17°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
17°C
вечером7°C
ночью4°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

В чем проблема разведенных мужчин?

  • Мне 26. Полтора года назад начала встречаться с молодым человеком. Ему 34, разведен, детей нет. С бывшей прожил 7 лет. В целом человек он хороший. Но есть некоторые но.
    Очень долгое время я думала, что придираюсь и надумываю. Но звоночки стали звенеть все чаще и громче. На самых первых порах он мне сказал, что у него достаточное количество долгов - около ляма кредитов. Ну у кого сейчас их нет, подумала я. Следующим стало его пристрастие к алкоголю. Я не против выпить, тем более не крепкий алкоголь. Все бы ничего, но не по два-три дня каждую неделю, это меня стало напрягать. После проявились придирки к моему настроению. "Не так посмотрела, не с такой интонацией сказала". Он от этого вспыхивает моментально, после чего не разговаривает несколько дней. Первым делом я обратила внимание на себя: стала следить за своим поведением. Но я все равно была виновата в чем-нибудь еще.
    Все, что я перечислила - это основное. Там есть еще пара моментов, но их опустим. Так вот. Проблема в моем отношении к нему, или в нем, или в нас? Он рос без отца, воспитывался тиранящей бабушкой и вечно работающей мамой. Результат ли это детства, но он очень обидчив, мнителен и даже мстителен. Закрыть свои долги не особо то и стремится: у него достаточно лайтовые работы, времени свободного много, которое он тратит на компуктерные игры и видосики в тиктоке. И при этом не перестает ныть, что жопа из его финансов не уходит. Кстати, жена ему изменила, он о ней всегда вспоминает только в негативе. С одной стороны можно его понять, с другой - можно также понять и ее - что ей двигало, когда она стала смотреть на других. (не хватило ей смелости просто порвать с ним)
    Он хочет пожениться... И я его люблю. По крайней мере, мне так кажется. Потому что в нем так же куча положительного (когда он в хорошем настроении). Но мой мозг видит всю биполярность наших отношений и не сдается в борьбе с чувствами.
    В итоге, это проблема в том, что я не могу его принять таким, какой он есть? Или проблема опять во мне, что я просто не могу уйти от деграданта, от которого сбежала другая?

    Кто встречался с разведенными, как у вас ситуация сложилась? Возникали ли у вас мысли, что не просто так этот человек развелся? (неважно женщина или мужчина)

  • два момента не понял
    1. при чем тут развод
    2. в чем хорошесть этого лузера?

  • В ответ на: И я его люблю.
    А в чем проявляется ваша любовь?

    А за полтора года вы представляли себе как вы будете жить вместе, растить детей и прочие семейные "радости"?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Но мой мозг видит всю биполярность наших отношений и не сдается в борьбе с чувствами.
    Мозг задаёт вопрос, а что есть ещё хорошего, кроме секса? И не видит ответа на этот вопрос. Поэтому жить с ним конечно не надо, но трахаться можете продолжать:)


    При чём тут развод, честно говоря, тоже не поняла.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Секса, судя по первой жене, тоже нет хорошего, а то бы не изменила.

    Хорошо, что ТС заранее задумалась, а не когда уже в роддоме побывала...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну если она в свои 26 уже потратила целЬных полтора года на ЭТО, то там видимо очередь из других претендентов не стоИт

  • Если до того опыта длительных отношений не было, то ТС пока и не знает - как оно бывает (и что придирки будут только усугубляться), и думает, что ну может всё и нормально. При этом остальных самцов для неё "нет" - у женщин это часто - "погружение" в текущие отношения.
    Мужик - явный манипулятор, вызывает у девушки чувство вины - она и сама скоро начнёт думать (если уже не начала) - "наверное, это со мной что-то не так? другого я недостойна".
    В общем, моё мнение - лучше не будет, "так же" долго тоже не будет, если появляются дети - то они не "клей", чтобы отношения чинить, бросать надо мужика, пусть сам со своими кредитами разбирается.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • если хватает ума понять, что что-то идёт не так, значит есть надежда на то, что успеет сбежать :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Какой-то у нее полноценный разбор мужчины, прямо как по модному психологическому журналу. :biggrin:
    Из этого описания напрашивается один вывод, потому что он подводит под этот вывод.

    Мне всегда жалко, что в такой ситуации невозможно послушать вторую сторону. Ну или хотя бы свою вторую сторону. Потому что иногда бывает, что "мысль изреченная есть ложь".

    ТС: вам надо понять, сможете ли вы примириться с его особенностями и жить семьей. Так сказать - плюсы и минусы взвесить. Потому что 180207 права - одно дело семьей жить, а другое - просто иметь необязательные отношения.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Какой-то у нее полноценный разбор мужчины, прямо как по модному психологическому журналу. :biggrin:
    Из этого описания напрашивается один вывод, потому что он подводит под этот вывод.
    это и настораживает, я понимаю, что девочки любят плохих мальчиков, но тут как-то все совсем не реально запущенно. И пьёт, и в кредитах. Такое сегодня на ПМЖ приличной даме не втюхать даже если ты нереальный секс-гигант))

  • В ответ на: Какой-то у нее полноценный разбор мужчины, прямо как по модному психологическому журналу. :biggrin:
    ждём следующей темы, о проблемах разведённых женщин :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ты просто не отдаёшь себе отчёта, что нынешние 26 лет, это примерно как 16, тридцать лет назад :dnknow:

    Запущенный инфантилизм, плюс извечное женское самомнение - я его перевоспитаю/облагорожу :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Может он ей просто нравится? :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • может :biggrin:

    мне вот интересно, ТС ещё появится или финита? :popcorn:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Похоже, это был не реальный, а учебный кейс. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Появлюсь ли я тут в чате или с новой темой разбора мужчин?

    Если говорить по порядку: хорошесть МЧ в его заботе, внимательности, отзывчивости, верности. Моя любовь к нему проявляется в виде чувства благодарности по отношению ко мне. С сексом, кстати, все хорошо. Плюс, у меня до него был травмирующий опыт сексуальных отношений, который он смог нивелировать.

    Если вас смутило, что у меня подробный разбор, возможно это отголоски профессии - я аналитик)

    Да, вы все говорите правильные вещи и вывод из них вытекает один - уходить от такого человека. Я взвешиваю все плюсы и минусы, и мозг все понимает, что если мы создадим семью, сценарий может развернуться отрицательным для меня образом и я просто буду несчастной женщиной с детьми на руках. Но это опять же в негативе. Если смотреть с другой стороны. У человека полтора года назад, так сказать, оборвалась жизнь: предательство, измена, практически полная смена быта и тд. И каждый приходит в себя за разное количество времени. Может быть я себя утешаю, но его негативные проявления могут быть процессом восстановления после этого. (Хотя я уже догадываюсь, что вы на это скажете))

    Я сейчас в режиме наблюдения. Замуж за него пока не собираюсь, при этом понимаю, что оттягивать момент долго не получится. Вопрос в том, уйти или пустить все на самотек, и оно само как-нибудь разрешиться. Просто страшно снова остаться одной, страшно менять быт, страшно потом долго восстанавливаться.

    И, кстати, при чем тут развод. Это скорее философский вопрос: если ты столкнулся с разведенным человеком, может ли это быть показателем того, что тебя ожидает "сюрприз".

  • В ответ на: И, кстати, при чем тут развод. Это скорее философский вопрос: если ты столкнулся с разведенным человеком, может ли это быть показателем того, что тебя ожидает "сюрприз".
    в вашей возрастной категории неокольцованные мужчины могут быть только двух типов: разведенные/вдовцы или холостяки со стажем. думаю, что "сюрпризы" Вас могут ждать скорее от второй категории чем от первой, но мужики - существа примитивные и если Вы аналитик со склонностью понаблюдать, то все потенциальные сюрпризы можно считать за неделю, максимум за две если не лениться и ставить клиента с те или иные тестовые ситуации

  • Если вы тяжело вступаете в новые отношения, то тогда может и стоит попробовать этот вариант. Потому что можно долго перебирать, но по-моему, все мы увлекаемся одним каким-то типажом и притягиваем к себе тоже какой-то один типаж. У вас видно сочувствие к этому мужчине - это немало для семейной жизни.

    Показать скрытый текст
    если ты столкнулся с разведенным человеком, может ли это быть показателем того, что тебя ожидает "сюрприз".
    Скрыть текст


    Развод нынче -это нечто обыденное. И часто люди вступают в браки по второму, третьему разу, сохраняя хорошие отношения с бывшими, детьми. Можно сказать, это такая форма взросления - от брака к браку.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: неокольцованные мужчины могут быть только двух типов: разведенные/вдовцы или холостяки со стажем.
    Нынче 26 лет для девушки - это как правильно заметила Татьяна, 16 лет по старому и у девушек и у юношей. Так что у них как раз самая брачная пора. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: У вас видно сочувствие к этому мужчине - это немало для семейной жизни.
    и какой простор для манипуляций со стороны мужчины))) ну если конечно не совсем тупой

  • В ответ на: Нынче 26 лет для девушки - это как правильно заметила Татьяна, 16 лет по старому и у девушек и у юношей. Так что у них как раз самая брачная пора. :улыб:
    брак понятие растяжимое и каждый имеет в мозгах свою сову, которую попытается натянуть на общий глобус, поэтому тут одной эмпатии маловасто будет особенно в нынешнем атомизированном социуме фигаполиса. Поэтому если ТС хочет крепкой семьи и бится одиночества то нужно брать этого мужика и валить в деревню, пристраивать его к благородному крестьянскому труду и рожать ему десяток детей, лучше прямо в поле))

  • То есть вы априори уверены, что мужчина ТС - исключительно умный манипулятор и никаких чувств нормальных не испытывает к ТС? :улыб:

    Сочувствие - тоже достаточно хорошее оружие для манипуляций, ну если мы исключительно про эгоизм двух людей в браке. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • умный манипулятор обычно в шоколаде и его женщины, что рядом не сомневаются в своем выборе. Скорее всего это вполне рядовой неудачник, который интуитивно давит на жалость

  • Соглашусь, что он манипулятор, но делает это бессознательно. Я ему несколько раз говорила, что он им является и часто ставит себя в позицию жертвы, с чем он, естественно, не соглашается.

    Я с ним разговариваю и озвучиваю свои страхи. Иногда он ко мне прислушивается, а иногда разговор выливается во взаимные претензии. Например, на мои слова, что он выпивает и выбрасывает свое время в компьютерные игры, он в ответ кидает, что я его контролирую и хочу, что бы все было по-моему. Я понимаю, что это манипуляция в чистом виде. Я не знаю, как ее обойти. И не знаю от чего она зависит, потому что в другой раз бывает, что разговоры приводят к взаимопониманию и изменениям.

    Еще заметила, что если отпустить ситуацию и положить на него хр*н (прям по-настоящему, прочувствовав, в не делая вид, что мне все равно), он резко меняется в положительную сторону. Но это тогда, получается, манипуляция с моей стороны.

    Кстати, на первых порах отношений, когда чувства бьют ключом, сложно хладно анализировать человека, плюс к тому люди раскрываются друг перед другом спустя время, когда более менее привыкают.

  • Ну Вам как аналитику будет полезно потренироваться на этой мышке, но особо не затягивайте эксперимент....ну и все когда выбираешь что-то длительного пользования себе на постоянку: там...хату, авто, жену, мужа, то некоторые базовые опции, обязательные к наличию нужно задавать изначально, чтобы не растечься мыслею по древу. Тратить время на людей с зависимостями, на мой взгляд, не нужно. Жизнь коротка. Зачем Вам брак на троих: Вы, он и бутылка?

  • Некоторые люди не способны понимать мотивы своих поступков. Поэтому бывает, что разговоры ни к чему и не приводят, действия лучше.
    Семья - это система компромиссов, если они обоюдные, то этот поезд катится по рельсам спокойно. А уж каким образом они достигаются - разумом или манипуляциями дело десятое. ИМХО. Я за разум, но это слишком идеально. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • компромисс всегда обоюдный, там буквальный перевод по-моему "взаимное обещание" или "соглашение". Другое дело, что часто брак больше нужен одной стороне и ей приходится идти на уступки. Например, кто-то панически боится остаться один и готов закрывать глаза почти на все художества и т.д. и т.п. Забавно, что именно парадигма брака как союза двух половинок - порочна в свой сути. Если ты всего лишь половинка, а не целое, если не самодостаточен, то и в браке ты будешь слабым звеном.

  • В ответ на: Соглашусь, что он манипулятор, но делает это бессознательно.
    если вы хотите его лечить, то наверняка продвинетесь на профессионально поприще аналитика :agree:

    если вы хотите по итогу иметь искренние чувства, то всё обречено на провал, ибо он на них не способен,
    а способен только удерживать вас на поводке, иногда его удлиняя, что будет рождать у вас иллюзию
    свободы и самостоятельности в принятии решений

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: хорошесть МЧ в его заботе, внимательности, отзывчивости, верности
    трудно быть неверным, имея кредиты и не имея постоянного источника денег, поэтому в данном
    случае верность - это вынужденная позиция

    опять же внимательность и забота....ну такое...вам же не 70 лет, что вы в постоянном уходе и заботе нуждаетесь,
    а о 26-летней красотке многие с удовольствием позаботятся и окажут внимание

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Если ты всего лишь половинка, а не целое, если не самодостаточен
    не разбивай остатки романтики, можно к этому относиться как к красивой метафоре:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: не разбивай остатки романтики, можно к этому относиться как к красивой метафоре:)
    да :agree: , я все забываю, что там не 26, а шишнадцать

  • В ответ на: Другое дело, что часто брак больше нужен одной стороне и ей приходится идти на уступки.
    На самом деле, если мы не берем профессиональных манипуляторов, а таких мало в обыкновенной жизни - на уступки приходится идти двум сторонам, может кому-то больше, кому-то меньше. Но при этом жизнь идет, дети растут, карьера движется, материальное благополучие как-то делается. Ну еще у кого какие плюшки.
    А если начинаем искать идеал, который многие слабо себе представляют в реальном воплощении, то можем все это пропустить.

    Ну союз двух половинок - это вообще утопия. Как говорится - "вторая половинка нужна тому, у кого нормальной шизофрении нет". :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: ну такое...вам же не 70 лет, что вы в постоянном уходе и заботе нуждаетесь
    Все хотят внимания и заботы , а не по клубам с мажорами коктейли халкать ,а потом с утра лица не помнить, ни своего ни рядом возлежавшего.

  • мне кажется он "не ваш мужчина " если сомневаетесь ,значит нужно уходить от этих отношений . Либо принять его таким как есть и любить пока опять все минусы не станут ярче плюсов .

  • В ответ на: а не по клубам с мажорами коктейли халкать
    во-первых, не вижу ничего плохо в клубах, тем более в 26 лет,
    во-вторых мне в корне не понятно вот это умозрительное внимание и забота о 26-летней девчуле :dnknow:

    он ей что, подснежники всю зиму таскает, или готовит чай/кофе разносолы у плиты, или горшок её
    кошки всегда в идеальном состоянии?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: значит нужно уходить от этих отношений
    ты забываешь про хороший секс, который нивелировал прошлые неудачи,
    да и вообще это непросто, когда у девушки чувства борются с разумом

    В ответ на: Либо принять его таким как есть
    такими как есть, мы можем принять своих детей, да и то не все :dnknow:
    чтоуж говорить о посторонних личностях, в которых всегда хочется что-то подправить :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Все хотят внимания и заботы , а не по клубам с мажорами коктейли халкать ,а потом с утра лица не помнить, ни своего ни рядом возлежавшего.
    если ВСЕ хотят и на халяву, то задачка не имеет решения)) Чтобы этот кейс реализовался то 50% должно желать бескорыстно заботиться о ком-то, а вторые 50% стремиться эту заботу обрести. Ну и если не исповедовать экстремальный подход к жизни с клубами, пьянками, прыжками на голове и т.д. и т.п., то заботиться не особо нужно пока не впадет в маразм

  • В ответ на: Либо принять его таким как есть и любить пока опять все минусы не станут ярче плюсов .
    Разжаловать пряника из супругов, перевести на должность любовника и продолжить поиск на освободившуюся позицию

  • В ответ на: если вы хотите по итогу иметь искренние чувства
    Мне кажется, что чувства парня вполне искренни. Не похож он на хладнокровного манипулятора.
    Другое дело, что похоже цели у ТС и мужчины разные и ритмы жизни разные.
    Как я поняла, ТС за то, чтобы усердно вкалывали он и она (или только он?), ей явно нужно вить гнездо, она против "легкой" жизни. У мужчины другие устремления, другой ритм. Может он по жизни такой, а может просто на этом этапе, может предыдущий брак был для него сильно напрягающим, теперь он радуется. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Другое дело, что похоже цели у ТС и мужчины разные и ритмы жизни разные.
    ага, когда следует смотреть в одну сторону, люди смотрят друг на друга:)

    ТС, мне кажется, вполне могла бы донести свои чувства и сомнения, до парня. И, вполне возможно, была бы услышана. Ибо если ничего не говорить, то ничего и не изменится. Парень будет считать, что всё хорошо, она будет наблюдать, результаты наблюдения сожрут её изнутри, и всё равно всё закончится.


    ЗЫ: мне кажется, что многие пары избегали бы многих проблем, умея разговаривать и слушать

    ЗЗЫ: изменить другого человека нельзя, можно только измениться самому

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Как я писала выше, я разговариваю с ним и озвучиваю свои страхи. Иногда он ко мне прислушивается, а иногда разговор выливается во взаимные претензии. Возможно, это зависит от его настроения или того, как я подаю информацию. Но, исходя из моей практики, невозможно предугадать буду ли я услышана.

    Я согласна, что разговаривая и слушая друг друга, многие проблемы избегаются или решаются. Однако так же многое зависит от их масштаба: одно дело высказать недовольство, например, из-за разбросанных носков, другое - претензии к характеру или образу жизни. Что-то можно легко изменить, а на что-то нужно большое желание и сила воли.

  • В ответ на: претензии к характеру или образу жизни
    вот сейчас стоп

    вы когда его выбрали себе в пару у него был точно такой же характер и образ жизни?
    или он с вами стал таким?

    если первое, то тогда вы сами выбрали себе человека, который вас изначально не устраивал. Зачем?

    В ответ на: Что-то можно легко изменить, а на что-то нужно большое желание и сила воли.
    нельзя изменить взрослого человека, можно измениться самому, и тогда, возможно, другой человек станет лучше вслед за вами

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Заведите ешё одного мужика , ну или мущину, с которым вам есть о чём поговорить. На контрасте решите ,нужен вам тот или другой. И ещё я так и не понял , вы считаете если мужчина был в браке и развёлся, то он бракованный? :eek: Так можно договориться, что у каждого была первая любовь, но если они не вместе ,то по отдельности никому не нужны! :dnknow:

  • Это были размышления. Если рассматривать именно мою ситуацию, в самом начале МЧ раскрыл только свои кредиты (при этом именно со временем стало ясно, что долги его устраивают, иначе бы пытался скорее с ними расквитаться). Также со временем вылезли проблемы с алкоголем (желание выпить он глушит, но периодически срывается, а отказываться полностью, как я поняла из наших с ним разговоров, не собирается). Так же и претензии ко мне стали появляться спустя время, когда мы стали жить вместе.

    Что из этого характер, а что образ жизни? Алкоголь - явно вредная привычка, но она могла стать уже и образом жизни (он так и не раскрыл, как долго эта проблема с ним). Кредиты и отсутствие стремление от них избавиться - может быть и характером (типа: "да и так хорошо жить, зачем напрягаться"). Но в них он влез недавно и больше брать не собирается, поэтому спорный момент. А претензии ко мне - это или характер, или результат воспитания (с детства там много обид на бабушку, которая его вечно притесняла, и маму, которая недолюбила из-за работы)

  • а вы не можете вообще отойти от анализа ваших отношений?
    просто быть с эти чуваком, если не хотите с ним расставаться ( ведь не хотите?)
    я не знаю, радоваться тому, что он с вами, рожать детей (если хотите)

    Зачем вот это всё в 26 лет? В конце концов, вы сами говорите, что его недолюбили в детстве,
    так любите его. Дайте ему своё тепло заботу, опробуйте на нём материнский инстинкт в конце концов.

    Даже если после этого всего останетесь "разведёнкой с ребёнком", никакой драмы,
    ибо женщина всегда рожает ребёнка себе, не зависимо от того, какой перец рядом.
    Приобретёте опыт:) и с чувством выполненного долга отпустите его на волю.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ЗЗЫ: изменить другого человека нельзя, можно только измениться самому
    измениться самому можно только в парадигме рефрейминга, т.е попытаться изменить свое отношение к привычкам хомячка-сожителя, переключиться с неприятия и отторжения на игнор....

  • В ответ на: А претензии ко мне - это или характер, или результат воспитания (с детства там много обид на бабушку, которая его вечно притесняла, и маму, которая недолюбила из-за работы)
    у него еще и комплекс жертвы))) в довесок к зависимостям. Откройте человеку глаза, что мама его любить и не обязана была, как впрочем и папа с бабушкой. Ну нет такого закона мироздания, что нам кто-то что-то должен. Ну вот так устроено. Были любящие родители - считай повезло. Не было таких предков — повезет в чем-то другом...но это не точно

  • В ответ на: Заведите ешё одного мужика , ну или мущину, с которым вам есть о чём поговорить.
    о чем я выше и советовал перевести пряника чисто в любоФники. Сегодня эпоха узкой специализации))) Нельзя получить все в одном универсале, поэтому набираем пакетом по нУжным нам опциям

  • В ответ на: И, вполне возможно, была бы услышана.
    Не всегда. Потому что не все настроены на разумный диалог, да и не все умеют его вести. Но есть семьи, которые умеют решать проблемы не через слова, а через какие-то действия, поступки и прочее, иногда даже не отдавая себе отчета в том, как это у них получается. Меня это всегда интриговало. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вы почитайте себя со стороны. Вас не устраивает его образ жизни и его привычки: алкоголь, кредиты, претензии к вам. Вам никогда не приходило в голову, что не правы вы? Ну так, хотя бы изредка, сомнения в своей правоте. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: т.е попытаться изменить свое отношение к привычкам хомячка-сожителя, переключиться с неприятия и отторжения на игнор....
    нееееет:) это рассуждение человека, который вырос из штанишек брачных игр, любовей-морковей и остального конфетно-букетного. ТС находится (согласно озвученному возрасту) как раз внутри этого всего. В силу этого, у неё не получится отформатировать себя к игнору, и выход на форум лишнее тому подтверждение.
    Ей хочется остаться с этим перцем, который чем-то задел её чувства.
    Поэтому пусть остаётся и меняется сама...под него:)
    Кстати я вообще не исключаю возможности наступления счастия:) Тем более, раз ТС аналитик, то вполне сможет отрефлексировать свои мысли/чувства.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Но есть семьи, которые умеют решать проблемы не через слова, а через какие-то действия, поступки и прочее, иногда даже не отдавая себе отчета в том, как это у них получается.
    это наверное высший пилотаж какой-то, мне так кажется по крайней мере:)

    К чему это говорю, несколько лет назад, в приступе размышлений о семье, как той ячейке, которая тебя выпестует и вылечит и погладит, я поняла, что ни в ближнем, ни в среднем, ни в дальнем окружении у меня нет семей, опыт семейной жизни которых мне хотелось бы хоть как-то примерить на себя.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Ну так, хотя бы изредка, сомнения в своей правоте. :улыб:
    помни о возрасте:) сомнения приходят позже, как правило после забега по граблям:)))

    Это же как новообращённый адепт веры, всех в неё склоняет, только что обучившийся психолог всем ставит диагнозы, ну и так далее:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Кстати я вообще не исключаю возможности наступления счастия:) Тем более, раз ТС аналитик, то вполне сможет отрефлексировать свои мысли/чувства.
    это возможно если закредитованность потенциального супруга была случайным, а не системным событием в его жисти и он сможет это проМблемку решить в ближайшее время, т.к для аналитика финансовые разрывы - источник постоянной боли)) Удивляет, канешна, терпимость к алкогольной зависимости если она носит постоянный характер, а не эпизодический уход в запои, что тоже не есть хорошо, но второе дает надежду, что человек в итоге с этим способен справится раз может контролировать до ремиссии. Хуже, на мой взгляд, когда твой сосед по хате вечно немного навеселе по вечерам, с литровочки, полторашечки, двушечки пивасика и т.д.

  • В ответ на: К чему это говорю, несколько лет назад, в приступе размышлений о семье, как той ячейке, которая тебя выпестует и вылечит и погладит, я поняла, что ни в ближнем, ни в среднем, ни в дальнем окружении у меня нет семей, опыт семейной жизни которых мне хотелось бы хоть как-то примерить на себя.
    В моем окружении была только одна семья, которую я бы назвала образцом. Но в остальных семьях, которым как ты понимаешь уже много-много лет, люди сосуществуют достаточно мирно друг с другом. не уверена, что все они садятся и разговаривают друг с другом (как-то это не встроенная опция нашего поколения :biggrin: ), но живут да.

    Опыт он только твой, личный, потому как и человек рядом с тобой индивидуальность со своими тараканами и заморочками. :agree: ну и примеров тоже навалом - в одной семье не ладилось, в другой нормально.
    Ну и конечно, согласна, люди взрослеют, ситуации какие-то проживают, прочувствуют и по другому относятся ко всему.

    Если честно, я рада, что мне сейчас не 26 и мне не надо решать - выходить замуж или нет. :queen:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Хуже, на мой взгляд, когда твой сосед по хате вечно немного навеселе по вечерам, с литровочки, полторашечки, двушечки пивасика и т.д.
    мне кажется, что всё это от невозможности/неумения расслабиться по другому. Даже не беря в расчёт этого чувака, который, по сути, и не напрягается, многие предпочитают получив стресс на работе, или иной напряг, просто прибухнуть. прекрасно осознавая, что алкоголь даёт лишь частичную отключку от ситуации.

    У нас не принято ходить к психологам, нет умения рефлексировать и анализировать ситуацию, и далее по пунктам, и вот мы имеем то, что имеем....бытовой алкоголизм :dnknow:

    В ответ на: для аналитика финансовые разрывы - источник постоянной боли))
    вот для этого вовсе не надо быть аналитиком :dnknow: и тем не менее закредитованного народа становится всё больше

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Если честно, я рада, что мне сейчас не 26
    если честно, я в щастье, но у нас дочери :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • да, скрепа у нас такая - не жить, а выживАть, это довольно противно и невероятно скуШно, тем более, что все твои успекхи и свершения родное государство регулярно обнуляет раз в 25-30 лет и нет особой разницы пахал ты эти десятилетия или лежал на продавленном диване. Промежутолчные финиши у всех одни и те же. Но зато помирать намного легШе чем в каком-нибудь забугорном местечке, где ты с предками за тыщу лет выстроил и обустроил свою планету, которую замучаешься покидать, будешь цепляться скрюченными столетними пальчиками до последнего))

  • В ответ на: У нас не принято ходить к психологам, нет умения рефлексировать и анализировать ситуацию,
    Анализ - это хорошо, но сам по себе он ничего не дает. Ну вон девушка проналазировала, выяснила все за и против. И дальше что? Там дальше самое трудное начинается - надо же с этим что-то делать. Так что народ, мне кажется, просто даже не суется на эту тропинку, а живет себе как привык жить. :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Ну вон девушка проналазировала, выяснила все за и против. И дальше что?
    А дальше придется резать)))

    Показать скрытый текст
    Запасы у нас совсем истощились, консервы надоели, и нужно было подумать не об определении места судна, а об определении на жаркое наших петушков.

    Но тут новая неприятность: встал вопрос о том, с которого начинать. Уж очень, знаете, дружные были петушки. Черного зажарить — белый скучать будет, белого зажарить — черный заскучает…

    Я размышлял над решением этой проблемы, серьезно размышлял, но так и не пришел к должным выводам. Ну, думаю: «Ум хорошо, а два лучше». Создал комиссию: я и Фукс.

    Снова со всех сторон обсудили этот вопрос, но тоже, знаете, безрезультатно. Так и не смогли найти конструктивного решения. Пришлось расширить комиссию. Кооптировали Лома. Назначили заседание. Я изложил сущность дела, познакомил собрание с историей вопроса, поднял, так сказать, материал… И не зря. Лом неожиданно такую трезвость взглядов и находчивость проявил в этом деле, что сразу все, как говорится, встало на свои места.

    Он и минуты не думал. Так, знаете, не колеблясь, прямо и говорит:

    — Режьте черного.

    — Позвольте, — говорим мы, — ведь белый скучать будет!

    — А черт с ним, пусть скучает! — возражает Лом. — Нам-то какое дело?

    И, знаете, пришлось согласиться. Так и сделали. И, должен прямо сказать. Лом не ошибся. Петушок оказался прекрасный, жирный, мягкий, — мы просто пальчики облизывали, пока его ели. Впрочем, и второй был не хуже.
    Скрыть текст

  • А дальше возникает вопрос: как уйти от человека, когда у тебя от него зависимость (чувства, эмоции), чтобы это было максимально безболезненно

    вариант с тем, чтобы найти кого-то другого не подходит, потому что Галинка права, я погрузилась в эти отношения и просто не замечаю других (даже если стараюсь замечать - они мне не интересны)

  • чтобы не разочаровываться - важно не очаровываться...ну и зависимость - это очень мощно, это как пьянство и алкоголизм
    "пьянство - хочешь пьешь, а не хочешь НЕ пьёшь
    а вот алкоголизм это когда твои желания уже бутылке не интересны"©

    Поэтому если у Вас пьянство, а это наверняка оно, то прислушайтесь к желаниям и зарежьте петушка и пофиг на то, что кто-то по нему будет скучать

  • В ответ на: когда у тебя от него зависимость (чувства, эмоции), чтобы это было максимально безболезненно
    Я вас разочарую, не бывает безболезненных разрывов. В зависимости вы или уже нет, но разрыв это всегда эмоции, переживания, проживание и т.д.
    Вы просто определитесь - нужны вам эти отношения или нет? А дальше просто идите по этому пути: создания семьи или расставания.

    Не в вашу тему, оффтоп - уходить от одного человека к другому моветон. уходишь от кого-то. А потом уже находишь кого-то. ИМХО 3 раза. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Так что народ, мне кажется, просто даже не суется на эту тропинку, а живет себе как привык жить. :1:
    по сути мы все конечно рабы своих привычек:) просто в молодости всегда есть вера в будущее, беспричинная радость и такой же необоснованный оптимизм и вера в себя :biggrin:

    с возрастом гораздо легче махнуть рукой и отдаться привычному заплыву по течению :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: будешь цепляться скрюченными столетними пальчиками до последнего))
    это всё от неизвестности, вот рассказали бы нам, шо там за горизонтом, глядишь и разжали бы кулачки:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Я вас разочарую, не бывает безболезненных разрывов.
    В ответ на: уходишь от кого-то.
    + 100500 :friends:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Разведенный - не диагноз. Смотрите проблемы в детстве, вы сами рассказали про тиранящую бабушку. Он будет пытаться реализовать сценарии поведения которые у него были в детстве в семье. Отсюда и ваши ссоры, в которых он выступает инициатором. Ищите разведенных из полных нормальных семей, и не будет этих проблем.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • пусть вдовцов поищет)) для расширения кругозора

  • договаривай до конца

    В ответ на: и не будет этих проблем
    будут другие:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да вы просто не живете и надумали себе всякой ерунды, а ваше время уходит.
    Если у вас все в порядке со здоровьем, давайте вы себе родите от меня, я дам вам миллион рублей на декрет, а дальше начнете нормальную жизнь для себя.

    А пока что, вы тратите свою жизнь на херню.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Прочёл тему и охватывает оторопь - хором "психологи" уговаривают топик стартера разорвать отношения...
    А что случилось то?
    Внимательно перечитал высший пост - какие собссно грехи у парня, который ещё не знает бедолага своей - уготованной местными судьбы?
    Девушка, милая, нет у вас такого вопроса - как уйти от человека, которого вы любите! Не слушайте эту ораву вокруг!
    У вас хорошие отношения, взаимность и психологическая и близость...
    Как в любой семье есть проблемы - вы часто наблюдали за реальным общением мужа и жены в семьях вокруг?
    В реальных семьях? Он резко реагирует...
    Вы о чем вообще? Я сам разведен, но скажу, что больше пары часов не могу находится в семьях моих очень давних женатых друзей! Пусть сами разбираются.. И уверяю вас, так везде!
    На работе передо мной две ухоженные, реально умные дамы за тридцать - обе разведены, у обоих по паре детей... Сидят, работают. В поиске... Обжимаются в лесном массиве, ищут... Кого? Что они говорят теперь тем, кто им близок? А дети не знают отца, потому, что, с их слов он - то лентяй, балбес, то выпивает, то.. и дальше понеслась... Вы о детях думаете вообще? Где ваши глаза раньше были?
    Ну хоть самую малость? Что это для них - расти без отца? Я так рос...Вы знаете, все настолько шаблонно и настолько убоги аргументы, что диву даёшься!
    Львиная доля разводов - по женской инициативе и найти там не лентяя - это поискать... Уважаемые и милые дамы, мужик - ее ваш трактор, который вы поймали на губы и глазки и поставили в сарай. Это вас кто то обманул...
    Не слушайте вы шептунов этих, подруг и женские журналы. Берегите то, что имеете, вместе работайте над семьёй!
    И вы правильно пишете, что вариант найти кого то другого для вас не подходит! В этом беда - по совету друзей" мир кажется велик и вариантов море, лишь протяни руку... Нет там вариантов. Всегда найдется якобы вариант - богаче, заботливей, трезвее.
    Нет, не найдется, это так не работает.
    А вот побегать по рукам и остаться в одиночестве, на мелочной работе, да с ребенком и не одним - вот это пожалуйста!
    Писать можно много... И жизнь наша не сахар и перемалывает человека, мужика и его усилия не раз в 25, а раз в 5-10 лет! Мужиков бросают, забирая детей - разбирайся как хочешь! Государство бетонной стеной стает за сторону женщины - не ребенка, а женщины и все...Все приходится собирать по кускам, строить заново, но семью не вернёшь - так хоть бы не мешали с детьми общаться но куда там! И я что то не видел в итоге подобной жизни - стойких трезвенников. Жизнь - не журнал мод.
    Помню, поехали с шефом и мужиками на отдых небольшой, там пару дней проветриться в район. И тот взял с собой... что бы не хамить , малолетку. Что поразило до сих пор, ну там сидим общаемся, и кто то выражает интерес к какой нибудь вещи - слышим голос: "купи!" И так несколько раз! Эта сопля, будучи полностью на содержании и прикорме, позволяет себе здоровым мужикам советы давать - хочешь, ну купи мол! Все просто... ))) Папка оплатит...
    Ладно..
    Автор топа - берегите себя и уважайте близкого человека! Сами решайте свою с ним жизнь и не слушайте советчиков.
    Решите расстаться - так и быть, но это будет ваше решение.
    Удачи вам!

  • вы как-то невнимательно всё прочли, никто особо не советовал разбегаться, а совсем наоборот :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • жизнь - не журнал мод, но и не галеры, чтобы терпилой быть

    ошибся в выборе, зафиксируй убыток, отрефлексируй и живи дальше, делай новый выбор

    жить ради кого-то, даже ради детей - не вариант, тогда ты жертва. Это твоя жизнь, твой выбор, твои решения. Хочешь обжиматься в лесу, вместо того чтобы тянуть лямку в упряжке с ненавистным партнером по браку (работать над отношениями в семье))), значит так тому и быть

  • Терпила - не лексика для понимания поступков женщины. Я очень сомневаюсь, что отношения продлятся долго, если женщина не готова быть "терпилой" для любимого мужчины..
    Если бы не терпение и порой самопожертвование женщины, где был бы этот мир? К тому же, мне не показалось, что отношения топикстартера со своим мужиком могут быть охарактеризованы как терпила - даже с мужской точки зрения.
    Она не на галерах, за ней не бегают с топором, ее мужика не находят в трезвяке по два раза в неделю, а она - придя домой, не видит известную сценку из фильма "Собачье сердце": "Ити его мать, профессор! Заходи, выпей с нами!"... Из квартиры не пропадает мебель и ее драгоценности на пропой.
    Вы безосновательно, на мой взгляд, предлагаете радикальную меру там, где возможно создание приличной семьи.
    Надо одно - мужик должен добиться успеха в бизнесе! Выломать его зубами. Или сменить работу, направление, усилие - наличие рядом любимой лучший стимул для этого. Это даст заряд силы и упорства, счастья и надежд!
    А его женщина - хорошо бы было, в этой ситуации быть рядом с ним и поддержать его! А не сказать, как мне когда-то - зачем нам бедный и больной?! По совету... мамы..)))
    Это сказала особь, в которую вложено немяряно, на родах у которой я присутствовал и гонял сонных акушеров, которую с моим ребенком любил до беспамятства - а последнего так до сих пор! С которой вместе стирали и выбирали пеленки и соски, вместе ночами дежурили на поменять памперсы, вместе радовались первым шагам и первому смеху! Первому слову! Которой воровал шампанское и шоколад в магазине... А какая любовь и стихи для меня писаны!
    Но пропали деньги и... Тут сразу советчики рядом! "Ты достойна лучшего!"
    Выбор лучшего - это проституция, имхо.
    Не знаю как кто, а стоит вообще иметь дело с дамой, о которой заранее знаешь, что как только на ее горизонте появится - а он обязательно появится, более успешный, менее проблемный, богатый и незакомплексованный Мэн - она "зафиксирует убытки, отрефлексует и сделает новый выбор!"
    "Тянуть лямку с ненавистным партнёром"... Хорошо вы сказали! А что же сделало этого партнёра - которому она клялась в любви и чьего ребенка она носила под сердцем - ненавистным?!
    Не свобода ли вашего выбора?!
    Зачем "тянуть лямку" жизни с любимым ранее человеком, когда рядом моложе и на майбахе? Да?! А этот.. споткнулся.
    Заболел, конкуренты сдали, без Виагры никак уже... Воля ваша, но к чему подобная "психология" приводит все мы можем лицезреть воочию.
    Уважаемые дамы, я не призываю к парандже и домострою, но вы должны понимать - а я имею право сказать, что мужчина чувствует в подобных ситуациях к женщине, которую он пустил в дом - зачастую с целофановым пакетиком вещей, которую любил, оберегал, о которой заботился и дождался ребенка даже только одно чувство - предательство.
    Мужик на передке борьбы в мире, а семья его - его тыл, его дети, его Надежда и самое дорогое на свете и получив подобный удар в тяжкое для себя время, он ... Больше вы его, дамы, не увидете. Если мужик, то будет заботится о детях.. Что может быть ценнее в жизни? Иерархия и власть?
    Не для всех. Но женщины.. Увы.
    А кому важна тачка, барахло и телки... Возможно, но это уровень выпускного в школе, а не нашего случая.
    Про меня думать не надо, как и советы давать - я не за этим тут. Все решаемые человеком проблемы я решил. Но вновь завести семью не смогу уже никогда.
    Поэтому и хочу предостеречь топикстартера от возможных ошибок.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (03.10.22 17:49)

  • :friends:

  • В ответ на: Поэтому и хочу предостеречь топикстартера от возможных ошибок.
    она уже давно совершает новые, не переживайте

    В ответ на: которую он пустил в дом - зачастую с целофановым пакетиком вещей
    и что? это же он этого хотел, а не она силой ворвалась :dnknow: или после этого её дальнейшее существование сводится к тезису - ноги мыть и воду пить? Пришла она к нему с одними мыслями, выросла, и появились другие...всякое бывает. И речь даже не о том, что он что-то там не оправдал, просто она изменилась и всё.
    Как бы вам/нам этого не хотелось, не всякая любовная история длится с младых ногтей до золотой свадьбы. И бывает, разумнее разойтись, чтобы сохранить уважение друг другу, хорошее отношения с детьми, и прочее из хорошего что было.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы так тактично дали определение, как "он этого хотел", но девушки обычно говорят прямо - "я тебя об этом не просила!")) Да, мы этого хотим и сами впускаем милое созданье сначала в голову, а потом и в дом, себе на загривок..) А кто то и в бизнес...
    Ведь она то - не может предать? Правда?)
    Наивно полагая, что то, что мы видим и казалось бы, знаем и любим - навсегда!
    И вы правы снова, никакого навсегда нет и милый, порую забавный набор слов, которые ласкали наши ум и уши, вылетая из ротика любимой на заре или при свете ночника, со временем и неизбежно превращаются в твердое одно, изменившимся, чужим голосом: бабки где??) А невинный взгляд, беспечная улыбка и стройная фигура в лёгком платьице со временем оборачивается в.... Каждый мужчина знает во что.
    Не пугаемся, мужчины - просто она "изменилась"! Где-то позже, где-то пораньше, но почти всегда тогда, когда вам наиболее сильно нужна ее помощь!
    Помощь не деньгами, нет, а просто что бы та девченка в платьице - оставалась рядом! Ладно...
    Признаюсь, я не знаю, к чему сводится ее дальнейшее существование - за подобной фразой и подобными изменениями обычно следует расставание, развод. Но поскольку целофановый пакетик обычно волшебным образом превращается в движимую и недвижимую собственность, шубы, коллекцию сумок и сапог, полусапожек из шкур питона, крокодила и буйвола, золото и камешки - ничего из которого "она не просила", но по суду (а в моем случае и без суда, добровольно, наблюдая с удовольствием за поведением и последними словами уплывающей в даль, "изменившейся" любимой)) милостиво приобрести соизволила, то существование это много безоблачнее, до связи с этим алкоголиком, лентяем, слабаком, то есть всеми нами, уважаемые господа!) Которые, как известно, всю молодость загубили..))
    Спасибо за ваш пост, отвлекся я немного! Недавно, вы не поверите, сыну по Вацап сбрасывал коротенькие ролики из ТикТока, где милые созданьица с твнцульками, кривляниями, с глазами в разные стороны, шутками и забавными песенками - сменяются "изменившимися" дама чуть старшего возраста, со строгими и глубокомысленным фразами, изменившись в лице, типо: "как же мне надоели эти утонченные и загадочные личности, когда они научатся просто зарабатывать бабки!"..))
    Сын подросток и я просто обязан предупредить его об неизбежном "изменении" в облике и мыслях его предстоящей подруги после свадьбы, что бы он не разочаровался в человечестве.. Смотри, говорю, на ее маму, есть ли уважение в их семье к ее отцу, есть ли порядок, читают ли книги - она будет такая же и перенесет опыт своей семьи на твою..
    Поэтому, бей бабу молотом, будет баба золотом..)) Шучу.
    Тремя постами мы не сможем обнять необъятное и написать психологию семейной жизни. Каждый решает сам!
    Ну, раз ради сохранения хороших отношений с детьми и уважения друг другу, то... конечно. Вы такое видели?))
    Я развелся 13 лет назад и если бы не крайняя степень упорной работы в должном направлении - не видел бы ребенка ни дня! Это при том, что алименты давно выплачены заранее и нормально обеспечиваю его и сейчас - и буду, пока дышу. И никакая "изменившаяся" мне не помешает.
    Но, теперь то, он сам все видит, знает и понимает, делает выводы. А ее жаль...
    Кто этот незнакомый дядя в его жизни!)))
    А весь этот ад мне только за то, что фирма вылетела в кризис 8-го года и пришлось разруливать многие вопросы.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (04.10.22 15:43)

  • Вы в своем праве хотеть от женщин то, что Вам кажется правильным, но лично Вам никто ничего не должен. Попробуйте брак по контракту, пропишите все эти пункты и найдите ту даму, которая под всем этим подпишется. Не факт, конечно, что выполнит, но так больше шансов))
    Это как с мотивацией. Нельзя изменить чью-то мотивацию, можно только найти те точки , где Ваша мотивация не противоречит мотивации визави и на этом строить совместные планы. Только так.

  • 13 лет прошло, а обида у вас все осталась.
    Надеюсь за это время вы встретили интересных женщин, хотя и не женились.
    Просто время уходит, желания тоже.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Отчасти вы правы, брачный контракт это хорошо отработанная мера в цивилизованном мире - по людски в мире людей не бывает. Обязательно один другого использует.
    С другой стороны, имеется хорошо отработанная отечественная мера - Домострой. И кажется мне, что в зависимости от исхода окружающих событий и будет зависеть то, какая мера ограничения творящейся дикой вольницы нас ждёт - контракт с властью закона или домострой под властью церкви! Есть ещё шариат..., но, думаю, обойдется..)
    Так что, девченки, девочки, юбченки - наслаждайтесь пока есть время - "мальчиков всех под каблучок (!), ограничения грядут серьезные.
    Сдается, что оно последнее!))
    Приходит и конец тезису - "никто никому ничего не должен", в тех же альтернативах. Если сами не смогли...
    По людски.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (04.10.22 20:52)

  • Фря, такое не уходит, не удивительно.
    Интересных людей и женщин на пути было много, очень интересных!
    Но не знаешь когда и где рванет.)))
    Я думаю, моя история немного ответила топикстартеру на ее вопрос. В отличии от меня, ее парень ей жениться предлагает - значит душа жива у него!
    Но и он никогда не забудет и всегда будет смотреть на нее под прицелом давних событий. Если она любит, поймет!
    Мы в некотором роде калеки, у нас душа изуродована самыми близкими людьми..
    Это порой пострашнее, чем не иметь руки или косоглазие.
    Это последствия двух озвученных тезисов - свободы выбора и никто никому ничего не должен.
    Общество наше больно - сколько разводов, сколько сирот, сколько не полных семей - но скоро все изменится. Только вот в какую сторону?)
    Лично я - за власть закона.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (04.10.22 21:09)

  • есть простое правило - "если у вас нету тёти, то вам её не потерять" или не хочешь пройти через разочарование - не очаровывайся. Это конечно как "мыши,станьте ёжиками", но другого рецепта у меня для Вас нет. Предательство выдумали жертвы. На самом деле предательства (если не брать нарушение Присяги) не существует, есть только наша ошибка в человеке на которого мы сделали ставку. Ну ошиблись. Бывает. Рефлексируешь и живешь дальше. Можно посвятить жизнь на то, чтобы догнать и отомстить или ждать, что Вселенная накажет гадину и этим даст понять, что ты прав, но жизнь коротка и есть много иных плюшек, чтобы заесть мелкие неприятности)))

  • В ответ на: Которые, как известно, всю молодость загубили..))
    как человек, берущий ответственность на себя, я предпочитаю думать, что это я загубила его молодость,
    это гораздо приятнее:смущ:

    В ответ на: Вы такое видели?))
    Да, и не так редко как кажется. Справедливости ради должна отметить, что там где это случилось, ни одна из сторон не пыталась ни морально, ни материально "нагнуть" другую сторону. И, с моей точки зрения, самое ценное в этом - адекватное общение с детьми. К слову сказать, если детям всё объяснить человеческим языком всё прекрасно понимают, хоть им 3 года, хоть тридцать три:)))


    В ответ на: полусапожек из шкур питона
    блиииииинннннн...вы сделали мой день, я поняла, что я хочу сапоги из шкуры питона, никогда у меня таких не было :queen: :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • и каждой оставил сапоги из питона:))) где справедливость :dash: :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Мы в некотором роде калеки, у нас душа изуродована самыми близкими людьми..
    неправда ваша:))) это вы сами позволили изуродовать свою душу, значить только вы сами и можете её вылечить

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: есть много иных плюшек, чтобы заесть мелкие неприятности)))
    Алипыч, издай уже книгу своей мудрости, я её куплю:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: и каждой оставил сапоги из питона:))) где справедливость :dash: :biggrin:
    Я вот читала человека и думала, почему-то не встречались в моей жизни мужчины, которые с барского плеча - раз и сапоги из питона. :biggrin:

    Антону: я за то, чтобы человек понимал себя и желательно окружающих. Не зря в моей жизни нет таких мужчин - потому что я не такая, мне такие мужчины не нравятся и что главное - что я им тоже не нравлюсь. И этот шаблон вообще практически непеределываемый (ИМХО).
    Также и у вас - идеал - "один раз в год сады цветут" - один раз жениться и все - "в горе и радости и умерли в один день". А у вашей жены похоже был другой идеал. Скорее всего, она и сама не подозревала, что другой, но и вы тоже не уточнили/рассмотрели.

    По большому счету - ничего страшного. Есть сын, у вас интересная надеюсь жизнь . Только смерть непоправима, остальное все - "мелочи жизни". (ИМХО).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Не зря в моей жизни нет таких мужчин - потому что я не такая, мне такие мужчины не нравятся и что главное - что я им тоже не нравлюсь. И этот шаблон вообще практически непеределываемый
    даже ради питона? :eek:

    ты прям кремень:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Фря,
    а с вашей точки зрения, все подарки дамам мужчины делают - с барского плеча?
    Неужели мужчина не может сделать подарок своей даме - искренне, подчёркивая ее достоинства, выражая благодарность и выказывая свое расположение?
    В каком страшном мире вы живёте, если вы - даже услышав об этом, приходите к негативным оценкам о таком мужчине..
    Практически, не зная о нем ничего. Даже того, сколько раз "цвели сады" у него.
    Ведь он лишь приоткрыл о себе завесу, а вы сделали выводы глобального характера.
    Мне жаль вас, Фря! Жизнь обошлась с вами сурово.. Видимо потому, что вы живёте по правилам Алипы? Какие тогда могут быть душевные порывы, сердечные поступки и искренние чувства? Тогда только "с барского плеча", или только предоплата..
    Тогда, увы, я вам не понравлюсь никогда - не за секс или эскорт, а из сердечного расположения мне всю жизнь удавалось радовать моих девченок и букетами цветов, и красивой одеждой (особенно люблю белье нижнее, но и шубы великолепны!)), и ювелиркой ( господи, какие же красивые изделия попадаются!), и авто (вспоминаю слова гайца, который остановил "красивую девушку на красивой машине"- не заметил служивый вашего покорного слугу с пивом на заднем сиденье!)). Эх, есть что вспомнить на свалке!)))
    "Кольца и браслеты, шляпки и жакеты - развеж я тебе не покупал?!"))
    А обувь, ну что же, я люблю женскую обувь - невероятная красота попадалась а в комплекте с сумочкой и кошельком, так вообще! И да, я дарил ее десятками пар ( сам дома любовался, а уж когда шел с моей леди рядом и чувствовал восхищённые на нее глаза у проходящих мимо дам - мне было приятно!).
    И да - увы, увы мне, Иван Васильевич, я дарил каждой, которую любил!
    А сады цвели у меня - три раза, и я воспитывал как своего - не только своего ребенка! Но зачем вам об этом знать?! И рассказать я могу на порядок больше, чем сделал это.
    Я вас не знаю, Фря и потому не имею понятия, нравитесь вы мне или нет, но вот что мне точно не нравится - когда делают о человеке выводы, не зная его от слова совсем.
    Ладно.
    Топикстартера не видно на форуме, значит и я тут задержался. В ущербном
    и иллюзорном мире, где никто никому ничего не должен и где не существует ни клятвы, ни предательства, ни возвышенных чувств - а по сути, нет любви и нет человека, а есть самки и самцы, управляемые инстинктами - кто кого успеет первым уделить - что бы не стать "жертвой" и прыгающие по рукам, от позитива к позитиву и подальше от страданий - я не жил и жить не хочу.
    Мышиная серость и суета, тотальное лядство.
    Спасибо, за уделённое время, господа!

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (05.10.22 13:04)

  • :rofl::rofl::rofl:

    В ответ на: Мышиная серость и суета, тотальное лядство.
    фигассе, вы всех нас приложили

    Заметьте, ни один из участников диспута не сказал, что ваша жизненная парадигма неверна. А, судя по тому, что сады у вас цвели три раза, и из всех трёх раз родилась пораненая душа, вы выбирали себе не тех женщин, вернее тех же самых:) у которых в анамнезе были установки не совпадающие с вашими.
    Мне кажется, вы не стремились понять женщин, которые были с вами рядом. Потому что, когда ты понимаешь близкого/любимого человека, даже финал отношений не может вызвать обиду, которая сохраняется годами. Да был с тобой рядом/в твоей жизни этот человек, и слава богу, это было счастье. Дальше другая жизнь и новое счастье (совсем не обязательно что в любви) :knix:

    Вам тож всех благ :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы сейчас сделали ровно то же - сделали выводы из буковок на экране.
    Я рада, что у вас все хорошо. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Так понимаешь, шаблон этот зашит где-то глубоко-глубоко, он поддается осмыслению, но не переделке. :dnknow:
    я не виновата - это все гены, воспитание и характер. :biggrin:

    И судя по всему - у меня это на лице написано. :ха-ха!:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: а из сердечного расположения мне всю жизнь удавалось радовать моих девченок
    видимо в какой-то момент девочки вырастали им нужен был не "папа", который радует, а кто-то другой, чтобы почувствовать себя не дочкой и девочкой, а взрослой женЖиной, а то и госпожой))

  • В ответ на: он поддается осмыслению, но не переделке. :dnknow:
    мы прекрасны сами по себе, зачем, что-то переделывать :friends:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • этож известный разрыв шаблона, когда выбирая себе подругу, мужчина думает,
    что она всю жизнь останется такой же, а девушка думает, что мужчина изменится:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • "что она всю жизнь останется такой же, а девушка думает, что мужчина изменится:)))"

    Здравствуйте, а что честнее в данном случае, как Вы думаете ?:улыб:

    ИМХО конечно.

  • Мне кажется, каждая из сторон, вступая в отношения, имеет право на свои заблуждения.

    Мужчина, выделяя из множества женщин свою наделяет её чертами, которые ему импонируют, чуть в большей степени, чем есть на самом деле. Девушка, выбирая своего мужчину, уверена в том, что сможет развить в нём черты, которых на данный момент нет. Хорошо, если со временем, разглядев свою половину без всякой ретуши и розовых очков, стороны приходят к выводу, что именно этого человека они и любят.
    Когда происходит по другому, мы имеем ...развод и девичью фамилию:))))

    Наверное неправильно натягивать сову своих представлений о второй половине на глобус реального человека.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Жалко питона-то. Не для того его мама растила, чтоб потом какая-то недостойная его на ногах сносила. ))
    А вообще это какой-то другой мир, где он всё, а она ничего для дома-семьи, только сапоги копит и потом всё забрать не забывает, уходя.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не буди во мне ненужную жалость, а то я начну думать, что питон сирота, а сироту ещё больше жалко :biggrin:


    В ответ на: где он всё, а она ничего для дома-семьи, только сапоги копит и потом всё забрать не забывает, уходя.
    видимо в какой-то момент происходит трансформация из трепетной лани в стяжательницу сапог :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Кстати да, с таким количеством стяжательниц маму тоже могли того...

    Вот не верю я в таких оборотней, или волчица изначально только прикидывалась трепетной, или обида преувеличивает размеры корысти.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • нельзя озвучивать мечты на форуме...эх так и не поносить питона и маму его

    В ответ на: или обида преувеличивает размеры корысти.
    может всё проще, и это всё было вывезено тремя разными дамами :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ну, мечтать тебе никто не может запретить. )) Может, и поносишь ещё — так или иначе. ))

    Да хоть десятью. Сам посыл: я ей звёзды с неба, а она при первой трудности бросила и всё с собою унесла. И так три раза, наверно. Что-то в консерватории не так.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • поносишь тут как же, или мать, или сирота жертву не выберешь без слёз:)))


    В ответ на: Что-то в консерватории не так.
    могу только предполагать, что в голове намертво засело - я мужчина, добываю, одеваю, кормлю, украшаю, а ты обеспечиваешь тылы, разврат и миску борща :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ты так носи, живым — на шее, например. ))

    То есть всё-таки она тоже что-то давала, а претензии только к тому, что потом игрушка сломалась?
    Ладно, можно долго догадки строить, конечно. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: А вообще это какой-то другой мир, где он всё, а она ничего для дома-семьи, только сапоги копит и потом всё забрать не забывает, уходя.
    Это выжимка из воспоминаний мужчины через 13 лет. Хорошо бы еще женщину послушать, а то как обычно выяснится, что с ее точки зрения ровно все наоборот. :улыб:
    Мне кажется, была обыкновенная семья, но что-то там сломалось и починить не смогли. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я не говорю, что именно так и было. Грустно, когда через столько лет такое вот ощущение от близкого когда-то человека.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • как любят повторять психолухи - гештальт не закрыт)) а говоря по-простому - ресентимент

  • Ничосе)) раз пообещал - и навек?! а если душа ранится и в браке? все равно терпеть? ну есть и такие варианты, детеныш подрос, уехал учиться - и на следующий день заявление на развод!) ибо проект "вырастить ребенка в полной семье" закрыт
    вы то хотите нежную девушку в милой платьице с беспечным взглядом на всю жизнь рядом, но вполне себе готовы ее одаривать и задаривать от полноты чувств к ней... но все это ж развращает!))) и формирует серость, суету и лядство в широком смысле)) вот Тепляков, смотрите, ничем мадаму свою не одаривает, дети ходят в каком-то тотальном дешмане, мужик не работает вообще, а она ему рожает и рожает))) дети, правда, как пришибленные, зато полная семья, и никто не разводится))
    Ну и это... явно у вас с детства рана какая-то незаживающая, ибо при такой щедрости временные материальные трудности все нормальные тети спокойно переживут) а раз 3 раза сад зацвести успел, всяко кризис 8 года теоретически мог попасть только на один из них, остальное было в течение относительной стабильности, и тем не менее, отцветало одинаково, тетки хватали отпрысков и сбегали от вас, сверкая тапками... а у вас из этого один вывод - не для них ягодка росла!
    И так мило вы оправдываете запойное пьянство... ну а что ж делать-то?..))) не знаю, так-то много чего можно сделать. И, может быть, именно потому что для вас варианта нет - тетки от вас и уходили. Может, ваши достоинства только в вашем восприятии таковы, а вот тому, кто рядом, от них не жарко ни холодно, только разве что айфон новый купил. В конечном счете эта выхолащенность утомит любого. А за хороших, щедрых мужчин женщины держатся. Ну можно на первый раз волею судеб связаться не с тем человеком, но чтоб 3(!) раза! ну явно вам просто надо что-то, об что пострадать. Ну и да, на маму вы, наверное, по сей день обижаетесь за развод с папашей. Но исчезнуть с горизонта детеныша - все же выбор самого мужчины. Вам надо общаться с ребенком - вы общаетесь, правда, ролики из тик-тока как воспитание?)))) но то ваш сын, каждый может травмировать психику своему ребенку как пожелает.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Как всё сложно, прихожу к выводу, что не для всех людей все эти межполовые взаимоотношения :umnik:

    ИМХО конечно.

  • Ого!)))
    А тут все кипит, бурлит.. каждый соревнуется, как лучше плюнуть в человека - единственного кто посоветовал сохранить топикстартеру отношения и решать самой!
    Забыл анекдот, там Иисус в слезах от смеха, говорит Богу, вновь заглянув на землю, что две тысячи лет назад основал футбольный клуб - а тот до сих пор существует!)))
    Уважаемые девушки, "психологи", держите себя в руках - не хамите и не перевирайте факты, не додумывайте, прошу вас! Вы просто не читаете написанного! Если же так задела каждую из вас моя забота и отношения с девушками - возможно то, что с вами так никто не обходился, а как отец Федор со своими карамельками из анекдота, то пишите, я не против... Ругайте, что хорошее к вам отношение и любовь - вас развращает и формирует лядство с вашей стороны.. Даже вот пишут, что выхолощенность! Находит подтверждение анекдот, что женщина должна проораться для счастья в семье и заходя после работы домой, муж просто обязан быть человеком и высморкаться в занавески!)
    Дать ей повод, а то - опять в ресторан, опять цветы - не до чего докопаться... Развод близок, теряя тапки!) Особенно понравилось про Айфон в конце.. Вспоминаю слова уже старенькой, но не безизвестной Виктории Бони - "так как нечего взять с мужиков, так приходится брать с них БМВ!"))))
    Топик не про меня и я просил мне советы не давать и меня не обсуждать, но дамы учуяли опасность для себя, обиделись на несправедливость и женская солидарность заставляет вытаптаться на мне, даже если нет повода - найти его, придумать. Вижу, что "психологи" это хорошо умеют.
    Ладно, ругайте меня, но детей хоть не трогайте - не только потому, что все мимо, а и неприлично это. Девушка ничего не знает, но уверенно делает заявления... С момента развода я не разлучался с ним больше чем на две недели, но последние пару лет он живёт в тысячах км от меня. И не только - роликами из тик тока ограничевается мое "воспитание", дорогая мадам! А вчера написал - "спасибо, Папа, что ты у меня есть!" и это для меня ценнее чем все те помои, которые тут на меня вылили... У него есть все, о чем может мечтать парень его возраста - и есть настоящий отец! Который словом и делом рядом, даже будучи далеко не близко!
    Я вообще удивлен, кто тут пишет ещё из не форумных людей? Кто делится личным? После такой иезуитской травли, простого человека, решившего дать обоснованный совет автору топа? После сознательного выворачивания фактов в свою угоду? Ладно!
    Стучите, господа - клава все стерпит.
    И, прошу вас, не завидуйте так явно, истекая ядовитой слюной.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (07.10.22 10:54)

  • Благодарен Алипе за новый термин - ресентимент! В середине шестого десятка, а ни ухом, ни рылом..)
    Не знаю, какой стороной это ко мне, но буду умнее!)
    Хоть и многознание уму не научает.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (07.10.22 11:05)

  • это была шутка)) Вы конечно вольны на нас обижаться, но на самом деле мы обсуждали ситуацию или как модно сейчас говорить - кейс, а не Вас лично. В любом раскладе, приношу свои извинения если чем-то задел или обидел.

  • Прочитал ещё раз последнее мне сообщение и тут до меня дошло...
    В пример мне поставлен некто Тепляков, про которого я ни сном ни духом...
    А у меня пример моей семьи - бабушки с дедушкой, последний 1900 года рождения, проживших всю жизнь вместе - через гражданскую, две мировые войны прошлись по ним и их 10 -ро детей! Все вытащили на своих плечах, никто из детей не погиб - я был маленький, помню, что когда их навещали, то они постоянно ругались...) Они умерли когда каждому было по 80 лет! Хотите, дамы, и их обсудить - обгавнять?
    А мои родители? Родились до войны, и после свадьбы - до самой смерти были в месте! Ругались безбожно ежедневно и нас троих оболтусов вырастили и выучили! Умерли в один год...
    Может вы и у них поищете и выковыряете "недостатки"? Получите жизни? Разные у нас с вами примеры перед глазами! Разные авторитеты!
    Уважаемые, не хочу хамить в ответ, но насколько я могу судить - мне пишет поколение перестройки... И примеров, кроме некоего Тепляков, перед глазами не имеющее от слова совсем!
    Понятия не имеющее, что такое семья и что есть настоящее испытание для нее.
    Ничего, впереди некоторые изменения.)))
    Которые дадут выше вами указанным "изменениям" в женщине - после того как мужик заболеет, разорится, получит увечья и якобы оправдывающие ее позорное лядство - правовую оценку.
    Время "Попрыгуньи Стрекозы" подходит к завершению.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (07.10.22 11:30)

  • В ответ на: И, прошу вас, не завидуйте так явно, истекая ядовитой слюной.
    конечно не будем :agree:

    и вам сладких снов, в тусклом свете нарождающегося нимба :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Пустое, вы меня ничем как раз не обидели!
    Вы последовательно излагаете вашу точку зрения, кстати, не противоречивую.
    Просто я наглядный пример, как ее воплощение в жизнь конкретно проехалось по мне!)

  • Вы забываете, что мы живем в контексте. Сегодня социум развился настолько, что человек может выжить и один и даже поднять детей. Уйти от мужа или от жены - не означает стать парией или впасть в нищету. Атомизация - это бич или благо. Для меня благо. Для Вас видимо бич. Но это та данность с которой можно не соглашаться, бороться, даже попытаться игнорировать, но... И это не исключает, что есть семьи , которым повезло или повезет отпраздновать золотую свадьбу...или не повезет с точки зрения тех кто считает что один раз живем и нужно попробовать побольше плюшек если сможешь дотянуться до верхних полок буфета))

  • Я наивно думала, что аргументация "да вы просто завидуете!" чисто женская. Ан нет.
    Как ты думаешь: поколение перестройки — это предположение, что мы родились в середине 80-х? А то в свете вышесказанного боюсь переспрашивать у автора, а порадоваться такому внезапному приличному омоложению хочется. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а я был бы не против родиться в середине 80-х вплоть до объявления мобилизации))

  • Да, сейчас молодость скорее недостаток... опять же детство-отрочество-юность в 90-е мне нравится меньше.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©


  • "Тот кто любит должен разделить участь того, кого он любит!"

    Хорошо сказано!
    И то правда, Сатана вынужден учить людей любви...
    Пусть бегают за плюшками, каждый увидит, что он в итоге "соберёт".

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (07.10.22 11:53)

  • сатана еще тот шутник

    Фауст

    Мне скучно, бес.

    Мефистофель

    Что делать, Фауст?
    Таков вам положен предел,
    Его ж никто не преступает.
    Вся тварь разумная скучает:
    Иной от лени, тот от дел;
    Кто верит, кто утратил веру;
    Тот насладиться не успел,
    Тот насладился через меру,
    И всяк зевает да живет —
    И всех вас гроб, зевая, ждет.
    Зевай и ты.

  • В ответ на: Да, сейчас молодость скорее недостаток... опять же детство-отрочество-юность в 90-е мне нравится меньше.
    да, к моему детству в 60-х претензий нет, свобода была полная, я бы даже сказал это была вольная воля)))

  • Вы наглядный пример того, что не все могут посмотреть на ситуацию с точки зрения другого человека:)

    Понимаете, посыл, что жизнь прожить не поле перейти, говорит о том, что на пути бывает всякое разное. И вот к этому разному нужны разные лекала. А вы одно мерой меряете всех :dnknow:

    ЗЫ: а все мы можем тут делать вывод только из того, что человек написал :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: а порадоваться такому внезапному приличному омоложению хочется. ))
    которое произошло без материальных затрат :biggrin:

    В ответ на: аргументация "да вы просто завидуете!" чисто женская
    напрасно:) мужчины в этом плане тож ого-го

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: опять же детство-отрочество-юность в 90-е мне нравится меньше
    а мне нравятся 90-е именно по-тому, что это было детство-отрочество-юность,
    как ни крути, это всё о надежде на светлое будущее

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Для топикстартера хочу ещё одно, важное замечание сделать.
    Удивительно, какие то поразительные времена настали... пространство, сама природа как бы очищается от морока, удушающего тумана - прямо по Стивену Кингу, который отступает и свежий ветер разгоняет его гнилые ошмётки...
    Поразительные откровения я прочел недавно от своего сынишки - а ему очень тяжело! Мать - вот где само зло, и спустя 13 лет мешает его общению со мной! Ему приходится прятать переписку, чистить телефон, звонить от друзей или с тренировок и постоянно испытывать прессинг, а зная ее скажу, что это не просто. Прямые унижения позволяет по отношению к своему сыну - она по роду деятельности и силе характера может роту построить. И вот он находит способ прислать мне откровения поразительной искренности, полные наивной ещё детской любви и благодарности!
    Но, что самое поразительное, я вчера так же получил подобное письмо от дочери! По ряду причин, мы последнее время общались мало, оно взрослая уже девочка и замужем, у меня двое внучек. Две красавицы - младшая в школу пойдет в том году! Я намекал, но меня никто не услышал...
    Про питона зато помнят..)))
    Вырастить и воспитать ребенка ( тем более не своего, как и меня когда то) в полной мере - не поле перейти и не сапоги купить или шубу с авто...
    Но они сапоги простить не могут!))))
    Дочь пишет, среди прочего: "Пап, я очень сильно тебя люблю и часто мужу рассказываю про тебя и ставлю в пример. Ты моя гордость, я стала уверенной в себе - ты воспитал мой характер!" И что она не пошла по пути своих..Матери в первую очередь!
    Они, дети, все помнят, нашу жизнь - радости и беды, и мою роль в семье, воспитание и отношение к ним!
    И оба, всего писать не буду, не понимают и осуждают поступки своих матерей!
    Это дорогого стоит и подводит жирную черту под "рассуждениями" о моих ошибках - я все делал правильно и дети, мои дети, свои и приемные, поддерживают меня! Сын уже сейчас хочет покинуть "родительский дом", в 8-м классе - потому что это не дом, это пыточная камера и мне приходится его успокаивать и объяснять ситуацию, возвращать его в семью. Прививать интерес к труду, к школе и занятиям, поощрять тренировки и пытаться - хотя бы попытаться понимать его мать, которая берегов не осознает.
    Ладно.
    Женщина это особая форма жизни, по большей части паразитарная и многого труда от мужей и отцов стоит пробудить в них мысль, воспитать из них человека!
    Но с меня хватит.
    Мне не стыдно перед Богом за мои дела.
    А вся грязь, которой тут пытались меня измазать, вернётся обратно.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (09.10.22 10:40)

  • А вот скажите, придет к вам сын сейчас и скажет "хочу жить с папой". Возьмете на ПМЖ?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я ведь пробовал, искренне, пробовал... примером и лаской, не поднимая руки - как завещал нам проф. Преображенский.
    Но, меня, как и его постигла неудача...
    Нет, говорят они превосходно, хлопают ресничками и в ладоши, танцуют ( в тик токе и на балалайке аццки играют!), а потом прекрасная бабочка превращается в... Они не виноваты, это их жизненный цикл - неизбежные "изменения"... Впиться в загривок и отцепиться, перепрыгнув на новый - когда старый обессилит. Цикл, оторому миллионы лет и вытравить их или прекратить нет возможности ни примером, ни лаской в одном поколении.
    "Ничего я не понимаю, - ответил Филипп Филиппович, королевски вздергивая плечи, - какого такого Шарикова? Ах, виноват, этого моего пса... Которого я оперировал?
    - Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком. Вот в чем дело.
    - То-есть он говорил? - Спросил Филипп Филиппович, - это еще не значит быть человеком....
    - Он же говорил... Кхе... Кхе...
    Филипп Филиппович пожал плечами.
    - Наука еще не знает способов обращать зверей в людей. Вот я попробовал да только неудачно, как видите. Поговорил и начал обращаться в первобытное состояние. Атавизм."
    Атавизм!
    Поэтому, без меня... Возможно, второе поколение переломное и детки вырастут людьми! Потому, что правильные примеры с детства перед глазами и любовь! Любовь и забота отца к детям.
    Ведь любовь и есть Бог, а не рефлексы - жизненный цикл у зверей.

  • Я мечтаю об этом и готовлю что необходимо для этого постоянно.
    Тем более, что объективно, там ему делать нечего - деревня у моря..
    Здесь научный центр, учись - не хочу и промышленный и логистический хаб.
    А ещё лучше, обоим переехать туда, где есть возможность самореализации и нормальной, человеческой жизни...
    К сожалению, человек предполагает, но располагают иные силы..

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (09.10.22 11:14)

  • Предположим ситуацию - приехал сын учиться в наш научный центр. Поступил. А учиться не хочет, не получается - ему бы сидеть за компьютером и в танчики играть (условно). Ваши действия? :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Это оффтоп, но я отвечу.
    Не важно, куда он пойдет - но в нашей семье все имеют основательное высшее и годы самообразования. Не говоря уже о том, что жизнь преподносит нам задачки похлеще уравнения Шредингера.
    Я учу его быть мужиком, а значит выломать кусок мяса, хижину и женщину, для своих детей. Не зависеть ни от мамы с папой, ни от окружающей "реальности". Если упал - то вставать, сколько бы не потребовалось! Ну.. как я например.
    И судя по тому, что сейчас в его голове и его действиям - он движется в правильном направлении.
    Так что, если он поступит - он будет учиться, не поступит - поступит через год. Вообще не поступит, будет работать - перед глазами много примеров успеха, когда и без образования (сейчас порой это только звук, главное научится работать самому с массивами информации для принятия решения). Можно учиться заочно - мой отец так сделал и добился должн.гл. инженера советского треста, а это ого го.
    Важно удержать его от лёгких решений, от криминала, от трусы бесконечной...
    А комп и танчики я сам ему навязываю - будущее за компьютерами, пусть изучает - купил ему хорошую машину для этого, так его мать и отчим запрещают ему это... Там бои идут.
    Спорт, учеба, хороший отдых и питание, режим дня - а главное, он понимает цель, для чего это все. Главное мечтать, быть жадным до жизни, найти свой путь!
    И если вы так упорно интересуетесь по поводу жилья, то вопросов тут нет - он подмётки рвет, что бы съехать от "благодетелей". Я сам поехал в 86-м поступать в НГУ за сотни км. И в общежитии жил на стипендию. Без родных и любой помощи.
    Разберемся!
    Я за него жить не буду, но и помогу всегда, чем смогу.
    Да и не то вы спрашиваете, сейчас у родителей детей возраста близкого к призывному ( у нас ещё 4 года) другой вопрос поперек горла - и вы его знаете.
    Вышка даёт ещё 4-5 лет отсрочки, а тогда либо падишах издохнет, либо ишак...

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (09.10.22 13:22)

  • Отучился я полных 6 лет с магистратурой и сходил в советскую армию. Несколько лет провел в экспедициях по профилю специальности и что? 94-й год на дворе..
    Молодого специалиста института выгоняют из общежития, не положено мол.. А зарплата тогда - несколько дней вагоны поразгружать с водкой Распутин, который вам подмигивает...)
    И бросить пришлось все дело жизни, все мечты и многолетнюю подготовку, специальность которая гарантировала отличные доходы и хорошее будущее в советское время. Перестройка...
    И пойти сдавать всякую хрень на реализацию в магазе, потом стать частником, потом устроиться в одну из крупнейших фирм города - бурно развивающийся рынок и добиться не слабого положения и финанс.высот. Потом частный бизнес - все сам, без ансамбля, один бл.. А я кто? Ботаник..
    И он сможет все преодолеть - что бы не выпало на его долю.
    Что характерно, я выпустился в пустоту, не было государства и сейчас наши дети выпускаются в ту же пустоту - будет выжженная пустыня... Не удивлюсь, что им снова заезжие баптисты или евангелисты будут на лекциях бросать сникерсы и марсы из мешка, а толпа голодных студентов ринетсяпо головам, давя друг друга к заветным шоколадкам... Юпи и Зуко уже у нас в магазине имеется!) Величие чё...
    На районе, где живу полное впечатление возврата 90-х, абсолютное убожество, пыль, грязь и серость...
    Нет, я то поездил по стране и миру и сыну нужно кругозор расширять, верить в себя - не боги горшки обжигают
    А не вырасти растоптанным, с опущенной головой, побегушкой по делам матери...

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (09.10.22 13:43)

  • Я просто пытаюсь понять ваши действия, если сын будет жить не в вашем правильном направлении, поэтому привела такой пример.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В магазинах гнилье и заменители, одежда как в сельпо - какие то монгольские или таджицкие, не знаю, завозы... Где 94-й, а где 2022-й? А ниче не меняется... Частников нет почти, все задавлены... На ассортимент чего ни возьмись смотреть без слез нельзя..
    Все сети разорились, Леруа Мурло осталось... Господи, да у нас в 2003 в ТЦ десятки шикарнейших аквариумов стояли в полном объеме! Люди какие то немыслимые модели роботов завозили - целые секции, для детей отделы с обучающими и деревянными играми... Где все это? Я пресловутые сапоги из питона в Праздничном зале, на Красном, покупал ( и много ещё чего) - там были десятки милых самостоятельных бутиков с оригинальной одеждой, куда все поделись?! Где мои рестораны?
    Где Мехико, где Экспедиция, где Пещера Алибабы, Охота и Моби Дик? Пол выложен из плит известняка с аммонитами из Южной Африки, на стене шкура аллигатора огромная и вас встречает лиловый буквально [censored]! Стены в чучелах птиц и диких животных. А какое вино южно-африканское там, красное и плотное - всегда брал бутылочку нам с любимой! Про кухню и говорить нечего...Какая рулька У Вацлава была?! А?! Какая оленина и форель с морепродуктами?! А какие русалки плавали в столе- стойке, при встрече Нового Года!
    Да, было время, украли профессию, страну и саму жизнь... Довели до...
    Ничего, скоро снова появятся ларьки с пивом и сигаретами на тех же местах для торговли круглосуточно, с бронированным фасадом и горящей надписью "Shop"...

    пы.сы. Вот ,собственно, что нужно знать о проблемах разведенных мужчин.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (09.10.22 14:11)

  • " 6 лет с магистратурой и сходил в советскую армию." - не стыковка. Когда начали переходить на систему бакалавриата и магистратуры, советской армии уже не было. Или вы магистратуру за границей заканчивали ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • До года примерно 1988 студентов призывали.
    Я в 1994 закончила магистратуру (6 лет). К нам восстанавливались "армейские" на поток.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: осуждают поступки своих матерей!
    я конечно ни разу ни психолог, но, по-моему, это сильно паршиво и чревато. А нельзя все-таки как-то договариваться на своем уровне, чтобы у детей к папе и маме подобного осуждения было поменьше? Или это фантастика?

  • Прозвучало так что закончил магистратуру и сходил в армию. О варианте что призвали после первого курса в 88 или 89 , и по возвращению уже была магистратура, я не подумал. Прошу прощение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Спасибо, вы правы.
    Призвали после первого курса, 87-89 гг.
    Вернулся в другую страну... В состоянии оторопи смотрел видеофильмы в видеосалоне аэропорта Магадана, не мог поверить что такое вообще возможно..)

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (09.10.22 17:34)

  • Да не единственный вы) и никто в вас не плюет, с чего? просто возникли вопросы именно к тому, что вы пишите.
    И причем тут ваша забота о девушках? и ага, никто ж сроду не видел ничего такого)))
    лядство - это ваше видение) вы же обвинили всех дам в таком, а вовсе не я, и просто предположила причинно-следственную связь, но если вам кажется, что все три раза оно отдельно, как мухи и котлеты - веруйте и далее, можете даже это внушить ребенку, УК не запрещает. Опасный вы наш)) и что это вы про помои все время... Не было такого!)
    У моего ребенка, представляете, тоже есть отец! настоящий, ага. И что?) вот же невероятный подарок судьбы...
    Я вот вообще не знаю, что посоветовать девушке, и никто ей не писал разводиться, писали, чтобы взвесила и приняла решение, чтоб как вот вы потом не бегать в поисках рассыпавшегося счастья. Можно подумать, вам бы написали в свое время - не разводись! - и вы сразу б сохранили семью? Причем тут зависть? к чему? вы прям как Тепляков, тот тоже все время считает, что ему или его детям все кругом невероятно завидуют)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Они умерли когда каждому было по 80 лет! Хотите, дамы, и их обсудить - обгавнять?
    ...
    Может вы и у них поищете и выковыряете "недостатки"? Получите жизни? Разные у нас с вами примеры перед глазами! Разные авторитеты!
    Мамадарагая... вы серьезно?
    В ответ на: Уважаемые, не хочу хамить в ответ, но насколько я могу судить - мне пишет поколение перестройки... И примеров, кроме некоего Тепляков, перед глазами не имеющее от слова совсем!
    Понятия не имеющее, что такое семья и что есть настоящее испытание для нее.
    ну тут вы вот совсем-совсем мимо:смущ:
    В ответ на: Которые дадут выше вами указанным "изменениям" в женщине - после того как мужик заболеет, разорится, получит увечья и якобы оправдывающие ее позорное лядство - правовую оценку.
    где ж вы такое разглядели.... :dnknow:
    А время вообще у всех когда-то приходит к концу. Тут вообще неважно, стрекозой или муравьишкой тусовался...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Женщина это особая форма жизни, по большей части паразитарная и многого труда от мужей и отцов стоит пробудить в них мысль, воспитать из них человека!
    да ладно! :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Нет, говорят они превосходно, хлопают ресничками и в ладоши, танцуют ( в тик токе и на балалайке аццки играют!), а потом прекрасная бабочка превращается в... Они не виноваты, это их жизненный цикл - неизбежные "изменения"... Впиться в загривок и отцепиться, перепрыгнув на новый - когда старый обессилит. Цикл, оторому миллионы лет и вытравить их или прекратить нет возможности ни примером, ни лаской в одном поколении.
    Ваша дочь и внучки - именно такие?
    То, что жены и мама вам исключительно мерзейшие достались, уже понятно

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Женщина это особая форма жизни, по большей части паразитарная и многого труда от мужей и отцов стоит пробудить в них мысль, воспитать из них человека!
    пожалуйста, не пишите больше ничего :facepalm:

    В ответ на: Но с меня хватит.
    славбо, если больше никто не пострадает от вашей заботы :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ...а вот пингвина он не трогал
    тот сразу вышел хорошо © ))
    Ну, вроде как ещё в шестом веке на церковном соборе поднимался вопрос о том, можно ли считать женщину человеком и есть ли у неё душа. Тогда вопрос решился положительно с перевесом в один голос, но время идёт... ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • То есть женатых тогда было немного больше, чем холостых паразитов?

    Цугцванг, однако…

  • никогда не стояла на позициях феминизма, но вот так встретишь подобные перлы, и думаешь, а не так уж плох матриархат по сути своей:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Скорее всего, но на таких соборах сплошь высокие церковные чины, так что решение принималось исключительно с опорой на Библию.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Опыт (сын ошибок трудных) у всех разный и свой. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ого... Я популярен!))
    Как и следовало ожидать, большинство замечаний просто отходы жужжащего роя и не требуют внимания, но...
    Есть важные моменты, например:
    "ваша дочь и внучки.. жены и мама"..
    На это стоит ответить - вопрос о маме как женщине всегда поднимается в пику сказанного - сопровождая его ехидной ухмылкой...
    А между тем ничего оскорбляющие Мать - мать для мужчины многое значит всегда, тут нет. Просто потому, что -скажу за себя, но не раз задавал этот же вопрос "в гаражах", среди разведенных и очень, подчёркиваю, очень нелицеприятно высказывающихся о дамах, либо на пути к этому с проблемами в семье друзей и знакомых, да и случайных встречных оказавшихся причастными к разговору!
    Так вот, выясняется что я не один и Мать - никогда не рассматривается как женщина! О ней не думают как о женщине и на нее никто из мужчин не переносит эти вопросы и с ней не сравнивают. В отличии, скажем от Отца, которого воспринимают именно как мужской пример, как авторитетного мужика.
    Так что запомните, любители помахать грязным языком - когда мужчина так или иначе вынужден негативно отзываться о женщине - а это следует делать порой обязательно, то он не имеет ввиду мать.
    Как бы он на самом деле к ней не относился. И мать свою он обсуждать никогда не будет.
    Про внучек не знаю, дети ещё - дети цветы жизни! Потом инстинкты возьмут верх, но вот потом - все будет зависеть от воспитания и рода. Моя дочь - человек однозначно, она пришла к этому через невероятные трудности, обсуждать которые я не собираюсь, и уверен что она выучит своих красавиц соответствующим образом! Как и в их приемном отце я уверен - человечище, который принял девушку с двумя ( !) детьми, не пьет, работящий парень.
    Признаюсь, не верил в существование таких - все "психологи" называют подобных парней "аленями"! К их числу причисляю себя и я - это люди с большой буквы, далёкие от звериных инстинктов.
    Так что, уважаемая мадам, обгавнять и в этом отношении у вас нашу семью не вышло, объективно, зато себя - такую многослойную, вы выставили в полной мере.
    Хороший топ получился - считаю обязательным к прочтению парням, принимающим решение или стоящим на пороге их - обратите внимание на комментарии этих существ, ни единого признания факта, ни следов поддержки, ни проблеска раскаяния за совершенно обычное к сожалению, расхожее поведение самок человека в критических обстоятельствах!
    Они все на белом коне, невинные все такие, и описанное мною поведение их товарок приписывают да, да, моим "ошибкам" , "непониманию", моему перевирантю и иным характеристикам..))
    И чего только не вывернут наизнанку, кем только я не отказываюсь...
    При таком счастья непонятно только, отчего же львиная доля разводов по вине женщин, как и безотцовщина массовая. Стыдобище...
    Но говорить женщине про стыд это что тратить время на пустое.

    Р.с. Я не разу ни сказал, не намекнул, что мне достались "мерзейшие" девушки! Это комментатор снова мне приписала липкую грязь... Нет. Мне "достались" обычные девушки из разных совершенно общественных слоев. Исключительными и любимыми они были в моих глазах. Я искренне любил каждую и сделал все, что бы они были счастливы!
    Просто, они не любили меня, как выяснилось, не смотря на их слова.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (10.10.22 12:34)

  • Что касается матери...
    Я очень огорчил ее тем, что не смог сохранить семью...Потом, она поняла, что причина развода не во мне - когда ей, при личном разговоре, объявили - я выше писал: " зачем нам нужен этот бедный и больной!"
    Лично моей матери в лицо!
    Один детальный разговор с "любимой" в учреждении опеки - я боролся за сына, право видеть его и участвовать в его воспитании, суд не разграничил пошел навстречу мое участие, но для женщины суд это такое же ничто, как и бывший ее муж любимый, грязь просто, отребье - я записал на диктофон. Полтора часа разговора.
    Я настоял, что бы мама послушала и дала оценку. Она это сделала, как ей и не было больно - ведь она прилетала и на свадьбу (я устроил шикарное мероприятие в отличном месте, к ночи горели огненные фейерверки, бил неслабо салют и пролетающие машины люто сигналили нам, молодым и счастливым), общалась с суженной и ее семьёй, надеялась...
    Она сказала одно - это совершенно чужой человек, там бетонная стена и ты ничего и никогда не добьешься от него!
    Так и вышло... Но беда для любимой в том, я сам не из пластилина сделан - поэтому при всех препятствиях, заяв в милицию и прочее - я выгрыз общение с сыном и выгрызаю до сих пор, 13 лет спустя.. С той стороны только ненависть и звериная злоба.
    Много и быть не могло, а в браке мы за полтора года ни разу не поругались! Ни слова негативного в мой адрес не было сказано - писались стихи о любви, рисовались открытки и шились ангелочки!..
    А быть не могло потому, что через неделю после свадьбы мне было сказано ее матерью: "муж должен исполнять!" И тесть исполнял по полной ( атлетический мужик как тряпка бегал по разным поручениям горластой тещи, мог быть обруган при всех ) но я думал - у меня будет по другому!
    Огорчил я ее тогда..)
    Они просто дождались скорого повода ( начало лета 2008 года, сезон торговли не начался для меня, убытки накапливались, любые действия усугубляли крах предприятия) и разрушили семью. Началось с мелочи.. сама моя жена спорила с матерью, но..
    За месяц все было кончено. Все попытки образумить не приводили ни к чему - Чужое глядело в мои глаза и качало моего ребенка. Я никогда не знал этого человека, меньше чем через год отдельного проживания мы развелись.
    Только посмотрел фильм "Нечто" Карпентера - узнаю любимую!)))
    Вылитая получилась - не важно, под какой оно личностью прячется, сущность со щупальцами одна!))
    Может огонь попробовать?
    Как думаете?)

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (10.10.22 13:27)

  • Непонятно - они каждый нашли в Библии доводы, что душа есть и женщина все же человек, и при том другие увидели прямое доказательство, что это все не так и даже наоборот?))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Кто ж теперь разберёт — через столько веков. Вроде как по источникам были приведены цитаты "за", а дальше кто уж как проголосовал... кому-то и Библия не указ. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Так что запомните, любители помахать грязным языком...
    Исключительными и любимыми они были в моих глазах. Я искренне любил каждую и сделал все, что бы они были счастливы!
    Хамло... вы так самоутверждаетесь, что ли?
    то, как вы их "любили" вы ясно выразили в более ранних сообщениях, может, и был там конфетный момент, но явно обычные чудесные девушки скорее были образом в вашем сознании, и когда девушки просто показывали характер - они получали вот те ваши эпитеты. Я прям не удивлена, что вашу бывшую нервирует общение сына с вами, хоть вы там и дарили ей небо в алмазах... А что вы там делали когда-то - дело стопятое. Теперь все они для вас именно мегеры страшные. Ну конечно, просто они не любили. Все 3 раза, несмотря на невероятное отношение к себе. Вы их не любили, вам нравилась ваша щедрость и широкие жесты.
    Ну и да. Ваша Мама, хоть и смущает вас - за рамками вашего угла зрения на теток, она не так чтоб женщина ж. Ну а дочь - которая ТАК высоко оценила ваше влияние - и вовсе получила индульгенцию. Она единственная на всем белом свете такая преодолевшая трудности...
    и уж, поверьте, никто вашу семью обгавнять не планировал. В отличии от вас)) кто б говорил) существа... самки... Ну, кроме мамы, дочери и внучек, ясное дело.
    Я не знаю, почему львиная доля разводов инициируют женщины, мои знакомые все благополучно или относительно благополучно женаты и разводиться пока никто не надумал.
    Но когда по морде 3й раз лупят, наверное, все же дело в морде? или в паттерне поведения, как минимум. Но ваши выводы куда фундаментальнее, да, просто женщины не особо люди, ага.
    В ответ на: Но говорить женщине про стыд это что тратить время на пустое.
    :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • а говорили, что форум помер))) оказывается ещё могЁм... или мОгем

  • to Антошка
    Ишь, обидели его... :facepalm:
    Сходил бы давно к психотерапевту или кому там... психиатру. А потом бы всем показал красивую историю подъема по лестнице душевных терзаний. Чтобы все знали, что для гармонии и счастья нужно сделать - по пунктам - первое, второе, третье и будет нирвана во всем.

    В дальнейшем, если уже идете на форум, должны быть готовы к тому, что не все будут жалеть, сопереживать да по головке гладить. И было бы неплохо иметь понимание о разнице между мнением, пусть и жестким, и переходом на личности и хамством.

    Цугцванг, однако…

  • Тут кто первый халат надел, тот и врач))
    Идут к специалисту, когда проблему ощущают, а у него все зашибись, просто находит очередные подтверждения теории и вуаля, концепция совершенна! А все несогласные просто обгавнякивают своими погаными языками, естественно.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да пофиг на несогласных, чего так нервничать то? Я и писала по теме - про отличия разведёнок от нормальных. Если оно Чудак, то связи со строчкой в паспорте никакой нет. И это работает в обе стороны.
    С чего на свой счёт это принимать, непонятно. ЧСВ, видимо.

    Цугцванг, однако…

  • Я верю в искренность этих слов!
    Да, мы Гиганты, держащие Небо на своих плечах!
    И нас на все хватит!
    Мы пройдем сквозь молву и ложь как раскалённый клинок сквозь масло!
    И останемся Мужчинами!
    Этот мир в наших руках!
    Удачи вам, парни - во всем!

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (02.11.22 21:15)

  • https://vm.tiktok.com/ZSR75CmbH/
    Человеку нужен Человек...

    А не то гониво, что ему прогоняют...

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (02.11.22 23:45)

  • Так интересно слушать это поколение..
    Что они знают про девченок 90-х?
    Кто сейчас может судить их за их выбор?!
    Кто вообще дожил?
    Так лихо судят...
    Вы понятия не имеете, о чем речь.. что значит доброе отношение, кусок хлеба..
    Новая жизнь для детей....
    Это уйдет с нами.

    Не вы будете судить.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (03.11.22 00:13)

  • https://yandex.ru/video/touch/preview/11998684564062596000
    Да, было время...
    Так в чем, говорите, проблема разведенных?
    Что там у "чудаков"?
    У нас душа выгорела... Фантомные боли...

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (03.11.22 01:53)

  • Скажите, пожалуйста, правильный мужчина - вы были счастливы по время своих семейных жизней?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да, конечно!
    Это самые счастливые годы жизни!
    И уверяю вас, счастливыми были как девушки, так и их дети (в одном случае).
    Есть км видеокассет и фото.
    В это трудно поверить, но я частенько их пересматриваю! Всегда приятно вспомнить, как дети делают все в первый раз...) И как они выросли!
    Это живое счастье!
    Ну а нынешние отношения с их матерями не могут - у нормального человека, понимающего природу событий, наложить негатив на светлые годы, когда мы любили друг друга.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (03.11.22 18:52)

  • Кстати, дамам совершенно не интересны ни фото с видео старой семьи, ни воспоминания. С глаз долой и из сердца вон..) Впереди - позитив!
    Как бы счастлива она не была ранее..
    Они не рефлексуют, расставание для них - как тумблер переключить.
    Выкл и свет погас.
    Тебя просто не существует, ну, разве есть потребность в чем то.
    Всегда оторопь брала, а тот ли перед тобой человек, которого ты вроде знал?!
    Но эта особенность понятна из их биологии.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (03.11.22 20:23)

  • А как вы думаете, что лучше (для мужчины/женщины) - три счастливых семейных жизни или одна несчастливая?

    Одну счастливую выносим за скобки.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Извините, не понял вопроса....
    Лучше кому? Среднестатистических людей не бывает. Все люди разные, да и в молодости и зрелости разное отношение.
    Несчастливая семейная жизнь может содержать много счастья, а счастливая семейная жизнь - раз их аж три в нашем случае, как минимум заканчиваться несчастьем...
    Поженились, счастливо пожили два - три года, потом напр., его погнали и убили в СВО, а ей дали белую Ладу.... Потом следующий скоропостижно скончался или машина сбила... Потом при ограблении или у пивного ларька смерть настигла ( у счастливой семьи уход простой мужа не рассматриваем). У ее пятерых напр., детей безотцовщина - и так три раза, это счастливая семейная жизнь?
    Или, поженились, больше 50 лет вместе - съели вагон соли и стаю собак, родили и выростили 10 детей, пережили три войны, видеть уже друг друга не могут, но поддерживают друг друга как себя - это несчастливая семейная жизнь?
    На мой взгляд, исходя из примеров перед глазами, я ни дня не желал бы жить "счастливой" семейной жизнью ряда моих родных и знакомых ( и без СВО) - люди с утра и до ночи бегают как песики по делам жены или куда она послала... Часа перебывания в их "семье" хватает, что бы меня трясло от их отношений - а уж поверьте, у них счастливые семьи. Обоим хорошо, дети и успех в работе и ни тени раскола...
    Я, когда становится тоскливо, напрашиваюсь к лучшим друзьям и родственникам в гости..
    Потом ещё долго радостный хожу с мыслями "повезло!", "вот так повезло!"..)))
    Счастливый, несчастливый - субъективные оценки.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (05.11.22 08:30)

  • Вы поймите, жизнь это не прыжки как с кочки на кочку на болоте - от позитива к позитиву, от счастья к счастью...
    Где то рядом обязательно притаилась собака Баскервилей!)
    Если вы оцениваете семейную в частн.жизнь по позитиву, по счастью - вы уходите от реальности.
    Что определяет поведение ? Условные и безусловные рефлексы или мозги?
    У зверей с мозгами туго ( хоть и порой диву даёшься, много поболее, чем у людей некоторых бывает), поэтому для выживания миллионы лет эволюции закрепили у них особый тип поведения ( каждому виду свой). Поведение определяется генами, кто вел себя иначе попросту вымерли, не оставив потомства. Их поведение гарантирует им баланс выживания при совершении определенных действий - например рождение и выращивание потомства.
    Это справедливо для условий жизни в природе... Люди не живут в природе, они живут в обществе - оно значительно оторвано от природы. На своем ареале - это не лесостепь, напр., не дубрава, проч.
    Это крупные города, агломерации с водопроводом, аптеками, налоговой и АП шкой конечно) Аппаратом принуждения.
    Законы если кто не в курсе, есть... Культура. Интеллигенция, гуманизм..))
    Роддома, отпуск по беременности - не надо в поле на покосе рожать, полоскать ребенка в ключевой воде - выживет, хорошо! Не выживет - и бог с ним, ртом меньше...Вы понимаете, к чему я говорю?
    По уму надо поступать в обществе, мы не в лесу - инстинкты свои понимать и сдерживать.
    Вот все девочки любят в юности отребье, а почему? Природа... Отребье в лесу обеспечит и защитит. А в обществе - разойдутся по зонам скоро... А дети останутся. И вот мадам, порой с парой ребятишек и невинными голубыми глазами, поумнев ищет лошка - интеллигента, который в обществе идёт в гору, кресло за креслом меняет, перспективы - который возьмёт ее с детьми чужими. Лошок - обычно мамой воспитан, вежлив, покорен, кофе в постель носит и зарплату отдает. Она ему улыбается и живёт с ним - постоянно загоняя под каблук, поскольку ненавидит искренне, блюёт с него... Инстинкты, все ее нутро противится, но и ей, зверью, в общество хочется, к культуре...
    Такая милая, ухоженная, каблуки - цок цок, ногти пики - так же... А ничего человеческого! А муж - выросший и воспитанный в обществе и для успеха в обществе все чувствует и спивается...
    А мадам - то с сантехником, то со спортсменом, то с таксистом (мне друг таксист много интересного рассказал)) ..
    И носит передачи на зону, мечте ее молодости, после которого и фингалы были и его друзей ублажала, но какой мужик, а?! Где мол мужика то нынче взять?!!!... Вся такая несчастная и загадочная, как три копейки.
    В лесу.

  • Поэтому, что взять с этих хлюпиков ( и своего мужа в т.ч.)? Они не мужики...
    Позитив, бабки, положение в обществе - и ползет этот клещ, арахнида по головам, телам и душам - хлопая ресничками, строя глазки, вся такая противоречивая..))) Пережевывая людей.
    Ну а воспитанные девочки... все это прячут конечно, нутро свое, и несчастны всю жизнь. Мужика то охота, из лесу.
    Красавица и чудовище!
    Кто нибудь слышал- Красавица и ботаник?))
    И мужики так же, все точно так же...
    А суть сей сказки такова - люди вместе для рождения и выращивания потомства. А не для счастья. В лесу, в ужасающих обстоятельствах, теряя по пять шестых от него... И что бы это было возможно, природа наделила и потомство милыми чертами лица, и мать с отцом - любовью к нему и, главное, любовью - рядом впрыскиваемых гормоном, друг к другу... В среднем они действуют 3-5 лет, пока малыш хоть как то не встанет на ноги, заработает иммунитет и получит примитивные навыки... Что бы, когда мать с отцом опять превратятся в конченное зверьё, питающееся человечиной и чужими детьми, они попали в руки тетек и нянек, группы поддержки - как свои и могли хоть волочить ноги.
    Вот и вся любовь в природе, вся счастливая жизнь - конечно с вариациями. Но у нас общество ещё есть, пока, но есть.. И голова на плечах животных, с большими полушариями - все детство развиваемых в обществе, в школах, универах, а главное - семье! Той самой семье, которая - ячейка общества и которой нет у зверей, кроме обусловленного гормонами периода.
    Обществу не нужен зверь - если вы не дети гор, с падишахом бородатым во главе. И не члены тоталитарной структуры... царь батюшка забрил в солдаты лет на 25 и вся любовь.
    Обществу нужны доктора и академики, инновации, передовые технологии, ай Ти программы - оно этим побеждает зверей.
    В обществе не бывает так - никто никому ничего не должен! Это диверсия против него... Человек должен пройти длинную школу, научится взаимодействовать с себе подобными и вместе создавать.. сложнейшие продукты, которые обеспечат ему благополучие и процветание, преимущество не только перед гориллами и волками, но и ими же в облике человека.
    Человек побеждает зверя не кулаками - тут зверь победит всегда, а развитым интеллектом. До которого у малыша очень длинный путь и не все доходят..
    Потому, что некоторым "лидерам" нужны не умные и свободные люди, а звери - ими проще управлять и гнать на убой.
    Человеком надо быть.
    А человек и личность начинаются с первого "нет"! С борьбы, с вступления в зону тотального негатива и прессинга окружающих.. Выход из зоны комфорта.
    А не с прыжков от позитива к позитиву.
    Меня как то уволили!
    Знаете за что?
    Позитива во мне мало... я не шучу!
    Понимаете, господа - я не за этим пришел в мир и главное, сделать все по уму!
    Но что бы все было по уму - лучше тут не рождаться.
    "В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь - я победил мир!"

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (05.11.22 09:33)

  • Что бы придти к какому то итогу...
    Люди роботы и их программы-рефлексы обеспечивают им две вещи: личное выживание и рождение и выживание потомства. В лесу.
    Но человек отличается от зверя - правильно, умом и сообразительностью и живёт не в термитнике с Королевой, а обществе где должны его интересы соблюдаться, а не только... ага, ага!
    Поэтому у индивида два мотива в поведении - один отработан миллионами лет и вшит в его вид. Второй, действует ограниченное время, эпизодически и - являясь отличительным признаком вида, практически даже известен не всем, ум.
    Если особь говорит, ведёт социальный образ жизни, полностью здорова и интегрировано в свою среду - это ещё не значит, что она думает - стая шимпанзе все тоже превосходно выполняет!
    Фря, кто победит - стая шимпанзе или близкое по количеству сообщество людей из леса? Все как есть настоящие до упоротости мужики?! Отбитые наглухо?
    Конечно, стая шимпанзе!
    Именно поэтому человек теряет свои маскулинные, животные свойства - они ему не помогают, но почему то - он вот этот тюфяк, это чмо и не мужик, захватил весь мир! Не потому, что "диды воевали"!
    А потому, что они думали.
    А для развития культуры и науки ума в сообществе нужны определенные обстоятельства - сознательно им формируемые, тепличные условия!
    Общества, которые скатываются в животную фазу, скрепы, умрем в борьбе за это, можем повторить и прочий бред - идут к деградации и прекращению существования.
    Это понятно?
    Поэтому должны как грибы рости храмы науки, воскресные школы и астрономические центры, философские кружки, а главное - созданы условия для творчества человека! Свободного творчества - не важно какого, для самореализации личности.
    А не будки под крестами по оболванивания и оскотиниванию.
    К чему это всё я?
    У меня, помимо дочерей, есть сын, уже мужик! Вступил в трудный возраст! А мать очень властная - до беспредела. А почему - пример ее семьи был, где ее моя теща воспитывала! Где "муж должен исполнять!" Она моего тестя, атлетически сложенного мужика, за годы ежесекундного воздействия на мозг согнула в бараний рог. Тот, пока я его знал, бегал по ее поручениям в чём и состояла его жизнь.
    Как появился я - у него просто праздник начался - мы и в гараже, и на рыбалке и на острова и по своим делам и запчастям, запел человек! Но та жаба - у жаб мозгов поболее, чем у людей будет, все быстро поняла и приняла меры, я выше писал. Я двух лет не прожил в семье со своим ребенком и полным счастья браком! Зато жаба довольна!)))
    Мы живём в мире земноводных...
    Так вот, сын...
    Он не смотря на то, что физически силен не по годам, уже затюкан до крайнего предела... На все спрашивает разрешения, а то "мама заругает"...
    Как могу борюсь за него, объясняю, как себя вести с его девченками - не говорить слова "а можно" - делать! В природе дам никто не спрашивает "а можно", догоняют и делают. Упаси бог, я не учу его насилию... Хочешь поцеловать - целуй! Хочешь обнять - обнимай! Не спрашивай - они пошлют тебя лесом...
    Не бегай за ней, не названивай, не носи портфель как раб - уважай себя, защищай ее, держи себя в стае. У детей все на рефлексах... Сначала вызови у нее интерес - не тем, что сделаешь за нее контрольную напр. Ей на это плевать, у нее очередь с таких желающих. Делаешь подарок, не тряси деньгами - ты не ее ресурс, ты самец а она сейчас самка!
    Это потом, годы спустя, уже деньги..))
    В общем, любому мужику понятно... кроме него, у него мама другому учит.
    Как и моя меня когда то...
    В общем, его я учу другому, чем говорю тут. Ему больше надо от леса.
    Это его первая задача - сломать установки его матери у себя в голове.
    Потом установки его друзей и стаи, которая будет его тащить в криминал. Других себе найти друзей и коллектив, который его приведет на университетскую кафедру.
    Потом установки общества, которое его будет расчеловечивать, в барана превращать за пайку ... Не верить попам, властям, телевизору и женщинам! Все они врут как дышат, работа такая.
    Нам телепузики, смешарики и покемоны не нужны. Не быть роботом!
    Не бояться гламурное кисо подзаборное и светское львицо - которых в туалете клуба.."настоящие мужчинки."
    Думать всегда, тренироваться и учиться - получится нормальный экстремист, как считаете?!)))
    По нынешним временам?!

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (05.11.22 10:49)

  • А моя проблема очень простая - ее же все тут выискивают?))
    Я всегда вел себя с дамами как с человеком, уважал их, делился самым ценным, что имел - человечностью!
    Добротой, заботой, эмпатией и сопереживанием, ресурсами и властью.
    Учил их интегрироваться в общество..
    Идиот.
    Идиотище...)))
    Ни о чем не сожалею, все правильно сделал - остался собой, мне за себя не стыдно и я с собой в мире.
    Просто - не в коня корм... Шариков никогда не станет Барментвлем, а женщина - человеком. Увы.
    Уважать можно и нужно мать, сестру, я не знаю, министра, Ее Величество Королеву, но упаси тебя Сатана - уважать женщину...)
    Как в фильме про Брежнева, дословно, он приходит в два часа ночи к Суслова - тот в кабинете с воодушевлением штудирует труды классиков!
    Брежнев его спрашивает, так и так мол, вы когда с женщинами проводили время?! - У меня жена есть!
    - Ну, ты ее на даче петрушишь?!
    - Я ее уважаю!))))/
    Поэтому, господа, итог закономерен у меня. Любовь нельзя купить - эти гормоны у дам вырабатываются по другому поводу, чем у нас.
    Поэтому пришлось выставлять за дверь.
    На проспект, сиречь - в лес, к настоящим мужикам..)))
    Как то зашёл я к первой теще - любимую не застал, зато какое то чмо метнулась в сенях тенью и пропало... На стене их фотография - она с тем самым чучелом с района, реально пять классов образования, алкаш, гонялся за ними с тёщей с топором на глазах дочери...
    Настоящий мужик да?
    Ни шубы не надо, ни прав и авто, ни ларец с золотом и брюликаии, ни ресторанов пять лет через день... Ни заботы о ее дочери, красавицы, учившийся в садике хорошем и шикарной школе при мне, все желания исполнял, как родной..
    Потом она скуля приходила ко мне с просьбой его закрыть. Охрана сказала - выслушав: "живут же люди!")))
    Пусть заяву напишет - сделаем в раз!
    Так и не написала...
    Где нонче то мужика стоящего взять?!
    Правда, женщины?!
    Не соврал ни в едином слове...

    Пы.сы. Помню, я возвращался вечером с работы домой и ее подобрал, всю такую мою кисо, в машину и доехали до дома.
    И она помолчав мне заявила - "Я не хочу жить так как ты!"... Меня перекосило...
    Я директор фирмы, склады, поставки, продажи, налоги, бандиты... Возвращаюсь домой ну, не свежий... Хочу и заботы о себе. Ведь все свободное время с ними... И вот...
    А раньше она дала понять, что работать не будет, я должен работать...
    Ну, теперь она живёт как хочет...)))
    Я не могу больше на все это без слез глядеть, меня рвет на родину...
    Без меня!
    Чудо не получилось... Не вышел из меня профессор Преображенский!))
    Атавизмы...

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (05.11.22 11:29)

  • Может имело смысл тогда жениться на породистой, чтобы 77 поколений интеллигентов, три высших, не считая консерватории по классу арфы.
    Чтобы папа - генерал, а мама - профессор.
    Дабы не выдавливать из жены деревню (в плохом смысле, так то деревня прекрасна и люди там замечательные).
    У каждого человека, а женЖина тоже человек, свое понятие о прекрасном.

    Если Вас тОркают бизнес, склады, бандиты и прочая движуха, чтобы заваливать свою даму брюликами и прочими излишествами, то нужно быть уверенным в том, что ей это на самом деле надо.
    Не сиюминутно с голодухи, а скрепно, в долгую... как в нее мама с папой заложили в 5 лет ибо уже не переделаешь

  • В ответ на: Счастливый, несчастливый - субъективные оценки.
    Вот именно. Поэтому "кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик". Судя по тому, что семейная жизнь друзей и родственников вас не устраивает, вы вообще любитель семейной жизни не "как у людей" (это такое обозначение стандартной линии - дети, карьера, гнездышко и прочие простые человеческие радости).
    Поэтому может и хорошо, что были 3 счастливые семейные, а не одна несчастливая. Для вас.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • "Не как у людей", это когда "у людей" в праздничный день мужа при гостях обкладывают трехэтажным - потому, что он не так держит нож и толсто режет хлеб?!))) Или когда кухонным полотенцем по мордасам, за что я так и не понял - а иногда и без полотенца?!)))
    Нет, нужно быть справедливым, в ДР тестя ему теща произносит таки тост:
    "Мне с тобой повезло!"..))))))))
    Конечно повезло, с таким оленем..., она и не работала, всю жизнь на его горбу - им прокомандовала! А он суперский мужик был, рукастый, но... возразить не мог.
    Понимаете, Фря, я и такой и сякой, какой бы я ни был - но первое же слово ругани в мой адрес и... На проспект, на проспект... Шутки, прибаутки это одно, но с красным лицом, пеной изо рта, выпученными глазами и ненавистью в мой адрес... Ну, как у людей..
    На проспект!
    Сколько бы лет и ресурсов в нее не было бы вложено. А так же указаний, что я должен делать! Просто планка падает. Люди пользуются речью, а уж если руки распустит... Блин, врать не буду, такого не было - как впрочем и таких криков.
    Я описал выше, почему я расставался.
    Не как у людей... Вот так хочу.)))
    https://vm.tiktok.com/ZSRv5MGMV/

    Душа в душу!)))

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (07.11.22 10:45)

  • Последняя как раз была из породистых.
    До последнего дня ни мимикой не выдала себя - благодарил Бога за такое счастье, "это мне за все мои страдания"!))
    От нее и больше всего негатива, да прямо скажем, дерьма потом с сыном получили. До сих пор нет нет, да и прилетит ком этого самого, из-за угла...
    Тут ведь гонор задет... Она не единственная в семье и первая замуж вышла, шикарная свадьба и все дела, первая родила и к нам приглашала - родные и сестра старшая завистью давились..)) Праздники все вместе справляли.. И такое...перед всеми в...
    Только тещенька кинжал об сковороду точила, ждала... Чумко, чумочко...
    И дождалась! У нас ведь как - кто ждёт, тот дождется!)) На дерьмо боженька скор.. В кризис вылетели мы с рынка!
    Но ведь я не специально разорился, что бы любимую огорчить?!
    Никого не волнует, "нам бедный и больной не нужен"!
    Так что, "надо было женится на сироте"!)))
    Надо, все это: брюлики и проч., им - что породистым, что с пакетом из Ленты всех вещей, всем им надо!
    Основной инстинкт!

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (07.11.22 11:33)

  • Мне все не удается про 2-ой случай рассказать... А там рассказать есть про что! Вот где были страсти и любовь до помутнения рассудка! Чуть не сел..
    Сейчас думаю, что это болезнь какая то со мной случилась.. Расстройство явно психики было - не можешь ни минуты прожить, что бы не думать о человеке, не повторять не имя, не сидеть на том стуле, где она сидела... Вообщем, не "целовать песок, по которому ты ходила!")
    Все усугублялось недавним разводом..
    Жуть, как вспомню., Ну ее нафиг, такую любовь.. всех достал я своей любовью тогда... Пальцем друганы крутили у виска, но... Надо мне и я за ценой не постою!
    И не постоял...)
    Цифр называть не буду..))
    А девушка кстати сразу мне отказала в смысле перспективы, чего то большего, чем... К ней претензий почти нет.
    Скажу только, что, среди прочего, пришлось им документы сделать - сбежала с матерью с Владика, от "настоящего" мужчины...
    Обе в чем были и СЕМЬ лет жили без паспортов... Снимали жилье, мать продавцом, она - как придется.
    Встало это мне - мама не горюй, а главное, дал слово за них перед серьезными людьми - из окон которых Магадан виден! Мне прямо говорили - зачем они вам? Вы с другого круга, но нет...
    Любовь горы своротит, да?
    Надо бороться за любовь, да?!)))))
    Нет, и вам любой скажет, что нет...
    В общем, квартиру снял приличную, обул, одел, накормил... Оттуда кстати и сапоги из питона и такие пальто - загляденье!)
    Но... Узнал, что она любила другого... Другого нашел за два дня ( не держите моб у себя на другое имя)), но - к моему счастью, никого не оказалось дома.
    Короче, разборки, она падала на колени - умоляла отпустить...
    Что же я, зверь?
    Проболел ещё маненько, опять же - девченок кругом пруд пруди, полечили мне... душу, где вдвоем, где втроём и через пару месяцев как огурчик!
    Смог уже слова членораздельные выговаривать типа "не могу больше!"))
    Короче, нельзя купить любовь!!!
    Вот тут меня и ждал... номер 3, где я был самым счастливым, где сын родился!)))
    Но Бог не фраер и его на мякине не проведешь! Не для того он сей мир из грязи лепил, что бы я счастливым был...
    В грязь и опустил...

    Прислушайтесь к тишине...Что слышно? А?! Тсссс... Этот сдавленный шепот мой: "Не могу больше"!!?)

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (07.11.22 12:08)

  • "Дни тянулись с Ней нитями лжи -
    С Нею были одни миражи!

    ... Мне не служить рабом у призрачных Надежд,
    Не поклоняться больше Идолам Обмана!"

    У меня есть друг с которым периодически... поклоняемся Дионису!)
    А кому ещё, больше некому?!
    Затаримся в общем, и говорит, давай заедем - а уже темно, тут недалеко...
    Подьезжаем значит, на площадочку напротив 10-ки, стоим.. Ну, я уже махнул - одну, другую... А он сложит руки на руле и положит на них подбородок - гляжу, смотрит в окна верхние...! - видишь вон то окошко, горит, там моя X живёт и дома сейчас! А он тоже, развелся - его "любимая" так над ним издевалась, что мама не горюй! Отбирала деньги, била, материла, выгоняла из квартиры... Он и ее дочь растил тогда... Короче.
    Смотрю, а он так по щенячьи глядит и слезы натурально капают... Только что не воет, так, поскуливает!..
    Ну, тут уже я не раз и не два махнул! Он забрал посуду у меня и сам приложился... И поехали мы с ним по району, вспоминать молодость, по памятным местам - где с нашими "любимыми" обнимались, где встретились, где жили сначала, где дети родились, где катали их на колясках, где дамы попадали в аварии и мы их вытаскивали..
    Ну, конечно не хватило, ещё взяли...
    Везде выходили, вспоминали на воздухе.. моменты счастья!
    Вообщем, не раз такое бывало...
    И что характерно, я сколько не спрашивал в процессе взросления свою дочь - а мать то хоть вспоминает обо мне?! - Папа, никогда! А фото выкинула..
    Спрошу у Сына порой - тут меня помнят, но так и такими словами, что ни в сказке сказать ни ребенку произнесть...
    Звери, одно слово! С глаз долой и из сердца вон!

    Ну разве мы мужики?! Тьху...
    Настоящий мужик - он отимеет, высушит и выкинет в форточку!
    Или другу подарит...
    "За бельгийский наган!"

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (07.11.22 13:13)

  • В ответ на: Всегда оторопь брала, а тот ли перед тобой человек, которого ты вроде знал?!
    Но эта особенность понятна из их биологии.
    :biggrin: а может это просто особенность того, кто ДУМАЛ одно, а получил ДРУГОЕ?:смущ:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • да, у Вас как-то круто всё прихватило((. Тут либо в предыдущей жизни было все слишком хорошо в этом смысле и сейчас в другую сторону гнёт, либо в следующей будет бонус. Других вариантов я уже и не вижу...

  • В ответ на: люди с утра и до ночи бегают как песики по делам жены или куда она послала...
    Потом ещё долго радостный хожу с мыслями "повезло!", "вот так повезло!"..)))
    а вы разве ни для одной из трех любовей так не "бегали"?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: И вот мадам, порой с парой ребятишек и невинными голубыми глазами, поумнев ищет лошка - интеллигента, который в обществе идёт в гору, кресло за креслом меняет, перспективы - который возьмёт ее с детьми чужими. ...
    И носит передачи на зону, мечте ее молодости, после которого и фингалы были и его друзей ублажала, но какой мужик, а?! Где мол мужика то нынче взять?!!!... Вся такая несчастная и загадочная, как три копейки.
    В лесу.
    прям крик души))) топик плавно перетек в тему "Имманентные проблемы РСП" :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Обществу нужны доктора и академики, инновации, передовые технологии, ай Ти программы - оно этим побеждает зверей.
    да ладно! Топ-30 маньяков с высоким IQ

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Алипа, вы невольно заставили меня улыбнуться..)))
    Будьте осторожны со словом "бонус"!
    Знаете поговорку?
    "У мужчины анус, а у женщины - бонус"!)))
    Но суть такая же...
    Мне в этой жизни "бонуса" и в прямом и в переносном смысле хватило, что бы ещё и в следующей туда же.!))))
    Зато сейчас, как удав спокоен, даже тема про мадамов интересует лишь постольку... Друзья заходят, делятся впечатлениями - моя, мол, знаешь чего учудила!!? А мне и сказать нечего..))
    Я лишь пододвигаю человеку рюмаху и тарелочку - закусывай, мол!)
    Зато их жены стали спокойнее ко мне отпускать - опасности то никакой!)
    Да..., А было время, когда...
    Но это на Мужской форум.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (07.11.22 14:03)

  • В ответ на: Именно поэтому человек теряет свои маскулинные, животные свойства - они ему не помогают, но почему то - он вот этот тюфяк, это чмо и не мужик, захватил весь мир! Не потому, что "диды воевали"!
    А потому, что они думали.
    А для развития культуры и науки ума в сообществе нужны определенные обстоятельства - сознательно им формируемые, тепличные условия!
    Общества, которые скатываются в животную фазу, скрепы, умрем в борьбе за это, можем повторить и прочий бред - идут к деградации и прекращению существования.
    Это понятно?
    Поэтому должны как грибы рости храмы науки, воскресные школы и астрономические центры, философские кружки, а главное - созданы условия для творчества человека! Свободного творчества - не важно какого, для самореализации личности.

    Так вот, сын...
    Он не смотря на то, что физически силен не по годам, уже затюкан до крайнего предела... На все спрашивает разрешения, а то "мама заругает"...
    Как могу борюсь за него, объясняю, как себя вести с его девченками - не говорить слова "а можно" - делать! В природе дам никто не спрашивает "а можно", догоняют и делают. Упаси бог, я не учу его насилию... Хочешь поцеловать - целуй! Хочешь обнять - обнимай! Не спрашивай - они пошлют тебя лесом...
    Не бегай за ней, не названивай, не носи портфель как раб - уважай себя, защищай ее, держи себя в стае. У детей все на рефлексах... Сначала вызови у нее интерес - не тем, что сделаешь за нее контрольную напр. Ей на это плевать, у нее очередь с таких желающих. Делаешь подарок, не тряси деньгами - ты не ее ресурс, ты самец а она сейчас самка!

    В общем, его я учу другому, чем говорю тут. Ему больше надо от леса.
    Это его первая задача - сломать установки его матери у себя в голове.
    Непонятно - то окультуриваться надо, то не, надо в инстинкты и лес, а потом - обратно от леса! :а\?: то в стаю, то - отбить его от стаи))) самки какие-то))) не подзаборные, конечно? из воскресной школы астрономии, понятное дело) главное тут одно - убить воспоминание о маме, ибо дура она, а жили вы счастливо не с нею, а с тестем, вы ж про него ни слова плохого, тока про жабу, которая его поработила, печалитесь))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Просто - не в коня корм... Шариков никогда не станет Барментвлем, а женщина - человеком. Увы.

    На проспект, сиречь - в лес, к настоящим мужикам..)))
    Вот так и напрашивается же этот вариант.:смущ:С тестем, опять же, пастораль была.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А что не так с тестем?
    Кто нибудь знает? Хороший был мужик, жаль, не перенес ковид год назад.
    Я соврал где нибудь?)
    Почему к тестю такое внимание?
    Да дама демонстрирует умение переставлять буквы..)))

  • Я вас не ловлю на лжи! я верю вам! с тестем у вас все хорошо было, прекрасно, что не так? Но жаба вас разлучила. Сочувствую утрате.
    Вы меня с кем-то путаеете, не знаю я ни о каких валеночках или письмах Бухарина...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Один мой знакомый говорил "Как весело живут люди", когда из-за стены доносились ссоры соседей. :biggrin:
    У вас тоже веселая жизнь.

    А вот скажите, как я понимаю, у вас бизнес? Сотрудники у вас часто меняются?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • На жизнь не жалуюсь, но и вам такого не советую! Мы дети 90-х, у нас и не может быть ничего по другому...
    Не важно, выпускник ли вы Универа или ПТУ какого нибудь, всех выбросило на стремнину! Но разве мамка с папкой рядом и при деле, то ещё куда ни шло.
    Девченки стоили... 300 руб.!)))
    Забыли сейчас все, какие времена были!
    А потом они в брюликах, норковой шубе и на своей машине - "так как ты жить не хотят"... Воля ваша, конечно.
    Увы, Фря, "собственного свечного заводика под Самарой" больше нет.
    Но хочу сказать, что дорожил своими сотрудниками - каждого отбирал сам и текучка буквально единиц была.
    Сейчас скажу - зря дорожил!
    Надо было в хвост и гриву и гнать в зашей при первом случае... ) Увы.
    Предпринимателю об одном нужно думать - прибыли, а не входить в положение и разводить кумовство.
    Никто спасибо не скажет, за как должное примут. Ещё и Обэп наведут (по опыту)!
    Ну а сейчас за работу держаться очень по понятным причинам.
    Но это оффтоп.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (07.11.22 15:47)

  • Хочу, Фря, поставить для вас...
    Не откажите послушать - все так и было!

    А сейчас... Сейчас молодое поколение цветет! Страдает, радуется, надеется!
    Как и мы, когда-то...
    И как и нам, им выпало стра́шное время..
    Хочется пожелать им удачи!
    И стать лучше нас!

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (07.11.22 16:04)

  • Да вы романтик, батенька. :улыб:
    Читает Смехов хорошо.

    Вам в ответ песню. Мне кажется, про ваше ощущение себя. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Благодарю вас, Фря!
    Хорошего вам вечера и спасибо за беседу!


  • 2006 год, расставание... Бродил по пустой квартире.. ни кота, ни семьи... Первой.
    А что поделать?
    Есть вещи, после которых никак не продолжить... И это не измена.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (11.11.22 19:57)

  • Читаю истории семейной жизни иных парней - волосы дыбом!
    И видимое вокруг не опровергает!
    Ужас нах жуть... Уберёг Сатана меня!
    По своему опыту семейной жизни ничего не имею передать доброго сыну, а уж по опыту других - и подавно! Понадеяться на его собственный?!)
    Вы же видите, какие комментарии дам...
    Тут надеяться не на что... Пережуют и выплюнут. Они всегда правы, они ничего не просили, если что то осталось теплое после них - этим и живи!
    Парни, понимаю, что Судьба определяет такие вещи каждому отдельно, но... Парню 14, 5 лет... Как уберечь?!
    Летом приедет ко мне и уже готов его "познакомить" с девченками .
    Или он сам познакомится ... Как я.
    Так не лучше ли под контролем и с отличным результатом?! Чем с...
    Но с другой стороны, любовь.. которой грошь цена.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (11.11.22 20:13)

  • Впервые прошу совета на форуме!

  • Ещё не понял, можно ли "помню, помню мальчик я босой в лодке колыхался над волнами... Девушка с распущенной косой мои губы трогала губами..." обменять на однозначную уверенность в себе и четкое понимание при выборе женщин... Как лошадей в конюшню.
    Или спустить жизнь сына в выгребную яму, доверившись случайной марамойке, которая оберет его как липку и превратит десятилетия его жизни в адище?!
    Будет добиваться годами видеть своего ребенка и платить... Нет, не ребенку, а ей, хохочущему чучелу, с под .. как бы это сказать, без розни... армянина ( напр.)
    Там их пруд пруди....
    Итить.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (11.11.22 20:36)

  • Знаете, друзья..
    Есть мечта! Купить билеты на круиз.. ну, напр. вокруг Европы или др., на Карибы. Вот побоку все остальное!
    Чтоп лайнер - белый до Небес!
    Ну, я - я то понятно, найду себе англичанина или бельгийца, или нашу заблудшую душу и... будем втыкать в пространство...))) До вечного - бесконечного!
    А ему там что делать?! Скукота среди старперов - алкашей!) Нужна девушка, и это чревато курортным романом ! Как гарантировать, что бы, без последствий!?
    Что подберёт на палубе?!)))
    Так и до "Титаника" не далеко..)))
    А если просекет, что "спутница" - и все "щастье" в дороге искусственно?!
    Что хуже?
    Я сторонник демократии..) Но...

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (11.11.22 21:18)

  • https://vm.tiktok.com/ZSRT7DEtL/
    Неужели... Но тут целый Тургеньев...
    А я слышал что детей избивала родная мать, втаптывая в грязь...
    Я много чего знаю.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (13.11.22 15:11)

  • Он был "Беден, красив и не пропускал ни одной юбки!)))"
    Вы такие, друзья?
    Извините, но я... Извините, тошнит...
    От "юбок" ..
    Нет, не из-за ориентации...
    А из-за... Увы, человекообразным говорить слова любви..?
    Выше моих сил.

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (13.11.22 15:15)

  • Конечно, никакого вопроса к местным..м... я не имею..)
    Браки должны заключать родители - если хоть чуточку им не все равно на судьбу их капиталов и их детей!
    Что и было всегда в России...
    Марамойки не имели доступа к капиталам.
    Только глупостью сыновей...
    Никогда больше! Поэтому, никакого леса... И подобное к подобному!

    Исправлено пользователем AntoshkaNepyteviy (13.11.22 15:26)

  • В ответ на: Так не лучше ли под контролем и с отличным результатом?! Чем с...
    конечно лучше...для вас :agree:

    Вообще для всякого родителя лучше, когда он всё решает за ребёнка, а ребёнок за это не переставая благодарит и кланяется.
    Только однажды вас не станет, и ребёнок останется один на один с этим миром....ну то есть с моромойками и капиталами. Вот там и начнётся самое интересное.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • "Только однажды вас не станет, " - принц Чарльз ждал этого момента очень долго....

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • королева понимала, что нельзя его одного без присмотра оставлять, ну а тут уже пристроен в заботливые руки:)) хотя с точки зрения ТС, это как раз случай когда недостойная получила доступ к капиталам :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Вообще для всякого родителя лучше, когда он всё решает за ребёнка,
    С этими детьми одна морока - вначале все за него решать, потом отвыкать за него решать. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Все, о чем написано выше - за пару минут!

  • Смесь различных концепций. все это уже говорено-переговорено.
    Сценарии разные. Говорить, что 100% женщин так делает - неправда, даже думаю и 20 % не наберется. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вы поймите, Фря, я ведь добра хочу...
    А вы упорно в глухой обороне.
    Вы только вдумайтесь, я на своих примерах обрисовал такую картину - которой в жизни быть не может, а она есть. И есть в наше время повсеместно!
    Это тут я один, а будь тут 10 мужиков - 7 поддержат мои слова.
    Я не говорю ничего нового или невероятного - написаны уже тома, объясняющие подобное положение дел.
    А вы зачем то в обороне...) Зачем?
    Мною описанная ситуация могла бы быть широко распространенной в архаических обществах?)
    В Элладе, в Римской империи, в Ассирии или Вавилонии, Египте? Смешно...
    В современном Дагестане, вообще Кавказе?!) В Российской империи?
    Свадьба будет Только при согласии глав семейств, наличии приданного и означала по сути монастырь для невесты. Аналог паранджи, молчание и бить запрещалось ее металлическими прутами, только мяконькой плетью...
    Кулаком по виску - без ущерба имуществу. Имущество свое нужно беречь! Женщина всегда в архаике - вид движимого имущества. Вол если по понятиям. Это у вас в генах.
    В рабу вы очень любите играть..))
    Подчинение в крови, но кому?!
    А вы спорите, обижаетесь... Мы не такие..)) Конечно не 100 проц., были императрицы Пульхерия, Агриппина, Феодора,.. Это исключения.
    Вы знаете, что самое страшное на Московии было - родиться дочерью царя? Это равносильно монастырю пожизненному. А почему?
    Да потому, что все общество - на рефлексах. И настоящий мужик не может позволить себе, что бы его имущество - добытое в сечах: рабы, женщины, дети - вообще не люди, пошло прахом, по ому что оно начало говорить?
    Хлопать глазками и "мнение иметь", "для счастья оно мол рождено"?!
    В стойло. Под засов. Под халат и паранджу от чужих глаз. Православная церковь - которая сжигала за то, что человек изменил веру, проследит.
    А тут, ты смотри - и подарочки ей, и она то, она се, а чуть что - развод и девичья фамилия! И детей ей оставят, что бы воспитывала их баба и их отца поливала при них грязью... Я уже про феминизм не говорю! Про секшиал харразмент..))
    Как такое стало возможно? Как животные рефлексы у дам, получив свободу, вырвались и стали разрушать устои?! Да все просто...
    Общество ушло вперёд, появились законы, мораль, права.. у имущества с губами и жопой силиконовой. Не надо обижалки кидать!
    А мужик "измельчал" - ведь он мотор, двигатель прогресса и созидатель прибавочной стоимости, не только за счёт ломовой силы, а главное ума!
    Благодаря уму он строит современное общество и сам преображается под него.
    Он ему соответствует, соблюдает мириады правил, идёт на консенсусу, вынужден терпеть иерархию - а значит уже не мужик! А фраер ушастый..)
    И детей рожает все более заточенных под новую жизнь, с ослабленным инстинктом. Слабых, болезненных, но прекрасно вписывающихся в общество.
    А вы остаетесь прежними... зверьми.
    Митохондриальная ДНК женского организма - память человечества. Это мужики расходный материал и мрут как мухи в лесу, а тещиньки.. тьху ты чиорт, женки живут и живут долго.
    И не меняются.
    "Из очей Ее крылатых - светит мгла! Трехвенечная тиара вкруг чела! " Блок.
    Отсюда и то, что в ролике и то, о чем я сам пишу - я этого ролика ранее не видел. Я жизнь видел и знаю.
    А вы все спорите...) Я вас понимаю, что бы дама призналась - да ни в жизнь!)
    Поэтому, чем архаичнее общество и чем бородатые дон-доны шагают в ряд - тем меньше докторов наук, меньше Нобелевских премий и тем больше забота о своем имуществе - шариат и домострой.
    А значит, не только по праву и бесплатно вас настоящие мужчины любить будут, но ещё и приданное ваш род ему поднесет огромное!
    И другую Гюльчатай стерпите.
    Наше время - это секунда свободы, секунда без рабства и паранджи. Но что бы это́ понимать - надо мозг иметь. Человеком надо быть..
    Тогда появится и уважение к современным мужчинам - да, не во всем справляющихся и бывающих достойными порой, но.. приспособленными для получения монет в наше время. Так вами любимых!
    Если вы иного у них не находите.
    Цените и любите тех, кто ценит и любит вас! Иначе - кулаком в рыло, плетью хорошо по спине и в пахоту.
    Церковь одобрит!
    А мужика без вашего приданного вы не увидите вообще.
    Фря, я вас не обидел?
    Не держите зла..

    Исправлено пользователем AlexMorozov (21.11.22 17:57)

  • Ну, вот так как то..)
    Не разрушайте семью, дамы...
    Ценность не вы отнюдь, а наши дети!
    Вот их жизнь должно и нужно насыщать счастьем - если мы не зверей для леса воспитываем, конечно.
    Однако, выглянув в форточку порой можно усомниться, где мы живём...
    Назад, в пещеры, в неолит...

    Исправлено пользователем AlexMorozov (21.11.22 18:15)

  • Я просто не понимаю, зачем, чтобы объяснить и оправдать (в своих глазах, в глазах чужих) свою жизнь и свой путь, обязательно надо прибегать к обобщениям, историческим примерам и прочей околонаучной информации.
    Смотрите - моя жизнь есть лишь отражение жизни общества. А женщины все портят, такую стройную систему. :biggrin:

    Вы не обидели, потому что ваша жизнь - это ваша жизнь, а другие взгляды я спокойно воспринимаю, потому что каждый живет как может и умеет :dnknow:

    Просто эта концепция, что "от баб все зло" она же стара как мир. То они глупые, то наоборот умные, то они сильно скромные, то сильно развратные и т.п.
    Я лично за взаимоуважение обоими сторонами личности другого человека. Мы все-таки разумные существа, хотя и имеем в анамнезе инстинкты. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Вы поймите, Фря, я ведь добра хочу...
    "Благими намерениями дорога в ад вымощена" :1:

    Все взрослые люди и сами определяют свой путь. Ну и последствия своего выбора тоже сами хлебают. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну, если вы из моих сообщений поняли что "от баб все зло", то...
    Вы не поняли ничего.
    Я старался, но.. наличие знаний и доводы, основанные на примерах - признали околонаучным бредом..)
    И да, зачем мне оправдывать мою жизнь? Мне понятно все, я лишь ее привел как доказательства моих положений. И уверяю вас, такого материала океан.
    И только люди не имеющие ума могут не видеть общих элементов. Ах, да...
    Атомизация же..))
    Каждый сам решает.. Увы.
    Примат не решает, как человек!
    "Все взрослые люди и сами определяют свой путь. Ну и последствия своего выбора тоже сами хлебают", - приводит лишь к описанному состоянию вещей.
    Ничего они не понимают, нечем.
    А значит, Фря, вам (женщинам) действительно доверить ничего нельзя - тем более судьбу семьи и счастье детей.
    Должны быть изменены законы, если до ума нельзя достучаться.
    И они будут изменены - политика такая, что мы не в сторону "прав человека" и феминизма, второго родителя, движемся и банковать "атомизации" - вот где настоящий бред, недолго осталось.
    Привет цунами семейного насилия, да и любого насилию вообще.
    Слушайте, я наконец вижу и положительные черты в том, что надвигается...)
    Все, все, тему заканчиваю!
    Как пел поэт - "пусть жизнь научит и жизнь заставит"!)) Хотя, раз за миллионы лет не заставила одуматься, то сейчас и подавно. То же и моих примеров касается... Царевна лягушка неминуемо, не смотря ни на что превратится в...
    Свою мать!)
    Сам дурак, как можно призывать воспользоваться тем, чего нет?...

    Удачи вам, Фря!

    Исправлено пользователем AlexMorozov (21.11.22 20:04)

  • Поразительно, как они сами - своими собственными руками призывают к унижениям, покорности рабской, насилию над ними, изнасилованиям, избиениям, издевательствам над детьми.. Всему тому, к чему лес ведёт.. и их инстинкты.
    Ведь посмотреть историю женщины как таковой в истории.. это ужас...
    Голос разума не воспринимают вообще.
    Извините, но не видят связи между сексом и беременностью..
    Впрочем, их дело.

    Исправлено пользователем AlexMorozov (21.11.22 20:17)

  • В ответ на: Смесь различных концепций. все это уже говорено-переговорено.
    Да это ладно, говорить о МПО можно бесконечно, каждое время рождает что-то...
    меня умиляет назидательность ТС. Человек познал свой дзэн в МПО, и теперь настойчиво здесь прокачивает скилы в этом своём знании. При этом, мне кажется, вообще не отдавая себе отчёта в том, насколько всё изменилось с палеолита.
    Ни в одном из его длинных постов я не увидела главного - взаимоуважения мужчины и женщины. Если нет этого в отношениях, рано или поздно они рухнут, сколько не дли наступление финала.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • тут скорее дело не в уважении, а в контроле. Супруг супруга может даже обожать, ноги мыть и воду пить, но жизни с ним не будет никакой ибо он уверен, что знает как жить, куда идти и в чем смысл всего и поэтому все в его окружении должны следовать его заветам и не имеют права уклоняться от его контроля. понятное дело в благих целях ибо мир жесток коварен и беспощаден и только под его/ее зонтиком безопасно. ИМХО.

  • сразу перед глазами незабвенная Маргарита Павловна Хоботова:))

    - и вот тогда я передам тебя в руки этой достойной женщины :biggrin:

    Это же очень выгодно, создавать у других членов прайда иллюзию того, что без тебя они ничего не могут.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Расскажу по теме такую историю - как любят мужчины!
    Все знают одно чудовище в обличии человека - царя Петра Первого.
    Свою жену Прасковью которой впоследствии два раза меняли имя на Евдокию Федоровна, а затем Елену, тот заточил в монастырь. Лишил детей.
    Долгие годы, вроде лет 10 она там крепилась, даже скинула монашеские одеяния. Конечно, у нее при огромном секрете, появился любовник - майор Степан Гаврилов. У него так же были свои цели. Некоторое время они встречались, она ему письма писала в слезах - но он вдруг перестал к ней наведываться. Совсем.
    Там без слез нельзя ее письма читать...
    Естественно, Петр об этом узнал и устроил им очную ставку - они оба сразу признались, не отказывались от связи.
    Конечно, Преображенскому приказу, заплечных дел мастерам, этого было мало.. Требовались "злоумышленния" против императора - но вот тут облом, таковых не находилось!
    Глебова и по хорошему сначала просили, и потом по плохому - ничего... Тогда его прогнали сквозь все возможные пытки, как пишут историки и на спросе, по одному свидетельству, он плюнул в лицо Петра! Никак не оговорив бывшую. Конечно, нашли, что он все письма Лопухиной хранил - но ни на одно ей так и не ответил.
    В итоге, коронованные лицо устроило прилюдную казнь Степана - его должны были посадить на кол. Стоял дикий мороз. В карете привезли Евдокию и вертухаи держали ее лицо - что бы не отвернула и не закрыла глаза все время казни! Она должна была все видеть... В холодной карете.. Петр приехал в теплой карете и приказал - что бы раньше времени не околел, набросить шубу на майора!
    Глебова посадили на кол и он промучился - забыл, Толи четыре, Толи восемь часов... И никого не сдал!!!!
    А той держали голову на это зрелище...
    Петр вообще красавчик, он целовал в губы отрубленные головы своих любимых и казнил врагов так, что бы кровь с помоста казни ручьями стекала в выкопанный и открытый гроб с телом их предводителя...
    Настоящий был мужчинка, правда тридварас...
    Так о чем это я, может не я, но я знаю таких "глебовых" - и их много, они верны как псы своим любимым...
    И всю жизнь мыкаются, обобранные ими в попытке отсудить недолгие, мимолётные встречи с их детьми... Не понимая, за что так с ними?! И молчат.
    Уважают... дураки.
    Как можно уважать кусок безмозглого мяса? Превратившего твою жизнь всю в ад? Ведь нет мужика, кто не любил бы своих детей. И нет земноводного, которая бы используя их не выламывал себе преференции...
    И им всегда мало!
    Так быть не должно.

  • Очень трогательно. Только не раскрыто: когда Гаврилов стал Глебовым?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Благодарю вас,
    Глебов конечно, я по памяти пишу.
    Ничего трогательного тут нет - бесконечный ужас... Как и то, что я тут обсуждаю, сидя за кофе с коньячком в теплом кресле... Прошло 13 лет!
    Сын уже почти вырос и понимает все, он меня не забыл и мы на одной волне - боль отпускает понемногу. Но я вижу, что творится с знакомыми знакомых, о которых доходят слухи и друзьями.
    Да, измельчал мужик, больно ему... а надо как "настоящие" - выше упомянул о голове любовницы Петра.
    Речь идёт о Марии Гамильтон - руками своими задушившей своего младенца и ещё двух "вытравившей" от своего любовника Ивана Орлова, денщика Петра (!) Чувствуете любовный треугольник? А деньги для него она тырила у Екатерины 1-й, жены Петра и императрицы.
    "Марию приговорили к смертной казни. Екатерина Алексеевна проявила благородство и пыталась спасти фрейлину от казни, но Петр был неумолим. Он сам помог бывшей любовнице подняться на эшафот. Марии отрубили голову. Как сообщают историки, Петр Первый поднял голову Гамильтон… поцеловал ее в губы… а затем начал рассказывать всем присутствующим анатомические подробности строения головы, наглядно демонстрируя их… Затем снова поцеловал голову, бросил на землю и уехал."!!! У меня к нему вопросов нет... как лягушку препарировал..)
    Голову передали в Академию Наук, заспиртовали, но по прошествии времени выяснилось, что на ее поддержание уходит много спирта!
    И ее в 1790 году закопали.
    И то правда, спирт на другие цели надобен, чем вот это хранить...

    Исправлено пользователем AlexMorozov (22.11.22 14:58)

  • Трогательно то, с какой неуёмной энергией Вы убеждаете нас в женском коварстве и безмозглости.
    Эту бы энергию да в мирных целях...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Энергии у меня хватает!
    Помилуйте, разве я вас в этом убеждаю?
    Я по теме топа делюсь с его читателями - а просмотры хорошие, своим опытом, а убеждают их в этом его обитатели.
    Поскольку спорят с тем, что белое это белое... Да и не будь это так, то Диоген из Синопа, в 4-м веке до н.э., не сказал бы - глядя на беседующих женщин:
    "Одна гадюка у другой берет яд взаймы!"
    Как, Бро, как и откуда он знал?!)
    Ведь я ещё не родился?!)
    Ну да, ну да, чудик этот в бочке же жил - разве ему можно верить? Кто ему даст?!)
    Таша, мы свами ещё не "беседовали" и поверьте, не надо и начинать...
    Будьте разумны и мы можем мило пощебетать о трансцендентном единстве апперцепции женщины. Ну например...
    Я могу вам поставить песню...?
    Ведь мужчины как дети - стоит гордому и умному человеку сказать доброе слово, как он расцветёт и душа запоёт!))
    А вы? Эх...

    Исправлено пользователем AlexMorozov (22.11.22 16:37)

  • Во все времена были люди разочарованные, отчаявшиеся, озлобленные и тд и тп. Да и Бог с ними.
    Так что поверю и начинать не буду, не люблю бесполезную работу, даже если она исключительно в "пощебетать".
    А песню не надо, спасибо. Для этого есть другие тематические подфорумы, тут всё-таки больше своими словами поближе к психологии.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну, как желаете, Таша!
    Не петь мне сегодня.. а я уж романс подобрал - Печали свет, Малинина!
    Значит, будем пить..))
    Да, да, это все они - разочарованные и озлобленные, во все века, а девченки все - ну такие лапульки: в платье из ситца и главное, каждую ночку снится!))
    От оно чё, Михалыч!
    Ладно, Таша, спасибо и на этом! Пойду...
    А то кони не доены и...))
    Удачи вам!

    Исправлено пользователем AlexMorozov (22.11.22 17:00)

  • В ответ на: Ну, если вы из моих сообщений поняли что "от баб все зло", то...
    Вы не поняли ничего.
    Можете в одном предложении сформулировать свой основной постулат, который вы транслируете в мир?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну наконец то!
    Мой нижайший поклон вам, Фря, и реверанс!
    А то я уж думал, мне ещё несколько месяцев придется отбиваться от фраз про то, что "все бабы.." и прочее.
    Неужели я произвожу впечатление человека, который оперирует подобными понятиями?) Чем пронизаны мои посты?
    Могу,
    я постоянно об этом "транслирую в мир":
    "Человеком нужно быть, а остальное приложится к вам!"
    Тут где нибудь сказано - "от баб все зло"?
    Тема топа обязывает, иначе касалось бы и друго го пола. Но ваш эгоизм...
    Я вам скажу, Фря, типо по секрету - у Человека нет пола! Представляете?
    Ужаснахжуть!) Кто бы мог подумать?!
    И, если вы начинаете догадываться, про что я "транслирую в мир", то добавлю - у него и тела осязаемого нет!
    Но человек виден по духу и делам его!
    При этом, он составляет суть каждого - без него лишь род хоминид.
    Фря, я внимательно слушаю, что мне пишут и честно говоря - раз уж мы упомяули Петра, то вспоминаю, что он приговаривал во время заседаний и попоек: "Пусть говорят, дабы дурь каждого видна была!"
    Надеюсь, говорение закончилось, все выдохнули и... Настало время подумать?
    Что делает нас людьми?
    Жрать, приобретать и обогащаться сидя на загривке мужика, врать духом и телом, бросив его в страшный для него момент со словами - "зачем ты нужен, бедный и больной"- при этом, забрав младенца сына и начав переписку в сети: "- Девушка, а ты глотаешь?! - М.м.м.м., а за сколько?!" - это человеческий поступок (все из моей жизни)?
    И подать заявку в милицию, что я угрожаю бросить им в дом гранату!? - вы тут хором все это поддерживаете?!
    "Пусть говорят, дабы дурь каждого видна была!"...
    Умывается, пьем корячий кофе на морозном воздухе, отказываем в себе полумертвое и заваленное инстинктами и рефлексами, тело человека - если оно есть, и задумываемся над жизнью своей задрипанной.
    Ну а если нет, то получаете что имеете да не от меня, а по жизни...

    ...

    Исправлено пользователем AlexMorozov (23.11.22 10:49)

  • "Умываемся", и "откапываем" вместо "отказываем" - следует читать в последнем абзаце. Китайская приблуда, не знающая элементарных слов, задолбала...

    Исправлено пользователем AlexMorozov (23.11.22 10:54)

  • Ну, Фря...?
    Мы выявили и указали все особенности!
    Тут приходит в голову следующая сцена:
    "Ватсон, давайте вспомним его приметы.
    Какие?
    Все, какие мы знаем.
    - Маленькая нога.
    - Которая никогда не знала ботинок.
    Очень ловок.
    Очень мал ростом
    и пользуется отравленными иглами.
    Ватсон, какие делаете вы выводы?
    - Дикарь!
    - Элементарно, Ватсон!"
    Ну, какие вы делаете выводы, Фря?!
    Тут слово "дикарь" не применимо - женщины прекрасно образованы, сведущи в науках и искусствах, обладают изысканной речью и воспитанными манерами... Но...
    Какое тут слово будет соответствовать?

    Исправлено пользователем AlexMorozov (24.11.22 11:04)

  • Что характерно!
    Ладно я - кто я такой вообще?
    Но стал по старчески смотреть интервью разные, особенно интересны с известными лицами нашей юности...
    И вот недавно попалось с не чужой мне актрисой, Ларисой Гузеевой - я просто обожаю фильм Э. Рязанова "Жестокий романс", по пьесе Н. Островского "Бесприданница"!
    Можно долго обсуждать типажи, но не суть! А суть в том, что она в один момент сказала. Я, слушав до этого ее с восхищением, оторопел... Речь шла о ее бывших и мужчинах вообще.
    Ну, там ничего особенного - первая любовь наркоман, отвязный парень, "настоящий мужик" для любой дамы.
    Затем Каха! Вы понимаете, как может женщина без Кахи, Вахи и Саркиса например? Совершенно невозможно...
    И, наконец - и тут строгое совпадение с тем, о чем я вам рассказывал ! Лет в 15 ее любил мальчик...Ну, как можно обращать внимание на такую соплю? Сначала наркоман, уголовники и шпана, потом очередь Гоги со товарищи и...
    Лишь на пятом своем десятке она согласилась на свадьбу с тем парнем, который любил ее все свою жизнь!
    Тем самым ботаником, о ком я говорил, настоящим Человеком в человеческом обществе! Ну, на безрыбье и рак как говорится... А тот наверно счастлив..)
    Все просто по шаблону..
    Но это не все!
    За точность не ручаюсь, но говоря о мужчинах, с кем ей пришлось иметь близкие отношения в прошлом она с нескрываемым презрением охарактеризовала их как... грязь!
    Великая актриса, очень красивая - казалось бы и мужчины в ее жизни и подарки и отношение к ней, ухаживания должны быть... ну, выше среднего!
    Но... Грязь!
    Сказала, что надо было брать с них деньги... От оно чё, Михалыч!
    Египетская сила, меня потом неделю трясло реально.... До сих пор потряхивает.
    Кто тогда я?!)) Кто мы с вами?
    Вы понимаете, почему такое отношение к молодым людям у тещи!? Грязь...
    Это все мы, которые их любим искренне, в ладошках согреваем, поддерживаем в горестях и организуем их радости, в люди выводим и деток от них рожаем - потом, будучи втоптанными ими в грязь, брошенными - слышим вечное: Грязь!
    Нет, друзья, нет...
    Фря нам скоро назовет слово, как их правильно называть!

    Исправлено пользователем AlexMorozov (24.11.22 12:26)

  • Вас тяжело читать, на третьей строчке мозги отключатся. Напоминает как в свое время Горбачева слушать. :biggrin:

    В ответ на: "Человеком нужно быть, а остальное приложится к вам!"
    :facepalm: Ну и чего тогда спорим. Ровно то же самое говорят остальные участники диалога. И про то, что взаимоуважение должно быть с обоих сторон.

    Но вы почему-то упорно приводите примеры, что именно женщины не являются "человеками".

    Можете привести пример некорректного поведения мужчины?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Берегите свои "мозги", Фря!
    Не смею вас задерживать...

  • Да, про Горби понравилось..)
    С моей точки зрения, неплохую роль сыграл! Свинособачий совок развалил!
    И вам я такой уверенный в своем бреде фейс подпорчу..)

    Исправлено пользователем AlexMorozov (24.11.22 20:07)

  • Более придирчивые к своему выбору, ибо есть опыт за плечами, а так все тоже самое, большие дети))

  • Ай, какая прелесть!
    Пресловутые и совершенно неожиданные "изменения"..)))
    И тогда мол "берегись" муж, близкие - всем мол достается..
    А может - на проспект?!

    Исправлено пользователем AlexMorozov (03.12.22 17:29)


  • Девушкам, обдумывающим житье посвящается!

    Исправлено пользователем Tur2023 (06.01.23 20:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: