вынужденной причине. У нас бывали раньше родственники, приезжали в Нск на операции ребенка, несколько раз, жили по несколько мес., терпели неудобства некоторые, хоть и они старались быть максимально полезными и не напрягать лишний раз. Вот если б из-за такой ситуации пришлось бы ругаться (да еще как! выносила мне мозг? - теперь получай!), ну да, сложно, но тут-то? Сдает комнату? Ну обратно ее верни себе, делов-то. Речь ведь изначально была про НЕДЕЛЮ!!! Так пить хочется, аж переночевать негде.
    Если муж сильно упрется, может и придется отправлять девочку к родителям в КЗ, в конце концов, прервать начатую стажировку и ждать продажи жилья, не устраиваясь никуда временно и там можно. Но она-то хочет работать, и ищет тут возможности, а тот товарищ никуда не стремится, просто тусуется, как школьник-прогульщик какой. Поощрять его - зачем? Оееей, обидели дядю, напомнили, что о себя надо самому подумать, или вы прям отнюдь не возражаете против такого приспособленчества?)))
    По маме - они вроде именно вдвоем договаривались на предмет оплаты ее "работы". Если вам настолько лень читать, напомню, что ТС хотела ей оплачивать дни простоя по 1500-2000 р. в неделю, а рабочие по 2500, но гарантировала, что та получит 6000 р. в итоге, а свекровь хочет обязательную 10. А ТС это страшно накладно, ибо и за садик она 3 тр еще оплачивает, и плюс всякие там еще расходы. У мужа-то, судя по всему, доходы не стабильные. И еще и подыскивает ей подработку, потому что та сама делать ничо не хочет, а попасть мечтает исключительно в театр, и так, чтоб никуда не ходить и вообще не шевелиться по возможности (ибо ей оно вообще лень). А в театр таких не берут, к сожалению))) Короче, дети маму дома не лишали, не заставили ухудшить свои условия, так неужели в их долг вписано дать маме новые возможности в ущерб собственным?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Эти дни муж в командировке, как приедет, я хочу с ним обсудить, кто дня него важнее, брат алкаш или его семья, я считаю нас даже рядом нельзя ставить, но если он считает по другому, тогда буду думать....
    Про свекровь, она себя "хорошо" ведет, вначале, когда я сказала о приезде сестры и напомнила что пора освобождать комнату от брата, она ходила злая, в плоть до фраз, "не сестра его сюда приглашала, не ей его выгонять", но после очередной пьянки ее незванного сыночка и моей бессонной ночи, с утра я всем "общаге" высказала, все что об этом думаю и свекровь стала тише воды....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ну ладно уж припоминать ТС крепкие выражения))) Она и так слишком податливая и все терпящая)) Ну если реально деньги вложены ее семьей, неужели она должна навсегда про это забыть, как ничо не было, деньги с неба упали? Ведь для нее эти деньги - это когдатошние ужимания себя во всем ее родителями. Собственно, тут не то чтоб в материальном был смысл, просто в размере приложенных усилий. Эти люди-то пришли на все готовое. Потому и "хрен") А так-то, написали ж раньше - 1/4 всяко его.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Умное заявление, просто разводитесь, народ вы когда такое пишите, думаете головой?
    Вот у меня на самом деле такой же вопрос к тем, кто чуть что, сразу советует "да шли этого мужика подальше, он такой-сякой-плохой".
    Легко чужими мужами "бросаться".

  • извините, не удержалась

    у моего мужа отец был алкоголиком, в свое время бухал по-черному, в результате его родители развелись и он жил с мамой

    так вот, выходя замуж я прекрасно знала эту историю и да, я готова рожать детей от своего мужа, потому что решение принимаю именно по мужу, а не по его предкам + есть еще его мама, которая оказала на него огромное влияние, благодаря чему я практически на 100% уверена, что он путь своего отца не повторит (практически, потому что у меня принцип по жизни такой - не загадывать и не зарекаться)

    возможно, дело в том, что ситуации разные бывают - отец моего теперь уже мужа был на нашей свадьбы и, если не знать истории, никому бы и в голову не пришло, что у человека были проблемы с алкоголем (он уже много лет в завязке)

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • тогда вы упускаете один важный момент - стал отец алкоголиком ДО рождения детей или после?

    или вы считаете, что разницы никакой?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: либо очень любимых, которые мне никоим образом не мешают, или о людях, которые лишены собственного дома по вынужденной причине
    1 в 1 ситуация с братом мужа.:улыб:Он его любит, ему он не мешает, собственного дома он лишен.
    В ответ на: У нас бывали раньше родственники, приезжали в Нск на операции ребенка, несколько раз, жили по несколько мес
    Вот. А теперь представьте, что "кто-то" выгоняет этих родственников, под предлогом "надоели" (или ваще без предлога).
    Не мешают? Ну так, повторюсь, мужу ТС и брат явно не мешает.
    Вы как-то странно пытаетесь за мужа ТС посмотреть на ситуацию её же глазами. А у него свои глаза и своё отношение. Поэтому вполне логично, что муж будет не в восторге, если, помимо брата, из квартиры выселят еще и его маму, а сестра ТС при этом останется.
    В ответ на: Оееей, обидели дядю, напомнили, что о себя надо самому подумать, или вы прям отнюдь не возражаете против такого приспособленчества?)))
    Возражаю. Но речь то была о выселении свекрови. С братом уже всё решилось.
    В ответ на: Если вам настолько лень читать
    Это прям упрек, что мне не охота читать н-страничный топик на ЖФ? :eek:
    ЖФ, прямо скажем, далеко не тот раздел, в к-й хочется лезть.
    В ответ на: ТС хотела ей оплачивать дни простоя по 1500-2000 р. в неделю, а рабочие по 2500, но гарантировала, что та получит 6000 р. в итоге, а свекровь хочет обязательную 10
    "Чем дальше в лес...".
    В общем, ТС надо решать не локальную проблему, к-я есть всего лишь мелкое следствие, а причину - отматывать весь этот клубок назад.
    А то подобные "косяки" будут раз за разом вылезать.

  • ТС, а почему вы уверены, что если разведетесь с мужем, то все, дети ваши навсегда без мужика в доме останутся? Ваш муж что, последний мужик на земле?

    И еще - откуда такое безаппеляционное "мужик нужен". Имхо, бывают такие мужики, что лучше совсем без него, чем с таким (и уж извините, но судя по тому, что вы пишете - это ваш случай).

    Немного личного - у моего мужа родители развелись, когда он был подростком из-за того, что отец бухал. Мальчик дальше остался, рос и вырос с мамой. И знаете, конечно, не вся еще жизнь прожита, но в ретроспективе тех 7 лет, что мы вместе - прекрасный мужчина получился :respect: Так что поверьте, не наличие/отсутствие мужика в доме играет определяющую роль в воспитании сыновей.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: