4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
днем2°C
вечером0°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как отпустить человека в паре?

  • Знать бы, что "журавли" и шансы их встретить вообще существуют. Не знаю, не могу представить другого мужчину рядом. Как минимум зная себя - я не смогу перебирать, выбирать, сравнивать. Элементарно не хватит энергии, коммуникабельности, легкости отношения к этому процессу.
    Мне нравится именно этот человек. Чувством юмора, интеллектом, внешностью, голосом, запахом, образом жизни (не считая приведенных мной проблем) и т.п.
    Звучал вопрос, что он делает для меня. Да много что на самом деле. Выслушивает, поддерживает, дает ценные советы, заботится в меру возможностей, по своей инициативе берет на себя некоторую часть моих денежных расходов и выражает готовность какое-то время помогать мне в случае неудач с работой, делает приятные мелочи вроде регулярной поставки моего любимого вида сладостей и т.п. В помощи никогда не отказывает, помогает с делами. Секс с ним весьма приятен, в конце концов (собственно, партнеров у меня было не так уж много, но объективно этот лучший... Прошу прощения за интимные подробности).
    Чего не дает - так это уверенности в моей нужности и ощущения перспектив и будущего.

    Я думала о расставании, честно.
    Более того - еще в самом начале отношений, чувствуя, что что-то идет не так, я предложила на том и закончить. Собственно, это был один из пары случаев, когда я видела, что он испытывает эмоции. Он явно такого поворота не ожидал и был сильно ошарашен и расстроен. Тогда поговорили и все же решили продолжать.

    И сейчас я периодически об этом думаю. Но понимаю в глубине души, что все мои планы на расставание заканчиваются тем, что "А потом он такой прибежал с цветами, упал на одно колено и сказал, что любит, жить не может без меня и все осознал". Поэтому выходит, что к расставанию я явно не готова. Аналогия жуткая, но это как подросток, планирующий суицид и представляющий, как все будут плакать на его похоронах и жалеть что довели его такого несчастного.

  • А что мешает вам перейти на следующую стадию - т.е. заведение семьи? Начинайте разговоры, возраст у вас обоих подходящий. Потому как именно вам нужна эта стадия - вам и начинать, заодно и сразу будет понятно - есть хоть-какая-то перспектива или совсем глухо.
    Топтаться на месте - вариант самый плохой - либо вперед, либо разрыв. Тем более если вы хотите детей, там дальше все будет сложнее с вынашиванием и родами.

    Надеяться в этом плане на своего мужчину вам не стоит (ну мне так кажется, исходя из ваших постов), так что проявляйте инициативу. Главное - плюсы сформулировать для него, ну и для себя тоже. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • У меня создалось ощущение, что Вы соседа по кровати совершенно не знаете и не понимаете истинных мотивов его поступков. Он соприкоснулся с Вами одной гранью, вы одна из шестеренок в его Вселенной и вращается это Вселенная не вокруг Вас. Вам нужно либо стать для пряника этим центром Мироздания, либо смириться с тем, что ничего иного не будет. Ну и не надо бояться перемен, вы же НЕ Ольга Семеновна Племянникова, чтобы жить только отраженным светом спутника жисти.

  • Вы описываете ситуацию, где любите, но это не является для вас радостью и ресурсом. Ведь любовь только тогда ресурс для любящего, когда он посвящает человеку внимание и получает столько же внимания в ответ. В вашем случае, вы отдаете внимание, а человек закрыт для вас... Вы отдаете все больше и больше, в надежде добиться ответа, но так и не получаете взаимности... И тогда любовь вместо ресурса превращается в аддикцию, и это один из признаков любовной аддикции, когда взаимности нет, а оторваться от человека невозможно!
    Вообще это типичная картина любовной аддикции, которая съедает человека, забирает силы и энергию, а оторваться от другого невозможно, потому что без него боль, стресс и пустота. Этот стресс настолько огромен, что психика до последнего пытается защититься и делает она это при помощи иллюзий, например, что все еще может быть, если вложиться еще больше... Эти иллюзии помогают держаться на плаву, дают хоть какую-то энергию для жизни...
    И вы наверняка понимаете, что объявить о разрыве, значит лишить себя этого источника энергии и обрушиться в огромную энергетическую яму, из которой очень сложно выбираться. А выбраться из нее возможно лишь тогда, когда проделывается огромная работа над собой по нахождению других источников, дающих энергию и удовольствие. И эти источники можно и нужно искать уже сейчас, неважно присутствует или нет этот человек в вашей жизни. Похоже вам нужно учиться делать это практически с нуля, ведь очень важная фраза в вашем тексте: "Заниматься СВОИМИ делами - это лишь способ отвлечься от того, что хочется на самом деле". Это говорит о том, что нет в жизни по-настоящему СВОИХ дел, других ресурсов, вы не умеете ими пользоваться, получать от них радость и силу. У вас на данный момент нет очень важных в жизни опор, и это одна из причин, по которой вы ушли в аддикцию. Никогда не поздно начать их обретать, без этого условия выбраться из аддикции невозможно.

  • Поддержу вас, что топтаться на месте самый плохой вариант. Но семья создается прежде всего в мужской голове. А если этого сейчас нет, то не думаю, что нужно брать инициативу в свои руки изначально, и потом всю жизнь продолжать брать решение всех важных вопросов на себя. Мужчина не будет счастлив от этого. Он хочет сам все решать, а не быть на поводке. Если это действительно мужчина конечно, а не тряпка половая.

    Ждать тоже уже не следует, 30 лет - это не шутки, можно всю жизнь прождать, и остаться ни с чем. Очень важно понять для себя свои цели в жизни. Для чего вы живете, и кем вы видите себя через 5 лет. Если ТС видит себя 35-летней женщиной без детей, но с любимым человеком за душой, то конечно не спешите расставаться, встречайтесь. Смотрите как ваши подруги рожают второго и третьего ребенка. Смотрите как ваши бывшие создают семьи. Почему бы и нет собственно, такое тоже имеет место быть.

  • В ответ на: Элементарно не хватит энергии, коммуникабельности, легкости отношения к этому процессу.
    Мне нравится именно этот человек.
    это лень
    душевная лень, может и физическая лень
    и пока вам лениво взять судьбу в свою руки, и что-то сделать для ее устройства, эта самая судьба ваша складывается из того, что вы просто плывете по течению.... не удивительно что все складывается не так как вам хочется, ведь течением своей жизни управляете вовсе не вы... а взять и начать самой управлять своей жизнью вам просто лень...

    вам остается просто сидеть и ждать на бережку, глядя на то как ваша жизнь плывет не туда и страдать и надеяться - авось она снова пристанет к какому-то такому бережку где вам будет приятно... или может вообще повернет именно и в точности туда, куда вам хочется - такое вот счастливое совпадение вдруг случится и вам ничего не надо будет для этого делать - все что нужно делать - сидеть на бережку, наблюдать за текущей в правильном направлении жизнью и радоваться тому, как счастливо все складывается...

  • Думаю, что вряд ли вы прислушаетесь, но все-таки:

    1) В отношениях нет места постоянному чувству вины. Видимо, дело в низкой самооценке. Он ведь выбрал именно вас, значит готов мириться с недостатками, значит нет смысла себя терзать.

    2) ИМХО, в отношениях самое важное - контакт, взаимный интерес, раскрытие друг друга. Но вы, с одной стороны, подавляете свои желания, чтобы его не обидеть, тем самым закрываясь от него, а с другой стороны, закрываете глаза на неприятные вам моменты в его поведении, подавляя обиду.

    3) Тут уже правильно заметили, вы и его на самом деле не любите, вы любите тот идеальный образ, каким бы он был, если бы "все осознал". Эта идеальная картинка позволяет, стиснув зубы, терпеть и ждать.

    А вдруг он на самом деле заинтересован вами, но думает: "Ой, она ни разу не показала, что расстроена, когда сорвались планы на совместный досуг, да еще и лишний раз никогда не позвонит, не захочет встретиться, наверное она ко мне равнодушна совсем"?

  • Ну как то все странно у этого мужчины. Весь такой уставший постоянно. Домой к себе ни разу не пригласил и встречи только на Вашей территории. И с утра пораньше подскочил в выходной день и по делам... Каким делам? К жене к детям что ли? По семейным делам? Такое поведение только у женатых мужчин обычно.
    Уж извините, что в лоб и такие вещи говорю. Но мужчине дожить до 32 лет и не быть женатым...

  • Я уже пыталась узнать, но ТС говорит, что нет. Хотя мне это тоже напоминает поведение женатых.. Может ей в паспорт заглянуть?

    Pol100, а Вы с этим мужчиной не уезжали куда-нибудь на несколько дней, чтоб всё время вместе? Нет такого опыта?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Именно что заглядывала в паспорт. И не только.
    Так вышло, что у меня в силу должностных полномочий и определенных коллизий по работе был доступ к ряду данных. Разумеется, я еще в начале отношений полюбопытствовала и насчет семейного положения, и чем, как с кем живет, и основные вехи биографии уточнила... Ну и плюс общие знакомые.

    Так что насчет потенциальной женатости сомневаться не приходится. Если только в подвале нелегальную семью не прячет.

    Нет, вместе никуда так не выезжали. Хотя хотелось бы.

  • Предложите Алтай в августе на пару выходных. Надо "отрываться" от местности хоть на чуть-чуть...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну я тогда Незнаю... Более чем странный тип
    Он вас к себе не приближает. Вы ни чего о нем не знаете. Вы дома у него не были и вместе ни куда не выезжали что бы человека с этой стороны посмотреть.
    А общие знакомые что вообще о нем говорят? Что за тайны такие в которые он вас не хочет посвящать?

  • Да тип- то нормальный, плюсы его положения видны невооруженным глазом. Минусы пока видны только ему.
    А вот с точки зрения ТС - у нее пока больше минусов, чем плюсов.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Ну я тогда Незнаю... Более чем странный тип
    Типичная "Синяя борода")))) наверное домой потому и не зовет не знает куда скелеты прежних жертв деть

  • В ответ на: Предложите Алтай в августе на пару выходных. Надо "отрываться" от местности хоть на чуть-чуть...
    Не, выезды на природу на два выходных (утром в субботу поехали, вечером в воскресенье вернулись) - это было. Я имела в виду более глобальные, когда дня на четыре и более, подальше, с решением более серьезных оргвопросов - этого не было.

  • В ответ на: Ну я тогда Незнаю... Более чем странный тип
    Он вас к себе не приближает. Вы ни чего о нем не знаете. Вы дома у него не были и вместе ни куда не выезжали что бы человека с этой стороны посмотреть.
    А общие знакомые что вообще о нем говорят? Что за тайны такие в которые он вас не хочет посвящать?
    Не думаю, что у него какие-то особые тайны. Просто такая гипертрофированная охрана личного пространства. Он очень неохотно любые сведения о себе дает, в том числе по поводу вкусов, привычек. Приходится собирать по крупицам. Хотя со временем в этом плане немного оттаял. По поводу того, что не звал домой - допускаю, что может стеснятся своего жилья. На это могут быть причины, не хотелось бы вдаваться в подробности. Потому я туда не напрашиваюсь.
    Общие знакомые мало что говорят. Что живет в основном работой и хобби, с женщинами не замечен, близкой дружбы ни с кем не водит, хороший порядочный парень и т.п.

  • может он украинский шпиЁн? И не зовет домой, чтобы не провалить явку? Вы за собой слежки не замечали в последнее время? В трубке телефона посторонних щелчков не было?

  • Мужчина-загадка, что может быть притягательнее! Как только вы ее разгадаете, интерес к нему пройдет. Вот только сколько времени вы на это потратите?

  • В ответ на: Не думаю, что у него какие-то особые тайны. Просто такая гипертрофированная охрана личного пространства. Он очень неохотно любые сведения о себе дает
    Если вести себя аккуратно, то той стороне видны только достоинства. Недостатками никого не разочаруешь. Вполне себе удачная стратегия отношений с посторонними людьми, если хочешь с ними минимум отношений.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Много написано пустого. Поработайте с самооценкой прежде всего. Когда приведете ее в порядок можно будет думать что делать дальше. Если он вам нужен вы получаете его, или делаете то что в называется "отсушка" и получаете свободу, пока одна эмоциональность.

  • мой совет - пригласите его на пробный брак - пожить с полгодика у вас.
    потом загс, если все будет хорошо. если нет, то и так все плохо. и надо прощаться

  • В ответ на: Именно что заглядывала в паспорт.
    Ой, ну вот вы все какие смешные. Да отсутствие штампа в паспорте - это вообще не показатель. И даже совместные поездки, и даже на длительное время. И даже приглашение домой иногда.
    99% у кренделя дома - сожительница, которая называет себя "гражданской женой", плюс, скорее всего, деточка.
    Плавали, знаем - поведение, которое вы описываете, ни с чем другим спутать нельзя.
    И чем дальше вы будете верить своим иллюзиям, чем больше вы к нему прирастете душой, тем больнее будет, когда узнаете истинное положение дел.
    Я бы посоветовала - набраться смелости и приехать к нему домой пару раз, когда вы точно знаете, что его нет дома. В свое время я бы очень сберегла свои нервы, если бы послушала такого совета.

  • Чисто для информации.
    Мы расстались.
    С месяц назад все стало сыпаться к черту. Я особенно остро чувствовала свою ненужность, а он ее своими словами только подтверждал.
    Хотя я не понимаю, как это... Мне не понять. Я бы так не смогла. Встречаться с женщиной, спать с ней, тратить деньги (иногда немалые), звонить по три раза на дню, каждое утро и каждый вечер желать доброго дня и спокойной ночи... Это что, все возможно вот так из-под палки?..

    В итоге стала задавать ему прямые вопросы. Он признался, что чувств нет, но это не проблема, мол, никогда не влюблялся и ему в целом со мной комфортно. А любовь последняя вообще была в первом классе, он с тех пор разучился и заново учиться не собирается.
    Сказал, что уважает, иногда восхищается и т.п, но чувств нет и не будет.

    Я сначала все это дело проглотила, а в прошедший четверг мы снова виделись... Когда я уходила домой, видела его смертельно уставшее лицо. Ночь думала о том, что это ненормально...
    А утром позвонила и сказала, что устала от отношений, в которых меня мучают чувство вины и чувство ненужности. Он ответил, что тоже устал и он уже говорил, что любви у него ко мне нет, а отношения он поддерживал только из-за того, что этого хотела я.
    Я сказала, что дальше не о чем разговаривать, попрощалась и положила трубку.

    Ну и все.
    Мне сейчас мучительно плохо. Кажется, что не будет уже больше ничего. Все-таки возраст и нежелание насиловать себя, встречаясь с новым чужими людьми. В тайне надеюсь, что он появится и скажет, что любит... Но знаю же, что не будет этого. Плохо, в общем.

  • Искренне вам сочувствую. Понимаю, вам сейчас очень тяжело. Но, ИМХО, чем дольше Вы бы тянули с разрывом, тем тяжелее было бы, тем жальче было бы затраченных времени и сил.

    П.С. А ведь какой *благодетель".Я про:
    В ответ на: отношения он поддерживал только из-за того, что этого хотела я.
    Прям фу.Извините, ТС, не сдержалась.

  • "лучше ужасный конец. чем ужас без конца"© люди и в 80 лет знакомятся

  • Насчет жалости о потраченном времени... Даже не знаю. По крайней мере этот год рядом был человек, с которым хотелось надеяться на будущее. А не было бы его - было бы пусто. И понимаю, что дальше опять будет пусто. Да, будет работа, какие-то события и т.п., но я очень страдаю от невозможности просто обнять кого-то, поболтать, пошутить в нашем с ним стиле, заняться сексом, да и просто помечтать о том, что вот именно с этим мужчиной хочется быть...

    А про вот это:
    В ответ на: Прям фу.Извините, ТС, не сдержалась.
    Ну да. Мне тоже "фу". Только вот шарики с роликами не бьются: неужели можно было год проводить время с женщиной, которую вообще не любишь, не хочешь, при том, что истерик из серии "не уходииииии, давай встрееееетимся" я ни разу не устраивала, на свиданиях не настаивала, веревкой не привязывала?..

  • В ответ на: неужели можно было год проводить время с женщиной, которую вообще не любишь
    Ну... секс и все-такое. Он же не монах, элементарные плотские желания присутствуют. А в остальном особо активных действий с его стороны и не требовалось :dnknow:
    Некоторые мужики они и в "семье" так же живут - с женщинами, которых не любят (не любили или разлюбили давно уже), просто удобно и менять ничего не хотят. Типа если мозг сильно не выносят, то и ладно.

    Вам надо идти читать ЖЖ Эволюции (яндекс или гугл сразу направят куда надо). Там полно разборов аналогичных ситуаций.
    Суть уже выше была сказана. У Вас любовная аддикция к данному мужчине, и других опор при этом в жизни у Вас нет. А должны быть! Вот это вот "будет работа, какие-то события и т.п." в жизни любого человека должно занимать места и значимости ничуть не меньше, чем "вот именно с этим мужчиной хочется быть".

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Ну... секс и все-такое. Он же не монах, элементарные плотские желания присутствуют.
    Н-да... разные мы все-таки с ним (с ними?)... Я помню, когда долго была одна и от простых плотских желаний с ума сходила, все равно не могла проводить время с мужчинами, к которым равнодушна. Пробовала, конечно, просто ради попытки удовлетворения тех самых желаний, но в итоге сплошное разочарование - как те елочные игрушки, которые не радуют. Поэтому меня хватало от силы на пару встреч... Дальше прекращала общение. А тут год...

  • В ответ на: И понимаю, что дальше опять будет пусто.
    Вряд ли стоит загадывать наперед. У меня бабушка в шестьдесят лет повторно замуж вышла, например - думаю, вы явно младше.
    В ответ на: Только вот шарики с роликами не бьются: неужели можно было год проводить время с женщиной, которую вообще не любишь, не хочешь, при том, что истерик из серии "не уходииииии, давай встрееееетимся" я ни разу не устраивала, на свиданиях не настаивала, веревкой не привязывала?..
    Ваш случай доказывает, что запросто. Все люди разные, далеко не каждому нужны близкие отношения (это не только мужчин касается, женщины такие тоже есть). Его скорее всего такой вариант вполне устраивал, он бы еще десяток лет так спокойно провел бы. А заявил подобное видимо потому, что это вас чем-то внутренне цепляет, начинаете сомневаться, следовательно, очень удобно в такой ситуации переложить вину.

  • У меня так с мужем было, со вторым). Жили вместе какое то время, потом тоже- мучительное лицо, чувств нет и проч. А, тоже никогда не любил и типа и так хорошо. Расстались. Через 3 месяца осознал), понял что оказывается не может без меня, что нужна, что скучает и проч. До этого жили в гражд.браке и открытым тестом намекая не могла в загс затащить, а тут и сам предложил офиц брак и даже свадьбу захотел и сам ее и оплатил. Так что и Ваш может поймёт что нибудь.

    Исправлено пользователем Vetushka (20.09.16 19:47)

  • М-да, жизнь сложная штука, и так оно бывает...
    Но мой что-то осозает вряд ли. У него анамнез отягощен психологическим образованием:улыб:Причем получал его, по его же признанию, абсолютно без цели по данной специальности работать, зато с целью разобраться в себе.
    И, похоже, на психфаке с тараканами своими он не разобрался, зато научил их аргументированно защищаться. Так что... будет дальше образовывать и кормить своих тараканов, видимо. Они ему роднее, чем женщины и люди вообще.

  • Хм), есть у меня один такой знакомый. Честно- его жене я не завидую (((((, очень хорошо её знаю и давно. Столько ей приходится терпеть!!!! Там тоже такие тараканы у мужа- тоже сам психолог доморощенный ещё и на расстановки всякие ходит. Так вот о чем я- она привыкла, живёт чаще отдельно с ребёнком у бабушки, отдыхать ездит одна.... Так что если ваш тоже из "таких"- ну его нафиг. Честно. Много мужчин хороших вокруг. Я верю

  • В ответ на: А утром позвонила и сказала, что устала от отношений, в которых меня мучают чувство вины и чувство ненужности. Он ответил, что тоже устал и он уже говорил, что любви у него ко мне нет, а отношения он поддерживал только из-за того, что этого хотела я.
    Мне кажется, что вам не стоит переживать/размышлять о причинах, по которым мужчина был с вами. До истинных причин, похоже, не докопаться, а то что он озвучил - вообще, не факт, что это правда. Момент расставания - не всегда катализатор честности. Вам от этого практической пользы не будет, только боль от переживаний удлинится.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • На первый...
    Просто так, поделиться мыслью.
    Вчера общалась с одним знакомым... Пили и утешали друг друга по переписке. Дык вот... Он тоже делился проблемами своих сложных отношений с девушкой. Мол, вынос мозга ежедневный, иной раз чуть не вены себе резать хочет, задолбало все, а потерять ее боится до ужаса и ничего не предпринимает, уходить не хочет, и с ней далеко не сказка...
    Описал некоторые ситуации - действительно жесть там...
    А парень сам вполне видный, серьезный, с нормальным доходом, без больших тараканов, но с мозгами. По идее из тех, на кого незамужние дамы вешаться должны гроздьями, один точно не останется.
    Ну и вот что за фигня... Там девочка мозги ест, а потерять ее боятся. Я лишний раз старалась не отсвечивать по мере сил (ибо меня предупредили, что выноса мозга не потерпят) - и нафиг не нужна...

  • Удобных - не ценят.

    Так всегда было.

  • я уже писала об этом эффекте. ценят то, во что пришлось вложиться (временем, финансами, душой). в случае этого парня - он уже вложил много душевных сил в отношения, потому и не хочет их терять. в вашем случае неотсвечивания мужчина получал все, что ему требовалось, без каких бы то ни было усилий. потому ценность отношений для была очень низкой.

  • В ответ на: Только вот шарики с роликами не бьются...
    При желании можно разобраться, понять. Ну хотя бы попробовать.
    Религиозные учения, светские психологи, ведические лекторы и т.д. и т.п. (тут выбирайте на свой вкус) говорят примерно одинаковое.

    В ответ на: Н-да... разные мы все-таки с ним (с ними
    Мужчины и женщины отличаются не только внешне:улыб:
    И думание, что
    другой видит/понимает/чувствует также, как и я;
    поступает из тех же соображений, что и я,
    особенно ошибочно применительно к межполовым отношениям. Мы - очень разные!

    В ответ на: А парень сам вполне видный, серьезный, с нормальным доходом, без больших тараканов, но с мозгами. По идее из тех, на кого незамужние дамы вешаться должны гроздьями, один точно не останется.
    Внешние атрибуты успешности (деньги, квартиры, машины, внешность и т.д.) чаще никак не характеризуют успешность человека в умении стоить близкие личные отношения. Чаще наоборот: чем больше сил, времени потрачено на зарабатывание материальных благ, тем меньше их(сил) осталось на взаимоотношения (мужчина – женщина; родители – дети; отношения с самим собой и т.д.), которые сами по себе просто так не получаются, для них тоже нужны силы и знания.
    Внешние достижения и «взрослый» биологический возраст - совсем не показатели психологической взрослости и/или эмоциональной зрелости человека, которые так необходимы для нормальных отношений без всяких зависимостей и проч. Сплошь и рядом люди становятся бабушками и дедушками, оставаясь маленькими детьми в своих реакциях, эмоциях и поведении. Лишний раз все ситуации этого топика это подтверждают.

    В ответ на: …Я лишний раз старалась не отсвечивать по мере сил (ибо меня предупредили, что выноса мозга не потерпят) - и нафиг не нужна...
    :шок:
    Эээх, слушали бы на психфоруме советы :biggrin: я бы посоветовала:смущ::
    Только дальше не лезьте Вы в это болото (я не про конкретного товарища, а вообще про пессимистов, жалобщиков и критиканов).
    Да, сейчас Вам нужно отгоревать, максимально прожить все эмоции, которыми Вас наградила эта ситуация, избавиться от них, любыми доступными способами, в т.ч. и выговорившись,
    но дальше нужно искать какое-то более живое общение, не обязательно всегда радостно-экзальтированное, а, просто, более жизнеутверждающее, показывающее, что еще не все потеряно, как Вам, возможно, кажется, с позитивными примерами взаимоотношений.
    Если нет сил на живых людей в реале, то, просто, читайте, слушайте, смотрите, благо сейчас благодаря интернету доступно много всего, на любой вкус и цвет и тут, главное, не лениться.
    А еще выбирайте общение, повышающее Вашу самооценку, а то так и просидите всю жизнь, не отсвечивая...
    :роза:

  • Вы так всё честно описали, что с Вами происходит)))- время.. только время- и ответьте на один вопрос.. если бы Вам удалось уехать в другое место .. вам стало бы легче???- :роза: - можете вслух не отвечать.. если ответ "ДА"- то езжайте хоть куда- по возможности материальной. я прочитала Глушенского Александра- психолога с форума-очень разборчивый и проффи..- видно))) ...если психолога выбирать то однозначно надо мужчину.(в данном случае)

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (25.09.16 17:13)

  • п.9. Избыточное цитирование.

    За своего такого вышла замуж. Родила детей. Сложно. Очень. Если выбирать такую жизнь, то нести это бремя придётся до конца.

    Исправлено пользователем Таша (25.09.16 18:02)

  • В ответ на: Ну и вот что за фигня... Там девочка мозги ест, а потерять ее боятся. Я лишний раз старалась не отсвечивать по мере сил (ибо меня предупредили, что выноса мозга не потерпят) - и нафиг не нужна...
    банально, но

    есть женщины, с которыми хорошо, но без которых ещё лучше, а есть с которыми плохо, но без которых ещё хуже (с).

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • На последний.
    Для меня, пожалуй, тему можно считать закрытой.
    Так вышло, что в прошедшие пару дней мы обменялись чем-то вроде прощальных писем с точками над i.
    Сначала написала я о своих чувствах и желаниях, предлагая ему решать, что делать дальше.
    Получила ответ. Первая моя реакция на его ответ - это "Ах, как ему было тяжело, как он много вкладывал, какая я сволочь, мучившая человека, какой он молодец, что нашел в себе силы откровенно написать" и т.п.
    Потом вчиталась еще несколько раз и офигела. Да, он писал о том, что ему было бешено тяжело, что он вкладывал в отношения кучу моральных ресурсов из чувства долга, а отношения ему были не нужны, просто он не мог мне отказать и т.п... А я для него просто интересный собеседник и хороший коллега (мы на работе познакомились, но давно уже вместе не работаем). Ну и, вчитавшись, офигела... Этот морально неустойчивый хрен год ходил со мной на свидания и сливал на меня свой негатив, жрал приготовленную мной еду, получал всяческое ублажение в постели (я, конечно, тоже получала удовольствие, но кагбэ считалось, что оно обоюдное), получал массу поддержки по работе и т.п. - и после этого я ему всего лишь приятный собеседник??? При том, что его никто на веревке не держал и истерик не закатывал. Капец.

    В общем, в ответ тоже написала все, что думаю... И все. Я реально чувствую, что вопрос с этими отношениями закрыт.

    Следующая задача - не вляпаться в аналогичные.

  • В ответ на: Вы так всё честно описали, что с Вами происходит)))- время.. только время- и ответьте на один вопрос.. если бы Вам удалось уехать в другое место .. вам стало бы легче???- :роза: - можете вслух не отвечать.. если ответ "ДА"- то езжайте хоть куда- по возможности материальной. я прочитала Глушенского Александра- психолога с форума-очень разборчивый и проффи..- видно))) ...если психолога выбирать то однозначно надо мужчину.(в данном случае)
    Так выходит, что да - если все пойдет по плану, мне предстоит не просто поездка, а переезд в другой город. Предложили интересную работу в столице, на днях будет окончательное решение.

    И насчет Александра Глушинского - да, да и еще раз да:улыб:Он мне писал, мы с ним много общались по этой ситуации и вообще. Чувствуется профессионализм, чуткость, искренность. Очень помог разложить мне все по полочкам и дал рекомендации по дальнейшей работе.
    Если бы жила в Новосибирске, обязательно продолжила бы с ним работу. Не сочтите за рекламу, действительно так вышло.

  • Эк вас в другую сторону качнуло - то пылинки с него сдували, то теперь всячески обозвали человека.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да как сказать... Есть много обстоятельств, которые остались за пределами форума. То, что предшествовало отношениям, начало отношений, предыдущие разговоры и т.п. Если все это взять вкупе и сопоставить с последним письмом - отдает какой-то шизой.
    Честно говоря, я в последние пару месяцев совсем ушла в какую-то темную яму с постоянной головной болью, разрывом отношений с близкими и много еще с чем. Теперь хочу вылезти.
    Хотя, наверное, будут еще качели в мыслях и душе.
    Но если сложится с переездом - точно будет легче.

    А насчет "морально неустойчивого хрена"... Это не мое мнение. Меня об этом предупреждали, давно. Но я-то, дурочка, решила, что со мной будет иначе.

  • Да, я понимаю, что в вашей сегодняшней ситуации - всяческое дистанцирование от человека путем его принижения - это ступеньки выползания из круга отношений.

    Показать скрытый текст
    Я просто в принципе не люблю, когда человека обзывают, а если вначале (2 месяца назад) идет вполне себе панегирик ему, а потом такой финал - еще хуже. Чисто мое личное отношение к этому.
    Скрыть текст


    Кстати, почитала сабж и последний ваш пост - и там и там, мужчина говорит, что ему нравится с вами общаться. Поменялось только то, что в сабже он говорит, с ваших слов, что любит, а в конце - что не любит. Короче, мужчина свою линию выдерживал с самого начала, что ему надо было, то он получал. А у вас это не получилось. :хммм:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Понимаю Вашу позицию.
    Но это я все письмо не цитирую... Там, если абстрагироваться от моих чувств к нему и т.п., тон униженного и оскорбленного, которого год заставляли терпеть злую ведьму, с которой кроме как поговорить - ни в чем никакого удовольствия. А он терпел и мучился, мучился и терпел... чувство долга жеж.

    Мне это напомнило его отношение к его работе. Собственно, каждый вечер по телефону или при встрече он выливал на меня кучу негатива по этому поводу - как там все плохо, какие идиоты им пытаются руководить, как он устал физически и не высыпается. Пару раз звонил с криком "Я пишу заявление и увольняюсь прямо сейчас!!". Честно, мне это было тяжело, особенно ежедневно, но я поддерживала его по мере сил, даже получалось помочь ему успокоиться и подумать Разными действовала методами... то пыталась конструктивно обсуждать с ним ситуацию, то собиралась с силами и говорила "ок, увольняйся, если тебе так лучше" - он, как ни странно, почти сразу передумывал писать заявление... По поводу усталости несколько раз предлагала, раз такое дело, взять несколько дней отгулов или отпуска даже за свой счет (материальное состояние вполне позволяло) и отдохнуть ему эти дни нормально, выспаться, в горы сходить хоть одному, если хочет (хобби у него - горный туризм)... Предлагала ему контакты людей, которые с официальным больничным помогут (да-да, знаю, мошенничество и т.п., но из песни слов не выкинешь). Но он даже не попытался взять те же отгулы. Он предпочитал страдать, терпеть, ежедневно жаловаться и ничего не делать для выхода из травмирующей ситуации... Ну и вот со мной так же, получается. Страдал, терпел, сам не уходил...
    Обидно и неприятно.

    Но к чему я это все... Так, выговориться. В общем-то история закрыта.
    И нет, мне еще не хорошо и не спокойно. Мне плохо от ощущение обмана, обиды, разочарования, непонимания, за что так со мной.

  • Да не парьтесь вы. Это еще не известно кому больше повезло. А я так считаю, что вам повезло и вы сняли с себя этот хомут. Тьфу аж противно от такого мужика стало.
    Все хорошо у вас будет.

  • чем плох мужик то? ручной как граната, только платок купить побольше слёзы утирать

  • В ответ на: за что так со мной.
    ни за что, просто есть люди, которые не научились сочувствовать/сопереживать/любить/отдавать, но они научились брать, приспосабливаться к жизни, одевая маски и используя других людей как ресурс, такой вот социальный паразитизм

  • думаете он сам себе рад?
    таких надо брать на ручки.

    хочется сделать акцетн на любви.
    зачем она Вам в какой то не существующей ипостаси для конкретного человека? он Вас любил, но сильно по своему. Вы страдали больше от себя, чем от него.

    он Вам говорил про любовь эйфорию, которая бывает только в нежном возрасте.

    я первый раз когда увидела свою первую любовь, всю ночь реально не спала. мне было 14. сейчас это не реально. это значит, что я больше не полюблю никогда?
    все будет хорошо, но мужчины тоже люди.. и у них нет женской мудрости, увы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: