8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
ночью2°C
утром3°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Сели мы с моим молодым человеком за стол переговоров и решили обговорить все волнующие моменты и сломать устоявшиеся стереотипы.Дело в том, что у меня куча друзей мужского пола и я намерена с ними общаться дальше.И, о чудо, я получила право проводить с ними время, при условии, что он тоже сможет раз в неделю проводить время так, как ему захочется :спок: Все оставшееся время мы проводим вместе:улыб:Кто как к этому относится?Я по натуре своей свободный человек и считаю, что обязательно должно быть свое личное пространство.

  • мы друг друга вобще никак в этом плане не ограничиваем. В нашей ситуации без 100% доверия мы бы давно расстались. Молодой человек никогда не запрещал мне общаться с приятелями мужчинами, даже зная, что большинство из них испытывает ко мне более, чем дружеские чувства. Ну и что теперь? По работе 99% общения с мужчинами. Он тоже общается с подругами, в том числе бывшей девушкой. Но когда мы можем проводить время вместе, то мы всегда вместе и не потому что "надо" или мы так решили, а потому что хочется. Хотя согласна с вами, что свобода должна быть, не понимаю людей, которых заклинивает друг на друге, бешенную ревность считаю тупизмом.

  • Эдак тебе свезло! А ты какие аргументы приводила в пользу, "я буду встречаться со своими друзьями - мужчинами"?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • У нас с мужем есть по одному дню в неделю, когда мы встречаемся с друзьями. Так как у нас всё-таки семья и маленький ребенок, то больше не получается. Совместные выходы подстраиваются под возможность бабушки посидеть с внуком:хехе:

  • Ну как какие, он прекрасно понимает, что у меня до него тоже была жизнь и вот так она сложилась.Я ему понравилась такой , какая я есть. Общаюсь я с ними по телефону всегда при нем, он видит, что ни о чем крамольном мы не разговариваем.Ну и я соответственно не грею голову когда он куда то идет.А он в свою очередь даже перед друзьями хвастается, когда они где нибудь в клубе, что всем девушки звонят и орут на них и в итоге те перестают отвечать на звонки, а Катюша никогда не орет и если она звонит, значит ей что-то надо или просто спросить как вечерок проходит:миг:

  • Не знаю, мы как-то "на берегу" не договариваемся.
    Кто-то куда-то решил пойти, второй ищет себе занятие.
    Ты ж сама видела - кому-то танцы, а кому казино:миг:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • правильно правильно
    а когда совсем расслабится - ты ему гаечки завинтишь и под венец:миг:

  • Ага...и ты меня тоже видела, с друзьями:миг:Мы просто решили на берегу договориться, чтобы взаимных претензий потом не было.

  • :secret: хитренький ты какой...раскусил меня.Никому не говори:миг:

  • Правильно тебе кто-то сказал - самое главное здесь доверие.
    Знаешь, у меня у сестры подобная ситуация, всю жизнь мужики - друзья, могут и переночевать к ней (без сарказма щас говорю), и поесть...ну вобщем много их у нее, она для них "свой парень". И для нее ущемление свободы в отношениях всегда болезненно (из-за этого она собственно и вышла замуж в 28 лет), когда она начала серьезно встречаться с парнем, он вроде понял (тоже договорились), женились...а сейчас он потихонечку начинает ее отстранять от всего этого, грамотно так...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Меня в свое время тоже начали отстранять, а я поддалась, а через 2 года мы расстались и я в прямом смысле осталась одна.Не повторю больше такой ошибки.

  • обычно период "потихонечку" не длится дольше 9 месяцев
    потом проблемы как таковой нет

  • Не знаю, мы как-то и без переговоров пришли к этому. Каждый из нас свободен в выборе - что делать сегодня вечером, никто никогда не проверяет телефоны-карманы-бумажники-записные книжки. Периодически я стираю мужу джинсы с забытыми там вещами, сама не проверяю - в каком виде отдал, так в машинку и положила (ну и потом там отыскиваются носовые платки, деньги..., один раз была очень важная бумажка с какими-то паролями от серверов - вот после нее муж научился все из карманов самостоятельно доставать :)) Так что личное пространство есть у каждого из нас и мы в принципе никогда не пытались его ограничить.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Почему это именно 9 месяцев?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • это средняя продолжительность беременности :umnik:

  • Так причем здесь беременность?
    Не все же беременеют сразу после замужества.
    Поэтому срок может растянуться:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • ну можно и так, финал тот же
    а потом медики вопят - почему так много "старородящих"?!?
    а они оказывается сроки растягивают :злорадство: :ха-ха!:

  • Ага, чтоб подольше хоть с друзьями-мужчинами пообщаться :cray-1: :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Ну и при наличии детей тоже можно общаться с друзьями....было бы желание и понимание.:миг:

  • при желании всё можно, вопрос какой ценой

  • аналогично. мы не договаривались, всё вышло само собой.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Ага, буду скоро - ты меня не жди :ха-ха!:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • копирайт забыла ))))

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Какой кориайт??? :dnknow:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Мы как-то тоже сели с подругой за стол переговоров... порешали примерно тоже - она когда не со мной, может проводить время со своими друзьями (ну уж очень ей хотелось). Первый же такой выезд со своим товарищем в клуб закончился приставаниями этого "друга" к моей девушке... Причем, она потом передо мной оч сильно извинялась за это... и вообще короче было не приятно. Одним словом, ни к чему хорошему это не привело.

  • Ну, пока не официально, так сказать, живете, вполне возможен такой вариант. При семейной жизни ничем хорошим не кончится, уж поверьте... Либо изменой (о которой неожиданно узнаешь), либо просто остыванием чувств, когда уже и незачем вместе жить. В семье придется вырабатывать нечто среднее, небольшая вольница нужна порой, но далеко не так часто, как при жизни до брака.
    Вот, мнение старого бывшего женатика выдал. :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • жизнь человека не ограничивается только его семьёй, всегда есть друзья, хобби. Бывшего мужа я в общении с друзьями (любого пола) никак не ограничивала. И он это радостно принимал, даже как само собой разумеющееся. А вот если я куда-то собиралась без него, пусть даже просто с подругами посидеть, то почти никогда не пускал. И тоже считал это само собой разумеющимся. И как я ни пыталась с ним это обсудить и придти к компромису, такие разговоры сводились только к скандалу. А вот свою новую подругу он спокойно отпускает на встречи с друзьями. Уж не знаю, почему так :dnknow:

  • Наверное потому что она так себя повела изначально:миг:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • вот знать бы ещё как "так" :хехе:А то я уж вроде чего тока не пробывала, а всё без толку

  • У меня вроде на словах все хорошо, а как соберусь куда, он конечно меня отпускает. Но после этого называет меня эгоисткой, и что я его бросаю в одиночестве! А когда только жить начинали я вообще никуда не ходила, а он гулял. вот я ему после гулянок тоже мозни промывала на тему что семья она должна быть в приоритете!:улыб:

  • В ответ на: жизнь человека не ограничивается только его семьёй, всегда есть друзья, хобби. Бывшего мужа я в общении с друзьями (любого пола) никак не ограничивала. И он это радостно принимал, даже как само собой разумеющееся.
    Очень показательный пост.

    Особенно следует обратить внимание на фразы:
    "в общении с друзьями (любого пола) никак не ограничивала" и " бывшего мужа".

    Иногда банан - это просто банан.

  • Я своего мужа не ограничиваю в общении с друзьями любого пола (вместе 5 лет)
    Моя мама не ограничивает моего папу в общении с друзьями любого пола (женаты 31 год)
    Друг моего мужа не ограничивает свою жену в общении с друзьями любого пола, более того, дружит с ее бывшим парнем (вместе 5 лет)

    Обращайте внимание на времена и окончания.
    Не думаю, что стоит считать, что "не ограничивать в общении" автоматически делает супруга "бывшим". Это вопрос доверия - у кого-то оно есть, у кого-то нет.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Это вопрос случая - кому-то повезет, кому-то нет.

    5 лет - не срок.
    Пример родителей не показателен: другое поколение, другие установки.

    Иногда банан - это просто банан.

    Исправлено пользователем Таис (18.01.08 10:38)

  • Нет, я считаю, что не в случае дело.
    Дело в человеке. Я не смогу жить с человеком, которому не доверяю, а также с человеком, который мне не доверяет - это будет меня напрягать как в первом, так и во втором случае.
    Раз мой муж - это человек, которого я люблю и которому я доверяю, значит у меня нет причин в чем-то его ограничивать, т.к. эти ограничения будут означать конец доверия.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Желаю, чтобы и в дальнейшем ничто не нарушило Вашего гармоничного состояния.
    Серьезно. Искренне желаю. :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: