7°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
7°C
утром5°C
днем8°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Работу беременным женщинам!!!

  • Не работая всю жизнь она сильно много на декретных не заработает. Если человек имеет трудовой стаж меньше 6 месяцев, то пособие по временной трудоспособности не может превышать минимальный размер оплаты труда + РК. Для Новосибирска это будет 2300+25%=2875 руб.
    Хотите получать декретные по такой зарплате? Вряд ли :nea.gif:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

    Исправлено пользователем finity (14.02.08 15:18)

  • cost-центры обеспечивают деятельность компании, так что не будьте столь категоричны

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Вы можете устроится в детский сад, платят конечно мало, но там свежая, вкусная и полезная еда (в Вашем положении как раз эта еда я считаю очень пригодится). Текучка там большая так что и обманывать никого не придётся Вас скорей всего возьмут даже зная что Вы скоро уйдёте. И самая главная проблема с которой я столкнулась - это устроить своего ребёнка в садик (очереди :eek:) У Вас эта проблема будет решена. Более того когда ребёнок по возрасту маленький устроится тоже будет весьма непросто и тут даже з/п воспитателя это уже хоть что - то, мы с моёй жили на пособие по безработице + детские это конечно была жесть.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А я где-то сказала, что они этого не делают? Это их прямое предназначение. Я говорила про то, что они напрямую прибыль не приносят.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Так если с ней договор не подписан и она на "испытательном сроке".
    трудовой договор подписывается с момента приема человека на работу. испытательный срок тут не играет. но уволить беременную с испытательного срока, я полагаю, можно - при условии, естетсвенно, что беременная сотрудница не выполняет возложенные на нее должностные обязанности

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: беременных нельзя брать на испытательный срок
    смешно пошучено!
    Вы предлагаете приглашать соискателей на собеседование только при наличии прикрепленной к резюме справки из ЖК,о том, что "данная соискательница по состоянию на .. .. 08 не является беременной"?! :ха-ха!: :ха-ха!:
    сцылку на статью ТК про это, плс!

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: на ИСПЫТАТЕЛЬНОМ сроке работадатель ВПРАВЕ уволить в одностороннем порядке с причиной "несоответствие требованиям" и потом иди и доказывай что это человек соотвествует требованиям, а уволили его потому что она беременна.
    очень приятно видеть на этом форуме вменяемого человека! :respect:
    на самом деле, все очень просто: если у работодателя возникают проблемы с тем, как уволить такую хитропопую девицу, которая сначала забеременела, а потом поступила на испытательный срок - этот косяк полностью на совести работодателя, потому что он не удосужился свою задницу прикрыть задокументированными критериями оценки эффективности сотрудника на испытательном сроке.
    мне, конечно, легко говорить - я весь свой стаж заработала в "центре формирования прибыли", мозги априори настроены на _эффктивность_, выражаемую в денежном эквиваленте. и сейчас, на руководящей должности в том же "ЦФП", я в регламентах прописала, _что именно_ является критерием соответствия должностным обязанностям для стажера, находящегося на испытательном сроке, с разбивкой по месяцам. не соответствуете - ну так и подите нахер. и никакая Инспекция по кадрам не сможет мне предъявить, поскольку есть официальная бумага, подписанная собственником компании. и есть ежемесячные планы продаж, подписанные всеми сотрудниками, включая стажеров. какой тут может быть спор и суд, если сам подписался, но не сделал?!
    единственное решение этой проблемы в центрах формирования затрат - это прописание регламентов и критериев оценки эффективности сотрудника, находящегося на испытательном сроке.

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • [цитатаЕсли беременная упрется - ни один работодатель не сможет ее уволить - ему же боком выйдет. Вопрос в том, каких нервов ей будет это стоить. В принципе для любой нормальной женщины - здоровье будет дороже и она уволится. как-то не знаю я на своем опыте беременных женщин, у которых бы сил и тяму хватало бороться в случае _неправомерного_ увольнения.
    про себя кратко расскажу: 2002 год, "малЭнький, но гордый фирм", должность - и швец-и жнец, т.е. не учредитель, но организатор + руководитель подразделения. наступила запланированная беременность, ходила на работу каждый божий день и с 10 до 19, благо ни на какие сохранения не укладывали, здоровье позволяло; объявила свое намерение работать до последнего и воплощала это намерение в жизнь. на 8-м месяце все-таки пришлось на две недели лечь в больницу - предварительно все дела передала. кончилось дело тем, что меня уволили "по собственному женланию" на следующий день после родов. без моего заявления, естественно, - я в тот день в отключке в реанимации лежала. можете себе представить, как "приятно" мне все это было узнать, вернувшись в мир... :ухмылка:
    ... но возня с мелким, временные сложности, все эти хлопоты и бронебойное спокойствие "дойной коровки" ествественно взяли верх над всей этой суетой - я сказала "подьте нахер и будьте вы прокляты", связалась с дружественной мне, но конкурентной работодателю конторой, перешла туда на фриланс, обзвонила всех _своих_ клиентов, что я с ними и никуда пропадать не собираюсь, передала весь поток заказов в конкурирующую контору и беды не знала почти два года (получала с этого фриланса 6-8 тыров, что в 2002 году было более чем приемлемый достаток)
    ну и что бы толку было, если бы я со своим бывшим работодателем судилась??? особенно если учесть, что собственник фирмы - ФСБшник и какая-то "шишка" на уровне города... говна бы огребла лопатой, да и только

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • читайте гражданский кодекс, ни кто и ни как не может уволить беременную! насрать на внутрифирменные процедуры,их растопчет трудовая инспекция,при необходимости Суд. И самое смешное, если вы сможете доказать что вас не взяли на работу по причине беременности, то работодателю полный капец!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Сообщение удалено. Удалил filolog

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Правильно говорите про гражданский кодекс!

    Нужно знать некоторые законы нашего гос-ва, в т.ч. и законы о труде, а то ничего и не докажешь в последствии.

    И почему у нас все так против приема на работу беременных женщин? А если она классный специалист, если она не бог весть какой профи, а предприятие отказывает.

    ЛЮДИ, так какого мы тада за РОЖДАЕМОСТЬ боремся, если никакого уважения к БЕРЕМЕННЫМ???:хммм:Абыдна, панымаишь.

    Не бойся того, что твоя жизнь быстро закончится, бойся того, что она так никогда и не начнется.

  • Простите:улыб:а как вы это докажете??? :)))))
    Всегда можно сказать что неподходит опыт либо специфика работы не предполагает те знания которые у вас есть )))

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Знаете, сколько людей, столько мнений!

    Но ведь должно же быть уважение к беременной женщине!

    Так что же теперь получается, в штаны наложить от страха, потому что он шишка-ФСБшник и с ним не стоит связываться? Вот так все и спускаем им с рук, а они на нас деньги делают, в т.ч. на беременных.
    Я, конечно, понимаю, что в большинстве случаев закон на стороне больших денег (это обычно в нашем гнилом гос-ве такое происходит), но как же быть беременным тогда? Кто будет бороться за их права. Сама беременная - это да, но ведь она одна что сможет?

    Не бойся того, что твоя жизнь быстро закончится, бойся того, что она так никогда и не начнется.

  • Девушка милая никто против вас не настроен.
    Но с точки зрения физиологии у беременных поднимается уровень гормонов который как раз отвечает и за память в том числе. А еще у беременных легкий труд, если вы не в курсе, то есть не больше 2-3 часов за компьютером, и не больше сколько то времени на ногах, а как простите вы собираетесь вникать в курс дела новой работы???? А еще есть фактор, если компания не сама ищет себе сотрудников а через кого то , то этим кому то они платят БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, примерно полугодичный оклад. И что заплатили вы через 5 месяцев в декрет..... и снова платить.

    Я против того чтобы "дурить" ЧЕСТНЫХ работодателей. Вот так в россии если работодатель нормальный , то обязательно к нему все неимущие тянутся.
    Если контора черная, то с ней никто связываться никто не хочет, и в этом случае контора пытается надурить. Вот и получается СТРАНА ДУРАКОВ.
    Я все понимаю, понимаю что у вас была любовь морковь и не до работы было, так на что же вы сейчас рассчитываете? Я вам уже написала куда можно попробовать устроится работать, но вы учтите что вам все равно придется работать....или вы как устроитесь и сразу не больничный.....

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Здесь вы правы, об это м я не говорю, но, если подходит и специфика и опыт соответствующий? Почему нет?

    Не бойся того, что твоя жизнь быстро закончится, бойся того, что она так никогда и не начнется.

  • но вы учтите что вам все равно придется работать....или вы как устроитесь и сразу не больничный.....

    А кто говорит о "неработе"? Я не за тех беременных, кто халявных денег хочет, и декретных, и не работать при этом. Еслит есть возможность и здоровье позволяет, почему нет?

    Не бойся того, что твоя жизнь быстро закончится, бойся того, что она так никогда и не начнется.

  • Я так понимаю у вас позиция, я беременная мне все можно???
    или как быть нам беременным???!!! Кто за нас заступится!!! ВО ПЕРВЫХ, за вас никогда ничего НИКТО не решит, и даже на гос помощь не надейтесь. Простите а за какие такие здрасти гос-во вам должно платить???? То что вы рожаете, так вам выдают сертификаты. Выподнимаете уровень рождаемости...ну ну не смешите мои тапочки...... женщины рожают ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ а никак не для государства...... смешно..... А то что лично вам денег не хватает, решать за счет белых компаний - это низко.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • В ответ на: Я так понимаю у вас позиция, я беременная мне все можно???
    или как быть нам беременным???!!! Кто за нас заступится!!! ВО ПЕРВЫХ, за вас никогда ничего НИКТО не решит, и даже на гос помощь не надейтесь. Простите а за какие такие здрасти гос-во вам должно платить???? То что вы рожаете, так вам выдают сертификаты. Выподнимаете уровень рождаемости...ну ну не смешите мои тапочки...... женщины рожают ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ а никак не для государства...... смешно..... А то что лично вам денег не хватает, решать за счет белых компаний - это низко.
    Может мы друг друга не понимаем?
    При чем тут мне все можна - я беременная! Да нет, конечно! Я говорю про отношения к беременным, про отнрошения большинства работадателей к ним!

    А на наше гос-во, лично я, не рассчитываю, потому как кроме как на себя в нашей жизни и надеятся не на кого...

    Не бойся того, что твоя жизнь быстро закончится, бойся того, что она так никогда и не начнется.

  • Ну слава богу сейчас все хорошо, но НОВАЯ РАБОТА (а порой и старая) - это как минимум СТРЕСС, и постоянное напряжение, вы придете отработаете недельку , а потом вам нужно будет высыпаться, хорошо кушать (не везде есть столовые и так далее), а еще вам надо будет ходить к врачу и сдавать анализы по утрам, это значит опаздывать на работу. А еще до нее добираться (по вашим сообщениям я поняла что машины у вас нет) на ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте в ЧАС ПИК.


    Я почему говорю так, просто у меня коллега ушла с 1 февраля сначала в обычный а потом сразу в декретный отпуск, я прекрасна видела как Настюшке работалось, и как она то в больницу то на работу...... поэтому беременным нужно сидеть дома и думать о ребенке а не нервничать. Кстати у подруги муж врач, так вот он ей и говорит, от тебя толко как от козла молока, ты же ничего не помнишь.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • В ответ на: .. А то что лично вам денег не хватает, решать за счет белых компаний - это низко.
    Я не за решения своих проблем за счет других людей и компаний - это действительно низко!

    Извиняйте, нашла себе проблему - решай сама!!!

    Я повторюсь, но нужно же как-то менять отношения работодателей к беременным (хочет она устроится или уже работает). Конечно, человека состоявшегося не изменить, но ведь каждый борется за свои права.

    Так почему беременным не бороться за свои права?

    Не бойся того, что твоя жизнь быстро закончится, бойся того, что она так никогда и не начнется.

  • ПРосто если компания ищет сотрудника, то значит этот сотрудник нужен этой компании. Беременная женщина- это сотрудник на 3 месяца максимум (опять же говорю по опыту своей подруги), потому что когда уже есть животик не так то просто все делать, это все таки какая никакая но тяжесть. Компания вкладывает силы, деньги и ресурсы на обучение. Будь то хотя бы наставничесвто, но тот человек который вас учит значит тоже не полно выполняет свою работу.


    ВОООБЩЕМ МОРАЛЬ МОИХ МЫСЛЕЙ: беременность это хорошо - хорошо тогда когда это запланированно, когда человек работает и решает продолжить свои род. Плохо - когда девушка незадумывалась о том как ей быть, как ей жить, что ей есть, что есть ее будующим детям, и при этом беременнеет и пытается спихнуть свои проблемы на кого то. Вообщем БАСТА.
    Я против приема БЕРЕМЕННЫХ НА РАБОТУ (НО не против того чтобы беременная работала до декретного отпуска на своем постоянном рабочем месте)

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Я согласна с Вами!

    Мой муж против того, чтобы я работала. А я человек "с шилом в энном месте" и мне не сидится, уж извините. Но, видимо, придется сидеть... Я почему затеяла рассуждения, потому как у меня подруга в такое положение попала... директор и сотрудники люди классные, отзывчивые, а потом раз и СВИНЬЮ ей подложили и теперь она без работы... судится сейчас. Неприятно все это беременным переносить:хммм:

    Не бойся того, что твоя жизнь быстро закончится, бойся того, что она так никогда и не начнется.

  • В ответ на: Беременная женщина- это сотрудник на 3 месяца максимум
    Все-таки предлагаю не быть столь уж категоричной. Беременность у всех по-разному протекает - кто-то по больницам бегает, а кто-то вполне нормально себя чувствует. К примеру я знаю таких, которые до 9-го месяца работали. Т.е. до декретного отпуска по трудовому договору и потом еще 2 месяца по договору подряда. И через полгода после родов - снова на работу.
    В ответ на: Я против приема БЕРЕМЕННЫХ НА РАБОТУ
    Тоже не соглашусь. Смотря какая это работа, смотря какой опыт есть у этой женщины и смотря какое у нее состояние здоровья. Если у женщины есть желание и силы работать и здоровье ей позволяет, а работа при этом не требует длительного и дорогостоящего обучения, и не будет проблемы найти другого сотрудника на период декрета - почему бы и нет :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Да, но это уже на совести тех людей кто так поступил, и увы такое встречается часто. Мало компании у нас еще полностью белые.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • А еще у беременных легкий труд, если вы не в курсе, то есть не больше 2-3 часов за компьютером,

    *аццки смеёццо*

  • Ну и смейтесь а моя настена приперла справку из ЖК и сидела за компом всего 2 часа в день.
    ТАК ЧТО смеется тот кто смеется последним.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • но НОВАЯ РАБОТА (а порой и старая) - это как минимум СТРЕСС, и постоянное напряжение, вы придете отработаете недельку , а потом вам нужно будет высыпаться, хорошо кушать (не везде есть столовые и так далее), а еще вам надо будет ходить к врачу и сдавать анализы по утрам, это значит опаздывать на работу.

    Млииин, в ЖК ходишь к восьми - и никакой разницы для работодателя нет. Яблок с собой накидал в сумку - вот и витамины, а стрессы у нас везде, извините.

  • Два часа... Так действительно можно в курицу превратиться. Ничего личного, я просто себе представила:улыб:

  • Нет мадам, если вы хотите больного ребеночка то можно впахиваться с 8 до 10 вечера, есть одни яблоки (интересно а ребеенок в цвет любимых яблок родится), и толкаться в женской консультации с 8 утра :))))))) , два часа в день работы на компьютере, все остальное бумажки, отвечать на телефон, заниматься общественной работой. И я считаю это правильным. Это как раз забота о здоровье со стороны гос-ва.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • когда я училась в институте, то некоторые преподы беременных просто отпускали с занятий, где в аудиториях компы. Объясняли тем что даже где - то написано что беременным ооочень вредно это излучение. В тоже время люди работают до последнего и вполне здоровые дети. Вобщем мне кажется что если есть возможность как - то обойтись без этого то лучше не облучать ребёночка.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Нет мадам, если вы хотите больного ребеночка

    Разумеется, я хочу именно больного ребёночка.
    Вашими молитвами, ага.

  • Сейчас другие мониторы. Утюг излучает на порядки больше. Если любопытно - посмотрите в интернете последнюю информацию по этому поводу :friends:

    Практически любая техника небезопасна. А она и дома, и на работе повсюду.

  • Сейчас ведь везде LCD-мониторы ставят. А у них излучение вроде как меньше.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • наверное я технике полный лох, комп для меня это "печатная машинка и калькулятор" :ха-ха!:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • ===Декретные выплачивают 100% от заработка но не более установленного законодательством размера (23800 в месяц) с учетом РК (25%)===

    1,25 это для предприятий, учреждений, организаций, финансируемых из средств бюджета города

    для остальных 1,2.
    разве нет?))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • эээ..... не знаю :dnknow:
    я работаю в частной компании - она не из каких бюджетов не финансируется. РК при этом 25%.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ===Как устроится на работу (положения еще не видно) беременной женщине? ===

    так же как и любой другой)
    прийти и честно предупредить, что через какое то время уйдете в декрет. и что до этого времени будете добросовестно исполнять свою работу.
    работодатели не звери, и так же как работники не любят вранья. вот и все.
    а человеком надо оставаться в любой ситуации)

    уверяю Вас, Вы найдете своего работодателя.
    на такие должности, как главбух, начальник отдела и т.п. Вас конечно не возьмут, но есть же куча должностей, которые сами по себе почти автономны и не сильно страдают от смены или ухода человека.
    удачи Вам)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • документ в студию, которым руководствуется Ваша компания, при использовании коэффициента 1,25, плиззз)))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: эээ..... не знаю :dnknow:
    я работаю в частной компании - она не из каких бюджетов не финансируется. РК при этом 25%.
    аналогично

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • на основании какого документа то??)
    почему бы и 1,50 не применять на пустом месте?)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Точно сейчас не скажу, но по моему есть постановление нашей администрации (если не вру ещё Индинком подписанное) и его вроде как никто не отменял, так что 1,25

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • вот чего не знаю, того не знаю. я свои 25% получаю и довольна, а откуда они - мне мало интересно:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • на з/п да. согласна . накручивайте хоть сколько.
    на государственные пособия не сметь!
    только 1,2!
    ибо 1,2 - это кофф., установленный правительством для Новосибирской области, потому только на него и можно умножать государственные пособия

    позвоните в любое отделение ФСС. и спросите.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Да. Есть старое постановление Губернатора о повышенном районном коэффициенте. Так что 1,25 - правильная цифра.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

    РАСПОРЯЖЕНИЕ
    от 09 декабря 1995 г. N 3434-р

    О РАЙОННОМ КОЭФФИЦИЕНТЕ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

    В соответствии с постановлением администрации Новосибирской области от 20.11.95 N 474 "О введении повышенного районного коэффициента к заработной плате на территории Новосибирской области":
    1. Управлению финансов и налоговой политики мэрии г. Новосибирска предусмотреть расходы на выплату повышенного районного коэффициента в размере 1,25 по предприятиям, учреждениям, организациям, финансируемым из средств бюджета города, при его формировании на 1996 год.
    2. Предприятия, учреждения, организации, содержащиеся за счет других источников вводят районный коэффициент по мере изыскания собственных средств на эти цели.

    Мэр города
    В.А.ТОЛОКОНСКИЙ


    Вы про это?
    и где в нем написано про пособия??

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • на счёт пособий не буду даже спорить мне о них ничего не известно

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Люсь, я документ не покажу, но у нас РК тоже 25%

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Ой. Ну вы б сразу уточняли, что про пособия говорите. Из нас сейчас мало кто заинтересован в пособиях. Все только о зарплате думают :улыб:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Насколько я понимаю вот это
    В ответ на: 1,25 это для предприятий, учреждений, организаций, финансируемых из средств бюджета города
    вы взяли из Распоряжения мэрии г. Новосибирска №3434-р от 09.12.1995. Это распоряжение вводило РК 25% для предприятий, учреждений, организаций, финансируемых из средств бюджета города. При этом в п.2 было указано, что остальные предприятия, учреждения, организации, содержащиеся за счет других источников вводят районный коэффициент по мере изыскания собственных средств на эти цели.
    Т.е. уже в этом документе не запрещалось использовать РК 25% всем предприятиям, находящимся на территории НСК.
    Кстати - это распоряжение утратило силу.
    Само же распоряжение было сделано на основании постановления администрации НСО №474 от 20.11.1995, которое вводило РК 25% на всей территории НСО.
    Постановление администрации НСО в любом случае - более высокий документ по отношению к распоряжению мэрии г.Новосибирска. И распоряжение всего лишь определяло источники финансирования этого повышенного РК, тем более сейчас оно вообще утратило силу.
    Таким образом в ответ на ваш вопрос - на основании чего используется РК 25% - на основании постановления администрации НСО №474 от 20.11.1995.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Правительство РФ для НСО установило коэффициент 1,2. Именно на него следует умножать государственные пособия.

    Администрация НСО имеет право увеличить РК, установленные Правительством до 50%, коим она и воспользовалась, увеличив его до 1,25.
    но это касается только зп.

    вот я о чем.
    и меня злит, когда девочки начитавшись в инете таких вот негорамотных расчетов, трахают потом бухгалтеру моск. почему он им так мало начислил? мне же девочки на форуме совсем не так посчитали :злорадство:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: