3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Похоже у автора темы проблемы не просто большие, а очень большие, раз он везде где тока может эту тему поднимает, и не всё так радужно в отношениях со второй "любимой женщиной". Как там у мужчин окола 40 лет бывает - :ха-ха!: использует последние шансы разнообразить хоть с кем-то кто обратил на него внимание половую жизнь. А чем старше мужчина становиться что бы на него внимание женщины обращали надо быть ого-ого, и отнюдь не в физическом плане:миг:Это из серии анекдотов про пресс

    Всего Вам:улыб:

  • В ответ на: Автору - по поводу говорить-не говорить:
    Не говорить! Скрывать до последнего! Если жена захочет все узнать - она узнает даже без вас. А если она это знать не хочет - то даже узнав, будет делать вид, что все хорошо.
    Если вам хорошо - любите и встречайтесь. Рано или поздно вы дойдете до тупика. И дальше пойдете либо вместе, либо нет...
    Vida, браво! :respect:
    Присоединяюсь...Все пойдет так, как задумали "верхние люди".
    А чаще всего, если удалось не быть тряпкой и думать о своих любимых людях больше, чем о себе любимом, о своих метаниях, о том, "как мне тяжело, бедному, в этом разобраться..." и проч, все потихоньку проходит стадию "безумной любви" и превращается в хорошую дружбу. У меня, например, есть подруга, у которой нет сейчас более верного друга, чем бывший любовник. 10 лет отношений - и ни одна собака не знала...! Ни у него, ни у нее - оба заботились о своих близких, если уж так получилось...
    Вам совет, уважаемый: перестаньте это обсуждать на форуме, наслаждайтесь любовью и заботьтесь о своих любимых женщинах. И не надо ничего рвать!!! Вы хотите, чтоб вам сказали, что можно, сняли бы с вас эту ответственность? Так вот: МОЖНО любить двоих, если любишь ИХ, а не себя. И этому тьма примеров - и в истории, и в жизни, рядом с нами, и в других культурах....
    Все дело в отношении к этому, в тех стереотипах, которые мы впитали с молоком.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • А что бы вы сделали, если бы вам сказали, что нужно выбрать из двух, только одну, при этом вторую вы никогда не увидите? Из вашей темы я не совсем поняла, а любите вы их одинаково или как? Сомневаюсь, что такое возможно, есть женщина, с которой вы были много лет, у вас общие дети. Есть еще одна, которая появилась недавно, вы с ней просто
    тайно встречаетесь, то, что у вас годами формировалось к одной, не могло так быстро возникнуть к другой.

  • В ответ на: А что бы вы сделали, если бы вам сказали, что нужно выбрать из двух, только одну, при этом вторую вы никогда не увидите?
    В ответ на: Избави Боже от такого выбора!!! Что Вы, милая, нельзя так...Вспомните ФМ - он про одну слезу говорил...А тут жертвой попахивает. Никаких жертв!! :not_i:

    В ответ на: Сомневаюсь, что такое возможно, есть женщина, с которой вы были много лет, у вас общие дети. Есть еще одна, которая появилась недавно, вы с ней просто
    тайно встречаетесь, то, что у вас годами формировалось к одной, не могло так быстро возникнуть к другой.
    ..все может быть в этом лучшем из миров...:хммм:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Да устал он уже похоже от своей жизни, за 13 то лет, а тут развлекуха, аж двух сразу полюбил.

  • 12-13 лет - кризисный возраст для семейной жизни. Если вовремя не "сходить налево", особенно для мужиков, не утолить внутренней этой потребности - может семья развалиться. Были случаи...Грамотные жены это понимают, и тонко с этим работают. Не кричат - "катись колбаской, козел!!!, не устраивают истерик, а сжимают сердчишко в кулачок, и тихо, по-женски, борются за своего драгоценного, если он, действительно, дорог. Есть тьма вариантов, как быть лучше любовницы, и тьма преимуществ у жены. А любовница должна знать, что любить чужого мужа - трудное счастье, и не претендовать на первенство. Это же игра - интересная, захватывающая! ... как и вся жизнь, впрочем...
    И получают от нее бонусы и наслаждение игроки талантливые...А кто дуром прет - только шишки и раны от падений.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Не думаю, что жене очень интересно быть обманутой. Совсем не каждая будет сидеть и терпеть такое, все зависит от характера, взаимоотношений, привязанности и т.д. Некоторые могу просто уйти.

  • Ну и я скажу, хоть и не хотел: вот ведешь себя как баба (да простят меня присутствующие девушки): и в жизни, и здесь. Не по-мужски это.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Ну и я скажу, хоть и не хотел: вот ведешь себя как баба (да простят меня присутствующие девушки): и в жизни, и здесь. Не по-мужски это.
    Я хоть и сама баба (т.е. леди, конечно :D), а присоединяюсь! :миг:Кажется, пришла пора "жестких мер" по отношению к "потерпевшему". А то еще утонет в слезах жалости к себе, страдальцу :ха-ха!:
    Хотя я в душе всегда на стороне любящих...Они живут, знаете ли...
    А мы обустраиваем свое навозное поле, в лучшем случае...А то и просто воздух сотрясаем :хммм:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Ну хоть кто-то из мужчин это сказал!!! :respect:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: все зависит от характера, взаимоотношений, привязанности и т.д.
    Ага. И от наличия уважения к самой себе тоже...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Любой человек-это собственник, не важно, мужчина это или женщина. И есть такая замечательная пословица- сколько веревочке не виться, конец все- равно будет. Т.е. ситуация как-то разрешится так или иначе. Но я не хотела бы быть на месте жены автора топика
    ..я ей сочувствую.

    Она не женщина- она зараза!

    Исправлено пользователем Mega82 (30.10.07 10:31)

  • Уважаю!

    Она не женщина- она зараза!

  • я думаю сочувствовать можно уже всем участникам этой истории:yes.gif:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Но я не хотела бы быть на месте вашей жены..
    На ее месте никто не хочет оказаться. Вообще в такой ситуации никто не хочет оказаться. Не думаю, что и автор сам когда либо "мечтал" о подобном.

    А ответить, что "ты слюнтяй и размазня" проще всего...

    пойду уже таки в психологическом почитаю эту тему, а то все пишут о топике в том разделе...

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Ну и я скажу, хоть и не хотел: вот ведешь себя как баба (да простят меня присутствующие девушки): и в жизни, и здесь. Не по-мужски это.
    А по-мужски это как? По-мужски это разрушить 2 семьи и создать новую что-ли? или завести любовницу для тра...ча и не заморачиваться по поводу там всяких любовей? Или что? Мне бы хотелось конкретику услышать, что же по вашему по-мужски.
    Почему-то все жалеют жену автора. Вы о чем? Интересные работы, учебы, жизнь кипит, муж так еще и по дому все делает и деньги зарабатывает. В чем жалость-то? Да, и ко всему прочему еще и не знает ничего. Вот мужа любовницы бы пожалели, он много знает, терпит. а сделать ничего не может. Ну разве что стал жене говорить, что любит, чего раньше почти никогда не было. Ну так понятно - удержать пытается.

  • Отношения в моем понимании-это ответственность, обоюдная. Автор ведь женился на своей жене, правда, т.е. принял ответственность, так же как и она по отношению к нему. А отвественность- это и своего рода различные ограничители, ко всему прочему. Да, на мой взгляд- малодушно держать на коротком поводке двух женщин, обманывать, изменять.. и самое главное- не пытаться разрешить ситуацию. Ведь если у автора возникли душевные сомнения и смятение-
    это уже доказывает, что комфорта у него нет. Он пытается усидеть на 2 стульях, тут правильно сказали. И сам прекрасно понимает, что бесконечно все тянуться не может. Отказаться от любовницы- не может. Уйти от жены- не может.. потому что его все устраивает, но последствия могут быть очень болезненными и страшными в первую очередь для его семьи. И тут опять я бы хотела сказать об отвественности. Каждый участник берет некую ответственность в отношениях и за создание таких ситуаций. Просто иногда кто-то оней забывает.. к сожалению.

    Она не женщина- она зараза!

  • Был у меня один такой знакомый - метался, не знал, что ему надо, этим (своей неуверенность и незнаем, что ему надо, он заставлял страдать двух женщин. Как вспомню, так вздрогну. Честно? Не мужчина, а [моральная] тряпка.

    Похоже это действительно воспринимается со стороны как метание. Но для меня это не метания. Я уверен в том, что хочу продолжать эти отношения и я здесь не за тем, чтоб решить бросать/не бросать, а если бросать то кого. И уж тем более не за тем, чтоб свалить ответственность с себя. Я прекрасно понимаю чем рискую, наверное внутренне я к этому готов.
    Вот если жена все узнает. По вашему по-мужски это как поступают большинство мужчин - т.е. "прости дорогая, не знаю как так вышло, что на меня нашло" и.т.п. Вот точно не про меня. Я точно уверен что все это не "так вышло", я сам строил эти отношения, отдавая себе отчет в том что делаю. И близость у нас была не по пьяни. Это моя ответственность и если придется отвечать, значит придется. Но очень бы не хотелось доводить ситуацию до такого поворота.


    Потому что у вас есть 2 женщины и дети! О них надо думать в первую очередь! А вы-взрослый мужчина. Пора бы научиться принимать решения, и понимать, что хорошо, а что нет для семьи и для детей.

    Т.е. жить РАДИ семьи. Дети - это дети, это вообще не про то. Даже в случае развода дети остаются детьми, если папа и мама умеют договариваться, то они всегда сумеют сделать так, чтоб не переносить свои отношения, как партнеров, на детей.

    Сходите в кафе с женой! Она, наверное, там давно не была!
    Да, как золушка у плиты весь день:улыб:Я и с женой хожу в кафе, да она и сама с подругами/коллегами на обед в кафе ходит спокойно.

  • Зачем вы здесь? Вы ведь уже приняли решение- вы оставляете ситуацию так, как вы ее видите сами. Форумчане лишь высказывают свои мнения, они у всех разные, как и сами люди. Тогда зачем вы спорите? Вы ищете одобрения? И реагируете так потому что не находите его?

    Она не женщина- она зараза!

  • Я уверен в том, что хочу продолжать эти отношения и я здесь не за тем, чтоб решить бросать/не бросать, а если бросать то кого.
    __________________
    ну так если решили продолжать - продолжайте, может через некоторое время страсти улягутся, и все встанет на свои места:хехе:
    А если жена узнает - там уж по ситуации действуйте. Вот вы говорите "оправдания "так вышло" не про меня", ну так а как вы себе это представляете, что делать будете?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Да, вы все верно говорите. И про ответственность, и про малодушие. И в этом я с вами абсолютно согласна.
    Просто по итогу все оказывается гораздно сложнее, чем это казалось в начале семейной жизни.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • извините, меня автор, но такое ощущение, что вы умышленно создали иллюзию взрослого человека, а меня преследует такое ощущение, что вам 20 с хвостиком :dnknow:

  • Вам мало того, что на психологическом форуме эту тему обсасывали? Теперь ее сюда притащили...


    Скажите, это самооправдание или кто-то чувствует так-же?
    --------------------
    Это самооправдание.

  • Знаете, есть такое выражение- резать хвост собаки по- частям. Очень часто в жизни так и происходит..

    Она не женщина- она зараза!

  • ну я понял уже, что тебя с этой темой на ngs.ru в дверь - а ты в окно ...
    утомил, если честно
    если ты считаешь себя правым - ну и живи со своей правдой, адекватные люди тебе уже всё сказали - зачем тебе в очередной раз их мнение? Или это разновидность мазохизма такая?
    понятно, что у всех понятие "самоуважение" трактуют по своему, кто то не начинает новых отношений не закончив старые, а кто то идёт по пути лжи, ты своё выбор сделал. А жену твою жалко, и деньги которые ты приносишь в семью тебя совершенно не оправдывают. Отношения - это труд, причём нелёгкий.

  • В ответ на: А ответить, что "ты слюнтяй и размазня" проще всего...
    А кто заставлял размазней становиться? Да, сложно решение принять. Гораздо легче говорить, что люблю обеих, что все для семьи (сразу возникает вопрос: какой???), что ни одной из них не изменяет. Это оправдания нерешительности и боязни принять ответственность за свои действия.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • :respect: :respect: :respect:

  • В ответ на: По-мужски это разрушить 2 семьи и создать новую что-ли? или завести любовницу для тра...ча и не заморачиваться по поводу там всяких любовей?
    Нет... По-мужски это метаться, как г***о в проруби. Извиняюсь за мой французский... :beee:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Ваши слова как бальзам на душу после такой грязи! :respect:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Да, вы все верно говорите. И про ответственность, и про малодушие. ... по итогу все оказывается гораздно сложнее...
    :respect: - мудрая Vida! И все же, даже малодушный, даже мятущийся, даже всем уже осто...ший...он пытается НАЙТИ ответ...А некоторые даже не заморачиваются, и чувствуют себя королями. И таких большинство...Ну-ка, "настоящие мужики" - кто из вас не поимел втихушку связь на стороне, а потом слинял по-тихому, не заморачиваясь? А?
    В.Высоцкий: "Я поляяяяя влллюбленннным постелюююююю...." :а\?:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • ага, так они вам и признались :ха-ха!:
    Заводил уже Филимон топик про "гулящих баб" - так и канул в лету... :secret:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • А щас мы кликнем Филимона, пусть-ка выскажется по наболевшему вопросу да с разворота!

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: он пытается НАЙТИ ответ...
    Это на какой вопрос он ищет ответ???

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • что делать (куда бежать) если узнает жена

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • ... и какие места прикрывать... :ха-ха!: Ну я так и подумала!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • ага, зовите уже, пусть скажет свое веское слово:yes.gif:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Я вот тоже самое увидела... все- таки человек ищет одобрения, а не ответов.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: что делать (куда бежать) если узнает жена
    И это тоже надо...:хехе:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Я вот тоже самое увидела... все- таки человек ищет одобрения, а не ответов.
    Конечно, одобрения! Что он не такой уж неправильный, как принято считать по моральным стереотипам...он же статистику собирает, очки считает: этот сочувствует, а этот наезжает..потом сведет дебит с кредитом и поймет, кто есть ху... ха-ха!:
    А кто из нас не ищет одобрения у общества, а? Девушки, когда модные шмотки тоннами покупают, чего хотят? Чтобы их одобрили и восхитились. А этот о своем...но тоже одобрения хочет.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • SkwoT, спасибо :flowers:

    Я, кое-как, но осилила всю тему в "психологическом". И я просто в шоке. Пришел мужчина и честно сказал: "Да, у меня есть любовница. Нет, это не просто секс на стороне. Это чувства! (любовь, страсть - со временем поймет")"
    И в ответ на этого мужчину чего только не вылили! Как будто все такие белые и пушистые, и у всех все исключительно так красиво, как в книжках пишут!
    В таких ситуациях большинство мужчин ведут себя именно так! Редко кто решается изменить все и сразу. Уйти из семьи и жить с этой женщиной и строить свою любовь. Начинается поиск отговорок - жена, семья, дети, привычка, удобно, страшно и т.д. Да и женщины, к слову, также себя ведут...
    Или как другая крайность - женатый мужчина изменяет жене направо-налево, все всё прекрасно знают, но делают вид, что все хорошо. Но здесь на форуме таких, конечно же, нет. Ага.

    Я ни в коем случае не оправдываю автора. Да он в этом и не нуждается. Просто меня действительно поражает категоричность комментариев. На словах-то вообще все просто в этой жизни...

    В ответ на: queeny:
    что делать (куда бежать) если узнает жена
    А с чего вы вообще взяли, что он куда-то побежит? А что вариант, что жена все узнает, поскандалит, но оставит все как есть не рассматривается вообще?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Знаете, у каждого свои представления о порядочности. И раз человек пришел на форум и так подробно расписал свою историю, он должен быть готов к тому, что будут не только сочувствующие комментарии. Да и почему мне его жалеть, если я считаю это подлостью и нечистоплотностью? Была у меня ситуация, когда нужно было выбрать или оставить прошлые отношения, или отказаться от новых. Я этот выбор сделала. И могу сказать, что уважаю себя за это, за то, что не стала прятаться по углам с любовником и не выращивать ветвиствые рога своему парню. Мужчина должен уметь принимать решения и нести за них ответственность. А здесь не секс по пьяни, а отношения. Если в первом случае на это можно закрыть глаза, то во втором - ни в коем случае.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Всегда есть выход: принять мусульманство, устроить гарем.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • со слов автора вообще-то "Что говорить? Если бросать, то кого (в случае, если узнает жена)":хехе:
    __________________________

    А что вариант, что жена все узнает, поскандалит, но оставит все как есть не рассматривается вообще?
    ______________________
    это вы у автора спросите, он свою жену лучше знает:улыб:
    ...а надо ли будет оставлять "все как есть"?, даже ему самому :а\?:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • И далее, заведя гарем, не стоит останавливаться: двух освоил, разрабатывай третью! :спок:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Согласна. Но здесь небольшая проблема: а жена-то не в курсе! Так что нужно устранить это недоразумение, а потом уж гарем создавать.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • аха, только по мусульманским законам он должен будет их всех обеспечить, потянет ли? :а\?:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Спор обретает новый поворот: кто за чей счет живет? Если он двух теток кормит, то женсовет вынесет одобрение, если же объедает хоть одну, то порицание! :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: А здесь не секс по пьяни, а отношения. Если в первом случае на это можно закрыть глаза, то во втором - ни в коем случае.
    Да? И в чем разница? Там измена, тут - измена. Почему на что-то можно закрыть глаза, а на что-то нет?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Он не может завести гарем. Пока он кормит только одну женщину - свою жену. А вторую женщину кормит собственный муж :миг:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Разовый секс и любовь вы не считаете разными вещами??? В первом случае это порыв, а во втором планомерное построение отношений за спиной супруги. А можно ли на что-то закрыть глаза, зависит от множества факторов... Вспомнилось, как несколько лет назад мой бывший парень признался в измене. Нового ему захотелось... Забыть так и не смогла. Видно многое зависит от чувств к человеку. Значит были недостаточно сильными.

    Единство противоречий
    14.10.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: