5°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
5°C
утром5°C
днем7°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • про одну.
    скажите что без семьи у Вас любовь секс перманентно присутвуют на пртяжении всей жизни. поверю

  • Я вам скажу что у меня в браке ни секса ни любви 2 года не было))) Семья это не абонемент на счастье. Решение о создании семьи не меняет ничего в межличностных отношениях и мироощущении. Есть взлеты и падения как в семье так и без как в постоянных отношениях, так и без них)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Хорошо, когда есть что реанимировать :biggrin:
    Кстати, финансовый момент, по моим наблюдениям, вообще очень часто является ключевым (иногда даже более чем совместные дети).
    У людей низкого социального статуса – это вопрос совместного выживания, у людей среднего – совместных фин. обязательств (ипотеки и пр.), у людей высокого – совместного управления имуществом. Этим и жмутся друг к другу.
    Высокие отношения! :biggrin:

  • В ответ на: Кстати, финансовый момент, по моим наблюдениям, вообще очень часто является ключевым
    Ну вот и выяснили, чего люди в пару стремятся. Так что ничего не поменялось со времен наших предков.
    Все, дискуссию можно заканчивать. :biggrin:
    Кстати, когда-то давно фразу такую слышала: если муж с женой не удовлетворяют друг друга сексуально, морально и материально, то на фиг такая семья вообще сдалась. Бывает, что держится на 2 компонентах, бывает, что на одном, но отсутствие всех 3 - это крах.

    В ответ на: Хорошо, когда есть что реанимировать
    Там точку невозврата желательно не пропустить. А если уже все, то да - соседи.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Так и компромиссы. Зачем, если можно найти консенсус?
    Иногда консенсус найти невозможно. Ты или соглашаешься на что-то или нет.
    п.6

    Исправлено пользователем Таша (11.01.17 13:40)

  • Как многое решил бы шоппинг с подругами и спа в этой истории.... Или ее увлечение макрамой какой.... Или еще чем-то... Вся рама в том, что один стал центром вселенной для другого... И када этот центр отваливал приходила тоска, одиночество, скука, невостребованность, холод и тэдэ и тэпэ....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • вопрос здесь не в том, что этот "центр" "отваливал", а в том, КУДА он "отваливал".
    и только в нём.
    ты можешь себе врать сколько угодно, петь мантры и играть в Прекрасную Мудрую Принцессу, но некоторые вещи просто разрушают.

  • не соглашусь.
    Важно не столько то, что он отвалился и куда, сколько что это значило для второго человека. Т.е. если бы сразу было - отлично, дуй на рыбалку, охоту, хоть к черту лысому - у меня свои дела, таких проблем не возникло бы. Основная рама именно в том, что ей от этого было плохо, он, по сути, не проявил участия, не обеспокоился.... В общем-то, его право.. Равно, как и ее право - уйти. Но в конкретной ситуации, я лично вижу суть в том, что женщина страдала в силу низкого уровня занятости, скуки... И она это связывала с отсутствием мужчины, который поехал на какую-то рыбалку, вместо того, чтоб заняться чем-то с ней (вопрос предпочтения одного другому, почти измена с рыбой в рамках субъективноо восприятия).
    Кто о чем, а вшивый о бане, но вот занимался б он фотографией :rofl: Пошел отснял, пришел вечером домой и давай фотошопить.... Или ходил бы на хокей-футбол... В общем по пятницам у него был бы спорт бар с друзьями - что это изменило бы?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы не поняли о чём я написала) "рыбалка" - это другая женщина.

  • тогда консенсус возможен, но не для всех :rofl: Тока свингеры-генбенгеры-итп.... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а Вы реально подумали, что "рыбалка" - это "рыбалка" :rofl: :rofl:
    ну если кто-то так рыдал бы из-за реальной рыбалки, то это уже только на Владимировскую коечку бронировать )))

  • да фиг их всех разберешь) Кому нннннада порыдать тому ток повод дай) Но вообще, ага, бывают рыдающие чо нет та? Будни - работа, выхи - рыбалка... Тяпнула винишка сидит и думает - вроде и в отношениях, а вроде и человека не видит - какого фига вообще? Вполне может и взгруснутцо)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Вы не поняли о чём я написала) "рыбалка" - это другая женщина.
    Вот те раз, я тоже подумала, что рыбалка - это рыбалка. :rofl:

    Не, "такой хоккей нам не нужен" (с). Поэтому, вступающим в брак желательно знать изначально себя (соглашусь с Баристером) - что можно принять, а что принять никогда нельзя. Это знаете, как с воспитанием детей - запретов должно быть мало, но выполняться они должны при любых обстоятельствах.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • "рыбалка" отдельная тема в отношениях. как говорят мужчины психологи, например Михаил Козлов, что это сильно не существенная деталь, при правильном отношении, асолютно их не разрушающая. у главной девушки всегда есть преимущества- она главная.
    на самом деле я считаю, что рыбалка допустима для мужчины - примата. нужно на старте смотреть- нужен ли Вам такой? если не хотите рыбалку, то тогда только один выход - соблазнять его по- взрослому каждый божий день. благо сейчас можно развернуться. сегодня - доктор, завтра -полицейский инспектор и пр.

    многие мужчины не приемлят рыбалку не только из этических соображений, но и из энергетической чистоплотности

  • В ответ на: .... если не хотите рыбалку, то тогда только один выход - соблазнять его по- взрослому каждый божий день. благо сейчас можно развернуться. сегодня - доктор, завтра -полицейский инспектор и пр.

    многие мужчины не приемлят рыбалку не только из этических соображений, но и из энергетической чистоплотности
    С одной стороны - интересно, когда этого делать было нельзя, а с другой - не работает. Себя нужно с новой стороны показывать, в этом интерес. Открывать новые грани своей личности, демонстрировать новые качества. А для этого нужно иметь насыщенную жизнь - в сходных условиях человек проявляет себя единообразно. Жизнь многих пар (да и вообще людей) - рутина, дом-работа. Так формируется иллюзия полной познанности человека. Он кажется "известным "от и до"", а значит - не интересным. Подробнее тут

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Вот те раз, я тоже подумала, что рыбалка - это рыбалка. :rofl:

    Поэтому, вступающим в брак желательно знать изначально себя (соглашусь с Баристером) - что можно принять, а что принять никогда нельзя.
    Мне хотелось написать завуалированно, но, видимо, не получилось :biggrin:

    Что касается "знать изначально " - некоторые вещи проверяются только опытным путём. Тебе кажется, что ты справишься, умом ты себе всё объясняешь, и в логической цепочке рассуждений тебе всё кажется правильным. Но мы часто преувеличиваем приоритетность мышления над эмоциями, которые задавливают все твои измышления, просто включая физиологические реакции; и всё, что ты себе так умно разложил, летит к чертовой матери.

  • В ответ на: если не хотите рыбалку, то тогда только один выход - соблазнять его по- взрослому каждый божий день. благо сейчас можно развернуться. сегодня - доктор, завтра -полицейский инспектор и пр.
    Вы всерьёз считаете, что дело в сексуальных техниках? Дело в новизне ощущений - новая женщина, новые запах, вкус, реакции, а также в самой игре, которая предшествует первому сексу. Это всё можно понять, конечно, п.ч. это интересно. Особенно мужчине, который по своим характеристикам является востребованным и женщины к нему благосклонны.

    А парики и чулки можно менять хоть каждый день, под париками и чулками всё равно будет одна и та же женщина, которую он уже знает, как облупленную.

    Ну а относительно психолога Михаила Козлова – я бы ему посоветовала стать у любимой женщины не единственным, но "главным парнем", а потом описать свои ощущения. - Как психологу :biggrin:

  • да не, к чертям не летит... просто выходя на рациональную модель отношений, мы избавляемся от чувств... А избавшись от них, мы избавляемся и от отноешний, по сути.. Выходим на модель чистого сотрудничества. Ну или расстаемся ибо испытываем эмоциональный голод)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да :улыб:

  • Так хочу сказать чтонить умное... но все такие умные в этой умной теме, что на ум ниче не приходит :dnknow: :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Вы упускаете момент перманентного развития. человек каждый день разный - новая инфрмация, новое осмысление, внешность наконец..
    я точно знаю, что это работает. мужчины примитивны в своей похоти и реагируют на нюансы рефлекторно.
    я уже написала, что примата нужно кадрить ежедневно, соблазняя внешностью, интересным месседжем, тактильным контактом..
    это всегда есть и в парах, где муж не примат. только там все на автомате. и все благодарят Бога, что он послал им именно этого человека

  • а где творчество? ну если человек пресный, ему конечно такое не под силу.
    всерьез полагаю не толька я, но и доходы от индустрии, а главное спрос

  • его жена еще та аленка. я думаю, что он уже накуралесил и теперь только вербально разминается на девочках.

  • а Ваши мысли? :улыб: без оценочного суждения)):миг:

  • Все больше вижу, что семья - это инструмент для решения своих личных духовных задач (ключевое слово - инструмент)
    обычно используется простым народом, мыслящим на уровне колбаса - работа- дом

    Проводник через зону нейтральности

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: